Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder > Изба
Изба - поболтать о том о сем
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Результаты опроса: Оправдал ли Ваши ожидания Nissan Pathfinder?
Да полностью. 280 28.66%
Да, за исключением некоторых мелочей, не влияющих на безопасность и готовность авто к езде. 579 59.26%
Нет. Машиной недоволен из-за большого количества мелких огрехов. 55 5.63%
Нет. Авто не отвечает критериям этой ценовой рамки. 35 3.58%
Точно не могу ответить-авто постоянно в ремонте. 12 1.23%
Ошибся с выбором дизель-бензин. 16 1.64%
Голосовавшие: 977. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
v-s вне форума v-s    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Mocква; Авто: Pathfinder R51M
Старый #5861   24.10.2013, 07:44
По умолчанию
ну конечно, по твоей логике и при твоей постановке вопроса - у уаза при включении передка случается фулл-тайм. мне так кажется!

там, где разжевано, при мимолетном взгляде:
система селек-трак джипа отнесена там к фулл-тайм, но в ней тоже нет дифа межосевого - муфта, как и у пата.
пат там описан с террано вместе -т.е., возможно, 90-х годов выпуска.

он-деманд - это передача момента после пробуксовки колес одной оси на другую. у пата же момент передается постоянно на обе.

предлагаемый опыт с вывешенным передним колесом - интересный, но необязательный, потому как ни дифференциал, ни муфта не обязаны быть свободными, т.е. передающими весь момент на вывешенное колесо.

Добавлено через 12 минут
а чтобы спор не был бесконечным, надо определиться в терминах.
я полагаю, что передача момента на обе оси - есть режим постоянного полного привода. и даже отключение его по достижении некоей предельной скорости - не помеха.

если считать признаком постоянного полного привода исключительно наличие дифференциала - то ситуация другая. но непонятно, почему по типу механизма надо делить.

Последний раз редактировалось v-s, 24.10.2013 в 07:44. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Бобёр вне форума Бобёр    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Люберцы; Авто: Audi A4 1.8 TFSI, 2012 г.
Старый #5862   24.10.2013, 09:31
По умолчанию
Продал своего Пата и не чуть не жалею, расскажу про него, а вы делайте выводы.
Купил я его в сентябре 2011 г. Дизель 2,5 в максимальной комплектации + наставил кучу допов, в итоге с допами, страховкой и т.п. он вышел почти 2 млн. руб.
Откатал ровно 2 года и 65 000 км.

Проблемы и косяки:
- отзывная компания по заднему редуктору (потеря времени на проверку).
- при пробеге 4000 км. пропажа тяги, перепаяли блок управления турбиной, косяк исчез.
- при пробеге 60 000 км. развалилась крестовин переднего кардана, после продажи, новый владелец заменил еще одну.
- при пробеге 30 000 км. отказал датчик температуры в салоне, климат дул либо ледяным воздухом, либо кипятком, замена по гарантии.
- стук рулевой рейки или еще чего-то, у ОД сказали, что характерная болячка Патов и вылечить очень сложно, забил, так и ездил.
- навигация бестолковая, особенно за пределами мегаполисов.
- зеркала перестают складываться после +2 градусов по Цельсию.
- зеркала трясутся при движении по неровностям.
- с новья глюки при включении пониженной передачи, 2 раза отказывалась отключаться. Отключалась после танцев с бубнами.
- старая тупорылая АКПП, но надежная.
- двигатель работает очень шумно и иногда стрекочет.
- дешевый дерматин на сиденьях.
- на задних сиденьях больше 300 км. взрослому человеку ехать не реально (как лавка).
- плохие (ватные) тормоза.
- ржавеет задняя дверь и рамка лобового стекла.
- облазит решетка радиатора и шильда Nissan на задней двери.
- в топовой комплектации нет подогрева лобового стекла, доводчиков всех стекол (есть даже в Фокусах).
- плохо работают стеклоподъемники (туго).
- скрип в петлях капота, необходимо постоянно смазывать.
- колесные диски покрываются коррозией.
- скрипучий салон.
- плохая шумоизоляция.
- форсунки омывателя фар текут.
- омывателями фар не возможно управлять, живут своей жизнью, жидкости не напасешься.
- врет БК по расходу топлива.
- 3 раза перегорали лампы освещения номера.


Есть, конечно, и масса положительных моментов:
- полноценный рамный внедорожник.
- блокировка и понижайка.
- просторный багажник складывающийся в ровный пол.
- надежные двигатель и АКПП.
- достаточно мощный и экономичный мотор.
- брутальный красивый внешний вид.
- и многое другое, каждый решает для себя сам…

Это всё только моё личное мнение, спорить ни с кем не собираюсь, Пата продал и забыл как страшный сон, больше ни когда не куплю. Не стоит такая «упакованная» машина 2 млн. руб.!
__________________
Макс
Ответить с цитированием
v-s вне форума v-s    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Mocква; Авто: Pathfinder R51M
Старый #5863   24.10.2013, 09:49
По умолчанию
что купил вместо, расскажи
Ответить с цитированием
Бобёр вне форума Бобёр    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Люберцы; Авто: Audi A4 1.8 TFSI, 2012 г.
Старый #5864   24.10.2013, 10:01
По умолчанию
Временно взял Audi A3 1,2 TFSI S-tronit 7 ступеней, 105 л/с, 2012 г.в. Супер тачка для передвижения по Москве, жоповозка зову её. Очень резвая. Расход по городу 7,5, по трассе 6 литров. Вот это реально приятная машинка. Пока наслаждаюсь, выводы делать рано, проехал всего 5000 км.
Вот только не представляю как буду зимой на пузотерке ездить. На рыбалку езжу пока на УАЗике Хантере и катер таская, но на дальняк на нём не поедешь(((
На будущее пока не знаю что буду брать из полноприводных. Буду долго выбирать, тестить и т.п.
Кстати, под мои потребности полноценный джип не нужен, достаточно нормального паркетника. Может рассмотрю новый Пафик когда выйдет.
__________________
Макс
Ответить с цитированием
v-s вне форума v-s    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Mocква; Авто: Pathfinder R51M
Старый #5865   24.10.2013, 10:13
По умолчанию
а, ну это из другой оперы... главное, чтоб с-троник не подвел.
1.2 - это возврашение к истокам, как у ваз2101
да мне тоже не нужен, нужен просто полноприводный универсал. хс70 лучше посмотреть, чем увеличенный кашкай.
хотя кашкай тоже не так и плох
Ответить с цитированием
Бобёр вне форума Бобёр    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Люберцы; Авто: Audi A4 1.8 TFSI, 2012 г.
Старый #5866   24.10.2013, 10:17
По умолчанию
Сообщение от v-s Посмотреть сообщение
главное, чтоб с-троник не подвел
Да, есть настароженность, но машинка на гарантии, а в следующем году, я её продам уже.

Сообщение от v-s Посмотреть сообщение
1.2 - это возврашение к истокам, как у ваз2101
Тут только разница в стране производителе, количеству л/с, турбине и КПП
__________________
Макс
Ответить с цитированием
лозовод вне форума лозовод    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Pathfinder, SE, 2,5 л. 190 л.с., АКПП, 2011 г.
Старый #5867   24.10.2013, 10:42
По умолчанию
Сообщение от Бобёр Посмотреть сообщение
Продал своего Пата и не чуть не жалею, расскажу про него, а вы делайте выводы.
Купил я его в сентябре 2011 г. Дизель 2,5 в максимальной комплектации + наставил кучу допов, в итоге с допами, страховкой и т.п. он вышел почти 2 млн. руб.
Откатал ровно 2 года и 65 000 км.

Проблемы и косяки:
- отзывная компания по заднему редуктору (потеря времени на проверку).
- при пробеге 4000 км. пропажа тяги, перепаяли блок управления турбиной, косяк исчез.
- при пробеге 60 000 км. развалилась крестовин переднего кардана, после продажи, новый владелец заменил еще одну.
- при пробеге 30 000 км. отказал датчик температуры в салоне, климат дул либо ледяным воздухом, либо кипятком, замена по гарантии.
- стук рулевой рейки или еще чего-то, у ОД сказали, что характерная болячка Патов и вылечить очень сложно, забил, так и ездил.
- навигация бестолковая, особенно за пределами мегаполисов.
- зеркала перестают складываться после +2 градусов по Цельсию.
- зеркала трясутся при движении по неровностям.
- с новья глюки при включении пониженной передачи, 2 раза отказывалась отключаться. Отключалась после танцев с бубнами.
- старая тупорылая АКПП, но надежная.
- двигатель работает очень шумно и иногда стрекочет.
- дешевый дерматин на сиденьях.
- на задних сиденьях больше 300 км. взрослому человеку ехать не реально (как лавка).
- плохие (ватные) тормоза.
- ржавеет задняя дверь и рамка лобового стекла.
- облазит решетка радиатора и шильда Nissan на задней двери.
- в топовой комплектации нет подогрева лобового стекла, доводчиков всех стекол (есть даже в Фокусах).
- плохо работают стеклоподъемники (туго).
- скрип в петлях капота, необходимо постоянно смазывать.
- колесные диски покрываются коррозией.
- скрипучий салон.
- плохая шумоизоляция.
- форсунки омывателя фар текут.
- омывателями фар не возможно управлять, живут своей жизнью, жидкости не напасешься.
- врет БК по расходу топлива.
- 3 раза перегорали лампы освещения номера.
Ну, в целом всё правильно,
но если брать 2,5 л. на АКПП в минимальной комплектации,
обтянуть кожей на свой вкус и поставить Навител с пробками, то:
-укладываемся в 1,6 млн.
-сокращаем сильно список косяков
-получаем, то что хочем

Из косяков тогда остаётся:
-замена датчика т. отр. газов (совместил с то-2)
- отзывная компания по заднему редуктору (потеря времени на проверку) - я проверился на майниссан.
- на задних сиденьях больше 300 км. взрослому человеку ехать не реально (как лавка).
- плохие (ватные) тормоза.
- ржавеет задняя дверь и рамка лобового стекла.
- облазит решетка радиатора и шильда Nissan на задней двери.
- омывателями фар не возможно управлять, живут своей жизнью, жидкости не напасешься. -
- врет БК по расходу топлива.

С этим списком и за свои деньги я смог смириться.
Если нужен паркетник, то да, Пат не лучшая покупка.
__________________
А ты попробуй! - шепнула Мечта...
Ответить с цитированием
blandrew вне форума blandrew    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Moscow; Авто: Nissan Pathfinder 2,5 TD MT LE 2006
Старый #5868   24.10.2013, 11:00
По умолчанию
Сообщение от Бобёр Посмотреть сообщение
Кстати, под мои потребности полноценный джип не нужен, достаточно нормального паркетника. Может рассмотрю новый Пафик когда выйдет.
Новый пат у нас продавать не будут, так как уже продают его соплатформенника Infinity JX. Новый Пат это перелицованный JX, но перелицованный ужастно. Инфинити по приятнее будет.
http://www.infiniti.ru/jx.html
__________________
От простого к сложному - от быстрого к надежному ...
ВАЗ-2101>Таврия>Рено-Эспас>Вольво-940>Дачия-Нова>Шкода-Октавия 1,8 турбо>Опель-Вектра B Караван>Опель-Вектра С Караван> Прощай Нисcан Пасфайндер>Здравствуй Шевроле Тахо!
Ответить с цитированием
Vladimir_G вне форума Vladimir_G    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Югра; Авто: Nissan Pathfinder LE 2009 4.0 Full. Уехал, хожу пешком
Старый #5869   24.10.2013, 12:36
По умолчанию
Предложили забрать мой авто в автосалоне jeep. Появился новый гранд черокее, очень красивый и приятный в салоне автомобиль, из конкурентов наверно только форд эксплорер в меньшие деньги есть. Двигатель вроде хвалят этот пентастар не дрлжен быть проблемный
Ответить с цитированием
vazha вне форума vazha    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Patfinder 2010 LE YD25DDTi
Старый #5870   24.10.2013, 13:21
По умолчанию
Сообщение от v-s Посмотреть сообщение
ну конечно, по твоей логике и при твоей постановке вопроса - у уаза при включении передка случается фулл-тайм. мне так кажется!
Нет, по моей логике, если привод на одну из осей хоть когда-нибудь, хоть в какой-либо ситуации, отключается, то это парт тайм. Соответственно, раз в Пате присутствуют режимы 2WD (в 2,5D и 4,0B) и AUTO, я его и называю парт тайм. А режимы 4Hi и 4Lo, по сути, ничем от уазовского жёсткого подключения передка не отличаются и для сухого асфальта ни разу не предназначены.
А вот если привод физически не отключается никогда, а для эксплуатации на сухом асфальте без дифференциала при этом не обойтись, то тогда это фулл тайм. Есть при этом блокировки одного или нескольких диффов при этом или нет, значение имеет только для повышения проходимости.
Сообщение от v-s Посмотреть сообщение
система селек-трак джипа отнесена там к фулл-тайм, но в ней тоже нет дифа межосевого - муфта, как и у пата
Дифф там есть блокируемый. Поэтому его и отнесли к фулл тайм. Но мо моей логике его всё равно надо относить к парт тайм из за наличия режима 2WD.
Сообщение от v-s Посмотреть сообщение
пат там описан с террано вместе -т.е., возможно, 90-х годов выпуска
Если глянуть чуть ниже, можно увидеть, что Пат с раздаточной коробкой All Mode 4×4 отнесён к группе On Demand (автоматизированный Part Time). Что вполне справедливо - на высокой скорости Пат в режиме AUTO заднеприводный автомобиль.
Просто я филолог и слова "постоянно" (full time) и "иногда" (part time) имеют вполне конкретные значения. В данном случае - неотключаемый и отключаемый полные приводы.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder > Изба

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook