Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol > Y62 (Nissan Patrol, выпуск с 2010 г.)
Y62 (Nissan Patrol, выпуск с 2010 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol Y62, выпуск с 2010 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Kup9l вне форума Kup9l    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Patrol Y62
Старый #561   08.01.2012, 12:33
По умолчанию
Сообщение от addi_rus Посмотреть сообщение
все сброшено раз 5 уже. пробег 22000. результат по расходу тот же (см. выше)
Фото в студию! Хочу увидеть бешеные цифры...
Вот в Москве, летом. Сейчас показывает 21,2 Чуть позже выложу.
Летом в Сочи и в Карелию ездил. Интересно посмотреть тому в глаза кому страшно на Патруле 120 км/ч ездить, у нас уже через 7 секунд 120)) По трассе меньше 160-170 просто стыдно ехать) У меня знакомый после рендж ровера прекрасно чувствовал за рулем, когда ездили в Сочи, менялись)



Добавлено через 5 минут
Сообщение от Игорь 73 Посмотреть сообщение
У меня тоже Нокиан 7 на шипах. Странно, как-то... Нокиан7 как раз оптимальный вариант. У вас проблема в чем-то другом...
Я кашу в виде снега вообще не замечаю. При обгоне могу ускориться, зад чуток вильнет и ПОШЕЛ.
Без каких либо виляний, уверенно при своем весе под 3 тонны. Все это в режиме "авто". Когда очень скользко включаю режим "снег" и ВСЕ"!
Патрол 62 очень хорошо рулиться, управляеться и тормозит. Все для меня предсказуемо.

Передок подключаеться вообще не заметно. Без толчков, рывков и т.п. как Вы пишите.

Может у Вас направленная резина стоит не правильно, я такое у знакомого наблюдал..?
Режим трансмиссии точно авто? На шайбе одно, смотрите на шитке приборов что написано?
Игорь, мне иногда кажется что у половины нет патруля. И хака плохая, и патруль много ест) Сколько я стою ежедневно в пробках мало кто стоит и то у меня 21,2 к зиме подрос, а летом выше 20 не поднимался. У нас в ноябре-декабре утром-вечером ниже 8 балов пробок практически не было)) И Хака просто идеально держит дорогу, в особенности в поворотах(в сравнении с 5-той)

Последний раз редактировалось Kup9l, 08.01.2012 в 12:33. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Игорь 73 вне форума Игорь 73    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Казань; Авто: Patrol Y62 2010 TOP, BMW X6 2013, MB GLS-400 - 2016.
Старый #562   08.01.2012, 13:04
По умолчанию
Привет! Мене тоже так думаеться. Маркетологи тойоты...?
В Казани тоже пробки, у меня больше 20-22 литров никак не поднимаеться. По трассе могу в 10 литров уложиться. Ехал как-то в колонне, 90 км.час.
Может они прогревом такой расход поднимают. Мой стоит в теплом гараже.

Но кому-то страшно больше 120...?? Это явно перебор. Я меньше 140 по сегодняшней погоде не хожу по трассе. Всегда впереди потока.

Одно и тоже, бредовый расхот, скока можно...?

Да, я тоже прошу фото, но только не мгновенный, а архив.
Ответить с цитированием
Kup9l вне форума Kup9l    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Patrol Y62
Старый #563   08.01.2012, 14:46
По умолчанию
А вот и зимний расход)

А вот по трассе 120 км/ч круиз(летом):

Ответить с цитированием
RossMen вне форума RossMen    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Киров; Авто: TLC 200 2016 TD "Черный лев"
Старый #564   08.01.2012, 15:52
По умолчанию
Сообщение от Игорь 73 Посмотреть сообщение
Мене тоже так думаеться. Маркетологи тойоты...?
Думаю, что тут дело в противоречивых отзывах владельцев. Ведь даже здесь у нас нет общего показателя. Правильно, наверное, указывать расход при снятии средней скорости движения. Точнее.
А так, то тему перевели в подтему - расход Патруля.
Если с Тойотой сравнивать, то бензинка у 200-ки ненамного меньше есть, а то и столько же. Если с дизелем, то не очень правильно, ну даже если и так, то экономия на топливе при пробеге в 15 т.км в год выходит 30-35 тысяч. Из этого надо вычесть 2 замены масла и фильтров на 5 тыс. и 15 тыс. (ТО основное не беру)
Итого экономия останется 15-20 тысяч.
В чем спор?
Вот, конечно, налог у Патруля больше на 25-30 тысяч в год, дак и кобыл больше на 80%.
Ставим на 200-ку дизель, допустим, тюнинг-бокс, чип за 50 тысяч для сопоставимой как-то динамики и амортизируем на 3 года.
Итого вся экономия, в лучшем случае, выйдет в 25-35 тысяч в год.
Вроде так.
Ответить с цитированием
provider3 вне форума provider3    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Мана; Авто: Patrol
Старый #565   08.01.2012, 17:48
По умолчанию
Сообщение от Игорь 73 Посмотреть сообщение
Уважаемый "Vider", вопрос адресован был не Вам, а "резкому" так как он адресовал свою реплику мне, не разобрав что к чему. После Новогодних праздников, я так понимаю....
И еще, здесь форум по Патролу 62, а не Патрол 3,0 D.
Все узлы и агрегаты другие, ничего общего, тем более двигателя..
И не нужно зря про расход писать, что не знамо.
Уважаемый Игорь 73, если Вы внимательно прочтете мой пост, то увидите, что я говорил лишь о том, что расход любого мотора на любом автомобиле может сильно колебаться от сочетания внешних факторов. Укладывается Ваша машина в 22л - и хорошо, я ведб это не оспариваю, и за Вас искренне рад, может такой же хороший бензин когда-нибудь появится и у нас.
А что касается "маркетологов тойоты" - расслабьтесь, Вы уже купили себе хорошую новую машину, стоит ли так реагировать? Тем более, что хорошие качества Y62 никто вроде бы сомнению не подвергает
Ответить с цитированием
Юрок777 вне форума Юрок777    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: г.Рязань; Авто: Патрол Y62
Старый #566   08.01.2012, 18:19
По умолчанию
Сообщение от AAA14 Посмотреть сообщение
Проверил расход в городе без пробок. Стоял только на светофорах и мостах. На 24,5 км пробега по городу расход составил 24,3 л/100 км. При этом средняя скорость по компу 25,5 км/ч и это без пробок. Затем замер загородного расхода: 14,9 л/100 км при средней скорости 66 км/ч (движение в потоке при скорости 80-90 км/ч)
Так же.
Ответить с цитированием
Otomosan вне форума Otomosan    
Начинающий клаббер
Откуда: Ижевск; Авто: Nissan Patrol
Старый #567   09.01.2012, 02:12
По умолчанию
Люди добрые, а просветите неуча по поводу работы трансмиссии, я в частности переключения: снег, камни, шоссе, песок. А то мне диллер впаривал что снег можно включать только если в снег лезешь по самые........, про песок разумеется тоже, ну а про камни вообще молчу, типа скал у нас нету, ну и нехрен включать. Посты почитал, много нового узнаю, если можно более конкретно опишите работу трансмиссии. Спасибо. А я чуть позже расскажу как я систему активного круиза опробывал.
Ответить с цитированием
Игорь 73 вне форума Игорь 73    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Казань; Авто: Patrol Y62 2010 TOP, BMW X6 2013, MB GLS-400 - 2016.
Старый #568   09.01.2012, 16:12
По умолчанию
Добрый день "Vider". Выш пост я читал внимательно. Это Вы ошибочно взяли на себя моё высказывание, адрессованное "POL1" который как бы имел и эксплуатировал Патрол 62 "весной 2010 года"....? Когда продажи начались в России в конце лета, точнее 25 августа 2010 года. Уловили разницу во времени?
Всё высказывание от "POL1" я поставил под сомнение...
Соответственно и наличие у него данного авто.
Где он? Или он под другим именем уже на данном сайте?
Отсюда вывод: что на данном сайте есть не владельцы указанных авто.
Если есть какие вопросы по эксплуатации, буду рад ответить.

Добавлено через 2 часа 29 минут
Сообщение от Otomosan Посмотреть сообщение
Люди добрые, а просветите неуча по поводу работы трансмиссии, я в частности переключения: снег, камни, шоссе, песок. А то мне диллер впаривал что снег можно включать только если в снег лезешь по самые........, про песок разумеется тоже, ну а про камни вообще молчу, типа скал у нас нету, ну и нехрен включать. Посты почитал, много нового узнаю, если можно более конкретно опишите работу трансмиссии. Спасибо. А я чуть позже расскажу как я систему активного круиза опробывал.
У Вас есть инструкцию по эксплуатации, там подробно написано.
Особенно первые страницы, где указано, что перед началом эксплуатации нужно подробно и внимательно прочитать инструкцию....
Это нужно для того, чтоб на 140 км.час. и в режиме 4WD не выбросило с дороги.
Мы уже по режимам трансмиссии на данном сайте писали не раз, все просто и понятно!
Берегите себя и своих близких.

Что за дилер такой..? Вы авто в каком городе приобретали ?

Последний раз редактировалось Игорь 73, 09.01.2012 в 16:27. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
аркаша вне форума аркаша    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Стрежевой Томской обл.; Авто: Nissan PATROL 5,6
Старый #569   09.01.2012, 18:38
По умолчанию
Всем добрый!
50 тыш. прошел.
Удовольствие до сих пор.
Возникла вышеописанная проблемка с доводкой ветрового стекла, лечение по мануалу не помогло. В следующее ТО озабочу диллера.
В 30 мороза появляется скрип меж стеклом и панелью (мороз козел).
Очень радуют шины Ханкук I pake rv 11.
Всем удачи.
Ответить с цитированием
Otomosan вне форума Otomosan    
Начинающий клаббер
Откуда: Ижевск; Авто: Nissan Patrol
Старый #570   09.01.2012, 19:02
По умолчанию
Игорь73:
Ну у нас как обычно читают руководство по эксплуатации только тогда когда что нибудь сломал. Намедне почитаю. А агрегат приобретал, и соответственно юзаю в далеком и неочень солнечном городе Ижевск.
Аркаша: насчет доводчика непартись, диллер вам скажет что настройка такая, типа даже песчинка попадает, а электроника думает что туда пальцы кто то сунул, типа защита! У немя так же было, приехал, почистили, проблема осталась. Приходиться не автоматом подминать, а так тихонько, с паузами.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol > Y62 (Nissan Patrol, выпуск с 2010 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook