Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder > Изба
Изба - поболтать о том о сем
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Результаты опроса: Оправдал ли Ваши ожидания Nissan Pathfinder?
Да полностью. 280 28.66%
Да, за исключением некоторых мелочей, не влияющих на безопасность и готовность авто к езде. 579 59.26%
Нет. Машиной недоволен из-за большого количества мелких огрехов. 55 5.63%
Нет. Авто не отвечает критериям этой ценовой рамки. 35 3.58%
Точно не могу ответить-авто постоянно в ремонте. 12 1.23%
Ошибся с выбором дизель-бензин. 16 1.64%
Голосовавшие: 977. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Сергей Макаров вне форума Сергей Макаров    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Люберцы; Авто: Pathfinder 2.5, 2012г. LE.
Старый #5591   07.10.2013, 00:50
По умолчанию
В европе такие машины ненужны никому, там чем меньше тем удобней машина для них, вот они и смотрят как на чудо.
Ответить с цитированием
MIRONOFF вне форума MIRONOFF    
Аццкий клаббер
Откуда: Щербинка; Авто: T31 2.5 CVT 2012
Старый #5592   07.10.2013, 12:41
По умолчанию
да и налоги там конские на авто "больше размером чем у всех" вот и удивляются. в гишпании был - так там в мелких прибрежных городках чуть ли не все на механиках-дизеляках мелколитражках
Ответить с цитированием
Vladimir_G вне форума Vladimir_G    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Югра; Авто: Nissan Pathfinder LE 2009 4.0 Full. Уехал, хожу пешком
Старый #5593   07.10.2013, 18:22
По умолчанию
Реально в Европе налог за год месячная зарплата или еще больше?!
Ответить с цитированием
blandrew вне форума blandrew    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Moscow; Авто: Nissan Pathfinder 2,5 TD MT LE 2006
Старый #5594   07.10.2013, 23:44
По умолчанию
Сообщение от Сергей Макаров Посмотреть сообщение
В европе такие машины ненужны никому
"не нужны" но почему-то Кадилак Эскалейд `GM официально поставляет в Европу вместе с полноразмерными пикапами Сильверадо и Эвеланш. В Вене очередное То прошлось пройти у ОД. На Тахо у них все было из расходников.

Это политика GM. Тахо просто уведет клиентов у Кадилака Эскалейда. Машины то на одной платформе собраны, только Тахо дешевле и надежней. На Эскалейде стоит 6л двигатель (расточенный 5,3 от Тахо) и постоянный полный привод. А яхты тягают одинаково.
__________________
От простого к сложному - от быстрого к надежному ...
ВАЗ-2101>Таврия>Рено-Эспас>Вольво-940>Дачия-Нова>Шкода-Октавия 1,8 турбо>Опель-Вектра B Караван>Опель-Вектра С Караван> Прощай Нисcан Пасфайндер>Здравствуй Шевроле Тахо!
Ответить с цитированием
NoBonus вне форума NoBonus    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Златоглавая; Авто: Российские три литра+мурашка вторая
Старый #5595   08.10.2013, 00:57
По умолчанию
Сообщение от blandrew Посмотреть сообщение
У Тахо по геометрической проходимости - один минус низкая юбка переднего бампера (для лучшей аэродиамики) и при сдаче назад в бездорожье его очень часто обрывают вместе с бампером. ... Задний мост неразрезной, в отличие от Пата отсутствует риск погнуть задние рычаги о валуны при движении назад как у Пата.
Каждый кулик свое болото...
и считаю это правильным. Хорошая машина та, которая радует каждый день.
Несмотря на то, что обжегся с патом (или с сервисом) всеравно считаю (на данный момент) лучшим вариантом за два млн.
---
имхо- у тахо не один минус, а десяток. тяжелей пата на почти стописят кг, база длинней, колея шире, длинней на треть метра, крутящий момент почти на 150 меньше.
И это при том, что и сам пат не танк ни разу.
касательно рычагов- я не знаю что надо сделать, чтобы их погнуть, точнее не "родился" еще тот валун. касательно заднего моста - скорее крышку редуктора расколет. рычаг хоть както выпрямить можно.
да и вообще - под ректором у пата куда как больше, чем у тахо. у в колее это куда важней.
ну и мост управляемости не добавляет.

после всех экспериментов для себя решил- для всех таких дел только вранглер (и никаких дефендеров), на крайняк второй паджеро или старички тойоты.
----
НО! пока смотрю на рэм ( легендарный хеми, восьмиступка, экраны как в самолете, отделка шо пипец, пневма зачотная- получше тахо почти во всем, а стоит ровно столько же в России, но учитывая разницу в цене в юсэй их не честно сравнивать). но блин! по случаю показал жене тахо - грит, если есть гарантия на тахо официальная, то надо брать тахо)))))
так что буду искать где максимально большой (длинный) тест драйв тахо и если все устроит нас двоих, то возьмем тахо))))))
тахо всетаки покороче рэма, да и официально всетаки ввозится, запчасти есть в наличии...

---
для меня сейчас важно:
- удобство на дальняк;
- большой багажник;
- грузоподъемность.
вот сижу, час ночи... ломаю голову...
__________________
Никогда не стоит жаловаться на жизнь- надо помнить, что всегда может быть еще хуже, чем сейчас.
И жизнь- это то, что происходит вокруг тебя, пока ты строишь планы.
Ответить с цитированием
Абырвалг вне форума Абырвалг    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Зеленоград; Авто: R51, 2.5D, 2" FOX IFP, Cooper AT3 32"
Старый #5596   08.10.2013, 09:45
По умолчанию
Сообщение от NoBonus Посмотреть сообщение
по случаю показал жене тахо - грит, если есть гарантия на тахо официальная, то надо брать тахо)))))
а моя в оппозицию ушла, говорит чемодан, не красиво и не практично.
И пофиг ей, что мне лодку не на чем возить, в ДГЧ точно не поместится...
Хотя вариант с трехлетней гарантией меня лично вполне бы устроил... Два года все-таки маловато, я за такой срок проеду 40-50 тысяч, а это ничто...
Лично мне у тахи не понравились двери, через чур утилитарно все сделано...
Ответить с цитированием
Lisina вне форума Lisina    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: 754 километр от внешней стороны МКАД (Казань); Авто: Pathfinder 2.5td 2005 SE
Старый #5597   08.10.2013, 09:59
По умолчанию
Сообщение от NoBonus Посмотреть сообщение
показал жене тахо - грит, если есть гарантия на тахо официальная, то надо брать тахо)))))
Самое авторитетное мнение, а то так в рэме и спать придется если купишь.
__________________
Lisina-исторически сложившеяся неправильная транскрипция от русского ЛЫСИНА
Так вот любезная Катерина Матвеевна: Классовые сражения на сегодня в общем и целом завершены и час всемирного освобождения настает!
Ответить с цитированием
NoBonus вне форума NoBonus    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Златоглавая; Авто: Российские три литра+мурашка вторая
Старый #5598   08.10.2013, 12:28
По умолчанию
Сообщение от Абырвалг Посмотреть сообщение
Лично мне у тахи не понравились двери
Именно. Теперь думаю, надо абстрагироваться от них и посмотреть более позитивно)
и как поянл- семиместную лучше не брать- у тахи они в пол нифига не убираются, а значит снять нельзя и не получить шикарную нишу как на пате.

Сообщение от Lisina Посмотреть сообщение
Самое авторитетное мнение
не знаю у кого как, но у меня жена- это самый надежный друг и партнер по жизни, реально половина меня. Как глава семьи, принимающий решения и несущий ответственность за них, я обязан учитывать, что думает половина.
Глава семьи, который просто делает как считает нужным- обычный тиран и эгоист.
__________________
Никогда не стоит жаловаться на жизнь- надо помнить, что всегда может быть еще хуже, чем сейчас.
И жизнь- это то, что происходит вокруг тебя, пока ты строишь планы.
Ответить с цитированием
Абырвалг вне форума Абырвалг    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Зеленоград; Авто: R51, 2.5D, 2" FOX IFP, Cooper AT3 32"
Старый #5599   08.10.2013, 13:05
По умолчанию
Сообщение от NoBonus Посмотреть сообщение
Именно. Теперь думаю, надо абстрагироваться от них и посмотреть более позитивно)
и как поянл- семиместную лучше не брать- у тахи они в пол нифига не убираются, а значит снять нельзя и не получить шикарную нишу как на пате.
И спать в нем не получится, как в пате... Но во всем остальном ИМХО неплох. Момент хрен с ним, V8 5.3 потащит так, что ни один дизель не сравнится. Я ездил на V8 4.7, имхо любому дизельному пату до такого мотора как до пекина.
Сиденья снять можно. И выкинуть нах. Тогда получается весьма зачетный багажник, голову можно в салоне поменять на навигацию с навителом, налог конечно доставляет, но уж лучше так на А-92, чем соляру покупать по 33.8 ...
В общем я со своим "другом" буду пытаться договориться, ей ведь тоже иногда на нем ездить, меня возить из гостей
Остается только головной свет. Чо с ним делать - я не знаю...
Ответить с цитированием
SashaAn вне форума SashaAn    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: СанктЪ-ПетербургЪ; Авто: Pathfinder 3.0 LE 2011
Старый #5600   08.10.2013, 13:13
По умолчанию
Сообщение от NoBonus Посмотреть сообщение
и как поянл- семиместную лучше не брать- у тахи они в пол нифига не убираются, а значит снять нельзя и не получить шикарную нишу как на пате.
у кого как, а у меня есть опыт снятия сидений 3его ряда и получения ровного пола )))) так что не минус вовсе )))) особенно если не найти 5 местную или она в "плохой" комплектации...

Добавлено через 2 минуты
Сообщение от Абырвалг Посмотреть сообщение
Остается только головной свет. Чо с ним делать - я не знаю...
штатный галоген - это, конечно, плохо...вкрячивание ксенона в галогеновую фару - зло....

а в америкосии есть фары под ксенон для тахи? да, наверное, стоят изрядно, - но можно притащить...

Последний раз редактировалось SashaAn, 08.10.2013 в 13:13. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder > Изба

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook