Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder > Изба
Изба - поболтать о том о сем
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Результаты опроса: Оправдал ли Ваши ожидания Nissan Pathfinder?
Да полностью. 280 28.66%
Да, за исключением некоторых мелочей, не влияющих на безопасность и готовность авто к езде. 579 59.26%
Нет. Машиной недоволен из-за большого количества мелких огрехов. 55 5.63%
Нет. Авто не отвечает критериям этой ценовой рамки. 35 3.58%
Точно не могу ответить-авто постоянно в ремонте. 12 1.23%
Ошибся с выбором дизель-бензин. 16 1.64%
Голосовавшие: 977. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
blandrew вне форума blandrew    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Moscow; Авто: Nissan Pathfinder 2,5 TD MT LE 2006
Старый #5641   10.10.2013, 19:45
По умолчанию
Сообщение от NoBonus Посмотреть сообщение
за 2 320 000 - рэмбоксы+пневма (по отзывам мегазачетная). я смотрел и ту и ту машину. салон спорта 2014 года (модельного) реально превосходит во всем. Про то как она едет- отдельная песня-менее семи секунд до сотни.
Вот я о том же - Тахо дешевле. Бензин 92? Двигатель на Тахо придушенный под Евро 4. А а на новом Додже какой бензин? Я его только на картинках видел. На Крайслеровских машинах проблемы с электроникой, с имобилайзерами и тд. Многие вещи на РЭМе унифицированы с Jeep поэтому надо быть осторожным. У меня у мужа племяницы новый гранд 3,6л. Уже обозвали невезучей машиной. Фару 2 раза меняли по гарантии.

Добавлено через 7 минут
Сообщение от NoBonus Посмотреть сообщение
речь точно про квад, я крю смотрел
Места над головой одинаково мало и в крю и в кваде, просто в крю места больше для ног. Еще места больше для ног в Мега в которй можно ногу за ногу закидывать как в лимузине, но это уже 2500 или 3500 и катенгория С.
__________________
От простого к сложному - от быстрого к надежному ...
ВАЗ-2101>Таврия>Рено-Эспас>Вольво-940>Дачия-Нова>Шкода-Октавия 1,8 турбо>Опель-Вектра B Караван>Опель-Вектра С Караван> Прощай Нисcан Пасфайндер>Здравствуй Шевроле Тахо!

Последний раз редактировалось blandrew, 10.10.2013 в 19:49. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
NoBonus вне форума NoBonus    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Златоглавая; Авто: Российские три литра+мурашка вторая
Старый #5642   10.10.2013, 20:09
По умолчанию
Сообщение от blandrew Посмотреть сообщение
Вот я о том же - Тахо дешевле. Бензин 92? Двигатель на Тахо придушенный под Евро 4. А а на новом Додже какой? На Крайслеровских машинах проблемы с электроникой, с имобилайзерами и тд. Многие вещи на РЭМе унифицированы с Jeep поэтому надо быть осторожным.
касательно надежности- рэм- коммерческая техника. класс надежности другой, нежели у джипа. унификация есть -верно! но только в сторону джипа)
то есть они берут от доджа и перекидывают на ГЧ. я в новый присел- так вообще как маленький рам какбудто.
вообще если не надежность ДГЧ я б мож взял. для города наверное точно идеально, для трассы терпимо.
---
без пневмы и рэмбоксов - 2 230 000. какая то LTZ3 (видимо разновидность комплектации) без скидки отдают за 2370, когда позвонил, якобы бонус есть на 100тр. то есть 2 250-2 270 - с камерой, подножкой и еще чем то.
НЕ знаю, возможно, если показать деньги может еще упадут.
---
вот такой тахо я б взял - ццц.auto.com/cars/Chevrolet-Tahoe-LTZ-2014-1GNSKCE09ER166556

что то разные они - у нас и что там торгуют.
---
еще раз касательно салона- честно, ну, не знаю как может быть у тахо лучше.
возможно, всетаки фломастеры - разные))






.
__________________
Никогда не стоит жаловаться на жизнь- надо помнить, что всегда может быть еще хуже, чем сейчас.
И жизнь- это то, что происходит вокруг тебя, пока ты строишь планы.
Ответить с цитированием
blandrew вне форума blandrew    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Moscow; Авто: Nissan Pathfinder 2,5 TD MT LE 2006
Старый #5643   10.10.2013, 20:27
По умолчанию
Сообщение от Lisina Посмотреть сообщение
наляписто. Шевроле во всем модельном ряде этим и отличается
это про корейскую ветвь Шевроле. Азиаты они все любят разноцветные фонарики и наляпистость...

Добавлено через 10 минут
Сообщение от NoBonus Посмотреть сообщение
вот такой тахо я б взял - ццц.auto.com/cars/Chevrolet-Tahoe-LTZ-2014-1GNSKCE09ER166556
Так это фактически мой Тахо , такой же цвет - по паспорту коричневый , только цвет салона у меня темный, голова на фотке американская, навигация в наших широтах работать не будет, но можно поставить перепрошитую - фирмы умельцы предлагают такую услугу. И подножки у меня выезжающие + брызговики лакированные.
Изображения
Тип файла: jpg DSC_0031 копия_03.JPG (61.0 Кб, 33 просмотров)
__________________
От простого к сложному - от быстрого к надежному ...
ВАЗ-2101>Таврия>Рено-Эспас>Вольво-940>Дачия-Нова>Шкода-Октавия 1,8 турбо>Опель-Вектра B Караван>Опель-Вектра С Караван> Прощай Нисcан Пасфайндер>Здравствуй Шевроле Тахо!

Последний раз редактировалось blandrew, 10.10.2013 в 20:47. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
NoBonus вне форума NoBonus    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Златоглавая; Авто: Российские три литра+мурашка вторая
Старый #5644   10.10.2013, 20:40
По умолчанию
blandrew,
вин американский? если нет, то это несколько разные машины.
---
Сообщение от frvr Посмотреть сообщение
Вы сравниваете несравнимые машины.... Пат - универсальность и проходимость, Тахо - комфорт, универсальность, средняя проходимость и удовольствие за рулем...
Зы. Почитал все посты выше это забавно.
забавно скорее попытка оправдать потраченные два ляма и тяга к пату...
по фрейду так сказать.
---
обе машины полноприводные универсалы, обе стоят почти одинаково, размеры почти все один в один. какие причины не сравнивать их? это как раз прямые конкуренты. так же как паджеро, диско4, прадо150 и многие другие.
---
и да, правильно- только владельцы тахо получают удовольствие от вождения. машин то больше нет))
---
повторюсь- пат превосходит тахо по управляемости, экономичности, разумному бездорожью, стоимости владения в год.
сравнимы по объему багажа - на тахо 200л больше. с другой стороны пат чуть быстрей. универсальность у них одинаковая.

тахо похоже точно лучше по комфорту. имхо это единственный плюс, который если сам тахо нравится, то это может перевесить все остальные. с лихвой.
__________________
Никогда не стоит жаловаться на жизнь- надо помнить, что всегда может быть еще хуже, чем сейчас.
И жизнь- это то, что происходит вокруг тебя, пока ты строишь планы.
Ответить с цитированием
Lisina вне форума Lisina    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: 754 километр от внешней стороны МКАД (Казань); Авто: Pathfinder 2.5td 2005 SE
Старый #5645   10.10.2013, 20:48
По умолчанию
Сообщение от NoBonus Посмотреть сообщение
еще раз касательно салона- честно, ну, не знаю как может быть у тахо лучше.
возможно, всетаки фломастеры - разные))
этот салон куда удачнее. Селектор АКПП прикольный. Интересно тянуться удобно до него рукой?
__________________
Lisina-исторически сложившеяся неправильная транскрипция от русского ЛЫСИНА
Так вот любезная Катерина Матвеевна: Классовые сражения на сегодня в общем и целом завершены и час всемирного освобождения настает!
Ответить с цитированием
blandrew вне форума blandrew    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Moscow; Авто: Nissan Pathfinder 2,5 TD MT LE 2006
Старый #5646   10.10.2013, 21:03
По умолчанию
Сообщение от NoBonus Посмотреть сообщение
вин американский? если нет, то это несколько разные машины.
Под стеклом американский вин. Машины полностью собираются и обкатываются в Штатах на заводе в Арлингтоне, на пароход в Европу, где снимается двигатель, колеса, бампера и зеркала, затем на двухэтажных поддонах везется в Калининград, Сверху кузов снизу двигатель с колесами. В Калининграде все это ставится на свои места, ставится Вин на раме и вот он Тахо российской сборки.

Добавлено через 5 минут
Сообщение от NoBonus Посмотреть сообщение
повторюсь- пат превосходит тахо по управляемости
чушь. не превосходит.

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от NoBonus Посмотреть сообщение
с другой стороны пат чуть быстрей


еще одна чушь.

Добавлено через 2 минуты
Сообщение от NoBonus Посмотреть сообщение
сравнимы по объему багажа
несравнимы. Ни по глубине багажного отделения ни по высоте ни по ширине, ни по количеству (весу) перевозимого груза

Без обид, но судить об авто не имея личного опыта эксплуатации-это нонсенс.

Вообще то я Вас понимаю, сам такой был еще в январе этого года.

Берите крайслеровский РЭМ, его то тяжело купить, но еще труднее будет продать.
__________________
От простого к сложному - от быстрого к надежному ...
ВАЗ-2101>Таврия>Рено-Эспас>Вольво-940>Дачия-Нова>Шкода-Октавия 1,8 турбо>Опель-Вектра B Караван>Опель-Вектра С Караван> Прощай Нисcан Пасфайндер>Здравствуй Шевроле Тахо!

Последний раз редактировалось blandrew, 10.10.2013 в 21:11. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Vladimir_G вне форума Vladimir_G    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Югра; Авто: Nissan Pathfinder LE 2009 4.0 Full. Уехал, хожу пешком
Старый #5647   10.10.2013, 21:04
По умолчанию
blandrew, вы врите то хоть про тахо складно, у вас мост сзади , у пата независимая, и в ттх гляньте пат быстрее до сотни у вас 9 сек, а у меня 8,9. Кондовая пластиковая панель с зелеными индикаторами аля совецкий калькулятор, без монитора и ксенона
Ответить с цитированием
blandrew вне форума blandrew    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Moscow; Авто: Nissan Pathfinder 2,5 TD MT LE 2006
Старый #5648   10.10.2013, 21:28
По умолчанию
Vladimir_G,

Владимир, у Вас дизельный пат или бензиновый? 4 л бензиновый? Который уже не производится как бы. Здесь сравниваем с 3 л дизельным, который сейчас можно купить новым. Вы что задними рычагами рулите когда едите? На что это влияет? И еще раз зачем мне врать? Я 6 лет отъездил на пате и перекрестился когда продал его. В GM я не работаю. А на своем Тахо сделаю и Ваш 4 л и 3 л. дизельный даже не парьтесь хоть на ровной трассе хоть на горном серпантине.
__________________
От простого к сложному - от быстрого к надежному ...
ВАЗ-2101>Таврия>Рено-Эспас>Вольво-940>Дачия-Нова>Шкода-Октавия 1,8 турбо>Опель-Вектра B Караван>Опель-Вектра С Караван> Прощай Нисcан Пасфайндер>Здравствуй Шевроле Тахо!
Ответить с цитированием
Vladimir_G вне форума Vladimir_G    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Югра; Авто: Nissan Pathfinder LE 2009 4.0 Full. Уехал, хожу пешком
Старый #5649   10.10.2013, 21:33
По умолчанию
На гребенке ваш тахо будет зад переставлять, и бензиновый пат на своем мостовом сарае вы уделаетесь сделать. То что ваш машин бензиновый не мешает вам его сравнивать с дизелем. И бензиновый производится пат
Ответить с цитированием
blandrew вне форума blandrew    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Moscow; Авто: Nissan Pathfinder 2,5 TD MT LE 2006
Старый #5650   10.10.2013, 21:43
По умолчанию
Сообщение от Vladimir_G Посмотреть сообщение
На гребенке ваш тахо будет зад переставлять
сведения о подвеске Тахо у Вас явно устаревшие. Амортизаторы задние на Тахо со встроенными пневмобаллоннами системы Авторайд. Амортизаторы односторонние, т/е работают толька на сжатие, что позволяет колесу быстрее возвращаться на землю после прыжка, и соответсвенно быстрее востанавливать контакт с поверхностью. Не поверите но Пат переставляет больше, особенно на усиленных задних пружинах и аммортизаторах OME.
__________________
От простого к сложному - от быстрого к надежному ...
ВАЗ-2101>Таврия>Рено-Эспас>Вольво-940>Дачия-Нова>Шкода-Октавия 1,8 турбо>Опель-Вектра B Караван>Опель-Вектра С Караван> Прощай Нисcан Пасфайндер>Здравствуй Шевроле Тахо!
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder > Изба

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook