Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder > Изба
Изба - поболтать о том о сем
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Результаты опроса: Оправдал ли Ваши ожидания Nissan Pathfinder?
Да полностью. 280 28.66%
Да, за исключением некоторых мелочей, не влияющих на безопасность и готовность авто к езде. 579 59.26%
Нет. Машиной недоволен из-за большого количества мелких огрехов. 55 5.63%
Нет. Авто не отвечает критериям этой ценовой рамки. 35 3.58%
Точно не могу ответить-авто постоянно в ремонте. 12 1.23%
Ошибся с выбором дизель-бензин. 16 1.64%
Голосовавшие: 977. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
okill вне форума okill    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Moscow; Авто: Nissan Pathfinder 3.0D
Старый #5511   17.09.2013, 08:19
По умолчанию
Сообщение от Патифоновод Посмотреть сообщение
А если серьезно, то представьте, у Вас выбор - Патфайндер 2,5 не совсем в том цвете в каком бы хотелось, без кожи, без памяти, с мех. регулировками, без ксенона. За 1 652 000. Или 3.0 в полном-полном фарше. Всего на 148 т.р. дороже. Но с пробегом 2500.
Предложение классное. Странно, что трешка еще не ушла.
Ответить с цитированием
Lisina вне форума Lisina    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: 754 километр от внешней стороны МКАД (Казань); Авто: Pathfinder 2.5td 2005 SE
Старый #5512   17.09.2013, 10:11
По умолчанию
Сообщение от Патифоновод Посмотреть сообщение
Но знаете что - если на двухлетнем туареге 3.0 на 100 тысячах (буквально через км после окончания гарантии) летят все форсунки и коммон рэйл (10 тысяч баксов вместе с работой) - за это должен платить ВАГ! Если на том же туареге, только 2,5 на 120 тысячах летит блок движка - кто должен платить? Мне кажется - ВАГ!

А как Вам то, что на новом Пилоте и Паджеро 4 при заезде на поребрик кузов перекашивает и двери при открывании-закрывании чиркают?

А то, что на Секвойе за 3,5 млн с пневмой и т.п. больше 100 км в час по нашим не очень ровным дорогам ездить страшно (руль ловишь, чтоб не убежал).

Вы почитайте форум по Хайлендерам - там сплошь рулевые валы летят и краска отслаивается. Так она стоит сколько!!!

Про КИА вообще молчу.
Оказывается я счастливый человек! (со своей крышей)
__________________
Lisina-исторически сложившеяся неправильная транскрипция от русского ЛЫСИНА
Так вот любезная Катерина Матвеевна: Классовые сражения на сегодня в общем и целом завершены и час всемирного освобождения настает!
Ответить с цитированием
v-s вне форума v-s    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Mocква; Авто: Pathfinder R51M
Старый #5513   17.09.2013, 10:46
По умолчанию
интересно.
вычеркиваем
Ответить с цитированием
Патифоновод вне форума Патифоновод    
Начинающий клаббер
Откуда: Пушкино; Авто: Honda Pilot+Nissan Pathfinder
Старый #5514   18.09.2013, 01:29
По умолчанию
okill,

Вот и я о том же...

Только вот вчера полночи кошмары снились про машины... ))) Блин, до чего цивилизация дошла, переживаем из-за какой то кучи железа...

Много прочитал в инете про то, нужна обкатка или нет. В общем, как водится, и тут не без холиваров. Одни с пеной у рта доказывают, что обязательно, обязательно нужно ездить не более 80 кмч первые тыщ 10, а лучше 20, а то движку хана, и масло жрать будет и топливо и до 100 тыщ не проездет. Но, правда, как я понял, это все-таки мнение больше "общественное", т.е. что-то ближе к предрассудку, из разряда - так мой папа делал, а до него дед, а до деда прадед... вобщем, когда движки еще из непонятно чего и непонятно как вырезали и допуски в миллиметр были.

Другие наоборот с цифрами и графиками на руках доказывают что обкатка, по крайне мере про движок это вообще в прошлом. Хотя это не значит что машины прикатывать вообще не надо - трансмиссия, редукторы, тормоза и т.п.

Это я все к тому, что на тестовых машинах без всякой обкатки обычно сразу тапку в пол и вперед. И это, конечно, не есть гуд. Подумал, что если все таки буду брать, поменяю на всякий все масла - в движке, коробане, раздатке, мостах.

Добавлено через 4 минуты
Сообщение от Lisina Посмотреть сообщение
Оказывается я счастливый человек! (со своей крышей)
Ну в принципе - не так уж все и плохо относительно Патика. За те деньги, что за него просят. Конечно, есть машины лучше - но там и деньги другие. Хотя цена за новый 3.0 в 2,3 ляма считаю сиииильно завышенной. За те деньги можно уже новый x3 30d взять - а это уже совсем другие ощущения, совсем другая история, низколетящая, правда и с маленьким багажником...

Последний раз редактировалось Патифоновод, 18.09.2013 в 01:29. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
SashaAn вне форума SashaAn    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: СанктЪ-ПетербургЪ; Авто: Pathfinder 3.0 LE 2011
Старый #5515   18.09.2013, 01:47
По умолчанию
Сообщение от Патифоновод Посмотреть сообщение
Это я все к тому, что на тестовых машинах без всякой обкатки обычно сразу тапку в пол и вперед. И это, конечно, не есть гуд. Подумал, что если все таки буду брать, поменяю на всякий все масла - в движке, коробане, раздатке, мостах.
абсолютно бесполезное и довольно дорогое мероприятие ))))

состояния моторного масла - визуально примерно оценивается капельным тестом на "промокашке" - смотрите инет для подробностей, не обращайте внимания на темный цвет масла - это норма для дизеля.

все остальное - перебдев не по делу )))
Ответить с цитированием
Vladimir_G вне форума Vladimir_G    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Югра; Авто: Nissan Pathfinder LE 2009 4.0 Full. Уехал, хожу пешком
Старый #5516   18.09.2013, 07:02
По умолчанию
Зачем гадать про обкатку, в мануале к машине производитель четко об этом пишет
Ответить с цитированием
v-s вне форума v-s    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Mocква; Авто: Pathfinder R51M
Старый #5517   18.09.2013, 08:18
По умолчанию
Сообщение от Патифоновод Посмотреть сообщение
Другие наоборот с цифрами и графиками на руках доказывают что обкатка, по крайне мере про движок это вообще в прошлом.
Подумал, что если все таки буду брать, поменяю на всякий все масла - в движке, коробане, раздатке, мостах.
и что те цифры и графики показывают - не надо обкатывать?
даже в инструкции написано, что надо, и касается этов первую очередь двигателя.
масло в двигателе менять однозначно, в мостах - можно, в автомате и раздатке - не стоит.
Ответить с цитированием
Патифоновод вне форума Патифоновод    
Начинающий клаббер
Откуда: Пушкино; Авто: Honda Pilot+Nissan Pathfinder
Старый #5518   18.09.2013, 10:39
По умолчанию
v-s,

Ну я не хочу давать повод для очередной волны споров по поводу того - нужно обкатывать или нет, как говорится за что купил, за то и продал. Но суть в том, что раньше качество материалов и точность обработки деталей были очень низкими, поэтому необходимо было двигатель обкатывать (иными словами, детали должны были приработаться, притиреться путем естественного износа). Сейчас там обкатываться нечему, слой рабочей поверхности в цилиндрах очень тонкий, буквально какие-то микроны, но сейчас (сначала на БМВ, а с конца 90х практически у всех) уже используется какая-то другая хонинговка, плоковершинная кажется и еще какие-то средства новые, "нанотехнологичные", что позволяет сделать очень твердой эту самую рабочую поверхность в цилиндрах. Грубо говоря, там притираться нечему, если не дай бог этот слой по каким-то причинам сотрется - кранты двигателю. Ну и то же самое касается всех остальных элементов движка. Теоретически "прикатываться" там могут только ролики всякие, ремни, натяжители, генератор (кстати, на 3.0. цепь или ремень?). И в общем жизненном цикле современного двигателя горзадо больше влияет на его долголетие качество запчатей и ГСМ. Доля обкатки ничтожна мала, еще ни одного нового двигателя не сдохло (нет зафиксированных фактов) от неправильной обкатки, впрочем и тех, что сдохли от естественного износа очень мало - основная причина - низкое качество топливо или редкая смена масла и его качество.

Однако обкатка по-прежнему актуальна для трансмиссии, тормозов, шин, в конце концов. Вобщем, повоторяю - есть такое мнение. Я не считаю что это абсолютная истина, хотя доля правды мне кажется тут есть.

Есть, впрочем, мнение еще и такое: обкатка нужна, но она заключается как раз в обратном - наступать на тапку как можно больше и чаще)) И там тоже свои графики))) Колько людей, столько и мнений.
Ответить с цитированием
v-s вне форума v-s    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Mocква; Авто: Pathfinder R51M
Старый #5519   18.09.2013, 11:22
По умолчанию
у нас, к счастью, двигатели чугунные, а не как на бмв... на бмв, особенно, когда они начали эти никасил-алюсил эксперименты двигатели летели, да и теперь надежностью не отличаются.
и допуски всегда есть в производстве, независимо от типа хонингования

конечно, дело личное с обкаткой и вообще эксплуатацией.
Ответить с цитированием
Lisina вне форума Lisina    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: 754 километр от внешней стороны МКАД (Казань); Авто: Pathfinder 2.5td 2005 SE
Старый #5520   18.09.2013, 11:45
По умолчанию
Сообщение от Патифоновод Посмотреть сообщение
Однако обкатка по-прежнему актуальна для трансмиссии, тормозов, шин,
Я как обкатаю свои шины могу подарить.
__________________
Lisina-исторически сложившеяся неправильная транскрипция от русского ЛЫСИНА
Так вот любезная Катерина Матвеевна: Классовые сражения на сегодня в общем и целом завершены и час всемирного освобождения настает!
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder > Изба

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook