Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder > Изба
Изба - поболтать о том о сем
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Результаты опроса: Оправдал ли Ваши ожидания Nissan Pathfinder?
Да полностью. 280 28.66%
Да, за исключением некоторых мелочей, не влияющих на безопасность и готовность авто к езде. 579 59.26%
Нет. Машиной недоволен из-за большого количества мелких огрехов. 55 5.63%
Нет. Авто не отвечает критериям этой ценовой рамки. 35 3.58%
Точно не могу ответить-авто постоянно в ремонте. 12 1.23%
Ошибся с выбором дизель-бензин. 16 1.64%
Голосовавшие: 977. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Lisina вне форума Lisina    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: 754 километр от внешней стороны МКАД (Казань); Авто: Pathfinder 2.5td 2005 SE
Старый #5531   18.09.2013, 22:17
По умолчанию
Сообщение от Патифоновод Посмотреть сообщение
По поводу масел опять же - сколько людей, столько и мнений. Одни говорят кастрол, другие только мобил...
Я про "новые" движки в "пластилине" говорил.
__________________
Lisina-исторически сложившеяся неправильная транскрипция от русского ЛЫСИНА
Так вот любезная Катерина Матвеевна: Классовые сражения на сегодня в общем и целом завершены и час всемирного освобождения настает!
Ответить с цитированием
v-s вне форума v-s    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Mocква; Авто: Pathfinder R51M
Старый #5532   18.09.2013, 23:35
По умолчанию
Сообщение от Абырвалг Посмотреть сообщение
v-s, Вадим, не торопись вычеркивать, прокатись. Я на оверланде катался, очень приятная тема. Мотор не слышно, коробка не дергает, как на рестайле 2,5 нашем. Меня только размер багажника не устраивает, думаю за прицеп..
а мне не дали прокатиться - сказали, что все авто в полях на новой риге... я даже туда поехал, но там была очередь по интернету... еле вернулся в город потом...
овердэнд - это который с пневмой или с хеми?

и у меня коробка не дергает, вроде б. в общем, пока решил не торопиться.
кризис тем более.
Ответить с цитированием
Breigel вне форума Breigel    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Nissan Patrol High
Старый #5533   22.09.2013, 20:12
По умолчанию
Сообщение от Патифоновод Посмотреть сообщение
Кстати, насчет той наивной веры, что машины в салоне все новые и непорочные продают вчера мастер-диагност рассказал много приколов. Они сейчас чуть ли не половину машин диагностируют именно новые в салоне. Например, человеку в салоне пытались продать как абсолютно новый Рэнж Ровер Вог за 5,6 ляма крашеный ПО КРУГУ!
Ого, а как дилер называется?
Ответить с цитированием
Патифоновод вне форума Патифоновод    
Начинающий клаббер
Откуда: Пушкино; Авто: Honda Pilot+Nissan Pathfinder
Старый #5534   23.09.2013, 12:33
По умолчанию
Breigel,

Не знаю, он не уточнил. Спрошу при случае, или могу дать контакты этого человека (пишите в личку), если вдруг Вы соберетесь покупать Рэнж Ровер за такую сумму)) Я думаю надо быть начеку со всеми дилерами.

К тому же был личный опыт с мондео, тоже новым брали из салона, потом оказалось, что крашен по кругу, да еще и в разные оттенки (крыша одного цвета, крылья другого, багажик третьего).
Ответить с цитированием
NoBonus вне форума NoBonus    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Златоглавая; Авто: Российские три литра+мурашка вторая
Старый #5535   01.10.2013, 23:36
По умолчанию
500 страниц позади...
Так что брать после пата?
---
ездил на тестдрайв ДГЧ дизель - вроде дет, но сразу ощущение, что что-то не так... вроде и руль классный, и подвеска. НО после пата не "ох, епрст!"
но самое прикольное- почти решил брать с пятиступкой со скидкой щас раздают. дай думаю на форумы загляну.
ж... нет - Ж..!
на нашем форуме вроде я только отжигаю)) ну мож еще пару человек- но если принять во внимание сколько патов и сколько ДГЧ - пат просто эталон надежности рядом с ДГЧ. ДГЧ- не легенда ни разу.
---
РАМ1500 2014 модельного года
о, да, да, еще раз - да!
едет, рулится, салон, хеми, грузовой бортовой, можно в центр, писец какой красава.
главное я строюсь и мне пикап вроде как показан- года три-четыре еще точно возить всякую хрень. работаю дома, по Москве почти не езжу, все клиенты на мкаде или за ттк. в общем все пробеги почти загород. Все прекрасно!
но! сцуко длинный. мегадлинный. а ведь из города еще выехать надо... хотя там где живу на пате ни разу проблем не было. а он всего на 10 шире. но секвоя на 2 см даже шире и ездят как то люди.

но что то не так .. смущает что то. то ли боязнь, что могут для 1500 запретить въезд. то ли всетаки большой и пока не в доме живешь рано его покупать...
----
что брать то. все время (кроме рэма) к пату все возвращается... ну нет аналогов.
тойота 150 (любая) ни фига не нра, кирпич, да и как то некомильфо купить дороже на полляма машину, которая едет медленней чем пат. да и вообще тойота для меня как секта айфоновладельцев- все прекрасно, ничего не ломается и прочая.
не хочу быть в секте.
---
немцы- начитался, пообщался - через одного советуют - когда строишь дом не стоит брать немца. любого. а вот если б на вагене пикапе был 3л, а не два - прям щас бы взял.
---
еще вольво 90я. но не мое.
---
французы, итальянцы, корейцы (мохев) - даже стыдно смотреть после пата.
---
остаются америкосы и бу за два ляма двухсотый (черт, всетаки тянет в секту)
ф150 дорого, сильверадо совсем экзотика.
---
дюранго цитадель-красава , но с хеми неподъемная цена (но если честно - для меня это самый красивый авто на земле).
---
Тахо? вроде неплох. но там даже когда дверь открываешь понимаешь, что это колхоз.


---
Реально прошу помощи.
Что делать то?
стоит ли брать бу 200-4,2тД 9 года? или брать надо только рестайл? типа до 10 ого сырые.

а может правда рэм взять. и просто приноровится. а там глядишь в дом переберусь.
хелп!
__________________
Никогда не стоит жаловаться на жизнь- надо помнить, что всегда может быть еще хуже, чем сейчас.
И жизнь- это то, что происходит вокруг тебя, пока ты строишь планы.
Ответить с цитированием
Lisina вне форума Lisina    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: 754 километр от внешней стороны МКАД (Казань); Авто: Pathfinder 2.5td 2005 SE
Старый #5536   01.10.2013, 23:50
По умолчанию
NoBonus, патфаиндер из цельного куска ТЛК200!?
__________________
Lisina-исторически сложившеяся неправильная транскрипция от русского ЛЫСИНА
Так вот любезная Катерина Матвеевна: Классовые сражения на сегодня в общем и целом завершены и час всемирного освобождения настает!
Ответить с цитированием
NoBonus вне форума NoBonus    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Златоглавая; Авто: Российские три литра+мурашка вторая
Старый #5537   01.10.2013, 23:58
По умолчанию
а почему бы и нет. вдруг правда что тойота не ломается. ну вообще.
мне пофиг на ее уродливый вид. главное дизель, большой багажник, если занесет дорогу к дому то наверняка проеду.
__________________
Никогда не стоит жаловаться на жизнь- надо помнить, что всегда может быть еще хуже, чем сейчас.
И жизнь- это то, что происходит вокруг тебя, пока ты строишь планы.
Ответить с цитированием
semco вне форума semco    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Moscow; Авто: 2012 Nissan Pathfinder LE
Старый #5538   02.10.2013, 01:55
По умолчанию
а я в отпаде от нового QX60 (у нас она JX60) вчера брал кататься на ней....теперь ничего не хочу акромя этой...хорошо что цена у нас почти одинаковая..вот думаю что как только одна из машин даст сбою сразу и обменяюсь.....

---------

Касательно пикапов: F150 симпотная машинка...но заднеприводная и дизиля там нет, а ведро+половинка ведра вы готовы тратить на бензин? А вот додж - там есть дизель....свой пикап думаю менять на лонгхорн 3500 дизель или ждать нового риджилайна (как сейчас)....по управляемости хонда - как мерс S класса;;;;рекомендую....Форд значительно на грузовик походит...вот рептор с крю-каб - тот получше будет с точки зрения затрат....

Я не понял как пикап соотносится с домом...но могу сказать одно....всех друзей которые ездят на разных пикапак абсолютно не волнует въезд в центр, тк это пикап, а не грузовик....что бы там не писали...Кстати таможить можно и сяк и сяк....смотря по деньгам что тебе более выгоднее...мне лично грузовой больше по душе, по деньгам меньше выходит...уточню у ребят что там у них в ПТС пишется....

Вывод: любой пикап - это прежде всего утилитарность, можно как грузовик использовать для перевозки г-а, а в салоне быть как в S-classе..Зато все перед тобой раступаются...ты не гонишь не куда, а народ уважительно дает тебе дорогу...ну это в РФ.....ехехе

Лично я бы старое брать не стал бы....сейчас у нас все эти гипопотамы0пикапы и пр....чудовища за бесценок продаются...крезис...жрут не мерено....брать надо напрямую в пиндосии...
__________________
Цени мои бибики вот тут на DRIVE2.ru/users/semco/
Ответить с цитированием
алекспаф вне форума алекспаф    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: челябинск; Авто: штук 10япов rx-300,ford explorer,nissan pantfinder 2.5 2006г
Старый #5539   02.10.2013, 09:43
По умолчанию
всем привет,предлагают обмен паф 06 дизель 2.5 мой, на патрол 09дизель 3.0,с моей доплатой,как они в ремонте и с запчастями?
Ответить с цитированием
NoBonus вне форума NoBonus    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Златоглавая; Авто: Российские три литра+мурашка вторая
Старый #5540   02.10.2013, 10:28
По умолчанию
Сообщение от semco Посмотреть сообщение
Я не понял как пикап соотносится с домом
да я умаялся газели заказывать.
надо было 200л мешалку купить = доставка 2000
паллету цемента - 2500
раз семь по 2500 в среднем. и все это надо ждать когда привезут и прочая.
щас крышу крыть, котельную делать - 70% можно привезти на реме. опять то там 2, то там 3 тр.
НО! если быть честным сам с собой- но можно ведь продумать и привезти сразу то, что пять раз возить. спланировать и прочая.
да и сколько я сэкономлю)) 50000. смешно. самому.

во всем этом один плюс- я багажник пата уделал что пипец. только из за того, что груз всегда отдельно, нет вони и кузов можно керхером промыть мне пикап и нравится.


Сообщение от semco Посмотреть сообщение
брать надо напрямую в пиндосии
Зачем если есть канада- все в км, наши частоты и прочая. и рам1500 новые в Москве уж есть (канадские)


Сообщение от semco Посмотреть сообщение
жрут не мерено
жрет тундра. на раме1500 старт/стоп есть и отключение 4 цилиндров при постоянной скорости. плюс места под газ немерено. имхо, америкосовские движки просто созданы для газа.

---
по деньгам- рам грузовик и таможится соответственно. если его как легковой таможить, то он выйдет 3-3,2, а это уже патрол, 200 и так далее.
---
Была б таха наворочена как пат, то взял бы таху не глядя.

---
чувствую, что устану от раздумий и останусь на пате года на три - четыре. а потом когда изменят дизайн уродского куискс56 его возьму.
__________________
Никогда не стоит жаловаться на жизнь- надо помнить, что всегда может быть еще хуже, чем сейчас.
И жизнь- это то, что происходит вокруг тебя, пока ты строишь планы.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder > Изба

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook