Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol > Nissan Patrol 160/260
Nissan Patrol 160/260 - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol 160/260.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Олег34 вне форума Олег34    
Аццкий клаббер
Откуда: Волжский; Авто: Nissan - Patrol K - 160 1984. L-28S ( был , теперь резерв)Теперь QD-32 ТI хард-топ
Старый #5651   03.02.2021, 09:22
По умолчанию
Тут как посмотреть. Точнее , как на это посмотрят соответствующие структуры . Пока что , всемое общение с сотрудниками ГИБДД на дороге сводилось к ; " Здравствуйте ! Можно ваши документы? Спасибо - пожалуйста . Ох нихрена ж себе ! Саня ( Ваня , Тарас , Илья ... далее по списку) Смотри ! Тачке лет , больше чем мне ! Меня вообще на свете еще не было! Смотри ка , а выглядит - огонь! Сколько жрет ? Как прет ? дорого запчасти? Вот Ваши документы , спасибо - пожалуйста , счастливого пути"
Вариации немного разные , но в целом , как правило так .
Это при том , что самодельный багажник , бампера , резина " на вырост" ну всякое вот это.
Ответить с цитированием
tarantula вне форума tarantula    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: массква; Авто: pat_w260 rd28t CZc14 хитроблок
Старый #5652   03.02.2021, 09:45
По умолчанию
Сообщение от Олег34 Посмотреть сообщение
особенно , если завод в ипонске.
в гишпании

Добавлено через 2 минуты
Сообщение от Олег34 Посмотреть сообщение
Вариации немного разные , но в целом , как правило так .
у нас на техосмотре были вариации в смысле "опять этот ископаемое говно приехало"
прям прямым текстом.. ну ещё удивлялись что оно тормозной стенд проходит. и ручник работает.
теперь неясно как .ибо у меня пороги с дырами.
__________________
Ваш автомобиль рассчитан на эксплуатацию как в нормальных условиях, так и в условиях бездорожья. Однако, следует избегать движения в глубокой воде или по грязи, так как автомобиль главным образом предназначен для отдыха.

Последний раз редактировалось tarantula, 03.02.2021 в 09:45. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Олег34 вне форума Олег34    
Аццкий клаббер
Откуда: Волжский; Авто: Nissan - Patrol K - 160 1984. L-28S ( был , теперь резерв)Теперь QD-32 ТI хард-топ
Старый #5653   03.02.2021, 09:46
По умолчанию
В вашем случае , да, в Иберии.
Я вообще в жизни своей , только один раз был на тех. осмотре физически. . Мне вообще не ведома эта сторона вопроса.
Ответить с цитированием
Soomf вне форума Soomf    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Новосибирск; Авто: Nissan Patrol K160 "Альбинос"; ДВС 1UZ
Старый #5654   03.02.2021, 09:53
По умолчанию
Олег34, короче, мне главное капот не открывать
__________________
Маугли выбрался из леса в цивилизацию. Там он познал внедорожники и радостно вернулся в лес на колесах
Ответить с цитированием
tarantula вне форума tarantula    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: массква; Авто: pat_w260 rd28t CZc14 хитроблок
Старый #5655   03.02.2021, 09:54
По умолчанию
Сообщение от Олег34 Посмотреть сообщение
В вашем случае , да, в Иберии.
Я вообще в жизни своей , только один раз был на тех. осмотре физически. . Мне вообще не ведома эта сторона вопроса.
я владея двумя некромобилями.. и оба на гидроблоках, тупо ездил туда ради теста на тормозных барабанах. результаты одинаково хорошие, потом просто забил.
__________________
Ваш автомобиль рассчитан на эксплуатацию как в нормальных условиях, так и в условиях бездорожья. Однако, следует избегать движения в глубокой воде или по грязи, так как автомобиль главным образом предназначен для отдыха.
Ответить с цитированием
Олег34 вне форума Олег34    
Аццкий клаббер
Откуда: Волжский; Авто: Nissan - Patrol K - 160 1984. L-28S ( был , теперь резерв)Теперь QD-32 ТI хард-топ
Старый #5656   03.02.2021, 09:57
По умолчанию
Soomf, Почему?? Что там такого сакрального, что ты им боишься показать ? . У меня , к примеру , четырех цилиндровый дизель , вместо рядной шестерки . Но документы сахарные .Против почти всего стоит " не определено" . Только мощность валюнтаристским путем поставили 100л.с.При постановке на учет. Хотя , у прошлого владельца и там было " не установлено" .
Ответить с цитированием
Soomf вне форума Soomf    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Новосибирск; Авто: Nissan Patrol K160 "Альбинос"; ДВС 1UZ
Старый #5657   03.02.2021, 10:40
По умолчанию
Олег34, да шильдик Лексуса на моторе как-то палевно смотрится
__________________
Маугли выбрался из леса в цивилизацию. Там он познал внедорожники и радостно вернулся в лес на колесах
Ответить с цитированием
Олег34 вне форума Олег34    
Аццкий клаббер
Откуда: Волжский; Авто: Nissan - Patrol K - 160 1984. L-28S ( был , теперь резерв)Теперь QD-32 ТI хард-топ
Старый #5658   03.02.2021, 10:45
По умолчанию
А " Перккинс" не сильно палевно ?? . Так ото ж . Пусть сначала скажут , чего там быть не должно!
ЗЫ. Вспомнилось тут. Особый смак в истории патрулей в иберии , это появление на свет вполне себе по внешнему виду Терранцев , но с шильдиком " Форд " и гордой надписью " Маверик" ! . Вот где взрыв головы!.
Ответить с цитированием
Soomf вне форума Soomf    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Новосибирск; Авто: Nissan Patrol K160 "Альбинос"; ДВС 1UZ
Старый #5659   03.02.2021, 10:57
По умолчанию
Олег34, я кстати видел такой, приезжал к нам, когда я ещё лет восемь назад в мастерской работал. Обычный себе Террано 2, красненький, на морде шильдик Форд, на жопе Maverick, во мы прикалывались
Кстати, приезжал на капиталку движка, стоял самый обычный КА24Е, помню, тогда впервые увидел движок с тремя клапанами на цилиндр
__________________
Маугли выбрался из леса в цивилизацию. Там он познал внедорожники и радостно вернулся в лес на колесах
Ответить с цитированием
AD Patrol вне форума AD Patrol    
Аццкий клаббер
Откуда: Tver; Авто: AD 4WD CD17, Patrol GR2 RD28 К Номакон б/ф,AD 2WD GA13 газ
Старый #5660   03.02.2021, 11:27
По умолчанию
Сообщение от Soomf Посмотреть сообщение
разбирается в вопросе касательно техрегламента и авто старше тридцати лет
После тридцати лет на ваше авто распространяются не все требования регламента, а только коротенький списочек, ну и требования, которые были на момент выпуска.
Можете меня поздравит. Моим обоим АДхам по 30ку.

Добавлено через 6 минут
Сообщение от tarantula Посмотреть сообщение
ну ещё удивлялись что оно тормозной стенд проходит. и ручник работает.
У меня никто не удивлялся. Всё проходило, а потом оказалось что В ДВИЖЕНИИ задние тормоза не тормозят, а только притормаживают чуть чуть.(поэтому у 61 они всегда клинят и ржавеют). Смысла от такого техосмотра не больше, чем от поверки тонометра, который потом на пациенте погоду показывает. Показуха и отъём денег.


Сообщение от Олег34 Посмотреть сообщение
Что там такого сакрального, что ты им боишься показать ?
Мне один раз на ТО на ХХ "осмотрщик" газ в пол нажал и держал. Захотелось ему в морду за это дать. Больше я на этот пункт ТО не ездил. Пусть другие авто ломает.
__________________
- Мама, а куда деваются старые автомобили?
- Их покупает твой отец!

Последний раз редактировалось AD Patrol, 03.02.2021 в 11:27. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol > Nissan Patrol 160/260

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook