Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Виталий Антоненко вне форума Виталий Антоненко    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Алма-Ата-Омск-Новороссийск; Авто: Nissan Patrol GR TURBO 2.8 12.1999г.
Старый #5651   14.11.2013, 22:35
По умолчанию
Lonjeron, На моем тоже чашки целые, 12.1999г.в.,а это уже не случайность. Я думаю надо просто держаться подальше от Москвы, и авто на дольше хватит.
Ответить с цитированием
romanTB45 вне форума romanTB45    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Реутов; Авто: Y61. 98 г. 4,5 бензин, лифт 6", 37" прокомп, 2 лебедки
Старый #5652   14.11.2013, 22:55
По умолчанию
Чашки передние у меня стырые, видел бурт на новых рамх вокруг чашки из нутри, не знаю на сколько он спасает.

Я гунл передние и рвал задние чашки, по конструктиво задние не жильцы. Только если на асфальтовых машинах.

Бится рамой-отбойником об мост,это хана мостку и раме с подушками. Лучше все на пружинах, ударные награзки всегда более травматичные.
Прогрессивные или нет, похрен, важнее такое как грейдер, пьяный водила и загрузка авто.
Бухому водиле на загруженом авто за 3200 кг в монголии-алтае шансы загнуть чашки даются чаще, чем стоку на московском асфальте
__________________
Я Роман5000!!!
Ответить с цитированием
Lonjeron вне форума Lonjeron    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Y61,ZD30(АКПП),+8",ГП 5.43,ARB,раздатка 3.74/1,Alt 135A,МТ 37-38
Старый #5653   15.11.2013, 00:03
По умолчанию
Вот что за люди. Ну хотите Вы в момент остаться с заглохнувшим мотором И БЕЗ ТОРМОЗОВ на скорости 100км/ч, флаг Вам в руки и барабан. Десятки людей через это прошли, а они все "не верю"...

Сколько процентов вероятности Вам нужно, чтобы принять решение о том, что задние чашки надо усиливать? 100?
Ответить с цитированием
Анатолич вне форума Анатолич    
Аццкий клаббер
Откуда: Томск; Авто: Patrol GR 2003 TB48DE AT (всегда в душе со мной), Dodge RAM 1500 Sport
Старый #5654   15.11.2013, 06:06
По умолчанию
Lonjeron,
Жень, давай не будем обобщать..Чашки рвёт когда на них образуется мощная динамическая нагрузка (прыжок).Если машина бегает в основном по асфальту, либо водитель очень аккуратно ездит по ухабам, то чашки будут жить долго. Япы не настолько дураки, чтобы делать слабые места столько лет...
ИМХО, конечно..
__________________
Неизлечимо болен заразой "тюнинх". ...когда же это всё закончится..
Аццкий флудер

Меня Александром зовут!!!
Ответить с цитированием
shurik79 вне форума shurik79    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Новосибирск; Авто: Nissan Patrol Y61 ZD30 2004
Старый #5655   15.11.2013, 06:39
По умолчанию
Александр Анатолич, не соглашусь, на асфальтовой машине, без лифтов, бамперов и т.д. да эксплуатируемую подальше от Москвы, итог - чашки будут жить вечно. Если начинаем менять какое-нибудь входное условие - чашкам "превед" в любом случае , только в каком-то рано, а в каком-то поздно.
Ответить с цитированием
kolyasik вне форума kolyasik    
Аццкий клаббер
Откуда: Калуга-Москва; Авто: Patrol61-08" V8 6.5GM-был...Y60 TB42E-SUPER SAFARI-был...ROGUE T33, 2021 "Пират" есть!
Старый #5656   15.11.2013, 08:33
По умолчанию
Сообщение от Александр Анатолич Посмотреть сообщение
Япы не настолько дураки
...не...не дураки,а экономить начали на металле и покраске...чтоб авто менял пипл чаще и в сервисы бегал как на работу...рамы 60-к если были без аварий и солёных ванн можно было передавать по наследству...не было в 90-е на ДВ суперхимии для защиты и антикоров фирмовых...Гляжу на свою 2008 года и ....куда катится мир...

Добавлено через 2 минуты
Сообщение от shurik79 Посмотреть сообщение
на асфальтовой машине, без лифтов, бамперов и т.д.
А зачем тада Патрол???
__________________
Долгое путешествие всегда начинается со слов: "Я знаю короткую дорогу"

Последний раз редактировалось kolyasik, 15.11.2013 в 08:33. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
shurik79 вне форума shurik79    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Новосибирск; Авто: Nissan Patrol Y61 ZD30 2004
Старый #5657   15.11.2013, 08:49
По умолчанию
Это надо спросить у таких владельцев , на авто.ру можешь 8 из 10 владельцев спрсить "зачем"?
Ответить с цитированием
Lonjeron вне форума Lonjeron    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Y61,ZD30(АКПП),+8",ГП 5.43,ARB,раздатка 3.74/1,Alt 135A,МТ 37-38
Старый #5658   15.11.2013, 12:51
По умолчанию
Сообщение от Александр Анатолич Посмотреть сообщение
Жень, давай не будем обобщать..
Нет, будем. Патрули что в кругосветку ехали, в Монголии все 3 машины чашки варили...подвески от стока до АРБ были у них. Грейдер их убивает и по нему нельзя ползать или аккуратно ехать. Ты едешь 80-100 сколько позволяют амортизаторы и чашкам привет. У Lexaxa я насмотрелся лопнувших чашек на стоковых авто и не съезжающих с асфальта т.ч. обобщать будем.
Ответить с цитированием
Анатолич вне форума Анатолич    
Аццкий клаббер
Откуда: Томск; Авто: Patrol GR 2003 TB48DE AT (всегда в душе со мной), Dodge RAM 1500 Sport
Старый #5659   15.11.2013, 14:17
По умолчанию
Lonjeron,
ок, раз у тебя столько статистики...сколько случаев замены рамы ты знаешь, когда уже варить нельзя чашки ?
__________________
Неизлечимо болен заразой "тюнинх". ...когда же это всё закончится..
Аццкий флудер

Меня Александром зовут!!!
Ответить с цитированием
Lonjeron вне форума Lonjeron    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Y61,ZD30(АКПП),+8",ГП 5.43,ARB,раздатка 3.74/1,Alt 135A,МТ 37-38
Старый #5660   15.11.2013, 20:56
По умолчанию
Все случаи замены рамы, которые я знаю - это когда владельцы Y60 с гнилой в труху рамой, брали за недорого или на халяву раму от Y61 с перевертыша. Чтобы кто то менял раму на Y61 по причине коррозии, я не слышал...рано еще.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook