Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder > Pathfinder R51M с 2010 года
Pathfinder R51M с 2010 года - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Pathfinder R51M, выпуск с 2010 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
MIRONOFF вне форума MIRONOFF    
Аццкий клаббер
Откуда: Щербинка; Авто: T31 2.5 CVT 2012
Старый #571   07.04.2011, 23:55
По умолчанию
Сообщение от Huchen Посмотреть сообщение
Ну вот и новый белый
Поздравляю! А что за гриль такой? есть партнамбер?
Ответить с цитированием
Huchen вне форума Huchen    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Австрия, Вена; Авто: Pathfinder 2.5 LE White Elements, 3.0 LE
Старый #572   08.04.2011, 01:11
По умолчанию
А что за гриль такой? есть партнамбер?
На этом сайте много всякого добра.
http://egclassic.com

Ответить с цитированием
svatoi вне форума svatoi    
Начинающий клаббер
Откуда: Екатеринбург; Авто: Pathfinder 3.0
Старый #573   08.04.2011, 07:52
По умолчанию
Здраствуйте всем!я здесь новенький, в январе стал обладателем нового 3,0пата. до этого ездил на форике. выбирал между паджеро4 дискавери4 , пат понравился эргономичностью салона и ценой, но в процессе эксплуатации вылезла куча вопросов к тем кто уже эксплуатирует машину:
1. Обороты двигателя на холостых (у меня показывает 800, ОД дал бумагу по диагностике что 700 и сказали что енто нормально, в инструкции 600+-50) у кого как показывает?
2. Расход топлива .( у меня в городе 18-19 методом заливки до полного бака, по трассе 10л 90-100 км/ч 12-14л при 130-140 км/ч) у кого какой?
3. Как работает новый 7АКПП - низкочастотного воя за ним не замечали? может масла мало залито? как проверить?
4. Круиз контроль на плохой дороге сам выключается? такое может быть?
5. как ведет себя салон в плане шумоизоляции? у меня после 1500 км все везде заскрепело и забренчало.
6. Вентилятор охлаждения двигателя как работает? ( при первом включении я перетрухал очень силно, гул был как при взлете самолета)
Хотелось бы получить побольше ответов пользователей данной модели.
Ответить с цитированием
мишаня77 вне форума мишаня77    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: был X-TRAIL Т31 2,5 FULL, был Пафик 3.0 FULL 2010г, был Пафик 3.0D FULL 2013г, стал TLP 2.8 STYLI
Старый #574   08.04.2011, 19:33
По умолчанию
Сообщение от svatoi Посмотреть сообщение
куча вопросов к тем кто уже эксплуатирует машину:
1.-по моему тоже 800
2.-13л max город, 8.8 -10.0 -трасса
3.- по нормально работает
4.-пока не пользовался
5.-шумка достойная по сравнению с Х-трейлом
6.-может и включался, но я не слышал!!
Ответить с цитированием
SMARAGDOS вне форума SMARAGDOS    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Вологда; Авто: Pathfinder 2010 3.0D
Старый #575   08.04.2011, 22:44
По умолчанию
по 1 не понял какая разница + 50 - 50
по 2 дак обкатка еще, если постоянно греть (была зима) и передв по городу небольшими поездками, то и за 20 зашкалит, на других авто вообще при холостых откл разовый счетчик расхода топлива на компе или в литры на км переходит и по др врет специально занижая расход
по 3 - воя особого нет, пока не разогрета или постоянно передвижение с небольшой скоростью, коробка на низких передачах держит, поэтому и подшумливает (до 2000 оборотов, наск помню), если быстро передвигаться, то гул проходит (позажигайте)))
по 4 насколько помню на низких скоростях должен отключаться
по 5 - ничего не бренчит и не звенит, проехал 3700
Про вентилятор ничего сказать не могу, не замечал как-то, хотя видимо должен был испугаться, вот двигатель тарахтит поболе, чем бензиновый, это да
Ответить с цитированием
kazakus2000 вне форума kazakus2000    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: московская обл. п.Вербилки; Авто: патфайндер 3.0 D LE BFA
Старый #576   10.04.2011, 22:08
По умолчанию
Сообщение от svatoi Посмотреть сообщение
я здесь новенький, в январе стал обладателем нового 3,0пата. до этого ездил на форике. выбирал между паджеро4 дискавери4 , пат понравился эргономичностью салона и ценой, но в процессе эксплуатации вылезла куча вопросов к тем кто уже эксплуатирует машину
Очень похоже на засланного казачка.
3000 - полет нормальный. Мне нравится)))
Ответить с цитированием
svatoi вне форума svatoi    
Начинающий клаббер
Откуда: Екатеринбург; Авто: Pathfinder 3.0
Старый #577   11.04.2011, 08:18
По умолчанию
спасибо SMARAGDOS,мишаня77 за ответы. для kazakus2000 я не засланец, если можно напишите более развернутый ответ. я спрашиваю для того чтобы лишний раз не напрягатся, уже 4 раза ездил к ОД ( 1. гремел глушитель- нашли болт между глушителем и тепловым кожухом+ проверил обороты, 2- отлетела пласмассовая заглушка на релинге, 3- в левой задней двери загремел стеклоподемник, 4- решил посмотреть № двигателя снял декор. накладку - нет одной резиновой защелки виброгасителя.) вобщем зае***.
???? не могу понять чтото подвывает на прогретом при разгоне и сбросе газа, в задней части толи АКПП толи насос.
Хочется все доделать чтоб все работало идеально!
Ответить с цитированием
chernyka вне форума chernyka    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: msc; Авто: Большой Белый Pathfinder 3D
Старый #578   11.04.2011, 10:21
Вопрос
Товарищи-патоводы!
Скажите, плз, на что обратить внимание, забирая новый авто-следопыт из салона? Что проверить в обязательном порядке?
Заранее спасибо за ответы.
Ответить с цитированием
SMARAGDOS вне форума SMARAGDOS    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Вологда; Авто: Pathfinder 2010 3.0D
Старый #579   11.04.2011, 11:01
По умолчанию
по п. 3 хочу уточнить, что не коробка, а двигатель издает гул низкочастотный (до 2000 об.)

Я лично больше смотрел внешний вид - отсутствие видимых повреждений ЛКП, ну, позажигал фары, завел, т.е. необходимый минимум
Ответить с цитированием
vazha вне форума vazha    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Patfinder 2010 LE YD25DDTi
Старый #580   11.04.2011, 19:09
По умолчанию
Сообщение от chernyka Посмотреть сообщение
...на что обратить внимание, забирая новый авто-следопыт из салона?
Внешний вид на царапины и сколы, салон на наличие всяческих заглушек на ручках и панелях.
У меня не было наклейки на крышке предохранителей в бардачке, отсутствовали пищалки в торпеде, болт в нише закрывашки задней двери, болталась панель над правым коленом. Всё это обнаружилось не сразу и было исправлено дилером, но потребовало нескольких незапланированных визитов на сервис.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder > Pathfinder R51M с 2010 года

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook