Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol > Y62 (Nissan Patrol, выпуск с 2010 г.)
Y62 (Nissan Patrol, выпуск с 2010 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol Y62, выпуск с 2010 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Tima952009 вне форума Tima952009    
Начинающий клаббер
Откуда: grozny; Авто: nissan
Старый #581   04.01.2018, 12:34
По умолчанию
BIP, В ессентуках 4 поколение с редуктором мне советовали , типа 6ое на грязный газ капризное , тип в России не везде чистый газ. Во сколько обошлось? где устанавливал ?
Ответить с цитированием
BIP вне форума BIP    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: INFINITI QX80
Старый #582   04.01.2018, 16:32
По умолчанию
Сообщение от Tima952009 Посмотреть сообщение
BIP, В ессентуках 4 поколение с редуктором мне советовали , типа 6ое на грязный газ капризное , тип в России не везде чистый газ. Во сколько обошлось? где устанавливал ?
Ну я на этом оборудовании еще на прошлой машине больше 60 тысяч проехал. С насосом никаких проблем не было, а заправлялся я везде по стране: в екатеринбург часто ездил, на алтай пару раз, на юг, ну и в основном по Москве. Потом это же оборудование в новую машину переставил и дальше езжу.
Думаю, они говорят про то что оборудование капризное просто потому что им проще купить 4 поколение в наличии чем заказывать из италии 6. Но на самом деле у 4 поколения куча минусов и костылей. Можете мой блог на драйве почитать, я там подробно все описал, так как у меня на прошлых нескольких машинах было 4 поколение. Но тут еще играет роль думаю тот факт что итальянское оборудование 6 поколения по цене получается больше 3500 евро. А на qx56 и qx80 я ставил в Москве нашу российскую разработку, обошлось в 160 тысяч рублей, при этом окупается оно за тот же срок что и 4 поколение, но в итоге больше денег сэкономит.
Ответить с цитированием
Серый1607 вне форума Серый1607    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Nissan Patrol Y62
Старый #583   30.01.2018, 19:17
Счастье
Ребята, поставил на y62 гбо. Проблема в чем?... 1.в том что ранее оборудование не было обкатано на данной модели. 2. То что к каждому к-ту идёт перечень марок и моделей авто + коду двигателя.
У меня VK56VD.
Установка оборудование 84т.р, работа 10т.р.( по времени примерно 12часов), и оформление доков 3,4т.р + госпошлина и мотание туда сюда.
Итог ~98т.р.
Оборудование : Stag 400-8 DPI ve/-/Acw02 (Польша на 2 редуктора)
Редуктора из комплекта заменили на KME RED1 CLASS 1/2, фильтр из к-та заменили на DIGITRONIC CLASS2 , схемы подключения эл.проводки с официального сайта Digitronic. Баллон вместо запасного колеса на 94л, также устанавливается еврокоапан сброса повышенного давления и взрывоопасно-подаро отсекатель.... также в балконе есть поплавок на 20л с целью резерва объема для расширения газа (с мороза в тепло) но его можно вырезать( я оставил).
Заявленный расход 680г на цилиндр (680х8=5,5л)бензина и остальное газ, те при среднем расходе в 24л будет 18,5 газа. В переводе на деньги и бензин получится 14-15л бензина95.
=Фотоотчет выложу позже.
Делал в мск авто GAZ.
Ответить с цитированием
Planet581G вне форума Planet581G    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Almaty; Авто: Nissan Patrol 2013 and Infiniti QX 70 2014
Старый #584   31.01.2018, 06:56
По умолчанию
Сообщение от Серый1607 Посмотреть сообщение
Ребята, поставил на y62 гбо. Проблема в чем?... 1.в том что ранее оборудование не было обкатано на данной модели. 2. То что к каждому к-ту идёт перечень марок и моделей авто + коду двигателя.
У меня VK56VD.
Установка оборудование 84т.р, работа 10т.р.( по времени примерно 12часов), и оформление доков 3,4т.р + госпошлина и мотание туда сюда.
Итог ~98т.р.
Оборудование : Stag 400-8 DPI ve/-/Acw02 (Польша на 2 редуктора)
Редуктора из комплекта заменили на KME RED1 CLASS 1/2, фильтр из к-та заменили на DIGITRONIC CLASS2 , схемы подключения эл.проводки с официального сайта Digitronic. Баллон вместо запасного колеса на 94л, также устанавливается еврокоапан сброса повышенного давления и взрывоопасно-подаро отсекатель.... также в балконе есть поплавок на 20л с целью резерва объема для расширения газа (с мороза в тепло) но его можно вырезать( я оставил).
Заявленный расход 680г на цилиндр (680х8=5,5л)бензина и остальное газ, те при среднем расходе в 24л будет 18,5 газа. В переводе на деньги и бензин получится 14-15л бензина95.
=Фотоотчет выложу позже.
Делал в мск авто GAZ.
Миллион раз говорили, не ставьте газ на Y62 V8 5.6, не рассчитано, теперь пожинайте экономию на бензине ...
Ответить с цитированием
Татарин78 вне форума Татарин78    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: NISSAN PATROL Y62
Старый #585   31.01.2018, 11:30
По умолчанию
Planet581G, Общий пробег 120,из них 40 на газу. Только положительные эмоции.
Ответить с цитированием
Sultansalim вне форума Sultansalim    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Ниссан Патруль
Старый #586   31.01.2018, 12:14
По умолчанию
Сообщение от Planet581G Посмотреть сообщение
Миллион раз говорили, не ставьте газ на Y62 V8 5.6, не рассчитано, теперь пожинайте экономию на бензине ...
Это сарказм?
Ответить с цитированием
Mirr вне форума Mirr    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва,ЮЗАО; Авто: Patrol Y62 Чёрный/чёрный, 2014 год ТОР
Старый #587   31.01.2018, 12:32
По умолчанию
Planet581G,

+ 1 000 000 % !
__________________
Быть Добру и Миру - Mirr!
Ответить с цитированием
Максим777 вне форума Максим777    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Куйбышев; Авто: Трабант
Старый #588   31.01.2018, 19:31
По умолчанию
15 литров , это супер конечно
Ответить с цитированием
Серый1607 вне форума Серый1607    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Nissan Patrol Y62
Старый #589   31.01.2018, 21:45
По умолчанию
Друзья, если изготовитель написал, что можно то считаю не правильным недоверять!!!
Так как есть бренд имя, репутация и из за одной машины (модели) терять или портить считаю не будут!!! Так как по отзывам они потеряют миллионы клиентов.
Дополнительно подкрепля свои слова гарантия 3 года или 200 т.км., как минимум за 200 т.км я съэкономлю на контрактный ДВС.
Но самое главное, это нужно ТО делать своевременно!!! Там оно раз в 10т.км цена 1600рубликов
Ответить с цитированием
Максим777 вне форума Максим777    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Куйбышев; Авто: Трабант
Старый #590   31.01.2018, 21:47
По умолчанию
Серый1607, гарантия на двигатель или ГБО ? Кто даёт гарантию производитель или установщик ?
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol > Y62 (Nissan Patrol, выпуск с 2010 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook