Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Aggent вне форума Aggent    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Смоленск; Авто: Nissan Patrol 2004 v8; +3", BFG KM2 35".
Старый #5621   09.11.2013, 02:00
По умолчанию
Сообщение от serzhkam Посмотреть сообщение
.если поставить дроп на +4" и использовать подвеску +2"
а можно дроп +3" поставить.
__________________
Приходя не радуйся, уходя не грусти.
Ответить с цитированием
Корень
Старый #5622   09.11.2013, 10:05
По умолчанию
Сообщение от Zapolyarnik Посмотреть сообщение
Дроб боксы под +2 не делают и кастер будет большей
А где это я писал что у меня 2", давно уже не 2
Уже давно 10, ну если посчитать что просели пружины, то 9 см точно.
Ставить всякие дроп боксы не буду, машина идёт отлично, руля слушается, не рыскает, нафига огород городить?
По болоту езжу мало, так как знаю куда Патруль со снарягой едет, как правило вниз, к центру земли.
По грунту езжу много, очень много, и быстро.
Поэтому просто не хочу и всё тут.
Ответить с цитированием
Gekab4 вне форума Gekab4    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Чита; Авто: patrol
Старый #5623   09.11.2013, 11:01
По умолчанию
Как описывал ранее- появилось "шимми "начал потихоньку лечить , под замену подшипники ступиц, подшипники шкворней, наконечники рулевых тяг, сайлент- блоки на "клюшках" балансировка колес. И вот при затяжке заднего конца -хрясь и в руках срезанная задняя часть клюшки с резьбой и гайкой ,тут же благо было клюшка от 60-ки ,все было вновь смонтировано.Все резинотехнические детали были изношены практически до дыр - в результате "шимми" и нарастало по мере износа. Но вопрос -срезанная резьбовая часть "клюшки" то же результат "шимми", хотя сломалась в руках , может набивало при толчках , т.к на раме было набито железом посадочное место может и вторая сторона типа надломана и уже нет в запасе клюшки.
Прим.( колеса 35" лифт когда-то был 4", пробег 220 000 из них последние 30 000 на 35"х.)
Ответить с цитированием
Корень
Старый #5624   09.11.2013, 11:40
По умолчанию
Евгений, года три назад я тоже сломал резьбовую часть на клюшке, как оказалось это совсем не трудно
Заказал новую, шла почти 3 недели, стоила на тот момент 11500 р.
Пока ехала новая деталь, отреставрировал старую, внутри просверлил отверстие, нарезал мелкую резьбу и на Локтайте ввернул шпильку, но так и не поставил, не успел, пришла оригинальная тяга.
Причина слома, возможно кто то её перетянул, появилась трещина, потом естественно отломалась.
У меня похоже так и было, на месте слома видна старая трещина.
Ответить с цитированием
Gekab4 вне форума Gekab4    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Чита; Авто: patrol
Старый #5625   09.11.2013, 13:43
По умолчанию
буду надеяться , что это так , сильно не тянул и потом еще законтрогаил , надлома правда не видел .
Ответить с цитированием
partizzan86 вне форума partizzan86    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Тюмень; Авто: Y60 TD42.38 TOYO OC MT, диф. лок, лебедь 2шт. Патрол 260 TD42.35Махх, лебедь, лока.
Старый #5626   09.11.2013, 14:28
По умолчанию
доделал машину и после испытаний выяснилось что авто совсем не рулиться на дороге, точнее на скорости уже более 40 начинает РЫСКАТЬ по асфальту. ездить конечно можно но как то не красиво. Что сделано: лифт +6 (ранчи), панары резанные, дропы, сайлены везде новые оригинал, наконечники новые,колеса 38. сегодня был на развале все в норме,ну не много подкрутили заднюю рул. тягу. В чем причина этого рысканья.??? Люфт в рулевом в допуске!!
__________________
Y60 TD42.38 TOYO OC MT, диф. лок, лебедь 2шт. Патрол 260 TD42.35Махх, лебетка, лока.
Ответить с цитированием
Lonjeron вне форума Lonjeron    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Y61,ZD30(АКПП),+8",ГП 5.43,ARB,раздатка 3.74/1,Alt 135A,МТ 37-38
Старый #5627   09.11.2013, 14:56
По умолчанию
Шины скорее всего диагоналка, возможно есть трещины на раме где панары крепятся. Для идеала надо сделать так чтобы панара и рулевая тяга были параллельны друг другу. Я этим точно заниматься не буду, максимум дропы или кастомные клюшки поставлю, но вообще итак все устраивает(вылет задних дисков у меня чуть больше чем передних).
Ответить с цитированием
serzhkam вне форума serzhkam    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Петропавловск-Камчатский; Авто: Nissan Safary практически все навороты
Старый #5628   09.11.2013, 14:57
По умолчанию
Сообщение от Aggent Посмотреть сообщение
а можно дроп +3" поставить.
минимальный +4", если раму не переваривать в месте крепления
Ответить с цитированием
воин вне форума воин    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: екатеринбург; Авто: ниссан патрол
Старый #5629   13.11.2013, 15:35
По умолчанию
Ну вот господа форумчане,соратники по патролу,сегодня я нашел то,что искал последние 13лет-я нашел пружины во всех отношениях лучше чем штатные,но с лифтом 2".По ощущениям Патрол стал Лексусом 570,как у друга.Три часа прошло,как тестил,но до сих в себя не пришел.Через 10 дней пружины от Дэна будут стоять на моем Патроле.Это ФАНТАСТИКА! Кстати,не знал,что штатные только сзади прогрессивные,от Дэна все прогрессивные.Блин,как Патрол прошел лежачего полицейского,особенно заднми колесами( при пустом багажнике,без сидений!!!) может позавидовать любой БМВ!!Короче,писать бесполезно,всего не передать.Одно могу сказать,выход найден,буду поднимать на 2".

Последний раз редактировалось воин, 13.11.2013 в 15:36. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
vais25 вне форума vais25    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Екатеринбург; Авто: Y61 TD42
Старый #5630   13.11.2013, 17:27
По умолчанию
Я тоже тестил Дэновские пружины, почти месяц назад. От пружин в восторге, сразу заказал, жду.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook