Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
insash вне форума insash    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Воронеж; Авто: Патрол Y60, 3дв, ТД42Т (был РД28Т), +2", мт36-38"
Старый #5761   22.11.2013, 12:01
По умолчанию
У меня с лифтом +2" на Y60 стоят 38" Арктики, вылет дисков -44. Арки вырезаны по максимуму. Хода подвески вверх ограничены спереди на высоту хоккейной шайбы, сзади на 45мм (приварен кусок швеллера высотой 40мм на площадку, куда упирается отбойник.) Передний мост выдвинут вперёд на 5мм. (лучше сделать на 10мм.)
Ответить с цитированием
serzhkam вне форума serzhkam    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Петропавловск-Камчатский; Авто: Nissan Safary практически все навороты
Старый #5762   22.11.2013, 15:59
По умолчанию
insash,
у мну при+3" и максимальной резке арок, арктики на 12J ET-70, цепляют слегка бампер в повороте и наклоне. При+4" ни чего не цепляет, хода ограничены амортами +4" в минимум практически ни чем
Ответить с цитированием
kolyasik вне форума kolyasik    
Аццкий клаббер
Откуда: Калуга-Москва; Авто: Patrol61-08" V8 6.5GM-был...Y60 TB42E-SUPER SAFARI-был...ROGUE T33, 2021 "Пират" есть!
Старый #5763   22.11.2013, 16:02
По умолчанию
serzhkam, Сергей,Саня а отчётец сваять вот сюда http://www.club-nissan.ru/forums/sho...d.php?t=279179 сможете ? Там для образца уже есть парочка от Димы...
__________________
Долгое путешествие всегда начинается со слов: "Я знаю короткую дорогу"
Ответить с цитированием
insash вне форума insash    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Воронеж; Авто: Патрол Y60, 3дв, ТД42Т (был РД28Т), +2", мт36-38"
Старый #5764   22.11.2013, 22:45
По умолчанию
Сообщение от serzhkam Посмотреть сообщение
insash,
у мну при+3" и максимальной резке арок, арктики на 12J ET-70, цепляют слегка бампер в повороте и наклоне. При+4" ни чего не цепляет, хода ограничены амортами +4" в минимум практически ни чем
У меня арктики одеты на 10J ET -44, цепляют при вывернутых колёсах за стабилизатор. За кузов и бампер не цепляют, бампер пока стандартный обрезанный. Амортизаторы +2".

kolyasik, тему правильную создали, будет свободное время - напишу.
Ответить с цитированием
воин вне форума воин    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: екатеринбург; Авто: ниссан патрол
Старый #5765   23.11.2013, 17:57
По умолчанию
Кто знает влезет ли колесо 36Х14,5 R16 в арки при лифте 2.5" без резки арок? Будет ли цеплять за угол,где должен стоял брызговик?
КТО КАК СЧИТАЕТ?

Последний раз редактировалось воин, 23.11.2013 в 18:13.
Ответить с цитированием
kolyasik вне форума kolyasik    
Аццкий клаббер
Откуда: Калуга-Москва; Авто: Patrol61-08" V8 6.5GM-был...Y60 TB42E-SUPER SAFARI-был...ROGUE T33, 2021 "Пират" есть!
Старый #5766   23.11.2013, 18:16
По умолчанию
воин, Может кто и знает....особенно тот,кто в курсе какой у тебя кузов и диски ширина-вылет? Профиль то чего, лень полностью заполнить?Но из отложившихся в памяти вариантов лифта 36" и вдобавок шириной 14,5 лапти еще не ставил никто с 2,5"....Сейчас то какие тапки стоят? Какие зазоры на ровняке и косогорах? Чтоб понять "масштаб бедствия" сделай шаблон колеса из картона размерами 36 на 14,5 и попробуй примерить...
__________________
Долгое путешествие всегда начинается со слов: "Я знаю короткую дорогу"

Последний раз редактировалось kolyasik, 23.11.2013 в 18:29.
Ответить с цитированием
воин вне форума воин    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: екатеринбург; Авто: ниссан патрол
Старый #5767   23.11.2013, 18:20
По умолчанию
кузов с большими арками -2003г.в. Вопрос бы не встал,в случае с резиной до 36Х12.5 на дисках с вылетом 0.Это не проблема.А вот 36Х14.5 я не знаю что делать.Просто у нас в стране с хорошей резиной проблема.Поэтому приходиться подстраиваться под то что есть.Вот и справшиваю что делать,как можно впихать с минимальными переделками(проблемами)?

Сейчас у меня спереди 3см,сзади 4-5см. Полноценные 35 -е (ширина реальная 33см)на родных дисках(+10) встают без проблем.Но скоро поставлю пружины от Дэна.Там будет лифт побольше.Спереди 2",сзади 6см.


Вообще,теоритически кто как считает?
Реальная ширина покрышки - 36 на оф.сайте и 38,5 см по ручным замерам.

Последний раз редактировалось воин, 23.11.2013 в 18:39.
Ответить с цитированием
serzhkam вне форума serzhkam    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Петропавловск-Камчатский; Авто: Nissan Safary практически все навороты
Старый #5768   24.11.2013, 02:54
По умолчанию
при 2.5"лифта будет цеплять спереди за арку, особенно в поворот с наклоном. Под твои 36" диски нужны минимум 10 ширины,что бы отплющивались правильно, а ещё лучше 12. Отсюда вылет уезжает в минус примерно в -15-25. что бы углы руления остались на уровне и убрать касание резины за стаб и лыжи. Радиус поворота относительно шкворня увеличивается - стопудовое касание за арку, а иногда и бампер
Ответить с цитированием
kolyasik вне форума kolyasik    
Аццкий клаббер
Откуда: Калуга-Москва; Авто: Patrol61-08" V8 6.5GM-был...Y60 TB42E-SUPER SAFARI-был...ROGUE T33, 2021 "Пират" есть!
Старый #5769   24.11.2013, 07:07
По умолчанию
воин Получаем: ширина у выбраной покрышки 14.5 а диаметр 36... умножаем на 2,54 получаются сантимы тапка.....но в идеале реал надо мерить по балону на диске,который будешь ставить и накаченный...хотя бы до 1-1,2 очка.
__________________
Долгое путешествие всегда начинается со слов: "Я знаю короткую дорогу"
Ответить с цитированием
воин вне форума воин    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: екатеринбург; Авто: ниссан патрол
Старый #5770   24.11.2013, 08:04
По умолчанию
serzhkam,

Тут вопрос стоит не в диаметре.Уверен,что 36Х12.59С РЕАЛЬНЫМ размером не более 91см встанет как с добрым утром на вылете в 0 и 8-ом диске.Но вот 14.5 это проблема,как ты расписал.Кстати, ответили с Владика,что 36х14.5 радиалки ТСЛ у них нет.Хотя на сайте светится.Так что поиски продолжаются.Почему еще спрашивал,не было еще опыта поднимать машину выше 2-2,5" и ставить колеса более 35-тых
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook