Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Анатолич вне форума Анатолич    
Аццкий клаббер
Откуда: Томск; Авто: Patrol GR 2003 TB48DE AT (всегда в душе со мной), Dodge RAM 1500 Sport
Старый #561   02.05.2012, 19:53
По умолчанию
The Witcher,
Раздатка тут не причём.
Короче, чтобы не париться раньше времени..Откатываешь движок, регулируешь как надо и потом уже определяешься, нужно тебе что-то менять или нет. Зачем раньше времени переделывать машину, если ты не знаешь, как она будет ехать ? %) ?
Раздатки в всех одинаковые. Основные отличие - пары в мостах. На бензинке 48-й они 3,545. Бывают на дизелях 3,9; 4,11;4,26. Эти пары несложно найти недорого. Думаю, что они тебе понадобятся в скором будущем, если снимешь реально 450 коней с колёс
__________________
Неизлечимо болен заразой "тюнинх". ...когда же это всё закончится..
Аццкий флудер

Меня Александром зовут!!!
Ответить с цитированием
СталкерИрк вне форума СталкерИрк    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Иркутск; Авто: MB Friendee + Suz Escudo
Старый #562   03.05.2012, 00:14
По умолчанию
Анатолич, он тебе говорит обратное,у него пары 4.625, ему еще ниже надо, 4.88 будут ниочем, у лонжерона спроси за 5.12 или 5.4.
На 3.545 пятая будет мечтой
Ответить с цитированием
MaxVMR вне форума MaxVMR    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Оха на Сахалине; Авто: N-Patrol Y60 TD42 МКПП body 1" sus. TD-6" Ar.Tr. AT405
Старый #563   03.05.2012, 02:21
По умолчанию
Сообщение от The Witcher Посмотреть сообщение
Всем доброго дня суток!
На подкапотной табличке ничего интересного про пары не нашел, а вот Экзист по ВИНу дает пары 4,625.
Как понимаю, 4,88 особой погоды не сделает...
А если в коробку залезть? Не нашел соответствующей темы, может там можно главную пару поменять? Ну или в редукторе? Или только шестерни четвертой и пятой передач?
Внизу в правом углу на табличке!!!
У тя должно быть 46 написано...
Смотри вложение!
Изображения
Тип файла: jpg 1008.jpg (56.5 Кб, 82 просмотров)
Ответить с цитированием
Анатолич вне форума Анатолич    
Аццкий клаббер
Откуда: Томск; Авто: Patrol GR 2003 TB48DE AT (всегда в душе со мной), Dodge RAM 1500 Sport
Старый #564   03.05.2012, 06:29
По умолчанию
Сообщение от СталкерИрк Посмотреть сообщение
Анатолич, он тебе говорит обратно
Он сам не может понять, что ему надо
__________________
Неизлечимо болен заразой "тюнинх". ...когда же это всё закончится..
Аццкий флудер

Меня Александром зовут!!!
Ответить с цитированием
The Witcher вне форума The Witcher    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Уфа; Авто: Patrol Y61 1999, RB25DET NEO, 265/65 R18 BFG A-T
Старый #565   03.05.2012, 08:30
По умолчанию
Александр Анатолич,
Да я знаю, что мне надо - укоротить передачи и вернуть пятую... :-)))

Добавлено через 23 секунды
СталкерИрк, Спасибо, сейчас покопаю про эти пары!
__________________
Да пребудет с Вами Сила... Сила Скайлайна!

Последний раз редактировалось The Witcher, 03.05.2012 в 08:30. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Gekab4 вне форума Gekab4    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Чита; Авто: patrol
Старый #566   07.05.2012, 08:07
По умолчанию
в наличии два редуктора 60 ки -передний пустой и задний с ЛСД,машина 61 патрол с задним редуктором 260мм, передний еще не знаю , возможно ли поставить в передний мост диференциал с ЛСД от заднего 60 или внедрить ЛСД в штатный 61 вплоть до замены шестерен в которые вставляются полуоси , разбирать просто чтобы посмотреть пока не хочется , хотя при замене подшипников шкворней из любопытства это сделаю.
Ответить с цитированием
Олег34 вне форума Олег34    
Аццкий клаббер
Откуда: Волжский; Авто: Nissan - Patrol K - 160 1984. L-28S ( был , теперь резерв)Теперь QD-32 ТI хард-топ
Старый #567   07.05.2012, 09:05
По умолчанию
Задний ЛСД 60ки в перед кажется не поставить. Ставят задний ЛСД от Террано. Только нафига он нужен то ?. Пользы от него , практически нет. Только на скользком асфальте , да в песке ходом. В остальных случаях , бесполезная приблуда
Ответить с цитированием
Ивaнoвич вне форума Ивaнoвич    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Краснодар; Авто: киа соренто
Старый #568   07.05.2012, 09:41
По умолчанию
Можно поставить задний дифф в любом исполнении вперед, методику я на ниссане 4х4 уже описывал.
Там всех хитростей - грамотная работа по проточке-прессовке-обварке шестерен полуоси......
Ответить с цитированием
Gekab4 вне форума Gekab4    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Чита; Авто: patrol
Старый #569   08.05.2012, 19:57
По умолчанию
Олег34,
по "мылу" любому помогает , сносит гораздо меньше
Ответить с цитированием
SerYoga вне форума SerYoga    
Начинающий клаббер
Откуда: Сергиев Посад; Авто: Nissan PATROL Y61 3.0D, МКП, +2"OME
Старый #570   13.05.2012, 19:33
По умолчанию Проблема с блокировкой
Всем доброго дня.
Чуть позже ознакомлюсь со всей веткой, а пока может кто подскажет в чем может быть причина поломки. Ситуация следующая.
Шел по трассе 90-110 км/ч на чистом заднем приводе, вдруг услышал свист и металический звук в задней части авто. Сварачиваю на обочину, при движении по обочине уже на скорости 5-10 км/ч, жуткий скрежет и машина встает колом. Вперед не едет. Сдал малость назад и снова вперед, треск в заднем мосту. Вызываю эвакуатор еду к диллеру. Диллер разбирает задний мост - выясняется: сломана вилка и шестерня блокировки. В гарантии отказали - так как по их мнению я ехал с включенной блокировкой (бред).
Ранее замечал, что при выключенной блокировке иногда срабатывала лампочка индекатор блокировки и ABS, обращался к диллеру с данным дефектом, но диллер ни каких работ не проводил.
Теперь собираюсь обратиться к независимому эксперту, может кого посоветуете?

Добавлено через 5 часов 10 минут

Сообщение от Lonjeron Посмотреть сообщение
Сегодня у меня опять загорелись лампы Diff Lock+ABS. Запищал зуммер...и это все накануне отъезда.
Напомню, эта проблема уже была
С аналогичной проблемой но уже в 2012 году обращался в НнТ но работ ни каких не бвло проведено - результат аналогичный как на фото у Алексея в 175 посту.
Буду бадаться с гарантийщиками.

Последний раз редактировалось SerYoga, 13.05.2012 в 19:33. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook