Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder > Изба
Изба - поболтать о том о сем
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Результаты опроса: Оправдал ли Ваши ожидания Nissan Pathfinder?
Да полностью. 280 28.66%
Да, за исключением некоторых мелочей, не влияющих на безопасность и готовность авто к езде. 579 59.26%
Нет. Машиной недоволен из-за большого количества мелких огрехов. 55 5.63%
Нет. Авто не отвечает критериям этой ценовой рамки. 35 3.58%
Точно не могу ответить-авто постоянно в ремонте. 12 1.23%
Ошибся с выбором дизель-бензин. 16 1.64%
Голосовавшие: 977. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
NoBonus вне форума NoBonus    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Златоглавая; Авто: Российские три литра+мурашка вторая
Старый #5771   21.10.2013, 22:40
По умолчанию
2 blandrew, frvr
Мужики.
как бы сказать...
не унижайте себя, пытаясь задеть других.
---
Мы обсуждаем просто куски железа.
как кусок металла, который можно купить, может стать дороже хорошего, взаимоуважительного общения на форуме? которое купить нельзя. вообще. никак.
---
Давайте мужики определимся, либо обсуждаем машины, либо переходим на личности. Если второе, то второе без меня, как нибудь между собой...

Добавлено через 3 минуты
Сообщение от Дымыч Посмотреть сообщение
у американцев сервис и снабжение не очень хорошо налажены
факт. почти по всем машинам, которые не производятся здесь.
еще хуже у гранд чероки. ждут порой по 4 месяца.
Но у неофициалов есть все. или доставка за максимум 10 дней.
Именно наличие у неофициалов почти всего толкает на покупку чего то неофициального.
и что это я!
какие форды))) у меня по документам кулер должен был прийти (и пришел) 28 августа при заказе то ли 10, то ли 18 июня...Имхо, бывают у всех засады с поставками.
__________________
Никогда не стоит жаловаться на жизнь- надо помнить, что всегда может быть еще хуже, чем сейчас.
И жизнь- это то, что происходит вокруг тебя, пока ты строишь планы.

Последний раз редактировалось NoBonus, 21.10.2013 в 22:58. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
frvr вне форума frvr    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: MO; Авто: Santa III DM 2.2D Sport
Старый #5772   21.10.2013, 23:08
По умолчанию
Сообщение от NoBonus Посмотреть сообщение
не унижайте себя
Дмитрий, про личностные отношения - ни в коем разе не хотел Вас обидеть или задеть... Мне оно не надо... Просто Вы не владеет инфой о том, о чем ведете разговор, а реальные доводы владельцев вас особо не интересуют... К примеру Вы не катались ни на Экспе 5 , ни Тахе 900 (ни тест драйв, а реальный пробег), но за них разговор ведете как бывалый... еще что-то сравнивать умудряетесь...
Насчет
Сообщение от NoBonus Посмотреть сообщение
не унижайте себя
Это я Вам могу сказать... Не владеете мат. - частью не падайте в грязь лицом

Зы. Что Пат, что Таху , своими руками от и до пощупал..
Дилеру могу еще рассказать куда и зачем лезть... Не то , что Вам..
__________________
У воробья своя дорога, а у клопа своя тропа
Ответить с цитированием
blandrew вне форума blandrew    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Moscow; Авто: Nissan Pathfinder 2,5 TD MT LE 2006
Старый #5773   22.10.2013, 01:54
По умолчанию
Сообщение от NoBonus Посмотреть сообщение
кроме владельцев тахо, для который балка добавляет управляемости
какая балка???? Мост! Еще раз мост!

Сообщение от NoBonus Посмотреть сообщение
разницу на два надо множить
где Вы это прочитали?

Сообщение от NoBonus Посмотреть сообщение
навигации
Читайте внимательно пост владельца Форда - Навигации для России в нем нет, как нет навигации для России и в других авто для американского рынка.

Сообщение от NoBonus Посмотреть сообщение
псевдопонижайки тахо
В Тахо полноценная раздаточная коробка с нейтралкой, псевдопонижайка видимо - что то новенькое...

Не владеете Вы мат частью не владеете, только позоритесь, пытался как то тактично Вам намекнуть, но это до Вас к сожалению не доходит. Как было написано в нижнем колонтитуле у одного из участников на этом форуме, "что лучше иногда промолчать и далее слыть умным, чем открыв рот развеять все сомнения" в нашем случае в своей некомпетенции по данному вопросу. Устраивать Вам ликбез после каждого Вашего поста, времени жалко, тем более ответы Вы внимательно не читаете. Одни эмоции.

P.S. Для кого-то авто и кусок железа, а для кого-то и "член семьи" образно выражаясь. Видимо в этом основное отличие между нами. А так Ваши посты уж очень на троллинг смахивают.

Добавлено через 1 час 53 минуты
Сообщение от immy Посмотреть сообщение
CX9 по салону вроде норм, но вот морда совсем не нравилась, да и не понятна дальнейшая судьба этой машины на российском рынке
Тест драйв обновленного СХ9. Внизу статьи аналогичные семиместные кроссоверы Pilot, Explorer, Highlander, сюда бы добавил еще новый Пат. Вот их и надо сравнивать между собой - ибо это кроссоверы! Тахо по американским понятиям относится наравне с полноразмерными пикапами к тракам.

http://motor.ru/articles/2013/04/16/mazdacx9/
__________________
От простого к сложному - от быстрого к надежному ...
ВАЗ-2101>Таврия>Рено-Эспас>Вольво-940>Дачия-Нова>Шкода-Октавия 1,8 турбо>Опель-Вектра B Караван>Опель-Вектра С Караван> Прощай Нисcан Пасфайндер>Здравствуй Шевроле Тахо!

Последний раз редактировалось blandrew, 22.10.2013 в 01:54. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
NoBonus вне форума NoBonus    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Златоглавая; Авто: Российские три литра+мурашка вторая
Старый #5774   22.10.2013, 02:17
По умолчанию
frvr,
Попробую еще раз.
Есть мнение, которое сложилось. Я его выразил. Мне не надо ездить полгода, чтобы получить свое, лично мое мнение. Которое я выражаю и не навязываю.
Как его выражать по отношению к вещи- это мое личное дело, которое не подлежит обсуждению. Можно только выражать свое отношение к той же вещи.
Иначе смысла нет общаться.
---
Касательно экспо5 и тахо.
Зачем мне ехать на тахо, если есть четкие данные завода изготовителя - 7,9сек до сотни против 9. Как тахо может поехать быстрей если я сяду за руль этого авто? залить 95?
Балка сзади. Почему отказались от балки спереди? из-за комфорта и улучшения управляемости. Почему метры рынка (бмв, мерс) отказались от балок сзади? из за управляемости. в одной ценовой категории не может автомобиль с балкой (точнее пустотелой неразрезной балкой с полуосями) управляться лучше автомобиля с полностью независимой подвеской.
---
Касательно каких то там ликбезов, знания авто, советов дилеру, тактичностью и прочая- неподтвержденный ничем разговор. вообще. никакой ссылки на то, что хоть в какой то цифре я был не прав. Только заявления на уровне ощущений- быстрей едет, лучше прет и прочая.
---
Отмечу, что я не говорю про чисто субъективную составляющую- кочергу, например, которая кому то и удобна. Я не говорю про музыку, которую особо не слушал. я пока не говорю про ход, так как долгого тест драйва не было. я сейчас не говорю, что для меня лично салон тахи откровенный колхоз.

Я сравниваю мат часть, как вы тут говорите. до "не балка, а мост" и "полноценная раздаточная коробка" обязательно дойдем.

Но сначала надо без всяких переходов на личности, нервов, несдержанности, попыток уколоть/подколоть, нравоучений, тактичности вперемешку со словами "чушь", хвастатья знаниями, анализа моих писательских талантов, ненужных советов про оку и прочего... просто изучим мат часть.

Возможно, есть данные, что угол опрокидывания на тахо меньше за счет большей колеи, или диагональное вывешивание существенно лучше. Может быть нормо час ощутимо дешевле?

То есть давайте сравним мат часть как она есть. и в чем я не прав/не знаю/ошибаюсь:
Я приводил детальные сравнения пата и тахо.
- Тахо медленней (пусть десятая, но уж как сложилось),
- максималка меньше,
- крутящий момент как важный показатель любого "джипа" меньше на 15%,
- ест ощутимо больше,
- существенно тяжелей,
- сзади зависимая подвеска,
- угол въезда (фартук),
- база при разнице в клиренсе 3мм длинней на почти 10см, и вообще длинней на 32см.
- нет нормального экрана,
- нет ксенона, омывателя фар.
- в семиместной комплектации багажник ни о чем.

Без того, чтобы мы приняли эту отправную точку дальше двигаться не имеет никакого смысла, так как считаю, что если человек смотрит на цифру пять и говорит, что это два, только чуть перевернутая, то это не общение.

например, нельзя писать, что переднюю губу снять можно, потомучто тут же надо сказать , что на пат можно поставить 265/70/17 и получить более высокий клиренс при меньшей базе и коротких свесах. или если мы сказали, что салон больше, то мы не начинаем говорить- места больше у передних, места больше у задних, места больше у третьего ряда. просто- больше места.

сравниваем мат часть в стоке, семиместные. лтз и 3.0д
Можете предложить другой список, более выгодный для тахо.
---
__________________
Никогда не стоит жаловаться на жизнь- надо помнить, что всегда может быть еще хуже, чем сейчас.
И жизнь- это то, что происходит вокруг тебя, пока ты строишь планы.
Ответить с цитированием
frvr вне форума frvr    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: MO; Авто: Santa III DM 2.2D Sport
Старый #5775   22.10.2013, 04:37
По умолчанию
Сообщение от NoBonus Посмотреть сообщение
Я приводил детальные сравнения пата и тахо.
- Тахо медленней (пусть десятая, но уж как сложилось),
- максималка меньше,
- крутящий момент как важный показатель любого "джипа" меньше на 15%,
- ест ощутимо больше,
- существенно тяжелей,
- сзади зависимая подвеска,
- угол въезда (фартук),
- база при разнице в клиренсе 3мм длинней на почти 10см, и вообще длинней на 32см.
- нет нормального экрана,
- нет ксенона, омывателя фар.
- в семиместной комплектации багажник ни о чем.
Отвечаю:

Сообщение от NoBonus Посмотреть сообщение
- Тахо медленней (пусть десятая, но уж как сложилось),
Вам нужна комфортная машина или на стритрейсы на ней собираетесь? Или разгон до сотни на ДжИпЕ играет оч. важную роль?

Сообщение от NoBonus Посмотреть сообщение
- максималка меньше,
Ммм серьезно???, нет экрана с камерой и омывателей фар + ксенона... НО есть камера в зеркале заднего вида, выезжающие эл. пороги, задний парктроник присутствует, задняя дверь с электроприводом, подогрев всех сидений, буксировка прицепа + прицепное с завода (остается ток кочергу воткнуть), регулировка педального узла, пневмо аммо сзади и много чего еще интересного чего в Патифоне нету... Удобные кресла для всех пассажиров - попа и спина не устает Продолжать дальше?

Добавлено через 2 минуты
Сообщение от frvr Посмотреть сообщение
- крутящий момент как важный показатель любого "джипа" меньше на 15%
Да меньше, но двиг у Тахо оч. хитро работает и в диапозоне почти как дизель ....

Добавлено через 58 секунд
Сообщение от frvr Посмотреть сообщение
- ест ощутимо больше,
Серьезно намного больше? По трассе 10-11л - 92й бензин, в городе до 20л (обычно 18л ), спс отключаемыи горшкам .... Ах ну еще налог же 40к+...

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от frvr Посмотреть сообщение
- существенно тяжелей,
Сообщение от frvr Посмотреть сообщение
- база при разнице в клиренсе 3мм длинней на почти 10см, и вообще длинней на 32см.
Это минус ? Тогда ТЛК тоже получается в минусе и Форд они же больше и длинне Пата.... ТЯЖЕлеее.. Мда выходит большие авто шлак полнейший...

Добавлено через 50 секунд
Сообщение от frvr Посмотреть сообщение
- сзади зависимая подвеска
И? Прям никак не управляется? Как раз таки при её весе с данной подвеской всё здорово рулится....

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от NoBonus Посмотреть сообщение
- угол въезда (фартук)
Да, конструктивная особенность.

Добавлено через 2 минуты
Сообщение от NoBonus Посмотреть сообщение
- нет ксенона, омывателя фар.
В Пате такой ксенон даром не нужен (авто до 2010г.в.), а вот в Тахе родные галогенки кстати утрут нос по свету многим авто в данном классе Могу фоточку ночную прилепить....

Добавлено через 7 минут
Сообщение от frvr Посмотреть сообщение
- в семиместной комплектации багажник ни о чем.
Как бы так сказать... На недельке деревья в нем возил для посадки.. В Пат те деревца не уместились

Где минусы?
Про плюсы Тахо писать много я не собираюсь... вот лишь малая их часть
К примеру с завода площадка под 2й аккум, заводской автозапуск... а чего только стоит подогрев омывайки и подача её на лобовое стекло + полив идет из щеток Аммо капота с завода.. Всегда тепло В передний подлокотник умещается теЩа Инструмент в нише левого колеса (лежит себе аккуратненько)... Задние аммо с поддержанием уровня... Блин и болты развальные в Тахе не закисают... и радиатор не дырявится и жижа не смешивается...


Так что много Вы про машинку не знаете... не знаете тех мелочей и ништяков , которые с 1го раза и не заприметишь.. Вы упираетесь в голые цифры и не более того...

Лан много моно трындеть... толку то =))) Пока не обладаешь можно ток облизываться))

Зы. Надеюсь доступно донес до ВАс инфу и ответил на вопросы.
ЗыЗы. А так то, выбор есть всегда, и он остается за Вами, а своё мнение и опыт я Вам навязывать не собираюсь. Как говорится ничего личного.
__________________
У воробья своя дорога, а у клопа своя тропа

Последний раз редактировалось frvr, 22.10.2013 в 04:50. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Vladimir_G вне форума Vladimir_G    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Югра; Авто: Nissan Pathfinder LE 2009 4.0 Full. Уехал, хожу пешком
Старый #5776   22.10.2013, 08:54
По умолчанию
Сообщение от frvr Посмотреть сообщение
спс отключаемыи горшкам
Менеджер сказал, что в пробках, где как раз она и нужна эта система не работает. А только на скорости более 55км.
Получается жрет тогда в два горла в городе?
Ответить с цитированием
Крутов вне форума Крутов    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Жуковский; Авто: Был Пат 0.8 г.в.(2,5 дизель), стал Прадо 3,0d(14 г.в.,престиж), есть Кашкай 2.0 2WD CVT SE+ 13г.в.
Старый #5777   22.10.2013, 09:48
По умолчанию
Сообщение от Vladimir_G Посмотреть сообщение
Менеджер сказал, что в пробках, где как раз она и нужна эта система не работает. А только на скорости более 55км.
Получается жрет тогда в два горла в городе?
Мне тоже владелец ТАХО об этом сказал, недавеча с ним беседовал.
По расходу:
Трасса 16 л.
Город 25л. иногда доходит и до 30.
При том, что в нем 320 или 325 л.с. думаю нормально на 92 бензине.
__________________
С уважением,
Олег.
Ответить с цитированием
v-s вне форума v-s    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Mocква; Авто: Pathfinder R51M
Старый #5778   22.10.2013, 09:55
По умолчанию
да это вообще какой-то традиционный нонсенс, так на расходе зацикливаться... единственно, что существенно - запас хода.
Ответить с цитированием
NoBonus вне форума NoBonus    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Златоглавая; Авто: Российские три литра+мурашка вторая
Старый #5779   22.10.2013, 10:35
По умолчанию
Отлично!
Главное, что выяснилось одно- все, что я написал- верно.
Конечно, признано с передергиванием, занижением достоинств пата и раздуванием не очевидных плюсов тахо, но хоть что-то...
---
Сообщение от frvr Посмотреть сообщение
Вам нужна комфортная машина или на стритрейсы на ней собираетесь? Или разгон до сотни на ДжИпЕ играет оч. важную роль?
Как пошел разговор. буквально пару страниц назад тахо рвала пат трехлитровый дизель и 4 литровый бензин.


Сообщение от frvr Посмотреть сообщение
но двиг у Тахо оч. хитро работает и в диапозоне почти как дизель
да, хитрый он. но он не дизель. и крутящий момент просто меньше, без всяких почти.

Сообщение от frvr Посмотреть сообщение
Тогда ТЛК тоже получается в минусе и Форд они же больше и длинне Пата.... ТЯЖЕлеее.. Мда выходит большие авто шлак полнейший...
Очевидно, что это написано в разрезе внедорожности. тяжелые машины на бездорожье- да, шлак полнейший.

Сообщение от frvr Посмотреть сообщение
И? Прям никак не управляется? Как раз таки при её весе с данной подвеской всё здорово рулится....
Если есть руль, значит должен как то управляться. Просто не понимаю, как можно пытаться убедить себя, что зависимая подвеска лучше рулится, чем независимая.
Думаю, стоит начать поэтапно.
Хорошо ли рулится автомобиль с балкой заднего моста и рессорами?
После разумного ответа, перейдем к балке на пружинах.
(к слову про додж- там почти идеальная для пикапа развесовка, но мне и в голову не придет говорить, что он рулится лучше пата или форда5)

Сообщение от frvr Посмотреть сообщение
В Пате такой ксенон даром не нужен (авто до 2010г.в.)
Если для того, чтобы выглядеть хорошо, приходится сравнивать со старыми моделями...
Хорошо, что не сравниваем 2005 2,5л на ручке.
Мы сравниваем трехлитровый пат. и ксенон там более чем.
(к слову про додж- там 7сантиметровые линзы с галогеном- в голову не придет сравнивать с ксеноном. 7 см...)
Сообщение от frvr Посмотреть сообщение
На недельке деревья в нем возил для посадки
Фото с не снятыми сидениями можно увижеть? предполагаю, что третий ряд был снят.
Тогда мы сравниваем семи местный авто и пятиместный, что уже не верно.

Сообщение от frvr Посмотреть сообщение
К примеру с завода площадка под 2й аккум, заводской автозапуск... а чего только стоит подогрев омывайки и подача её на лобовое стекло + полив идет из щеток Аммо капота с завода.. Всегда тепло В передний подлокотник умещается теЩа Инструмент в нише левого колеса (лежит себе аккуратненько)... Задние аммо с поддержанием уровня... Блин и болты развальные в Тахе не закисают... и радиатор не дырявится и жижа не смешивается...
Все вышеперечисленное уже на уровне нужно/не нужно.
Хотя, полив из щеток и подогрев жижи - точно в плюс реальный.
про всегда тепло-скажем так- это обходится более низким на 15% крутящим моментом и существенно более низким расходом топлива.

радиатор, болты- уверен, у тахо свои косяки есть. просто не готов день потратить на форум тахо, но думаю там без проблем можно десятки тем найти не хуже и не менее веселые, чем на форуме пата.

Аммо капота и задняя дверь- прикольно, но не уверен, что готов нормальную голову с камерой заднего вида поменять на это.

Но вот подножки! это да. очевидный плюс к удобству.
подлокотник, ниша - просто он больше. я ж про это писал. Лично для меня важен сам подлокотник, точнее его более удобная длина. и кресла. кресла мне в тахо нравятся.
---
Итог - для себя вижу солидный перечень технических плюсов пата и эргономические плюсы тахо.
Личное мое мнение, что после пата тахо не самый лучший вариант.

И не менее важное- мне хватает уважения к чужому мнению и умения держать в себя в руках, читая что-то неразумное на мой взгляд.
__________________
Никогда не стоит жаловаться на жизнь- надо помнить, что всегда может быть еще хуже, чем сейчас.
И жизнь- это то, что происходит вокруг тебя, пока ты строишь планы.
Ответить с цитированием
blandrew вне форума blandrew    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Moscow; Авто: Nissan Pathfinder 2,5 TD MT LE 2006
Старый #5780   22.10.2013, 11:28
По умолчанию
Сообщение от NoBonus Посмотреть сообщение
Касательно экспо5 и тахо.
Скоростные показатели В ТХ у ЭКСПЛОЕРА от лукавого. Две статьи ниже. Обратите внимание на комменты читателей, особенно про цену и тормоза.

http://www.autoreview.ru/_archive/section/detail.php?ELEMENT_ID=130327&SECTION_ID=7372

http://motor.ru/36647/comments/
Сообщение от NoBonus Посмотреть сообщение
- максималка меньше,
про Тахо и Пат добавлю:
Сообщение от NoBonus Посмотреть сообщение
максималка меньше,
Максималка в соответствии с американскими требованиями по безопасности движения для SUV - 192 км/ч.(Ограничение установлено в милях в пересчет в км получается такая странная цифра. Кстати форд и здесь лукавит пишет, что у Эксплоера максималка 193 км в час. Видимо калькуляторы у них другие. Это лечится покупкой программатора и снятие им програмного ограничения максимальной скорости. У Пата максималка ограничена мощностью двигателя и передаточными числами в трансмиссии и главной передаче. Програмных ограничителей максималки нет. Я не говорю об удушении двигателей под требования Евро-4, а именно об электронном ограничении максималки. Оба двигателя задушены.

Сообщение от NoBonus Посмотреть сообщение
крутящий момент как важный показатель любого "джипа" меньше на 15%,
Если говорить о приспособлености двигателей для OFFROAD нужно в первую очередь говорить о тяге передающейся на колеса. Какой максимально допустимый вес буксируемого прицепа оборудованного тормозами у ПАТа с 3л двигателем? У Тахо 3,4 тн.

Сообщение от NoBonus Посмотреть сообщение
Отлично!
Главное, что выяснилось одно- все, что я написал- верно.
Конечно, признано с передергиванием, занижением достоинств пата и раздуванием не очевидных плюсов тахо, но хоть что-то...
Все еще тролите товарищ>?

Добавлено через 13 минут
Сообщение от NoBonus Посмотреть сообщение
Фото с не снятыми сидениями можно увижеть? предполагаю, что третий ряд был снят.
Тогда мы сравниваем семи местный авто и пятиместный, что уже не верно.
Если сравнивать семиместные автомобили (Тахо кстати восьмиместный-третий ряд на троих) по возможности перевозки багажа, то обычно сравниваются со всеми установленными тремя рядами сидений и здесь Пату очень далеко до Тахо. А так у Вас какое-то хитрое сравнение получается в очередной раз. Для меня нет разницы, утоплен третий ряд в пол или лежит дома на балконе. Но даже с установленным и сложенным третьим рядом в Тахо входит больше, чем в Пат с утопленным третьим рядом, так как в Пате это место также съедается фальшполом и уложенными сиденьями третьего ряда. Причем съедается постоянно. В Тахо и багажное отделение шире и выше, а убрав третий ряд объем багажника значительно увеличивается.
__________________
От простого к сложному - от быстрого к надежному ...
ВАЗ-2101>Таврия>Рено-Эспас>Вольво-940>Дачия-Нова>Шкода-Октавия 1,8 турбо>Опель-Вектра B Караван>Опель-Вектра С Караван> Прощай Нисcан Пасфайндер>Здравствуй Шевроле Тахо!

Последний раз редактировалось blandrew, 22.10.2013 в 11:56. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder > Изба

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook