Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
воин вне форума воин    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: екатеринбург; Авто: ниссан патрол
Старый #5691   17.11.2013, 19:33
По умолчанию
Сообщение от fisherman2101 Посмотреть сообщение
воин,
Пропилил круглым напильником "эллипс" чтобы мост вправо чуток сдвинуть . А пропил по левому краю подварил ( круглое отверстие должно получиться под болт крепления) . Короче- ВСЕ вернуть после лифта в прежнее положение ! Каждый делает это так , как разумеет ... . Тягу удлинять , чтобы баранка встала на место - после лифта 2 "она на 30 градусов уходит.
Я лифтовал 3 машины,разными австралийскими пружинами на +2",в реале это 2.5".Ни разу руль больше 5гр. не поворачивался с кастор китом.На пружинах Данилы перед поднялся на 2",зад на 10см.Руль стоял идеально прямо,руль отпускал,практически не уводило.Без кастор кита.Данила свидетель.Такого еще ни разу не было.А на счет пропила всеравно не понял.Ты сзади тягу панара удлиняешь для того чтобы мост встал на место.Зачем точить не понял....
Ответить с цитированием
fisherman2101 вне форума fisherman2101    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Сибирь; Авто: автомобиль
Старый #5692   17.11.2013, 19:35
По умолчанию
Сообщение от VerTer Посмотреть сообщение
Как я понимаю это отверстие в раме куда входит панара сделать овальное и этим самым регулировать. Просто гениально придумано .
А ты знаешь - я тоже , когда читаю как дроп боксы , кастор платы отрезают ,лепят, потом еще одно за другим тянется ,- и до бесконечности ! Всегда думал , что "лучшее- враг хорошего" ! А судя по сарказму и КУНСТИКТИВНОЙ критике -в теме - я " ...не в ногу..." , - да еще и " ...в танке..." еду ... . Спок ноченьки робяты !
Ответить с цитированием
vais25 вне форума vais25    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Екатеринбург; Авто: Y61 TD42
Старый #5693   17.11.2013, 19:37
По умолчанию
Сообщение от VerTer Посмотреть сообщение
Уже давно порешили что мерим от земли до начала зеркала потому что у некоторых арки резаны ,нет расширителей или не типовые. А зеркала все одинаковы.
Да грамотно. Посмотрите процент машин с резанными и не резанными арками. А сейчас задумайтесь сколько машин с разным размером колес. И еще если даже размер один то у разных производителей может получиться разный диаметр, еще зависит от ширины диска и от давлении в колесе.
Ответить с цитированием
VerTer вне форума VerTer    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Рязань; Авто: Nissan Patrol GR 61QD32TI 2000г, Лифт 5, боди 1, МТ 35.
Старый #5694   17.11.2013, 19:45
По умолчанию
Сообщение от vais25 Посмотреть сообщение
А сейчас задумайтесь сколько машин с разным размером колес
Мы же мерить будем на одной машине до лифта и после. Да и смысл в этом все равно все знают что у romanTB45 самый большой.
Ответить с цитированием
Анатолич вне форума Анатолич    
Аццкий клаббер
Откуда: Томск; Авто: Patrol GR 2003 TB48DE AT (всегда в душе со мной), Dodge RAM 1500 Sport
Старый #5695   17.11.2013, 19:51
По умолчанию
Сообщение от VerTer Посмотреть сообщение
все знают что у romanTB45 самый большой.
не, у него самый длинный ))
__________________
Неизлечимо болен заразой "тюнинх". ...когда же это всё закончится..
Аццкий флудер

Меня Александром зовут!!!
Ответить с цитированием
vais25 вне форума vais25    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Екатеринбург; Авто: Y61 TD42
Старый #5696   17.11.2013, 19:53
По умолчанию
Роману респект за точто у него самый большой. Мне вот не реально поморять по зеркалам на одной машине до и после. До получается одна цифра, после другая, после года эксплуатации третья. Причем за весь этот период у меня еще и колеса поменялись не один раз.
Ответить с цитированием
fisherman2101 вне форума fisherman2101    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Сибирь; Авто: автомобиль
Старый #5697   18.11.2013, 03:54
По умолчанию
Сообщение от воин Посмотреть сообщение
Я лифтовал 3 машины,разными австралийскими пружинами на +2",в реале это 2.5".Ни разу руль больше 5гр. не поворачивался с кастор китом.На пружинах Данилы перед поднялся на 2",зад на 10см.Руль стоял идеально прямо,руль отпускал,практически не уводило.Без кастор кита.Данила свидетель.Такого еще ни разу не было.А на счет пропила всеравно не понял.Ты сзади тягу панара удлиняешь для того чтобы мост встал на место.Зачем точить не понял....
Для меня Данила не авторитет , - я его не знаю, на слово не верю ! Как уж ты поднял на 2 "-3" и не увидел , что баранка уехала ? Думаю , -что это тебе =ДЕЛАЛИ=... . И как ставили "прямо руль" -тоже не видел ! Может тупо на шлицах выправили .
Давайте так : желающие еще поспорить -пусть качнут передок вверх и вниз -глядя на руль !!! Включите соображалку : поднимаем раму выше от моста- рулевая (передняя займет другой угол (чуть -чуть ) , -"укорачивается" , а т.к. колеса стоят на полу , -то тяга чуток "двинулась"= правый кронштейн поворотного кулака не может повернуться (колесо то не дает) =правый палец тяги=тяга=левый палец=сошка=вал= червяк=вал рулевой -баранка уехала !!!
И не просто - а червяк с роликом остались в положении " подруливание" , ведь колесь -то так и остались в прямолинейном положении ..Если и сейчас непонятно разжувал - то -извините - значит мы в параллельных мирах находимся !
И причем здесь задняя Панара - речь о передке веду ... . Ну читай не бегло через слово , а со смаком, не торопясь . Предлагаю участникам споров (виртуально лифтовавшим (в сервисах)) ) ,- убедится что при подъеме даже на 1 см. передка (ну запачкайте хотя бы ручки )- сможете воочию увидеть по рулю , - что произойдет ! Отвечу только тем , кто попробует это проверить ( хотя потом придется и лапки помыть , чтобы снова за компом "авто тюнинговать " !
Кто-то кастор платы варит или дропы ( или кронштейны самоделки лепит), тяги регулируемые - а вот на ГТО и ПИК -контроле ( здесь - то сопли обязательно в д.карте укажут !) это прокатит? ХРЕНОЧКИ . А мой пропил и тягу вареную никто и не чухнет ! И не спрашивайте -чего это ПИК , а зачем -в Гугле можете поинтересоваться когда нужен ПИК -контроль ," , и -... я ГТО десять лет ... за деньги, по блату и.т.п.," тоже не хвастаться . Попросил бы ехидин (которые абы-потрещать !)отвечать во флуде - НАДОЕЛО , по этому попрошу без - а они пусть еще "... померяются ... " !

Последний раз редактировалось fisherman2101, 18.11.2013 в 04:08.
Ответить с цитированием
Larsiko вне форума Larsiko    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Хабаровск; Авто: Опять коротыш ))) +2 ОМЕ. Toyo Open Country
Старый #5698   18.11.2013, 04:03
По умолчанию
Блин, забыл. Кто у нас варил дропбоксы ?
Вроде как Анатолич.?
__________________
Нужно делать так, как нужно, а как не нужно, делать не нужно. Винни Пух, Англия, XX Век.
Делать надо сразу хорошо, плохо оно получится само
Ответить с цитированием
fisherman2101 вне форума fisherman2101    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Сибирь; Авто: автомобиль
Старый #5699   18.11.2013, 04:04
По умолчанию
Сообщение от VerTer Посмотреть сообщение
Да вообще кайф если машину эксплуатировать по назначению менять их вместе с маслом в двигателе.
На крайняк я лично и заменю за полдня сайлент -без проблем ! Умею это и тисочки имеются . Хотя ежели народ эту операцию на сервисах за 500 руб . штука проводит , - тогда я им советую вообще из ключей только тот, который на брелоке висит - использовать .
Ответить с цитированием
Анатолич вне форума Анатолич    
Аццкий клаббер
Откуда: Томск; Авто: Patrol GR 2003 TB48DE AT (всегда в душе со мной), Dodge RAM 1500 Sport
Старый #5700   18.11.2013, 06:51
По умолчанию
Сообщение от Larsiko Посмотреть сообщение
Вроде как Анатолич.?


Добавлено через 1 минуту
vais25,
если сильно прям охота, то мерить нужно по местам крепления передних амортов хотя бы
__________________
Неизлечимо болен заразой "тюнинх". ...когда же это всё закончится..
Аццкий флудер

Меня Александром зовут!!!

Последний раз редактировалось Анатолич, 18.11.2013 в 06:51. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook