Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)
N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera N16, выпуск 2000-2006 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Долгопрудный вне форума Долгопрудный    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Долгопрудный МО; Авто: almera N16 Акпп Lux
Старый #5761   10.08.2015, 21:25
По умолчанию
LICVIDATOR-44, катался на аккорде был в восторге, они вроде не сильно отличаються
Ответить с цитированием
LICVIDATOR-44 вне форума LICVIDATOR-44    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Кострома; Авто: Honda CR-V 2017г
Старый #5762   10.08.2015, 21:27
По умолчанию
Долгопрудный, Да ...там только моторы от 2-ух литров начинаются
Ответить с цитированием
Loki Toki вне форума Loki Toki    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва, Шоссе Эндурастов; Авто: Hyundai Tucson 2.7, 4WD
Старый #5763   10.08.2015, 21:32
По умолчанию
Вы мне вот что скажите, добры человеки, какой по городу расход у такой беды может выходить? http://auto.ru/cars/used/sale/1019064067-999455/
__________________
Лучше ужасный конец, чем ужас без конца
Ответить с цитированием
УЭФ вне форума УЭФ    
Чистый Чатланин
Откуда: не Земля, не Африка, а планета ПЛЮК, 215 в тентуре. Галактика Кин-Дза-Дза в спирали.; Авто: ティアナ;無限大 FX45;日産ノート.Все на Ксенуме.
Старый #5764   10.08.2015, 21:57
По умолчанию
У меня был шеф, щас уже на пенсии. Он тогда же купил себе Санта Фе 2,7, когда и я себе Теану - в 2008м. Ездил аккуратно - как пенсионер, но только по более моего раза в два. Проблем не возникало. Как-то затроил мотор у него, полез я свечи смотреть, пять свечей выкрутил нормально, а к шестой не подлезть. Пришлось пол дня убить, чтобы до неё добраться. Выкручиваю, а она конченная в хлам, и не той фирмы, что пять других свечей. Оказывается когда он был на ТО у дилера, те поменяли ему только 5 свечей. Никто не хочет возится с шестой свечкой. Там действительно геморрой. Свечи почему-то на 2,7 мало живут, часто шеф их менял.
Ладно, про Санту Фе не будем.

Поздно уже, попробую по быстрому про Туссана:
У друга моего Туссан 2,0. Естественно обслуживался всегда только у меня.
В целом машинка не плоха. Пластики приятные. Разгон очень вялый (НУ ОЧЕНЬ ПРИ ОЧЕНЬ).
Менял ему тормозные диски, довольно быстро в борозды износились.
Яйца менял, тоже маловато ходят - но это копейки. Опорные подшипники тоже мало отходили, прям как на Кашкаях слабенькие.
Не понравилось, что три приводных ремня. От этого ресурс ремней невелик. Надо следить и вовремя обновлять.
Часто вылазил Джеки Чан. Не понятно почему. Промою ему инжекторы - потухает на месяц-два. Потом опять. На Туссане подключиться к рампе геморно, нужен переходник особый. Но переходник я сделал и с тех пор мою Туссаны и Элантры без проблем.
Не понравился принцип работы системы вентляции картера. Как я оценил, это именно из за вентиляции под клапанной крышкой образовываются большие полимерные отложения на бугелях распредвалов.
Масло друг менял часто - через 7-8 тыщ. (лил Мобил), на 80тыщах отказал клапан фаз, и при попытке вытащить его из крышки, он переломился пополам. Клапанную крышку снял, а там кошмар. Распредвалы заросли полимерами, но за 4 тыщи до этого, мы залили ему графитовый Ксенум. Ксенум разъел и смыл эти полимеры крупными кусками, и эти куски лежали под крышкой, перекрывая масляные каналы головки. Ладно хоть мотор не успели угробить. Всё почистили, прибрали. Одним словом, в Туссана надо лить масло, гарантированно качественное, его мотор не из тех, которые способны пахать на чём угодно (намёк на хитриловский QR).
Всё не вспомню сейчас - так мелочи всякие, с кем не бывает. Но в целом аппарат не хлам. В заботливых руках будет пахать и пахать. Друг уже года три как на Шевроле Тахо ездит, но Туссана так и не стал продавать. Как чё с Тахо случается (не редко), так он на Туссане ездит.

Добавлено через 7 минут
Сообщение от Loki Toki Посмотреть сообщение
Вы мне вот что скажите, добры человеки, какой по городу расход у такой беды может выходить? http://auto.ru/cars/used/sale/1019064067-999455/
Смотря как ездить. По городу 16 литров - просто так.
Архаичный он.
Таракан устарел уже в тот момент, когда только вышел в свет. Потому и популярность не приобрёл.
__________________
— Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели, а когда нет цели...
...Мама, мама, что я буду делать?...КУ!......Ыыы!!!

Последний раз редактировалось УЭФ, 10.08.2015 в 21:59. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Loki Toki вне форума Loki Toki    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва, Шоссе Эндурастов; Авто: Hyundai Tucson 2.7, 4WD
Старый #5765   10.08.2015, 22:15
По умолчанию
Сообщение от УЭФ Посмотреть сообщение
Таракан устарел уже в тот момент, когда только вышел в свет. Потому и популярность не приобрёл.
Спасибо, дядя Вася, светлая голова! Очень подробно описал за тушканчика, возьму на заметку.
Как мне объясняли, свечи иридиевые нужно ставить вместе с заменой ремней (раз в 60 тысяч) там много для этого нужно разобрать, но если все вместе то удобно за 1 раз махнуть.
А про таракана жалко конечно, что расход такой((, мне он нравиться, но зимой 25 на 100 я к этому не готов.. Это что же полный бак на 300км??? Копия паджеро 3, а я с детства к ним не равнодушен.
Немного лирики, В мое время самой крутой машиной считался гранд чероки лимитед. Но их совсем не найти а расход такой же почти))) Ток там движки 4.8 и 5.2 и самоя классная комплектация Орвис, но это тдельная тема
__________________
Лучше ужасный конец, чем ужас без конца
Ответить с цитированием
zubilo вне форума zubilo    
Шкодливый
Откуда: Лен Обл; Авто: Suzuki Grand Vitara 2.0 MT JLX-E
Старый #5766   10.08.2015, 23:40
По умолчанию
Сообщение от УЭФ Посмотреть сообщение
Лёш, тут видишь ли в другом проблемки.
Япоши по большей части, основные мощности для производства экспортных машин, вынесли за свою территорию. Основная масса производств комплектующих находится в Китае.
ну и смысл их тогда покупать? альмера была европейкой от этого хуже не стала

Добавлено через 9 минут
Вася а мы тут с пацанами на шкоде масло меняли коробка Aisin 09G KGV
http://www.drive2.ru/l/7367122/

Залито на весь срок службы типа)))) ага на 1 машине меняли на 60 там НЕФТЬ уже, то что по ссылке 40тыщ пробег)
Звонили офицалам вага в спб, много куда) они при просьбе заменить масло в акпп делают круглые глаза и убеждаю что масло там менять не нужно ибо у них даже регламента нет
__________________

Последний раз редактировалось zubilo, 10.08.2015 в 23:44. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
УЭФ вне форума УЭФ    
Чистый Чатланин
Откуда: не Земля, не Африка, а планета ПЛЮК, 215 в тентуре. Галактика Кин-Дза-Дза в спирали.; Авто: ティアナ;無限大 FX45;日産ノート.Все на Ксенуме.
Старый #5767   11.08.2015, 05:51
По умолчанию
На шкоды и на Ваги идут автоматы Айсин давно уже.
Лёш, так сейчас повально у всех производителей в регламентах не предусмотрена замена жижи в коробках. Это требования экологов по утилизации гсм. Автопроизводитель обязан прописать в регламентах правила, в которых исключается замена жидкостей в трансмиссии, замена масел в двигателях не чаще 1 раза в 20 тык. (для некоторых пока еще сохраняется исключение 1 раз в 15тык.). Даже замена таких жидкостей как антифриз, тоже строго обозначается регламентом производителя, под жестким контролем экологических организаций.
Автопроизводитель даже рад был бы прописать замену масел в своих моторах через каждые 5 тык, в коробках через 30, антифриз через 50 и т.д., но не имеет такого права. Экологи установили нормативы производителю, и производитель авто обязан в них вписаться, иначе модель не пройдет сертификацию и не выйдет в свет.
На всех АКПП и вариках меняется жижа, просто способами разными.
На ЛК Прадо вон тоже нет щупа коробки и не прописана ни замена, ни контроль, но на деле все нормально меняется (просто надо знать как).
А производитель авто твердо знает, что при тех регламентах, которые он прописал в своих мануалах, машина отслужит свой гарантийный срок.
Казлы экологи душат всех и вся. Взять к примеру мягкий пластик Алмеры N15 и более грубый пластик Алмеры N16 - это экологи вынудили производителя применять материалы, при изготовлении которых меньше выбрасывается вредных веществ в атмосферу, и типа при нагреве меньше выделяется формальдегида. Подобная ситуация и с Короллами 120-й и 150-й. Правда у новой Короллы мне пластик понравился, видимо разработали какой-то новый, мягкий и экочистый.
Так шо если встретите на улице какого эколога или гринписовца, не проходите мимо, душите падлу.
__________________
— Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели, а когда нет цели...
...Мама, мама, что я буду делать?...КУ!......Ыыы!!!
Ответить с цитированием
weiss вне форума weiss    
Почетный спеллчекер форума
Откуда: Дубай, ОАЭ; Авто: все продал
Старый #5768   11.08.2015, 09:08
По умолчанию
Сообщение от Loki Toki Посмотреть сообщение
Но нет панарамного люка и фанарей на крыше, это минус
Поверь человеку, который хотел люки на крыше, поимел их, и успокоился за полминуты владения ими - нахер они не нужны.
Сообщение от УЭФ Посмотреть сообщение
при сравнении с машинами, на которых я постоянно езжу - Финике, Теане, Мерсе.
ну ты, действительно, Васико, сравнил

Добавлено через 13 минут
Сообщение от УЭФ Посмотреть сообщение
Туссан
Слово TUCSON читается ТАКСОН.
К сожалению, или к счастью, никак иначе.
Сообщение от УЭФ Посмотреть сообщение
Потому и популярность не приобрёл
Он же на рессорах, по-моему? цемент возить самое оно)))
Сообщение от Loki Toki Посмотреть сообщение
гранд чероки лимитед. Но их совсем не найти
кирпичи есть, живые есть, но они все на offroad готовились и как повседневные машины вряд ли пойдут
Сообщение от УЭФ Посмотреть сообщение
Так шо если встретите на улице какого эколога или гринписовца, не проходите мимо, душите падлу.
+много
__________________
Good judgment comes from experience.
Experience comes from bad judgment.

Последний раз редактировалось weiss, 11.08.2015 в 09:08. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
УЭФ вне форума УЭФ    
Чистый Чатланин
Откуда: не Земля, не Африка, а планета ПЛЮК, 215 в тентуре. Галактика Кин-Дза-Дза в спирали.; Авто: ティアナ;無限大 FX45;日産ノート.Все на Ксенуме.
Старый #5769   11.08.2015, 09:27
По умолчанию
Толик, не полиглотничай на меня. Их бин нихт ферштейн. Ку?
__________________
— Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели, а когда нет цели...
...Мама, мама, что я буду делать?...КУ!......Ыыы!!!
Ответить с цитированием
weiss вне форума weiss    
Почетный спеллчекер форума
Откуда: Дубай, ОАЭ; Авто: все продал
Старый #5770   11.08.2015, 09:47
По умолчанию
Кю, Вась. Ну прям глаза режет.
__________________
Good judgment comes from experience.
Experience comes from bad judgment.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook