Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)
N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera N16, выпуск 2000-2006 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
weiss вне форума weiss    
Почетный спеллчекер форума
Откуда: Дубай, ОАЭ; Авто: все продал
Старый #5671   29.07.2015, 11:36
По умолчанию
только руль не там, где надо...
__________________
Good judgment comes from experience.
Experience comes from bad judgment.
Ответить с цитированием
УЭФ вне форума УЭФ    
Чистый Чатланин
Откуда: не Земля, не Африка, а планета ПЛЮК, 215 в тентуре. Галактика Кин-Дза-Дза в спирали.; Авто: ティアナ;無限大 FX45;日産ノート.Все на Ксенуме.
Старый #5672   29.07.2015, 12:00
По умолчанию
Толик, это тем кто не ездит на праворуких, так кажется.
Я часто использую праворукие, у моих трёх лепших друзей по праворукой и леворукой в хозяйстве имеется. Мне как-то до лампочки, в машину с каким рулём я сел. В управлении не чувствую какой-либо разницы в дискомфорте, но....но на праворукой всё же удобней по городу, а с камерой обгона и по трассе тоже на много удобней, чем на леворукой.
Заразился брать следующей машиной себе именно правый руль.
Зато какой ассортимент афигенных праворуких машин!!! Леворуким даже во сне не снилось. И цены на порядок выгоднее.
Попробуй купи такой аппарат с левым рулём : http://moscow.drom.ru/nissan/dayz/18038882.html
За копейки, красивый, выделяющийся в потоке, в шикарной комплектации с полным приводом, эконом мотором, маневренный, компактный авто для перемещений себя до работы, магазина и домой : http://vladivostok.drom.ru/nissan/dayz/18346008.html
http://www.youtube.com/watch?v=Suj8hyhm94k
Песня!
__________________
— Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели, а когда нет цели...
...Мама, мама, что я буду делать?...КУ!......Ыыы!!!

Последний раз редактировалось УЭФ, 29.07.2015 в 12:13.
Ответить с цитированием
supras2302 вне форума supras2302    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Samara; Авто: 2002 г. UK N16 Nissan Almera sedan QG18, AT, ABS
Старый #5673   29.07.2015, 12:42
По умолчанию
Да Василий, отличный аппарат.

Добавлено через 1 минуту
И про правый руль добавлю - была у меня delica, никаких проблем и дискомфортов не испытывал, а даже наоборот.
__________________
"опыт и алкоголизм всегда победят молодость и энтузиазм" (с)

Последний раз редактировалось supras2302, 29.07.2015 в 12:42. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
supras2302 вне форума supras2302    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Samara; Авто: 2002 г. UK N16 Nissan Almera sedan QG18, AT, ABS
Старый #5674   31.07.2015, 09:14
По умолчанию
Только у этого DAYZ очень напрягают логановские дефлекторы печки по краям панели Ужас просто
__________________
"опыт и алкоголизм всегда победят молодость и энтузиазм" (с)
Ответить с цитированием
Tyler Durden вне форума Tyler Durden    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Самара; Авто: Almera N16 2005 МКПП
Старый #5675   31.07.2015, 09:38
По умолчанию
Да и двигун 0.7 наверное не едет нифига.
Ему надо хотя бы 1.0 или лучше 1.2-1.4. Тогда будет ехать нормально и расход будет еще меньше.
Еще минус - нет индикации температуры двигателя.
Вообще с одной стороны практично. Маленький автомобиль, меньше проблем с парковкой, но с другой стороны там все узлы подвески, подшипники малипусечные.
__________________
N16/2001/MT-->N15/1998/AT-->N16/2005/MT-->T30/2002/AT-->N16/2005/MT
Ответить с цитированием
supras2302 вне форума supras2302    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Samara; Авто: 2002 г. UK N16 Nissan Almera sedan QG18, AT, ABS
Старый #5676   31.07.2015, 09:48
По умолчанию
Tyler Durden, за 345 руб вот этот http://vladivostok.drom.ru/nissan/dayz/17590759.html можно взять, правда что у него там за полный привод - х/з. Да и двигун конечно слабоват.
__________________
"опыт и алкоголизм всегда победят молодость и энтузиазм" (с)
Ответить с цитированием
УЭФ вне форума УЭФ    
Чистый Чатланин
Откуда: не Земля, не Африка, а планета ПЛЮК, 215 в тентуре. Галактика Кин-Дза-Дза в спирали.; Авто: ティアナ;無限大 FX45;日産ノート.Все на Ксенуме.
Старый #5677   31.07.2015, 12:16
По умолчанию
Машина легкая. Стартует бодро, ну а на скорости динамика естественно вянет. Автомобиль-то для города как никак, для экономии создан, ну и чтоб пассажиров либо груз с М-Видео можно было захватить. Не для дальних путешествий эта машинка. База растянута до предела опять же ради комфорта.
Моторка 3-х цилиндровый, есть с турбиной, есть без турбины. Одноресурсный.
Если кому хочется чтобы мотор имел еще 2 расточных ресурса, тогда надо присмотреться к Ниссану ОТТИ.
На таких машинках как правило тыщ. по 5 максимум 15 в год наезжают.
А вот боковые дефлекторы не Реношные, а скорей наоборот - у Рено ниссановские. Чё, Мазды тоже чтоли себе реношные дефлекторы ставят? Да и много кто...

Добавлено через 4 минуты
Вот хорошенькую лялю вчера на продажу выкинули, в такой комплектации крайне редко встречаются:
http://dalnegorsk.drom.ru/toyota/porte/19077114.html
__________________
— Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели, а когда нет цели...
...Мама, мама, что я буду делать?...КУ!......Ыыы!!!

Последний раз редактировалось УЭФ, 31.07.2015 в 12:16. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
supras2302 вне форума supras2302    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Samara; Авто: 2002 г. UK N16 Nissan Almera sedan QG18, AT, ABS
Старый #5678   31.07.2015, 12:36
По умолчанию
Василий, а что скажешь про Nissan Wingroad?
Как вариант вот http://angarsk.drom.ru/nissan/wingroad/18183580.html

Добавлено через 4 минуты
Да и вот тоже нарядный автомобиль:
http://vladivostok.drom.ru/nissan/lafesta/19034278.html
__________________
"опыт и алкоголизм всегда победят молодость и энтузиазм" (с)

Последний раз редактировалось supras2302, 31.07.2015 в 12:36. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
УЭФ вне форума УЭФ    
Чистый Чатланин
Откуда: не Земля, не Африка, а планета ПЛЮК, 215 в тентуре. Галактика Кин-Дза-Дза в спирали.; Авто: ティアナ;無限大 FX45;日産ノート.Все на Ксенуме.
Старый #5679   31.07.2015, 13:20
По умолчанию
Интересный многоцелевой авто, для тех кому нужен УПВ, а не минивэн.
__________________
— Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели, а когда нет цели...
...Мама, мама, что я буду делать?...КУ!......Ыыы!!!
Ответить с цитированием
Loki Toki вне форума Loki Toki    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва, Шоссе Эндурастов; Авто: Hyundai Tucson 2.7, 4WD
Старый #5680   06.08.2015, 00:10
По умолчанию
Сегодня смотрел пару икстрейлов
первым был этот http://auto.ru/cars/used/sale/1018687179-6bd9/
пистолет показал что крашен со всех сторон, особенно много - жопа, даже заводить не стал, пробег минимум тыро 200 а то и больше и катали его в хвост и гриву, подголовники даже затерты, хрома нигде нет, все шильдики стерты нах...
в общем ужос.. Но! Салон первого поколения (дорестайл) очень приятен даже в таком состоянии, по сравнению с рестайлом понравился больше. Всеравно оценка 1 по пятибальной шкале. Дрова. Имхо.
Далее был вот этот экземпляр http://auto.ru/cars/used/sale/1017895807-0edeb/
тоже галимый салон (как оказалось, хотя в обоих случаях уверяли что владельцы).
Но тут крашена всего одна задняя левая дверь, родные стекла, пробег судя по всему похож на правду.. но, но.. завелся не сразу, аккум мертвый, и завелся со странным шумом как дизель, мне показалось нужно цепь подтягивать. ПТС почему-то дубликат, резина зимняя как и в первом случае.. другой нет. Короче здесь твердая 3. Может с плюсом, но нужна диагностика, иду дальше.

Есть еще варианты, но подороже. по мере продвижения по своему квесту буду информировать. И да помогут мне силы. ног судя по всему процесс длительный

Добавлено через 8 минут
склоняюсь к просмотру и ручки + 2.0 бенз
автоматы уж больно замученные.

На механике икс трейл надежен?
__________________
Лучше ужасный конец, чем ужас без конца

Последний раз редактировалось Loki Toki, 06.08.2015 в 00:10. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook