Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder > Изба
Изба - поболтать о том о сем
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Закрытая тема
 
Опции темы
vovche вне форума vovche    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Pathfinder R51 4.0 LE 2008 Webasto Mircom200
Старый #571   18.01.2011, 09:33
По умолчанию
По Google Android пара вопросов (желательно 2.2, но опыт владельцев 2.1 тоже интересен):
1. Cинхронизация файловой папки на ПК Win7 64bit с папкой на Андроид-устройстве. Штатные средства или нужна отдельная программа (какая, плюсы-минусы, альтернативы)?
2. Книги Excel, вопрос совместимости. Нужно создавать и редактировать книги как на устройстве, так и на ПК (MS Excel 2003/2007/2010, OpenOffice.org, без макросов и сложного форматирования), с последующей синхронизацией (см. п. 1).
3. Синхронизация контактов с Windows Live Mail 2011, кто пробовал и что из этого вышло?

Предыстория: с 2003 года сижу на Windows Mobile, решил неспешно продумать возможный переход на Android. Выбор платформы не обсуждаю, интересуют только ответы на вопросы (см. выше)
Yarilo вне форума Yarilo    
Язычник-передвижник
Откуда: Москва; Авто: R51 Diesel 2,5-190hp, Radflo 2.5''+2" w/ext res., Eibach+OME 609 springs, Total Chaos UCA, Nokia SUV R 285/65-17
Старый #572   18.01.2011, 11:01
По умолчанию
Могу сказать только за Мотор, т.к. другими роботами не владел.

Сообщение от vovche Посмотреть сообщение
1. Cинхронизация файловой папки на ПК Win7 64bit с папкой на Андроид-устройстве. Штатные средства или нужна отдельная программа (какая, плюсы-минусы, альтернативы)?
Штатными, также можно настроить синхронизацию через саму винду, указав, что папку нужно реплицировать.

Сообщение от vovche Посмотреть сообщение
2. Книги Excel, вопрос совместимости. Нужно создавать и редактировать книги как на устройстве, так и на ПК (MS Excel 2003/2007/2010, OpenOffice.org, без макросов и сложного форматирования), с последующей синхронизацией (см. п. 1).
Смотреть можно - это точно, править не пробовал, но думаю что с этим проблем быть не должно, т.к. есть Quickoffice. Если понадобиться полный функционал, то можно прикупить полный офис и там есть ес-но всё.

Сообщение от vovche Посмотреть сообщение
3. Синхронизация контактов с Windows Live Mail 2011, кто пробовал и что из этого вышло?
А что это? :-)
С программами, типа Аутлука, проблем нет, с портальной почтой ес-но тоже всё работает, особенно с гуглом (ясное дело).

Сам долгое время сидел на виндах и до сих пор сижу, но Андроид поудобнее и пошустрее, особенно заметно на мультитаске, опять же - глюков (визуально) меньше.
vovche вне форума vovche    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Pathfinder R51 4.0 LE 2008 Webasto Mircom200
Старый #573   18.01.2011, 11:22
По умолчанию
Макс, спасибо за ответы! Надеюсь, кто-нибудь еще углубит и расширит нашу тему.


Про Windows Live Mail: http://explore.live.com/windows-live-mail, входит в семейство продуктов http://explore.live.com/windows-live-essentials. Эксперимент дома провожу: можно ли иметь полностью лицензионный комп дома бесплатно, купив только винду. Если интересно - расскажу в отдельной теме.
Shurik вне форума Shurik    
Аццкий клаббер
Откуда: Королёв; Авто: Murano II
Старый #574   18.01.2011, 15:22
По умолчанию
Сообщение от v-s Посмотреть сообщение
вот ещё мнение непроникшегося верой:
Я читал давно - знатная глупость.
http://alexmak.net/blog/2010/04/29/iphone-forecast/
http://alexmak.net/blog/2010/12/16/о-модных-маках/
Иногда бывают более запущенные случаи – когда человек решается на переход, но не разобравшись с новым компьютером и при этом не желая ломать свои старые привычки, начинает критиковать другую платформу – просто потому, что она не соответствует его/ее привычкам. классический пример – Евгений Касперский, попробовавший перейти на Мак в этом году. умный ведь человек, но столько глупостей у себя в ЖЖ написал по этому поводу, что руки не поднимались это все комментировать."]Иногда бывают более запущенные случаи – когда человек решается на переход, но не разобравшись с новым компьютером и при этом не желая ломать свои старые привычки, начинает критиковать другую платформу – просто потому, что она не соответствует его/ее привычкам. классический пример – Евгений Касперский, попробовавший перейти на Мак в этом году. умный ведь человек, но столько глупостей у себя в ЖЖ написал по этому поводу, что руки не поднимались это все комментировать.
У тупофонов, как правило - нет, У нокий посложнее, можно, но не изящно.
Сообщение от v-s Посмотреть сообщение
просто это делается без и-тюнсов
Рассказывайте, расссказывайте, а то я никогда ничего, кроме айфона не видел. На каком телефоне контакты без специального софта переносятся? Вот на айфоне, как раз, такое возможно.
Сообщение от v-s Посмотреть сообщение
и понятно, где они находятся, а не просто в общей куче...
Вот, как раз, с точностью, до наоборот. Не говоря уже о том, что Нокия может потереть файлы сама при определенных обстоятельствах в определенных папках.
Сообщение от v-s Посмотреть сообщение
флэша для аппл нет
Меня умиляют люди, которые пытаются рассказать то, в чем все прекрасно разбираются и знакомы, но, в то же время, комментируют то, что они только где-то краем уха услышали и о чем ни малейшего понятия и представления не имеют. Так, к чему это я... На Apple флэш есть.
Сообщение от Yarilo Посмотреть сообщение
Могу сказать только за Мотор, т.к. другими роботами не владел.
Вот это для меня основной недостаток Андроида. Но, если нужен бюджетный вариант смартфона, с этим можно мириться.
Сообщение от Yarilo Посмотреть сообщение
казав, что папку нужно реплицировать.
Я тут раньше писал, что наиудобнейший способ синхронизации данных, в т.ч. между разными платформами, в т.ч. Андроид и винда.
vovche вне форума vovche    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Pathfinder R51 4.0 LE 2008 Webasto Mircom200
Старый #575   18.01.2011, 15:57
По умолчанию
Сообщение от Shurik Посмотреть сообщение
Вот это для меня основной недостаток Андроида.
Шурик, я правильно понял: основной недостаток Андроида в том, что Макс владел только Моторами?
Shurik вне форума Shurik    
Аццкий клаббер
Откуда: Королёв; Авто: Murano II
Старый #576   18.01.2011, 16:02
По умолчанию
В том, что железо и софт очень разный. Это, в то же время, большая проблема для создателей ПО.

Но, если бы не было iOs, я бы сейчас владел Андроидом.
vovche вне форума vovche    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Pathfinder R51 4.0 LE 2008 Webasto Mircom200
Старый #577   18.01.2011, 16:09
По умолчанию
Сообщение от Shurik Посмотреть сообщение
железо и софт очень разный. Это ... большая проблема для создателей ПО
Как создатель ПО не могу не согласиться... Но то, что МС сделал с Windows Phone 7, побуждает искать замену трехлетнему Asus P750 (долгих лет ему!) на Win Mobile 6.0 в стане конкурентов. Пока Андроид под мои задачи побеждает и ясно, что это будет одно из топовых устройств на момент отказа P750 (тьфу три раза).
vazha вне форума vazha    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Patfinder 2010 LE YD25DDTi
Старый #578   20.01.2011, 16:17
По умолчанию
Господа. Как владелец и родитель владельцев и Андроидов и айОса, да и как опытный пользователь Винмобайл скажу и я Из Андроидов у нас HTC, у меня - Desire HD (был Desire с амоледом - сказка, приятель уговорил поменять на HD - теперь, гад, ходит сам наслаждается ). У старшего - Wildfire, у младшего - Gratia. Плюс, есть у старшОго iPad. Так вот, флеша (который Adobe Flash Player) в нём действительно нет, видео очень много с каких сайтов не играется. В ютьюбе - да, играет почти всё, как и в Андроиде. Про то, что посмотреть флеш контент в айос таки можно, - чуть позже. В этом отношении Андрюха впереди.
На айПаде удобно читать книги и ползать по интернету в кресле дома или в машине (пассажирам). Но точно так же удобно было бы это делать на такого же размером и разрешением экрана Андроиде. Тут - ничья.
В яблоках раздражает подход к пользователю:
если ты не взрослый\ая дядя\тётя с пластиковой картой, путь в АппСтор тебе заказан. Даже для бесплатных приложений. Здесь Андрюха опять впереди - тут нужен только Гугл-аккаунт, а карту хочешь приаттачивай к нему, а не хочешь - вольному - воля;
ели тебя не пустили в АппСтор (т. е., если у тебя нет добрых папы\мамы с пластиковой картой), то путь к сторонним приложениям (например чтобы увидеть любимое флеш видео) только через джеилбрейк. Прощай гарантия на случай невозможности перепрошивки в исходное состояние до посещения сервиса или пользователи, для которых свобода выбора - не пустой звук. В андроидах установка приложений не из маркета - это галочка в меню. Джеилбрейки для последних айосов вообще смешны. Действуют до перезагрузки;
если Ты продвинутый программист и способен что-то улучшить в системе, то яблочный путь тернист - софт закрытый, и официальный максимум тебе - это SDK для разработчиков приложений, а в систему вход только через хак. Андроид - платформа открытая, исходный код - пожалуйста, улучшай или дополняй всё, что хочешь. Правда через root (прощай гарантия при тех же условиях невозможности перепрошивки обратно). Единственное условие - твои разработки (если они не для личного пользования) тоже должны быть открыты для всех (исходный код, ессно, не про бесплатность речь);
Андроид устройств много, а айФон\айПад один. Тут просто проведём аналогию с автомобилями. Есль некий автопроизводитель, который производит ОЧЕНЬ ХОРОШИЙ АВТОМОБИЛЬ. Многие его считают ЛУЧШИМ. Только одну модель с тремя разными вариациями, ну, скажем, пассажировместимости: трёх, пяти и семиместные. Одного цвета - чёрного, как первый конвейерный автомобиль Генри Форда. Цвет можно сменить на белый за дополнительную плату, равную трети стоимости нового авто. Автомобиль этот можно купить задёшево и заправлять его только на колонках одной нефтяной компании по немного завышенной цене топлива, а можно купить его задорого и заправляться где угодно. Машинка эта очень популярна и количество экземпляров приблизительно равно количеству всех остальных машин этого типа. Короче говоря, около каждого бизнес-центра стоит сотня этих машин и сотня остальных. Я однозначно буду среди владельцев одной из остальных, даже если буду считать эту машину лучшей...
В принципе, сравнений, на мой взгляд, достаточно. Добавлю, что совместимость софта с железом - проблема не разработчиков софта, а разработчиков операционной системы и драйверов.
Приложения, изначально разработанные под айос, легко портируются под андроид и наоборот. Обе системы юниксовые, как-никак.
Про появившуюся в этом году многозадачность айОс. Дождались бы её обожатели "Покусанных Яблок", если бы не Андроид? Или в Купертино говорили бы, как обычно: "Нашим пользователям это не нужно"?
Про ВинМобайл можно забыть вообще, ибо Майкрософт с седьмой мобильной осью решила переплюнуть всех, но... плюнула вверх в безветренную погоду...
P. S.
Операционная система, заточенная под конкретное железо должна работать безупречно. Мою веру в надёжность МакОС поколебала более стабильная работа лицензионной XP в айМаке сына. А веру в надёжность Маков разрушила замена 20' матрицы в том же айМаке сына через месяц после окончания гарантии, что обошлось в цену неплохого, по тем временам, ноутбука (не яблочного, естественно)... Это при том, что в доме беспроблемно работает куча компьютерной и бытовой техники от других производителей. Осознание же того, что высокая цена устройств от Apple обусловлена не их надёжностью или удобством, а постоянным мельканием в огромном количестве телевизионных передач, художественных фильмов, журнальных статей и интернет-мифов, просто огорчает. Поверьте, в современном, теперь уже и российском кино и телевидении, непроплаченный производителем товар, не попадёт в кадр эмблемой никогда. За этим следят специальные люди за зарплату. А я не хочу платить за воздух...
P. P. S.
А ведь лет пятнадцать назад я обожал "Откусанное Яблоко". Его эмблема даже красовалась на моём стареньком Форде...

Последний раз редактировалось vazha, 20.01.2011 в 17:00.
slavas вне форума slavas    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Pathfinder 2.5D + OME808/810 + Ironman + bodylift + ARB блок.
Старый #579   20.01.2011, 16:39
По умолчанию
Мошно задвинул, внушаить !
Да и не поспорить (только Шурика до клавы не пускайте, а то он еще на 5 страниц напишет)
А я по рабоче-крестьянски на винмоб работаю и меня вполне устраивает...
__________________
Удачи на дорогах !
vazha вне форума vazha    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Patfinder 2010 LE YD25DDTi
Старый #580   20.01.2011, 17:26
По умолчанию
Я же про седьмой.

Добавлено через 24 минуты
И ещё добавлю.
Про удобство программистов при написании софта.
Конечно, очень удобно писать под одно и то же разрешение экрана, под процессор одной мощности, память одного объёма, закрыть глаза и закинуть ноги на стол, заплыть жирком, получать зарплату за ничегонеделанье, работая в НИИ, разрабатывающем непонятные вещи для непонятных целей... Знакомо? И я о том же.

Последний раз редактировалось vazha, 20.01.2011 в 17:26. Причина: Добавлено сообщение
Закрытая тема
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder > Изба

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook