Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)
N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera N16, выпуск 2000-2006 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
DogiSTER вне форума DogiSTER    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Almera n16
Старый #551   11.04.2013, 22:18
По умолчанию
День добрый! Вот купил альмеру 2004 г.в. пробег в 65 тысяч (реальный т.к. машину купил у знакомого с фирмы) вот задумался с маслом и прочитав с десяток страниц этой ветки (более не смог) встал перед выбором. liquimoly Leichtlauf Special AA 5W-30 или Xenum VX 5W30. До этого была 2114 и лил туда ликвимоли 10/40 и проблем не знал, но в этой ветке наткнулся на хенум и атас, не знаю что лить =( двигатель QG18 автомат. Посоветуйте пожалуйста, что из этого было бы лучше залить?
Ответить с цитированием
КУБАНЬ-48 вне форума КУБАНЬ-48    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: 23, 93, 123 RUS; Авто: X-Trail-31.2л. LE. CVT. 2010 г. Пробег 73 000
Старый #552   11.04.2013, 22:30
По умолчанию
DogiSTER, Если знаком с Ликви Моли так в чём дело? Претензии есть к этому маслу? Продолжай его и использовать. Успеешь перейти к Ксенуму. Движок свежий, прекрасно и долго ещё будет работать на Ликви Моли. Ну а там дело хозяйское, твоя машина, тебе и решать
__________________
В автосервисе наша машина никому не нужна. Там нужны наши деньги! Что можем - делаем своими руками! Флаг нам в руки!
Ответить с цитированием
DogiSTER вне форума DogiSTER    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Almera n16
Старый #553   11.04.2013, 23:17
По умолчанию

Спасибо, просто ликви лил в другую машину...попробуем 5-30 влить сюда =)
Ответить с цитированием
УЭФ вне форума УЭФ    
Чистый Чатланин
Откуда: не Земля, не Африка, а планета ПЛЮК, 215 в тентуре. Галактика Кин-Дза-Дза в спирали.; Авто: ティアナ;無限大 FX45;日産ノート.Все на Ксенуме.
Старый #554   12.04.2013, 07:40
По умолчанию
Сообщение от DogiSTER Посмотреть сообщение
встал перед выбором. liquimoly Leichtlauf Special AA 5W-30 или Xenum VX 5W30.
Сравниваешь абсолютно не сравнимое. Эти два масла имеют абсолютно разные составы и относятся к разным группам масел, обладают разными возможностями. Чтобы начать использовать Ксенум, нужно чётко и точно определится для себя на дальнейшее постоянное применение этого масла. А если точной определённости нет, и в голове витают мысли, что сегодня залью это, а завтра если чё попробую другое масло, то лучше на Ксенуме не акцентироваться.
Xenum VX слишком профессиональное масло. Чтобы начать его правильно и наиболее эффективно применять, нужно подготовить двигатель, так сказать правильно перевести мотор на Xenum VX.
Liqui Moly Leichtlauf Special AA нормальное масло, не запятнавшее себя плохими отзывами. Я с этого года лью его себе в Мерса. Одним словом масло как масло, а время покажет. Но каких-то особых ощущений естественно нет. Особые ощущения, разницы работы мотора на оборотах, лёгкости раскручивания мотора, можно ощутить только на масле Ксенум VX. При том ощущения эти не мнимые, а что ни на есть реальные, и где-то с неделю возрастающие с каждым днём, а не уменьшающиеся. Мотор становится в работе мягче и даже уходят многие вибрации.
Те кто поездил на сметане VX, больше уже не захотят возвращаться на обычные масла, а если и возвращаются, то только в редких случаях из за финансовых проблем.
В минувшее воскресенье я перевёл на Xenum VX свою очередную машину. И хотя она имеет АКПП, ощущения от перехода на Ксенум всё равно оказались ярко выраженными. Это просто пора волшебных ощущений, длящаяся где-то 4-7 дней, когда мотор впервые получает эстеровое масло с микрокерамикой. А тот кто не пробовал кормить свою машину таким продуктом, никогда не сможет понять какова разница, а может только ухмыляться и включать Фому неверующего.
__________________
— Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели, а когда нет цели...
...Мама, мама, что я буду делать?...КУ!......Ыыы!!!
Ответить с цитированием
_navitel_ вне форума _navitel_    
Начинающий клаббер
Откуда: Белово; Авто: NISSAN ALMERA 1.5 2003г
Старый #555   12.04.2013, 19:07
По умолчанию
Сообщение от КУБАНЬ-48 Посмотреть сообщение
vitalliy, Меня всегда убивают такие четко-самоуверенные заявления "масло отличное". Действительно, анализ что ли делал или кушал?
я смотрю тут все делают анализы в хим.лабораториях и всё прочее, я сравнил масло с катролом 5w30, лил кастрол был расход масла, на 8000км доливал уходило на доливку 1 литр,..сейчас лью G-ENERGY, от заправки до заправки не доливаю ни капли, и движка с ним работает намного мягче.
Ответить с цитированием
vitalliy вне форума vitalliy    
Аццкий клаббер
Откуда: Самое Популярное Болото; Авто: Almera N-15 GA16DE погибла в неравном бою с фашистом. Сейч. седан с АКПП двиг. и год тот-же.(продал). Пока передвигаюсь
Старый #556   12.04.2013, 20:32
По умолчанию
_navitel_, Расход и тишина не самые весомые показатели, но я бы сделал так же. В идеале читать тесты и сравнивать...
__________________
"Ни хрена не видно" - сказал водитель и прибавил газу.
Лечу двигатель по фотографии, дорого

Многие думают, но это не так.

Привычка думать головой - одна из черт сугубо личных, поскольку ум, как таковой, у разных лиц - в местах различных.
Ответить с цитированием
УЭФ вне форума УЭФ    
Чистый Чатланин
Откуда: не Земля, не Африка, а планета ПЛЮК, 215 в тентуре. Галактика Кин-Дза-Дза в спирали.; Авто: ティアナ;無限大 FX45;日産ノート.Все на Ксенуме.
Старый #557   12.04.2013, 21:43
По умолчанию
Сообщение от vitalliy Посмотреть сообщение
В идеале читать тесты и сравнивать...
Результаты тестов тоже описывают либо журналюги, либо специалисты. Но когда я читаю их результаты, то улыбаюсь, ибо заранее знаю, что по итогам результатов, Ксенум всё равно окажется лучшим, и что журналюги упомянут о не обычных ощущениях и впечатлениях от знакомства с таким инновационным маслом. Я то эти ощущения уже испытал несколько раз, и знаю что это за наркотик такой приятный.
__________________
— Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели, а когда нет цели...
...Мама, мама, что я буду делать?...КУ!......Ыыы!!!
Ответить с цитированием
PRIH вне форума PRIH    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Краснотурьинск; Авто: Nissan Almera N16,QG15,МКПП, 2004 (продан) & Nissan X-Trail T30, QR25, АКПП, 2003
Старый #558   12.04.2013, 22:13
По умолчанию
раньше лил мобил синт 5w40, тут посоветовали что лучше на ниссановском я взял 5w40 тоже так и катаюсь на ниссановском. Кстати када перевел x-trail на ниссановское масло с мобила расход масла уменьшился и пришел в норму
__________________
Nissan X-trail T30 2003 г.в., АКПП, 2,5 Luxury
Nissan Almera N16 2004 г.в., МКПП, 1,5 Comfort (продан)
Ответить с цитированием
УЭФ вне форума УЭФ    
Чистый Чатланин
Откуда: не Земля, не Африка, а планета ПЛЮК, 215 в тентуре. Галактика Кин-Дза-Дза в спирали.; Авто: ティアナ;無限大 FX45;日産ノート.Все на Ксенуме.
Старый #559   12.04.2013, 22:37
По умолчанию
Сообщение от PRIH Посмотреть сообщение
Кстати када перевел x-trail на ниссановское масло с мобила расход масла уменьшился и пришел в норму
Когда-то у меня было такое же в точности до наоборот - убегал с Ниссановского на Мобил.
PRIH, у тебя расход уменьшился потому, что в свежем масле ещё не сработался пакет присадок, противостоящий угару масла. Пакет загустителей сработается к 4-5 тысячам пробега и масло начнёт по тихоньку угорать. Что не говори, а всё же у Мобила база производства более продвинута, чем у европейского Ниссановского Тотала.



__________________
— Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели, а когда нет цели...
...Мама, мама, что я буду делать?...КУ!......Ыыы!!!
Ответить с цитированием
КУБАНЬ-48 вне форума КУБАНЬ-48    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: 23, 93, 123 RUS; Авто: X-Trail-31.2л. LE. CVT. 2010 г. Пробег 73 000
Старый #560   13.04.2013, 15:50
По умолчанию
УЭФ, Брат, ты, как и я, иногда выдаёшь советы, не учитывая климатической зоны. Меня уже несколько раз Виталя на эту тему подкалывал. Но это так, между прочим.
Ты молодец, дело КРЕПКО знаешь. Спасибо и меня и уже очень многих, по маслам вывел на толковый ряд и крепко людям помогаешь. В смысле, что по моей климатической зоне я, благодаря тебе, укрепился в мнении, что Ликви Моли - это моё масло (и по климатической зоне и по пробегу авто и по качеству фирмы). Ну и я по многим вопрос фанат Ликви (каждый играет в свою игру). Кстати, и стараюсь (ну ты заметил) играть в твои врота, продвигаю Ксенум.
Вась, спасибо. Нам бы на форуме таких спецов побольше.
Задолбали киздоболы.
__________________
В автосервисе наша машина никому не нужна. Там нужны наши деньги! Что можем - делаем своими руками! Флаг нам в руки!
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook