Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder > Изба
Изба - поболтать о том о сем
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Результаты опроса: Оправдал ли Ваши ожидания Nissan Pathfinder?
Да полностью. 280 28.66%
Да, за исключением некоторых мелочей, не влияющих на безопасность и готовность авто к езде. 579 59.26%
Нет. Машиной недоволен из-за большого количества мелких огрехов. 55 5.63%
Нет. Авто не отвечает критериям этой ценовой рамки. 35 3.58%
Точно не могу ответить-авто постоянно в ремонте. 12 1.23%
Ошибся с выбором дизель-бензин. 16 1.64%
Голосовавшие: 977. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
frvr вне форума frvr    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: MO; Авто: Santa III DM 2.2D Sport
Старый #5791   22.10.2013, 14:05
По умолчанию
Добавлено через 4 минуты
Сообщение от NoBonus Посмотреть сообщение
И не менее важное- мне хватает уважения к чужому мнению и умения держать в себя в руках, читая что-то неразумное на мой взгляд.
ВСё пошел я работать, спс за подгятое настроение
Удачи в выборе.
__________________
У воробья своя дорога, а у клопа своя тропа

Последний раз редактировалось frvr, 22.10.2013 в 14:05. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
SashaAn вне форума SashaAn    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: СанктЪ-ПетербургЪ; Авто: Pathfinder 3.0 LE 2011
Старый #5792   22.10.2013, 15:29
По умолчанию
Сообщение от Крутов Посмотреть сообщение
Город 25л. иногда доходит и до 30.
знакомый когда на эскалайде ездил - у него меньше 30 л\100км не было по городу... он не гонщик и не спортсмен - средняя скорость по городу обычная = 36 км\ч... (по маршрутному компу его сейчашней машины)
Ответить с цитированием
blandrew вне форума blandrew    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Moscow; Авто: Nissan Pathfinder 2,5 TD MT LE 2006
Старый #5793   22.10.2013, 15:48
По умолчанию
Сообщение от NoBonus Посмотреть сообщение
там в же в этом авторевю есть очень хорошая статья
http://www.autoreview.ru/_archive/se...ECTION_ID=2016
Прочитал обзор. Хороший обзор, особенно учесть что описанной дорогой через Великий Устюг сам постоянно на Тахо в Ухту ездил. И на Печору также ездил, правда летом. По тестируемой Тахо непонятки с комплектацией. Нет обдува передних сидений - это уже не LTZ (хотя на машинах 2008 года его могло и не быть), путешественники не нашли поднимающегося отдельно стекла на задней двери-странно но оно есть! То что они не удосужились почитать инструкцию по эксплуатации перед длительной поездкой-нонсенс. Замерзающая задняя дверь-неправильная информация. При температуре ниже 20 градусов автоматика отключает автоматическое открывание-закрывание двери багажника что бы не повредить механизм. Открываешь вручную. Ну и конечно с дорестайлинговым Тахо с 4х ступенчатым автоматом, Тахо 2011 г с 6ти ступенчатым и экономичнее и шустрее. Кресла третьего ряда также другие. При раскладывании образуют диван на троих.

И еще про историю с пробитым задним колесом, когда датчик показывал о потере давления в переднем- это происходит, когда при переобувке в зимнюю резину меняют диски местами. Диски должны оставаться на своих местах ибо датчики давления прописываются в мозгах.

Добавлено через 8 минут
Сообщение от SashaAn Посмотреть сообщение
эскалайде ездил - у него меньше 30 л\100км не было по городу
А чему здесь удивляться, у Эскалейд 6л двигатель мощностью за 400 л/с и постоянный полный привод AWD. Тахо экономичнее.
__________________
От простого к сложному - от быстрого к надежному ...
ВАЗ-2101>Таврия>Рено-Эспас>Вольво-940>Дачия-Нова>Шкода-Октавия 1,8 турбо>Опель-Вектра B Караван>Опель-Вектра С Караван> Прощай Нисcан Пасфайндер>Здравствуй Шевроле Тахо!

Последний раз редактировалось blandrew, 22.10.2013 в 15:48. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
NoBonus вне форума NoBonus    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Златоглавая; Авто: Российские три литра+мурашка вторая
Старый #5794   23.10.2013, 00:10
По умолчанию
Сообщение от v-s Посмотреть сообщение
какой-то же смысл был в том, что ты сообщил,
смысл прост- авторевю- это люди которые делают свое любимое дело. и лично я склонен доверять их тестам и не считаю, как очень многие, что там что то проплачено. Также в том, что на их тесты можно опираться (с разумной долей сомнения), так как люди там действительно поездили почти на всем, что движется и их тесты, по моему мнению, достаточно объективны.
А также был смысл в том, что я живу по принципу: не поймал за руку - не обвиняй.
Хотя сам вопрос был касательно самого теста. безотносительно аргументации-это третьестепенный вопрос. (хотя это форум и любой может делать все, что считает нужным.)
---
Сообщение от blandrew Посмотреть сообщение
Одна вода
ну, если этот перечень цифр - вода, то тогда и замнем.
для меня здесь главное- я смог выразить свое мнение о вещи, не прибегая к аргументам типа "сам дурак".

Сообщение от blandrew Посмотреть сообщение
в штатах
честно, я не знаю, что там в штатах.
я знаю, что у нас. а у нас в России продажи тахо
Сообщение от blandrew Посмотреть сообщение
в опе
---
Касательно ликбеза.
мы не говорим о глубине изменений или их простоте выполнения. Мы говорим, что если что то делается с одной машиной, то надо сделать и с другой. И вот чтобы таких разговоров не было, я и предложил сравнивать строго то, что есть в заявленных заводом-изготовителем ТТХ. Это как про губу - "но если снять губу..", на что я и сказал, что тогда пат на 260/70/17 можно поставить и тогда клиренс еще больше будет. в таком случае общение превращается в "а если вот это сделать, то" и в ответ " тогда на том можно то то сделать". и так по кругу.
Поэтому для меня все просто - максималка меньше, до сотни меньше, кр.момент меньше, и при всем при этом расход и вес больше. Для меня это не вода, а конкретные цифры, которые меня не устраивают. Для кого-то, кому нравится Тахо, эти цифры- вода. все предельно просто.
__________________
Никогда не стоит жаловаться на жизнь- надо помнить, что всегда может быть еще хуже, чем сейчас.
И жизнь- это то, что происходит вокруг тебя, пока ты строишь планы.
Ответить с цитированием
frvr вне форума frvr    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: MO; Авто: Santa III DM 2.2D Sport
Старый #5795   23.10.2013, 02:44
По умолчанию
Я думаю Вам пора определится с выбором ( забыть про Тахо... если Вам она так не по душе..) нового авто... А то раздулась тема "ни о чем" - в теории и доказательства... Споры ни к чему не приведут... Про плюсы и минусы 2х авто вроде обсудили..
Зы. Мб перейдем на следующее авто Патифон vs .....
__________________
У воробья своя дорога, а у клопа своя тропа
Ответить с цитированием
serjnech вне форума serjnech    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Иркутск; Авто: Nissan Pathfinder III 2.5 DTi 4WD владел 3года, сейчас Прадо 150 дизель.
Старый #5796   23.10.2013, 07:45
По умолчанию
Сообщение от blandrew Посмотреть сообщение
У меня один вопрос почему если Тахо такой плохой (ну соответсвенно и одноплатформенные с ним SUVы и полноразмерные пикапы), в штатах продажи японских SUVов и одноплатформенных пикапов в опе? по сравнению с продажами GM? Почему Тахо и его соплатформеники в числе самых угоняемых авто в штатах. Думаю одним американским патриотизмом высокий спрос не объясняется.
Из интереса посмотрел статистику:
Статистика продаж моделей новых автомобилей в США в 2012 году - http://serega.icnet.ru/CarSale_2012_4.html

22 место - Ford Explorer ( 164207 авто, включая 5863 для полиции )
64 место - Chevrolet Tahoe ( 68904 авто )

Статистика продаж моделей новых автомобилей в США за 8 месяцев 2013 году - http://serega.icnet.ru/CarSale_2013_4.html

19 место - Ford Explorer ( 130969 авто, включая 8777 для полиции )
52 место - Nissan Pathfinder ( 63826 авто )
60 место - Hyundai Santa Fe ( 56105 авто )
61 место - Chevrolet Tahoe ( 54794 авто )

http://www.zr.ru/content/news/568131...ugonov_v_ssha/
Ответить с цитированием
v-s вне форума v-s    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Mocква; Авто: Pathfinder R51M
Старый #5797   23.10.2013, 08:40
По умолчанию
Сообщение от blandrew Посмотреть сообщение
То что они не удосужились почитать инструкцию по эксплуатации перед длительной поездкой-нонсенс.
да ар вообще не читают инструкций перед тестами, потому и допускают лишние ляпы в своих рассказах

Сообщение от NoBonus Посмотреть сообщение
смысл прост- авторевю- это люди которые делают свое любимое дело. и лично я склонен доверять их тестам и не считаю, как очень многие, что там что то проплачено. Также в том, что на их тесты можно опираться (с разумной долей сомнения), так как люди там действительно поездили почти на всем, что движется и их тесты, по моему мнению, достаточно объективны.
мне все равно, как у них там устроено - главное, что должна быть разумная доля сомнения, и тогда опираться можно хоть на материалы газеты "правда"

Добавлено через 2 минуты
Сообщение от blandrew Посмотреть сообщение
А чему здесь удивляться, у Эскалейд 6л двигатель мощностью за 400 л/с и постоянный полный привод AWD. Тахо экономичнее.
ну, постоянный полный привод практически не влияет на расход, тем более при большой массе авто, а вот отсутствие такого привода - существенный минус. - я правильно понял, у тахо так?

Последний раз редактировалось v-s, 23.10.2013 в 08:40. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Vladimir_G вне форума Vladimir_G    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Югра; Авто: Nissan Pathfinder LE 2009 4.0 Full. Уехал, хожу пешком
Старый #5798   23.10.2013, 09:12
По умолчанию
Бленднью опять опять соврамши и про продажи тахо в штатах
Пат и там выше, как впрочем у него и тахо быстрее бензинового и управляется лучше с неразрезным мостом
Ответить с цитированием
v-s вне форума v-s    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Mocква; Авто: Pathfinder R51M
Старый #5799   23.10.2013, 09:35
По умолчанию
справедливости ради - схема подвески не имеет решающего значения, можно и с мостом настроить хорошо.
пат управляется хорошо, на тахо - не ездил
Ответить с цитированием
serjnech вне форума serjnech    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Иркутск; Авто: Nissan Pathfinder III 2.5 DTi 4WD владел 3года, сейчас Прадо 150 дизель.
Старый #5800   23.10.2013, 09:50
По умолчанию
Рейтинг самых дорогих автомобильных брендов - http://www.1gai.ru/publ/510586-toyot...go-brenda.html
Японцы в топе.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder > Изба

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook