Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder > Изба
Изба - поболтать о том о сем
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Результаты опроса: Оправдал ли Ваши ожидания Nissan Pathfinder?
Да полностью. 280 28.66%
Да, за исключением некоторых мелочей, не влияющих на безопасность и готовность авто к езде. 579 59.26%
Нет. Машиной недоволен из-за большого количества мелких огрехов. 55 5.63%
Нет. Авто не отвечает критериям этой ценовой рамки. 35 3.58%
Точно не могу ответить-авто постоянно в ремонте. 12 1.23%
Ошибся с выбором дизель-бензин. 16 1.64%
Голосовавшие: 977. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Патифоновод вне форума Патифоновод    
Начинающий клаббер
Откуда: Пушкино; Авто: Honda Pilot+Nissan Pathfinder
Старый #5521   18.09.2013, 12:06
По умолчанию
Сообщение от Lisina Посмотреть сообщение
Я как обкатаю свои шины могу подарить.
По рукам))))

Сообщение от v-s Посмотреть сообщение
конечно, дело личное с обкаткой и вообще эксплуатацией.
Во-во, никасил! Все пытался вспомнить это умное слово)) Пардон, что называется, как движок работает представляю только в теории, сам никогда туда особо не лазил)) Но по поводу чугуна или алюминия, как я понял, это разницы особой нет.

Если интересно, можно посмотреть и почтить:

http://my.mail.ru/video/mail/igor710...710858/129/145

http://info.drom.ru/misc/23562/

Когда читаешь и смотришь все эти статьи создается двоякое впечатление - с одной стороны все в один голос говорят, что современному двигателю и автомобилю вообще теоретически обкатка не нужна, а затем, в конце уже, добавляют, что все же лучше обкатывать. Создается ощущение, что это действительно что-то из разряда предрассудков скорее, чем реальная необходимость. Типа "хуже не будет".

Однако лично я предыдущие машины все обкатывал. Без фанатизма, конечно, но тем не менее старался перцу особо в первые 1,5 - 2 тысячи не давать.

Вот возьму этот Пафик и посмотрю - прав ли я был?)) Может, действительно, от прогресса отстали уже... Кстати, менеджер сказал, что его обкатывали первые 500 км)) Что-то не особо верится, конечно))
Ответить с цитированием
vazha вне форума vazha    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Patfinder 2010 LE YD25DDTi
Старый #5522   18.09.2013, 12:32
По умолчанию
Обкатывать наверное уже неправильное слово. Скорее - прикатывать. Т. е. как и пишет производитель, не перегружать, не насиловать до красной зоны, не таскать прицепы и не лезть в говна первую тысячу - две. Но нормальный владелец в такие режимы редко машину загоняет в течение всей жизни авто.
Ответить с цитированием
SashaAn вне форума SashaAn    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: СанктЪ-ПетербургЪ; Авто: Pathfinder 3.0 LE 2011
Старый #5523   18.09.2013, 13:47
По умолчанию
Сообщение от vazha Посмотреть сообщение
Т. е. как и пишет производитель, не перегружать, не насиловать до красной зоны, не таскать прицепы и не лезть в говна первую тысячу - две.
в инструкции для x-trail T30 - вроде было написано про обкатку... а вот для пафика я такого в упор не помню... современный двигатель авто - НЕ НУЖДАЕТСЯ в обкатке... это определяется именно технологическими процессами, по которым он производится... равно как и трансмиссия и прочие узлы... технология такая...

единственный момент - это "притирка" прокладки между рулем и сидением к новому авто )))) вот тут да - спешить не надо ))))

з.ы. а вот подвесной лодочный мотор двухтактный, например тохацу - тот надо обкатывать )))) там даже видно стружку в масле из "сапога"...
Ответить с цитированием
лозовод вне форума лозовод    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Pathfinder, SE, 2,5 л. 190 л.с., АКПП, 2011 г.
Старый #5524   18.09.2013, 15:27
По умолчанию
Сообщение от Патифоновод Посмотреть сообщение
А у нас, говорит, есть 3,0, полный фарш за 1,8 ляма, тест-дравовый, пробег 2500 км. Плюс цвет какой мне больше всего нравится - серо-голубой.
Я-бы взял не глядя.
Особых рисков не вижу:
-гарантия 3 года
-кондовый джип с АКП тяжело убить тест-драйвами по Москве, он и так под эти нагрузки заточен
-хон у современных движков и через 100-150 т.км. ещё виден
-обкатка - это миф... но полезный
-ветровое стекло в России вообще расходник

А 3 л. с правильным налогом и 7-ступка это вещь. И авто посовременней будет.

ПыСы. На пяти Рено отъездил и езжу, все брал б/у с пробегом,
сейчас добиваю Эспас-3, 267.000 км., ибо менять не на что.
Из всех иномарок самый ломучий оказался новенький Пафик, 1 раз на галстуке (трубка АКП), месяц ждал ремонт ГУРа, сейчас жду ТО-2, буду разбираться с горящей мясорубкой и пропажей тяги.
А так машина хорошая и менять не собираюсь (ну если на Паф 3 л. Рено )
__________________
А ты попробуй! - шепнула Мечта...
Ответить с цитированием
Патифоновод вне форума Патифоновод    
Начинающий клаббер
Откуда: Пушкино; Авто: Honda Pilot+Nissan Pathfinder
Старый #5525   18.09.2013, 18:16
По умолчанию
лозовод,

А если глядя, то тем более?)) Как в моем случае?)))

К плюсам, обозначенными Вами, нужно отнести то, что ЛКП все родное.

В конце концов, выбор уже сделан, осталось додаться кредита и вперед.

А по поводу ломучести... Ну джипы вообще чаще ломаются, чем легковые, просто потому что они сложнее.
Ответить с цитированием
GOGUS вне форума GOGUS    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Подольск; Авто: Пафик 2.5 AT 190 ЛС
Старый #5526   18.09.2013, 19:03
По умолчанию
По моему миф - это про то, что обкатка не нужна - это позволяет автопроизводителям на замену добитых моторов - продавать новые авто. и цифра в мануале 1 600 км для того же.

А из практики - обратите внимание как авто поедет тысяч после 10.

Ну и никакие современные технологии ничего нового не внесли в силу трения - оно как было так и есть.

Но и правда так же в том, что вы авто если продадите до 100 тыс - то не будет для Вас разницы.
Ответить с цитированием
Lisina вне форума Lisina    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: 754 километр от внешней стороны МКАД (Казань); Авто: Pathfinder 2.5td 2005 SE
Старый #5527   18.09.2013, 19:35
По умолчанию
Сообщение от GOGUS Посмотреть сообщение
Но и правда так же в том, что вы авто если продадите до 100 тыс - то не будет для Вас разницы.
До 100 тыс многие не доезжают просто, в силу использования "оригинальных" масел производителя. И о какой вообще обкатке можно говорить при таком отношении. Не обкатка при этом самое маленькое зло.Ссылки на веселые картинки наш соклубник выкладывал.
__________________
Lisina-исторически сложившеяся неправильная транскрипция от русского ЛЫСИНА
Так вот любезная Катерина Матвеевна: Классовые сражения на сегодня в общем и целом завершены и час всемирного освобождения настает!
Ответить с цитированием
v-s вне форума v-s    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Mocква; Авто: Pathfinder R51M
Старый #5528   18.09.2013, 20:09
По умолчанию
из-за масел проблем у меня не было, а вот сами по себе моторы ломались, не пройдя 100 тысяч...

Добавлено через 2 минуты
Сообщение от GOGUS Посмотреть сообщение
По моему миф - это про то, что обкатка не нужна -
Ну и никакие современные технологии ничего нового не внесли в силу трения - оно как было так и есть.
тоже не понимая - ну, хонингуют по-иному, но кольцам, подшипникам скольжения и т.д. приработка-то нужна...
еще вот греть, говорят, не нужно - тоже современные технологии...

Последний раз редактировалось v-s, 18.09.2013 в 20:10. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Патифоновод вне форума Патифоновод    
Начинающий клаббер
Откуда: Пушкино; Авто: Honda Pilot+Nissan Pathfinder
Старый #5529   18.09.2013, 22:09
По умолчанию
v-s,

Мне кажется никакие масла не сравняться с качеством нашей соляры (да и бенза тоже). К тому же ничего так не убивает двигатель как холодный пуск.

А дизель зимой греть если на холостых то бесполезно мне кажется. Вот теплый гараж другое дело (у меня есть ;)))

По поводу масел опять же - сколько людей, столько и мнений. Одни говорят кастрол, другие только мобил...
Ответить с цитированием
Абырвалг вне форума Абырвалг    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Зеленоград; Авто: R51, 2.5D, 2" FOX IFP, Cooper AT3 32"
Старый #5530   18.09.2013, 22:15
По умолчанию
Патифоновод, обкатай, хуже не будет. У меня мотор гремел, когда из салона забирал, мама не горюй, и жрал под 15-ку. Где-то к 2500 затих и расход на круг устаканился в районе 11-12.
Масло можно любое по спецификации, только меняй почаще, 20000 интервала это перебор.
v-s, Вадим, не торопись вычеркивать, прокатись. Я на оверланде катался, очень приятная тема. Мотор не слышно, коробка не дергает, как на рестайле 2,5 нашем. Меня только размер багажника не устраивает, думаю за прицеп..
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder > Изба

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook