Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol > Y62 (Nissan Patrol, выпуск с 2010 г.)
Y62 (Nissan Patrol, выпуск с 2010 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol Y62, выпуск с 2010 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
yuzhno65 вне форума yuzhno65    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Mini Cooper S
Старый #551   25.07.2017, 13:58
По умолчанию
Sultansalim,
Видео очень наглядно показывают как горят разные смеси в камере сгорания.
Что именно объяснить нужно - не совсем понял.
Ответить с цитированием
Sultansalim вне форума Sultansalim    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Ниссан Патруль
Старый #552   25.07.2017, 21:19
По умолчанию
yuzhno65, я в английском очень слаб, в итоге что лучше горит и какой итог из видео ? Если не понимаешь о чем говорят, тяжко понять какой вывод из видео)). Газ как влияет на авто судя по видео ?
Ответить с цитированием
yuzhno65 вне форума yuzhno65    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Mini Cooper S
Старый #553   26.07.2017, 13:29
По умолчанию
видео просто для иллюстрации процесса горения
2-х словах

простой алкоголь плохо горел, но почистил двигатель, хотя горения практически не видно было
ацитилен - горит получше ( опять - таки визуально это видно)

второе видео ( пропан , текила и спирт)
текила - двигатель не заводился.
затем попробовали спирт ( жидкость 151 - 76% алкоголя) - примерно как и спирт из первого видео. Почти не горит, жидкость в камере сгорания)

Последнее - пропан,горит ярко. Как видно сгорает всё что находится в камере сгорания.
Ответить с цитированием
BIP вне форума BIP    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: INFINITI QX80
Старый #554   30.11.2017, 22:54
По умолчанию
Сообщение от Santilla Посмотреть сообщение
Установил гбо , анонсированное в этом году как мне сказали,
Пробег 197000 , проехал две тысячи и началось , хотя мне все говорили , что это плохая идея с впрыском проводить эксперименты я не послушал и довероюился газовщикам, как и говорили начались проблемы через 2000 км.
Сначала загорелся чек и машина потеряла мощность , больше 3 тыс не разгоняется если нажимать на педаль для нормального разгона, нажимаю резко на педаль , обороты подпрыгивают на 3000 оборотов и машина не реагирует , начинает останавливаться, отпускаю газ , начинает разгоняться, короче разгоняется только при плавном разгоне , думал гадал , ошибка показывала низкое давление бензина, что делать , заглушил газ и катался так думал пройдёт. Ничего подобного! Расход увеличился с 18 на 30 литров, было принято решение замена топливного насоса ,
После этого стёр все ошибки все нормализовалось! Включил опять газ и понеслась ...... показывает ошибку распредвала , показывает катализатор, показывает высокое давление насоса, начала пинаться коробка! обороты подскочили , машина не едет, глохнет , хотя настраивало мастера в Москве digitronic, опять стёр все ошибки заглушил газ и все опять норм! Короче в пиз... этот газ нах , при расходе 18 литров на сотню черт меня дернул установить этот газ, дороже выйдет! Да и при заправке я экономлю всего 1000р с одной заправки, это 95 раз заправиться нужно , это примерно через 50 тысяч окупится это оборудование , да и тяга совсем не та на газе , вообще овощь , короче никого не слушайте про газ на непосредственный впрыск, наебн...ся форсунка хоть одна , цена 20 касарей одной штуки! Короче говоря газ не на непосредственный впрыск, хотя я всегда был за газ , и весь предыдущий автопарк у меня был на газу! Но увы !!!! Ничего не навязываю, просто делюсь своим опытом! Более подробно можно будет скоро это посмотреть на ютубе fantomass show

Добавлено через 46 секунд
Оборудование обошлось 95000р
Сообщение от Психиатр Посмотреть сообщение
Поставил ГБО на свой Патрол неделю назад. Пока что, катаясь по Новосибирску, нареканий нет. Сегодня вечером выезжаю в Ростов. Дорога дальняя. Посмотрим, как поведет себя авто на газу. Бак 90 литров.
Сообщение от Татарин78 Посмотреть сообщение
Поставил три дня назад.Проехал пока 300 км,впечатления хорошие.Расход пока не замерил.Но разница ощутима.Посмотрим как будет дальше.
Друзья! Прошло больше года, как вы начали эксплуатировать ваши автомобили на газе, а Вы так больше и не отписывались о своих впечатлениях и опыте эксплуатации. Как у вас дела? Как работает оборудование? Были ли /
есть ли проблемы или же все работает исправно? Какой расход? Сколько проехали за год и сколько удалось сэкономить? Какие ощущения от езды на газе в сравнении с бензином? Вижу тема "заглохла" и никто не делится опытом и ничего не обсуждает.
Ответить с цитированием
Zamham вне форума Zamham    
Начинающий клаббер
Откуда: Пятигорск; Авто: Nissan patrol
Старый #555   02.12.2017, 12:06
По умолчанию
Да, у меня стоит газовое оборудование
Ответить с цитированием
Max-armani вне форума Max-armani    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Пос. Беренговский; Авто: Паджеро джуниор
Старый #556   02.12.2017, 14:34
По умолчанию
4 года подряд читал желание одного клубня поставить газ и тд. Где отзывы то?
__________________
Пузочесы
Ответить с цитированием
Zamham вне форума Zamham    
Начинающий клаббер
Откуда: Пятигорск; Авто: Nissan patrol
Старый #557   02.12.2017, 18:49
По умолчанию
Газ стоит около месяцев 6, установка 5 поколения расход на 100 км. 5 литров бенза и примерно 17-19 литров газа от манеры езды, проблем пока нет, в мощности как мне кажется особо ни чего не потерял машина при резком нажатии на педаль газа отключает газ, и пошел.
Ответить с цитированием
yuzhno65 вне форума yuzhno65    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Mini Cooper S
Старый #558   02.12.2017, 19:13
По умолчанию
Риторический вопрос - для чего покупать V8 на бензине и пытаться вкорячить в него газ?

Сравнимо с покупкой айфона и лимитом на разговоры 50 рублей в месяц ИМХО .
Ответить с цитированием
BIP вне форума BIP    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: INFINITI QX80
Старый #559   02.12.2017, 19:17
По умолчанию
Сообщение от Max-armani Посмотреть сообщение
4 года подряд читал желание одного клубня поставить газ и тд. Где отзывы то?
Выложил фото-отчет об установке ГБО 6 поколения (впрыск газа в жидком виде через штатные топливные форсунки, без газового редуктора) в блоге на DRIVE2.
Можете посмотреть по ссылке https://www.drive2.ru/l/489211756934070879/. С удовольствием обсужу с вами! Или могу выложить фото сюда если нельзя ссылки размещать.
Ответить с цитированием
Zamham вне форума Zamham    
Начинающий клаббер
Откуда: Пятигорск; Авто: Nissan patrol
Старый #560   02.12.2017, 19:26
По умолчанию
Сообщение от yuzhno65 Посмотреть сообщение
Риторический вопрос - для чего покупать V8 на бензине и пытаться вкорячить в него газ?

Сравнимо с покупкой айфона и лимитом на разговоры 50 рублей в месяц ИМХО .


не в корячить газ, а все четко встало и все работает ровно и нормально только теперь, мне в месяц не 40 тыс на заправку нужно а всего 15 вот и все .
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol > Y62 (Nissan Patrol, выпуск с 2010 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook