Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Том Сойер вне форума Том Сойер    
Начинающий клаббер
Откуда: Хабаровский кр. порт Ванино; Авто: Safari,98 г., ТВ 45Е,АКПП,лифт 3",35е Cooper Discoverer STT, ГП 4,625
Старый #5561   01.10.2013, 03:42
По умолчанию
Сообщение от bezvas Посмотреть сообщение
1,8 нормальное давление, тем более при таких катках. В расходе потеряешь мах. 2%.
Стравился вчера опять до 1.8 иначе на гребеночном асфальте прыгает как мячик, пролетел думал мосты отвалятся.

Добавлено через 26 минут
Сообщение от Lonjeron Посмотреть сообщение
У тебя ж бензинка. Тебе и без бампера будет нормально. 3-ка у них безнагрузочная(либо лебедь, либо бампер) точно также как и 2-ка и 4-ка самые легкие.
В том то все и дело мне кажется что у Догов все пружины для машин без внедорожных цацок жестковаты. для мягкости нужно дозагружать морду как минимум лебедкой. У меня же лебедка непланируется. Езжу в основном без груза. А на обычной гравийке блин прыгаю как мячик,все дребезжит,трясется.СтОит с дачи забрать тёщу с тестем и мешком картошки-все!!!!-машина плывет облизывая ухабы и неровности дороги.
недавно с товарищем ездили на покатушки у него Прадик 70й,араб. Сток,на рессорах! Идем по гравийке 80 км/ч,Прадо идет мягко, у него дети спят в салоне, а у меня долбашит как припадочного.... аж очки из за солнцезащитного козырька на колени падают, пока доехали думал мосты отвалятся...
Пружины Доги HL, амморты от ТЛК 80.

Последний раз редактировалось Том Сойер, 01.10.2013 в 03:42. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
maksunk вне форума maksunk    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Красноярск; Авто: Patrol,2002, TD42атмо,МКПП, +4" ARB+пневма ,Koni HTR sp1, MT 35" INFINITI QX80 сток
Старый #5562   01.10.2013, 08:39
По умолчанию
Из нашего опыта, самыми мягкими будут пружины айронмен, потом оме, тач доги супер жесткие при заявленых одинаковых нагрузках. Аморты надо ставить которые работают только в одну сторону на растяжение. Хочешь суперкомфорт, лифтани штатные пружины проставками и поставь кони хэви траки. ну или вози с собой всегда тещу как вариант воткни полностью комплект оме.
__________________
Все что хотел, то построил!!! Теперь только улучшайзинг!
Ответить с цитированием
Анатолич вне форума Анатолич    
Аццкий клаббер
Откуда: Томск; Авто: Patrol GR 2003 TB48DE AT (всегда в душе со мной), Dodge RAM 1500 Sport
Старый #5563   01.10.2013, 08:40
По умолчанию
Сообщение от maksunk Посмотреть сообщение
Аморты надо ставить которые работают только в одну сторону на растяжение.
Раскачка будет бешеная..Ты же сам на Конях катаешься, а они масляные. не ужели не нравится ? ))
__________________
Неизлечимо болен заразой "тюнинх". ...когда же это всё закончится..
Аццкий флудер

Меня Александром зовут!!!
Ответить с цитированием
maksunk вне форума maksunk    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Красноярск; Авто: Patrol,2002, TD42атмо,МКПП, +4" ARB+пневма ,Koni HTR sp1, MT 35" INFINITI QX80 сток
Старый #5564   01.10.2013, 08:54
По умолчанию
Так мои кони работают только на растяжение, а сжимаются очень легко. лучшего я пока не видел. Ваха тоже на кони рейды пересел и офигел от комфорта, у него пружины тд , но машина загружена.
__________________
Все что хотел, то построил!!! Теперь только улучшайзинг!
Ответить с цитированием
Корень
Старый #5565   01.10.2013, 08:58
По умолчанию
Всем приветик!
У меня стоят Тач Доги спереди + 100, сзади + 300, амортизаторы ОМЕ.
Правда лебеда, багажник и не снимаемый груз на нём, машин ходит мягко, по грунту и по разбитому асфальту 100 - 110 спокойно.
До того как поставил ОМЕ, стояли Каяба, с наваренными ушами, машина ходила ещё мягче, пробоев не было, но очень сильно грелись аммортизаторы на грунтовке.
Да лифт 9 см, 33 колёса BFG KM2, давление на асфальте 2.0, на грунте 1.6
Ответить с цитированием
Lonjeron вне форума Lonjeron    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Y61,ZD30(АКПП),+8",ГП 5.43,ARB,раздатка 3.74/1,Alt 135A,МТ 37-38
Старый #5566   01.10.2013, 12:12
По умолчанию
Сообщение от Том Сойер Посмотреть сообщение
Пружины Доги HL, амморты от ТЛК 80.
Ну сам же пишешь. Воткнул самые жесткие пружины(HL) и еще удивляешься. Эти пружины надо силовиком+лебедкой загружать. И вообще...серия передних HL у тачдога самая неудачная имхо как оказалось. Именно HL и именно +2"...витки не работают, а складываются под нагрузкой.
Ответить с цитированием
Том Сойер вне форума Том Сойер    
Начинающий клаббер
Откуда: Хабаровский кр. порт Ванино; Авто: Safari,98 г., ТВ 45Е,АКПП,лифт 3",35е Cooper Discoverer STT, ГП 4,625
Старый #5567   01.10.2013, 13:12
По умолчанию
Сообщение от Lonjeron Посмотреть сообщение
И вообще...серия передних HL у тачдога самая неудачная имхо как оказалось. Именно HL и именно +2"...витки не работают, а складываются под нагрузкой.
То то я смотрю у меня знакомые от них избавляются. Эти я взял у товарища когда он перешел на +4". Как говорится -что было. ТД +3" мягче будут?
Ответить с цитированием
romanTB45 вне форума romanTB45    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Реутов; Авто: Y61. 98 г. 4,5 бензин, лифт 6", 37" прокомп, 2 лебедки
Старый #5568   01.10.2013, 14:05
По умолчанию
Сообщение от Lonjeron Посмотреть сообщение
Ну сам же пишешь. Воткнул самые жесткие пружины(HL) и еще удивляешься. Эти пружины надо силовиком+лебедкой загружать. И вообще...серия передних HL у тачдога самая неудачная имхо как оказалось. Именно HL и именно +2"...витки не работают, а складываются под нагрузкой.
У меня такие, тоже не нравятся, на кольском их жевал безбожно
__________________
Я Роман5000!!!
Ответить с цитированием
Lonjeron вне форума Lonjeron    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Y61,ZD30(АКПП),+8",ГП 5.43,ARB,раздатка 3.74/1,Alt 135A,МТ 37-38
Старый #5569   01.10.2013, 14:06
По умолчанию
Сообщение от Том Сойер Посмотреть сообщение
Как говорится -что было. ТД +3" мягче будут?
да..., +2" с индексом L и +3"(без индекса) одинаковые по нагрузке
Ответить с цитированием
RAPIDA вне форума RAPIDA    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Алма-Ата; Авто: 2007, 4.8, 5" ToughDog+AmadaXtreme, 35", Полн.обвес Ironman и ARB, 2 леб-ки, 2 блокир, актив-вакейшн и т.д.
Старый #5570   01.10.2013, 18:29
По умолчанию
TOUGH DOG HD есть. У меня сзади они 6" стоят. Нагрузка +500. Из командировки приеду, сфотаю и отправлю.
__________________
В экстримальном отдыхе - главное вовремя заметить, когда заканчивается экстрим и начинается пи*дец.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook