Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder > Изба
Изба - поболтать о том о сем
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Результаты опроса: Оправдал ли Ваши ожидания Nissan Pathfinder?
Да полностью. 280 28.66%
Да, за исключением некоторых мелочей, не влияющих на безопасность и готовность авто к езде. 579 59.26%
Нет. Машиной недоволен из-за большого количества мелких огрехов. 55 5.63%
Нет. Авто не отвечает критериям этой ценовой рамки. 35 3.58%
Точно не могу ответить-авто постоянно в ремонте. 12 1.23%
Ошибся с выбором дизель-бензин. 16 1.64%
Голосовавшие: 977. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
v-s вне форума v-s    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Mocква; Авто: Pathfinder R51M
Старый #5811   23.10.2013, 13:39
По умолчанию
правильно описали систему парт-тайм - только у пата не пат-тайм.

муфта может передавать момент постоянно.
разделение по техническому исполнению вполне может быть - автомобиль с дифом или нет. но этоникак не связано и передачей момента постоянно или нет.

еще раз - тут есть целая тема, где описан принцип работы привода пата, с алгоритмами подключений и схемами/графиками передаваемого момента. посмотрите.
Ответить с цитированием
serjnech вне форума serjnech    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Иркутск; Авто: Nissan Pathfinder III 2.5 DTi 4WD владел 3года, сейчас Прадо 150 дизель.
Старый #5812   23.10.2013, 13:44
По умолчанию
Сообщение от blandrew Посмотреть сообщение
Владимир внимательно читаем то что я написал выше!

"У меня один вопрос почему если Тахо такой плохой (ну соответсвенно и одноплатформенные с ним SUVы и полноразмерные пикапы), в штатах продажи японских SUVов и одноплатформенных пикапов в опе? по сравнению с продажами GM?

Где написано, что именно Тахо чемпион? Речь идет о продажах GM соплатформенных автомобилей Тахо включая Тахо. Т/е авто на платформе GMT900, а именно:
2 место - Chevrolet Silverado ( 328269 авто )
61 место - Chevrolet Tahoe ( 54794 авто )
86 место - Chevrolet Suburban ( 31847 авто )
120 место - GMC Yukon XL ( 20626 авто )
129 место - GMC Yukon ( 17240 авто )
136 место - Chevrolet Avalanche ( 14899 авто )
137 место - Cadillac Escalade ( 14789 авто )

Итого: 482464 автомобилей на платформе GMT900. Что такое платформа думаю объяснять не надо- одинаковые рамы, движки, трансмиссии, подвесски, ЗАДНИЕ НЕРАЗРЕЗНЫЕ МОСТЫ и т.д. При этом первая тройка из этого списка имеет Таховскую торпеду и салон. В меньшем объеме продают более дорогие и престижные GMC и Эскалэйды.

А теперь уважаемые "знатоки" скажите кто продает в штатах больше соплатформенных полноразмерных траков кроме Форда с его серией F? Где Тойота со своими Тундрами, Секвойами и Круизерами?
Наверное не очень корректно рассматривать соплатформенные автомобили, все таки здесь обсуждаем конкретные модели ... так можно посчитать что все владельцы платформы GMT900 в США имеют Camry или Corolla для повседневной езды ( продано 497000шт. )
Кстати Toyota Tacoma и Tundra - 183000шт. очень не плохо для рынка США.
Ну а для полной картины, надо брать статистику продаж автомобилей в Мире в 2012 году - http://serega.icnet.ru/CarSale_2012_5.html
Ответить с цитированием
blandrew вне форума blandrew    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Moscow; Авто: Nissan Pathfinder 2,5 TD MT LE 2006
Старый #5813   23.10.2013, 13:58
По умолчанию
Сообщение от v-s Посмотреть сообщение
правильно описали систему парт-тайм - только у пата не пат-тайм.
Но у пата 4WD? Даже если без приставки Part Time?

Добавлено через 11 минут
Сообщение от serjnech Посмотреть сообщение
Наверное не очень корректно рассматривать соплатформенные автомобили,
Почему некорректно? Все одноплатформенные автомобили имеют одинаковые повадки, болезни, недостатки и т/д. Местные "знатоки" ни разу не сидев за рулем Тахо обливают автомобиль грязью. Я привел лишь аргумент, что они не правы.
Сообщение от serjnech Посмотреть сообщение
Кстати Toyota Tacoma и Tundra - 183000шт. очень не плохо для рынка США.
Tacoma - Среднеразмерный пикап и суммировать объемы продаж с Тундрой не стоит. Просуммируйте полноразмерники Тундру, Секвойю на ее платформе ну и Круизеры. Я же не суммировал GMовские среднеразмерники.

И в целом GM опережает Toyota в Штатах:

Место Марка 8 мес 2013 г

1 Ford 1,649,821
2 Chevrolet 1,365,544
3 Toyota 1,313,525

Это в количественном отношении, а в стоимостном еще больше, так как доля полноразмерников выше. Ни кто не говорит что Toyota делает плохие автомобили, но на американском рынке они пока проигрывают GM, даже не то, что всему GM, а только одному подразделению Шевроле.
__________________
От простого к сложному - от быстрого к надежному ...
ВАЗ-2101>Таврия>Рено-Эспас>Вольво-940>Дачия-Нова>Шкода-Октавия 1,8 турбо>Опель-Вектра B Караван>Опель-Вектра С Караван> Прощай Нисcан Пасфайндер>Здравствуй Шевроле Тахо!

Последний раз редактировалось blandrew, 23.10.2013 в 14:28. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Mixxxa вне форума Mixxxa    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: москва; Авто: темный бегемот на железном человеке
Старый #5814   23.10.2013, 14:17
По умолчанию
В споре мне больше импонирует сторона NoBonus - а
Его видел и машину прошлую видел и даже без бампера и даже на модных цепях - он точно не троль, инфа 100%

По поводу неправильного цитирования- вставляется ник цитируемого из того сообщения- из которого выдергивается цитата. Т.е. если я хочу процетировать, к примеру blandrew, то тыкаю в его пост, выделяю цитату и цитирую. будет все првильно. Но если я процитирую ту же цитату blandrew из поста другого человека- то автором будет именно тот - другой человек. Выделяйте сообщения в исходниках

Сообщение от blandrew Посмотреть сообщение
Но у пата 4WD?
Сто раз уже писано до 55 кмч постоянно полный с принудительным кручением колес на передней оси. После как на тахо. это на 2.5 и 4.0, на 3.0 свой алгоритм- в мануале нет подробностей(как на 2.5 с графиками), но есть запись, что мозги сами принимают решение когда выдать от 0:100 до 50:50- согласно показаниям кучи датчиков.
Ответить с цитированием
blandrew вне форума blandrew    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Moscow; Авто: Nissan Pathfinder 2,5 TD MT LE 2006
Старый #5815   23.10.2013, 14:34
По умолчанию
Сообщение от Mixxxa Посмотреть сообщение
Его видел и машину прошлую видел и даже без бампера и даже на модных цепях - он точно не троль, инфа 100%
Ну слава богу... Кстати мой пат ты Михаил также видел, когда мы случайно пересеклись на Ярославке по дороге из центра.

Добавлено через 3 минуты
Сообщение от Mixxxa Посмотреть сообщение
Но у пата 4WD?
Сто раз уже писано до 55 кмч постоянно полный с принудительным кручением колес на передней оси. После как на тахо. это на 2.5 и 4.0, на 3.0 свой алгоритм- в мануале нет подробностей(как на 2.5 с графиками), но есть запись, что мозги сами принимают решение когда выдать от 0:100 до 50:50- согласно показаниям кучи датчиков.
Никто не спорит про алгоритм работы муфты. Но система называется 4WD, а не AWD хоть убейте.
__________________
От простого к сложному - от быстрого к надежному ...
ВАЗ-2101>Таврия>Рено-Эспас>Вольво-940>Дачия-Нова>Шкода-Октавия 1,8 турбо>Опель-Вектра B Караван>Опель-Вектра С Караван> Прощай Нисcан Пасфайндер>Здравствуй Шевроле Тахо!

Последний раз редактировалось blandrew, 23.10.2013 в 14:34. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Mixxxa вне форума Mixxxa    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: москва; Авто: темный бегемот на железном человеке
Старый #5816   23.10.2013, 14:35
По умолчанию
Сообщение от blandrew Посмотреть сообщение
Ярославке по дороге из центра
Все верно, жаль не Тахо был, а то сейчас бы точку над i поставили б
Ответить с цитированием
blandrew вне форума blandrew    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Moscow; Авто: Nissan Pathfinder 2,5 TD MT LE 2006
Старый #5817   23.10.2013, 14:45
По умолчанию
Сообщение от Mixxxa Посмотреть сообщение
Все верно, жаль не Тахо был, а то сейчас бы точку над i поставили б
Да можно и на Тахо пересечься, я сейчас в Москве постоянно, устроить тесты например сколько коробочек войдет в багажное отделение, сколько у кого сверчков живет в салоне, у кого радиус поворота меньше, кожа на сиденьях толще, кого быстрее пропустят при выезде на МКАД, где удобнее сидеть ... заниматься секас...ом, сколько человек сядет на второй ряд ну и много чего можно придумать
__________________
От простого к сложному - от быстрого к надежному ...
ВАЗ-2101>Таврия>Рено-Эспас>Вольво-940>Дачия-Нова>Шкода-Октавия 1,8 турбо>Опель-Вектра B Караван>Опель-Вектра С Караван> Прощай Нисcан Пасфайндер>Здравствуй Шевроле Тахо!
Ответить с цитированием
serjnech вне форума serjnech    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Иркутск; Авто: Nissan Pathfinder III 2.5 DTi 4WD владел 3года, сейчас Прадо 150 дизель.
Старый #5818   23.10.2013, 15:09
По умолчанию
Сообщение от blandrew Посмотреть сообщение
Но у пата 4WD? Даже если без приставки Part Time?

Добавлено через 11 минут


Почему некорректно? Все одноплатформенные автомобили имеют одинаковые повадки, болезни, недостатки и т/д. Местные "знатоки" ни разу не сидев за рулем Тахо обливают автомобиль грязью. Я привел лишь аргумент, что они не правы.


Tacoma - Среднеразмерный пикап и суммировать объемы продаж с Тундрой не стоит. Просуммируйте полноразмерники Тундру, Секвойю на ее платформе ну и Круизеры. Я же не суммировал GMовские среднеразмерники.

И в целом GM опережает Toyota в Штатах:

Место Марка 8 мес 2013 г

1 Ford 1,649,821
2 Chevrolet 1,365,544
3 Toyota 1,313,525

Это в количественном отношении, а в стоимостном еще больше, так как доля полноразмерников выше. Ни кто не говорит что Toyota делает плохие автомобили, но на американском рынке они пока проигрывают GM.
Так и я говорю, зачем валить всё в кучу ... конкурируют конкретные модели, конкретных производителей - Nissan Pathfinder, Ford Explorer, Chevrolet Tahoe,Mitsubishi Pajero, Toyota Prado, Jeep Grand Cherokee и т.п. и есть статистика продаж по этим моделям ... пикапы, это отдельная тема и ближе к Наваре
ИМХО когда я покупал Паф, Навара меня вообще не интересовала ... как думаю и вы, когда покупали Тахо, не тестили GMC Yukon или Chevrolet Avalanche.

И если мы говорим о статистике продаж, то давайте брать то, что мы считаем конкурентами, на базе многих машин есть наверное и спец и сельхозтехника ... зачем нам эти продажи ...
А статистика продаж автомобилей в Мире в 2012 году гласит:

Jeep Grand Cherokee - 223196
Ford Explorer - 194349
Toyota Prado - 143430
Mitsubishi Pajero - 107696
Nissan Pathfinder - 55123
Chevrolet Tahoe - не нашел ?
Ответить с цитированием
Mixxxa вне форума Mixxxa    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: москва; Авто: темный бегемот на железном человеке
Старый #5819   23.10.2013, 15:19
По умолчанию
Сообщение от serjnech Посмотреть сообщение
Mitsubishi Pajero
а какие: спорт или обычные?
Ответить с цитированием
blandrew вне форума blandrew    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Moscow; Авто: Nissan Pathfinder 2,5 TD MT LE 2006
Старый #5820   23.10.2013, 15:19
По умолчанию
Сообщение от serjnech Посмотреть сообщение
ИМХО когда я покупал Паф, Навара меня вообще не интересовала ... как думаю и вы, когда покупали Тахо, не тестили GMC Yukon или Chevrolet Avalanche.
Если бы GMC Yukon или Chevrolet Avalanche официально поставлялись в Россию, то почему бы и нет? С большим удовольствием!
Сообщение от serjnech Посмотреть сообщение
А статистика продаж автомобилей в Мире в 2012 году гласит:
Если в статистике мировых продаж SUVов нет моделей концерна GM, видимо-это не полная статистика.
__________________
От простого к сложному - от быстрого к надежному ...
ВАЗ-2101>Таврия>Рено-Эспас>Вольво-940>Дачия-Нова>Шкода-Октавия 1,8 турбо>Опель-Вектра B Караван>Опель-Вектра С Караван> Прощай Нисcан Пасфайндер>Здравствуй Шевроле Тахо!
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder > Изба

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook