Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder > Изба
Изба - поболтать о том о сем
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Результаты опроса: Оправдал ли Ваши ожидания Nissan Pathfinder?
Да полностью. 280 28.66%
Да, за исключением некоторых мелочей, не влияющих на безопасность и готовность авто к езде. 579 59.26%
Нет. Машиной недоволен из-за большого количества мелких огрехов. 55 5.63%
Нет. Авто не отвечает критериям этой ценовой рамки. 35 3.58%
Точно не могу ответить-авто постоянно в ремонте. 12 1.23%
Ошибся с выбором дизель-бензин. 16 1.64%
Голосовавшие: 977. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
v-s вне форума v-s    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Mocква; Авто: Pathfinder R51M
Старый #5491   16.09.2013, 12:45
По умолчанию
Сообщение от Dmitry13 Посмотреть сообщение
Случай из судебной практики: первый владелец дилер (машина с тест-драйва), авто около 1 года у дилера, после куплена физ.лицом (2 собственник) с побегом чуть больше 1 000 км., в гарантийной книжке была отметка о проведение ТО-1 (1 год владения), соответственно второму собственнику остался 1 год гарантии или 100 000 км (в зависимости от того, что наступит раньше). Часто в таких случаях дилер предоставляет "расширенную" гарантию, т.е. на те же 2 года или 100 т.км. со дня передачи авто покупателю, но это не заводская (сверх второго года), а дилерская гарантия.
я не понял про судебную практику и слово соответственно: соответственно чему остался 1 год второму покупателю?
посомтрел в книжку, п 1.1: "гарантия распространяется на все части и компоненты нового автомобиля, приобретенного у официального дилера Ниссан..."

чего дальше теоретизировать? кстати, Вы - юрист?
Ответить с цитированием
Патифоновод вне форума Патифоновод    
Начинающий клаббер
Откуда: Пушкино; Авто: Honda Pilot+Nissan Pathfinder
Старый #5492   16.09.2013, 12:48
По умолчанию
GOGUS,

С точки зрения обкатки и прочее - ну, движок обкатывают сейчас все производители уже на заводе. Так что притирается там первые 2-3 тысячи только коробка, карданы, диффы, подвеска разминается. А именно обкатка идет где-то тысяч до 5-7, может даже до 10. Я кстати очень резко почувствовал на Пилоте. После пяти тысяч машина просто полетела и подвеска намного мягче стала. Хотя может просто смирилась с моим стилем вождения)))

Добавлено через 1 минуту
v-s,

Мальчики, не ссорьтесь)) На самом деле, даже если там 2,5 года гарантия это лучше, чем корейские пять лет. И все равно больше, чем на Гранд - 2 года всего там дают.

Последний раз редактировалось Патифоновод, 16.09.2013 в 12:48. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
v-s вне форума v-s    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Mocква; Авто: Pathfinder R51M
Старый #5493   16.09.2013, 12:52
По умолчанию
Сообщение от Патифоновод Посмотреть сообщение
А за вызов спеца-диагноста из-за того, что больше 15 км от МКАД, между прочим, 10-ку отдал.
у дилера. кстати, тоже есть измеритель толщины лкп, да и сканер... ;)
не забудьте сообщить о гарантийном сроке который будет Вам предоставлен на автомобиль, купленный из тест-драйва.

готов поставить бутылочку виски, что он будет 3 года с момента передачи покупателю, а не начала тест-драйва. ;)

Добавлено через 3 минуты
кстати, о гранде - заехал тут, посмотрел мельком...
похоже, что система полного привода там http://www.jeep-russia.ru/4x4/work/index.html намного хуже, чем на пате,
за исключением квадра-драйв, а она только с хеми идет, может еще как опция заказная

Последний раз редактировалось v-s, 16.09.2013 в 12:52. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Патифоновод вне форума Патифоновод    
Начинающий клаббер
Откуда: Пушкино; Авто: Honda Pilot+Nissan Pathfinder
Старый #5494   16.09.2013, 12:56
По умолчанию
v-s,

Ну я не стал в ваш холивар ввязываться, пардон)) но я вчера уточнил, мне сказали, что железно 3 года.

На самом деле, автосалон, т.е. дилер, он и так и так первый хозяин получается. Посмотрите на Ваш ПТС, сколько там штампиков до Вас? У меня в Пилоте, если так судить, до меня вообще 3 хозяина - все юрлица. Просто все дилеры мутят чего-то с растоможкой, уходом от налогов и проч. А гарантия все равно идет с момента продажи именно Вам.

А сканер то у дилера есть, они вроде предложили сначала прямо при нас протестировать, но потом опять на попятную, типа "дорогой, позолоти ручка, дай на ребенка 2 тысячи рублей очень кушать хочет". А у меня с собой лишних денег не было, да и потом - какого хера? - ну я подумал, что когда уже буду брать, тогда и сделаю. Все равно машина еще будет на тесте работать пока.

Если Вы имеете в виду, что можно было сэкономить - можно, но я предпочел довериться знакомому специалисту. Познакомился, когда продавал машину год назад - они приехали и машину мою просто наизнанку вывернули, пришлось 50 т.р. скидывать (впрочем, я предусматривал такой вариант). Зато товарищ, который взял - ездеет, доволен как слон. Рекламировать контору здесь не буду, если будут вопросы, пишите в личку.


Добавлено через 2 минуты
v-s,

Кажется на дизельные тоже идут квадра-драйв.

Но на самом деле даже начальная не хуже чем на Пате. Кажется, там тоже без блокировок, раздатка и муфта.

Последний раз редактировалось Патифоновод, 16.09.2013 в 13:40. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Lisina вне форума Lisina    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: 754 километр от внешней стороны МКАД (Казань); Авто: Pathfinder 2.5td 2005 SE
Старый #5495   16.09.2013, 13:45
По умолчанию
Сообщение от Патифоновод Посмотреть сообщение
Жалко только манагер, с которым договаривался по поводу возможности полной диагностики авто, оказался странным. Приехали вчера, а его нет. А накануне говорил, что воскресенье у него обычный рабочий день с 9 до 21. В салоне сказали, что он вдруг заболел. На телефон не отвечал. Короче, полтора часа мариновали нас, пока другой менеджер не освободился. Но дали только померить ЛКП, подключить сканнер не дали, типа "мало ли чего", хотя накануне с тем менеджером специально договорился, что дадут подключиться.
Бегите от туда!!! Если уже сейчас вам отказывают в том что обещали!!! Если купите еще не раз вспомните что вас предупреждали.
__________________
Lisina-исторически сложившеяся неправильная транскрипция от русского ЛЫСИНА
Так вот любезная Катерина Матвеевна: Классовые сражения на сегодня в общем и целом завершены и час всемирного освобождения настает!
Ответить с цитированием
Патифоновод вне форума Патифоновод    
Начинающий клаббер
Откуда: Пушкино; Авто: Honda Pilot+Nissan Pathfinder
Старый #5496   16.09.2013, 14:02
По умолчанию
Lisina,

Да нет, на самом деле не думаю, что все так катастрофично. Я же на машине проехался, едет нормально абсолютно, полное ощущение новой, немного прикатанной машины, ничего не стучит, не гремит, не плавает по дороге и с нормальным сходом-развалом, не как тестовая машина в У Сервисе.

В данном случае, скорее всего просто обычное разгильдяйство и достаточно странное отношение к клиентам.

Больше всего я боялся именно того, что она битая. А раз не битая, раз все вины, на кузове и на раме совпадают - то чего боятся то? Ну загнется если что-то в движке, не дай бог, им же потом по гарантии менять.

В конце концов, скидка 350 т.р. подразумевает, что можно и денег вложить, если чего, и все равно это будет выгодно достаточно. Да и в целом ресурс у 3л, скорее всего, больше, чем у 2,5л, и коробка 7-ступка, хоть и более задумчивая, но зато, как я понял, более живучая.
Ответить с цитированием
Lisina вне форума Lisina    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: 754 километр от внешней стороны МКАД (Казань); Авто: Pathfinder 2.5td 2005 SE
Старый #5497   16.09.2013, 16:58
По умолчанию
Сообщение от Патифоновод Посмотреть сообщение
В данном случае, скорее всего просто обычное разгильдяйство и достаточно странное отношение к клиентам.
Это самое главное! Если вы сейчас пока ничего не отдали видите такое отношение к себе, что будет когда заплатите.
Сообщение от Патифоновод Посмотреть сообщение
Да и в целом ресурс у 3л, скорее всего, больше, чем у 2,5л,
Пример: ступицы, на 3.0 судя по форуму меняют сразу после 10 т.км у кого то и не дохаживают.

Добавлено через 37 секунд
"7 раз отмерь... "один заплати.
__________________
Lisina-исторически сложившеяся неправильная транскрипция от русского ЛЫСИНА
Так вот любезная Катерина Матвеевна: Классовые сражения на сегодня в общем и целом завершены и час всемирного освобождения настает!

Последний раз редактировалось Lisina, 16.09.2013 в 16:58. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Патифоновод вне форума Патифоновод    
Начинающий клаббер
Откуда: Пушкино; Авто: Honda Pilot+Nissan Pathfinder
Старый #5498   16.09.2013, 17:58
По умолчанию
Сообщение от Lisina Посмотреть сообщение
Это самое главное! Если вы сейчас пока ничего не отдали видите такое отношение к себе, что будет когда заплатите.

Пример: ступицы, на 3.0 судя по форуму меняют сразу после 10 т.км у кого то и не дохаживают.

Добавлено через 37 секунд
"7 раз отмерь... "один заплати.
Насчет семи раз - это да, согласен полностью. Но, как говорил - самое главное - кузов - в идеале, насколько вообще можно говорить в данном случае об идеале.

Ступицы - ну ладно, пусть будут ступицы. Всегда за что-то приходится расплачиваться... Зато по двигателю тому же проблем меньше, как я понял, так же изучив этот форум и отзывы на авто.ру и дроме. С точки зрения что лучше 3л или 2,5л для меня вопрос изначально не стоял - конечно 3л, все-таки звук, вибрации, ресурс и т.п. Вопрос был именно в цене, потому что за эту цену уже дизельный Гранд дорестайл отдавали со скидкой - а это уже, согласитель, при всем уважении к Патфайндеру, все-таки классом выше тачка.

Насчет разгильдяйства - да, напрягся сразу, конечно, когда такая ситуация получилась. Но когда буду брать уже окончательно - обязательно заставлю сделать, пусть и за деньги, диагностику при мне. В конце концов это как раз логичнее сделать непосредственно перед покупкой - поскольку машина все-еще работает в тест-драйве. А сейчас, когда важно было принципально определиться с залогом тем же, нужно было понять по кузову и ЛКП именно - вряд ли они его за 2 недели стукнут... Надеюсь, по крайней мере))
Ответить с цитированием
GOGUS вне форума GOGUS    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Подольск; Авто: Пафик 2.5 AT 190 ЛС
Старый #5499   16.09.2013, 19:34
По умолчанию
1. поддерживаю версию, что гарантия будет с момента эксплуатации диллером + дадут расширение только на коробку и двигатель (отдельно стоит 15 тыс).

2. Авто может и на гарантии, но все что с ним натворил прежний владелец - к гарантии не имеет отношения.

3. Я против покупки БУ авто - сам пытался взять немного бу - хорошие варианты по цене как новые предыдущего года - плюнул купил новую 2012 года.

4. Я конечно понимаю, что 3 литра греют душу, но по сути на 300 тыс получается дешевле от какой цены 2.3 млн или от цены со скидкой?

2.5 в фуле можно взять 2млн - 200 тыс = 1.8 млн. новый не юзаный.


Еще не поздно передумать, но если уже авто лег к попе - надо брать.
Но я рекомендую взглянуть на вещи свежим взглядом.
Ответить с цитированием
Патифоновод вне форума Патифоновод    
Начинающий клаббер
Откуда: Пушкино; Авто: Honda Pilot+Nissan Pathfinder
Старый #5500   16.09.2013, 20:27
По умолчанию
Сообщение от GOGUS Посмотреть сообщение
Еще не поздно передумать, но если уже авто лег к попе - надо брать.
Но я рекомендую взглянуть на вещи свежим взглядом.

Да я уже каким только взглядом не смотрел))) К попе лег. Точнее попа легла))

Сообщение от GOGUS Посмотреть сообщение
4. Я конечно понимаю, что 3 литра греют душу, но по сути на 300 тыс получается дешевле от какой цены 2.3 млн или от цены со скидкой?
Пардон, немного не въехал в эту фразу... Короче, новый стоит 2 150 000 р., а этот отдают за 1 800 000. Скидка Вы имеет ввиду общениссановская? А че, он 2 300 раньше стоил?

Добавлено через 5 минут
Кстати, насчет той наивной веры, что машины в салоне все новые и непорочные продают вчера мастер-диагност рассказал много приколов. Они сейчас чуть ли не половину машин диагностируют именно новые в салоне. Например, человеку в салоне пытались продать как абсолютно новый Рэнж Ровер Вог за 5,6 ляма крашеный ПО КРУГУ! Вольву S80 с крашеной дверью и крылом. Да много таких историй... Сейчас вообще спад продаж, вот дилеры и мудрствуют лукаво. Так что будьте бдительны даже при покупке нового в салоне! Это то же еще не гарантия, что машина чиста и непорочна.

Последний раз редактировалось Патифоновод, 16.09.2013 в 20:27. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder > Изба

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook