Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)
N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera N16, выпуск 2000-2006 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
KLN вне форума KLN    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: КИА Про CEED /2011
Старый #561   26.06.2013, 21:33
По умолчанию
Вынь насос и сетку ( фильтр почистить можно _)

Добавлено через 56 секунд
Сообщение от Пухо Посмотреть сообщение
кулибинскими методами.
Извини я не кулибин
__________________
Быть таким - какой ты есть ?--- в этом мужество и честь.

Последний раз редактировалось KLN, 26.06.2013 в 21:33. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Пухо вне форума Пухо    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Учалы; Авто: Nissan Almera N16,2005 г.в., МКПП, QG15DE.
Старый #562   26.06.2013, 21:49
По умолчанию
Фильтр вырезан, встроен перед рампой, заводится плохо. Причины мне ясны, нужно только подобрать фильтр который бы подошёл по размерам в дырочку от старого ФТК. Можно тупо на шланг и в бак. но какой...
Пишут что лучше ставить от нивы шеви, также по екзисту ниипартс J1331025.
Возможно с более менее лучшей пропускной способностью фильтр и под рампой хорошо уживётся? Или они все одинаковые по характеристикам?
__________________
Только в наших автомобилях вместо подушек безопасности используют три иконки..
Ответить с цитированием
vitalliy вне форума vitalliy    
Аццкий клаббер
Откуда: Самое Популярное Болото; Авто: Almera N-15 GA16DE погибла в неравном бою с фашистом. Сейч. седан с АКПП двиг. и год тот-же.(продал). Пока передвигаюсь
Старый #563   26.06.2013, 22:10
По умолчанию
Пухо, Не прокатит!!!! У тебя редукционник в корпусе насоса! Это можно делать на дорестайле, с обраткой и клапаном на рампе.
__________________
"Ни хрена не видно" - сказал водитель и прибавил газу.
Лечу двигатель по фотографии, дорого

Многие думают, но это не так.

Привычка думать головой - одна из черт сугубо личных, поскольку ум, как таковой, у разных лиц - в местах различных.
Ответить с цитированием
КУБАНЬ-48 вне форума КУБАНЬ-48    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: 23, 93, 123 RUS; Авто: X-Trail-31.2л. LE. CVT. 2010 г. Пробег 73 000
Старый #564   26.06.2013, 23:28
По умолчанию
Не, ну я понимаю лампочку какую-то приколхозить, гайку или ещё чего простое. Но экономить на основном? Ну как-то постораться продуть-промыть-прочистить имеющийся бензонасос, но только не потрошить и к нему чего то прицеплять, вкорячивать. Агрегат ведь из сложных. Больно смело и по наглому получается. Кулибин отдыхает... Потом это начинает аукаться, и очень неприятно, когда вдали от дома и центральной рембазы.
__________________
В автосервисе наша машина никому не нужна. Там нужны наши деньги! Что можем - делаем своими руками! Флаг нам в руки!
Ответить с цитированием
Arkhanhel вне форума Arkhanhel    
Начинающий клаббер
Откуда: Архангельск; Авто: Nissan Almera n16E
Старый #565   12.07.2013, 12:55
По умолчанию
В случае если насос выдает 2,5 кг, автомобиль сможет ездить со скоростью до 100 км/ч? Это же не мех инжектор как на ауди 100. Вот думаю, на альмерах есть же регулятор давления топлива...в случае если насос выдает только 2,5 кг, авто будет ездить, но не резво, я прав?
Ответить с цитированием
Сергей 42 вне форума Сергей 42    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва Тимирязевская; Авто: Ниссан альмера 16 седан 1.5 L механика
Старый #566   12.07.2013, 13:00
По умолчанию бензонасос
сделал вариант как на стр.46. а фильтр поставил перед рампой.все б ничего но почему то клапан который стоит в бензонасосе (он на фото смотрит в бок под пластиковым корпусом от тройника идет)с шариком он в сторону смотрит с черным проводом стравливает постоянно бензин в бак-от этого аж свит стоит.Кто нибудь может объяснить???читал на стр.36 что человек ставил без этого клапана и ездил 2года,может так и сделать? а для чего тогда он??а есть ли в бензонасосе свой клапан что б не гонял постоянно??



ТОЛЬКО ПРОШУ ЕСЛИ КТО БУДЕТ ПИСАТЬ Пишите по существу, НЕ НАДО УМНиЧаТЬ типа купить насос в сборе я спрашиваю по существу потому что хочу ппроблему по своему решить а не деньгами сорить так как считаю фильтр надо менять не в 100000 км а в 1500 км раз.

а может кто проще нашел решение напишите.
Ответить с цитированием
Arkhanhel вне форума Arkhanhel    
Начинающий клаббер
Откуда: Архангельск; Авто: Nissan Almera n16E
Старый #567   12.07.2013, 13:01
По умолчанию
Сообщение от Arkhanhel Посмотреть сообщение
В случае если насос выдает 2,5 кг, автомобиль сможет ездить со скоростью до 100 км/ч? Это же не мех инжектор как на ауди 100. Вот думаю, на альмерах есть же регулятор давления топлива...в случае если насос выдает только 2,5 кг, авто будет ездить, но не резво, я прав?
Автомобиль плохо заводился, всегда со второго раза, в жару плохая тяга, при движении нехватка мощности, двигатель при кручении не дает ускорения, при движении авто слегка вибрирует, (трясет). Буду ставить насос новый сегодня, посмотрим пропадут ли симптомы.
Ответить с цитированием
Сергей 42 вне форума Сергей 42    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва Тимирязевская; Авто: Ниссан альмера 16 седан 1.5 L механика
Старый #568   12.07.2013, 16:14
По умолчанию
ошибся не на 36 стр. а на стр.34 TIPOk писал

Добавлено через 3 часа 0 минут
попробовал на прямую от насоса до выхода,клапан снял,результат-заводится прогазуеш на 5-6000 бросаеш педаль газа обороты падают на 500 потом выравниваются на 800 и все работает нормально ездить не стал пробовать уже не порядок собрал как было -все работает отлично.Да фильтр ставил от газели.Попробовал промыть старый фильтр,сунул шланг от бензонасоса в выход фильтра и перекачал пару литров бензина -грязи не много но муть и песок.
Так что первый эксперимент не удался .Но все равно я думаю надо что то подумать и предпринять.

Последний раз редактировалось Сергей 42, 12.07.2013 в 16:14. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
vitalliy вне форума vitalliy    
Аццкий клаббер
Откуда: Самое Популярное Болото; Авто: Almera N-15 GA16DE погибла в неравном бою с фашистом. Сейч. седан с АКПП двиг. и год тот-же.(продал). Пока передвигаюсь
Старый #569   12.07.2013, 22:51
По умолчанию
Сергей 42, На дорестайле можно влегкую ставить фильтр перед рампой выкинув фильтр из бака, а у рестайлов нет обратки и будут проблемки...
__________________
"Ни хрена не видно" - сказал водитель и прибавил газу.
Лечу двигатель по фотографии, дорого

Многие думают, но это не так.

Привычка думать головой - одна из черт сугубо личных, поскольку ум, как таковой, у разных лиц - в местах различных.
Ответить с цитированием
Сергей 42 вне форума Сергей 42    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва Тимирязевская; Авто: Ниссан альмера 16 седан 1.5 L механика
Старый #570   13.07.2013, 04:43
По умолчанию бензонасос
а я думаю можно попробовать систему насос-фильтр-через тройник клапан и на выход.Думаю потому что возможно у меня клапан срабатывал так как было большое давление насоса а так в предложенной мной выше схеме сила будет затухать в виду потери на проталкивание топлива через фильтр.Но опять надо проверять,и неудобство надо будет 15-20000 для замены лазить в бак,а хотелось что б он стоял перед рампой.Но в принципе это не критично по сравнению что ездием сейчас по 100000 на грязном фильтре.Как нибудь куплю фильтр небольшой не покрашенный и попробую-отпишусь обязательно
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook