Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)
N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera N16, выпуск 2000-2006 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
УЭФ вне форума УЭФ    
Чистый Чатланин
Откуда: не Земля, не Африка, а планета ПЛЮК, 215 в тентуре. Галактика Кин-Дза-Дза в спирали.; Авто: ティアナ;無限大 FX45;日産ノート.Все на Ксенуме.
Старый #5491   24.05.2015, 18:50
По умолчанию
Сообщение от Tyler Durden Посмотреть сообщение
Ты лучше поищи дорестайл.
Да. И тем более дорейстал больше шансов найти в хорошем состоянии с хорошим мотором, ибо в этих годах у многих моторы либо контрактники, либо после капиталки.
А кожа у них плотная, грубая, долго ходючая, правда дермантин напоминает, но ничё.
__________________
— Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели, а когда нет цели...
...Мама, мама, что я буду делать?...КУ!......Ыыы!!!
Ответить с цитированием
Loki Toki вне форума Loki Toki    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва, Шоссе Эндурастов; Авто: Hyundai Tucson 2.7, 4WD
Старый #5492   24.05.2015, 21:29
По умолчанию
вот это дорестайл?
http://auto.ru/cars/used/sale/1014652903-af6a/
__________________
Лучше ужасный конец, чем ужас без конца
Ответить с цитированием
SANSAN вне форума SANSAN    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: СПб; Авто: GW Hover 2005г.в
Старый #5493   24.05.2015, 21:39
По умолчанию
ну да...
__________________
Я знаю точно,неразборное разборно.
Ответить с цитированием
УЭФ вне форума УЭФ    
Чистый Чатланин
Откуда: не Земля, не Африка, а планета ПЛЮК, 215 в тентуре. Галактика Кин-Дза-Дза в спирали.; Авто: ティアナ;無限大 FX45;日産ノート.Все на Ксенуме.
Старый #5494   25.05.2015, 05:09
По умолчанию
Мля красавчик! Светлый салон. И кожа совсем не такая, какие я видел на других хитрилах Т30. Если пробег указан реальный - то это тоже для Хитрилы совсем маленький, когда как для хундая уже значительный.
А золотистый цвет - вообще по кайфу. У меня был золотистый Максима, не знал проблем с мойками. Почти всегда с виду чистый, а на солнце огнём горит.
__________________
— Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели, а когда нет цели...
...Мама, мама, что я буду делать?...КУ!......Ыыы!!!
Ответить с цитированием
Loki Toki вне форума Loki Toki    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва, Шоссе Эндурастов; Авто: Hyundai Tucson 2.7, 4WD
Старый #5495   28.05.2015, 20:14
По умолчанию
С продажей пока не выходит, предлагают обмен с моей доплатой на Toyota Auris 2008 г, 1.6 двигатель, коробка автомат робот. Пробег 48 тыс. Цвет красный((
че за зверь, первый раз слышу, но уже нашел инфу что с роботами траблы у людей случаются
__________________
Лучше ужасный конец, чем ужас без конца
Ответить с цитированием
Tyler Durden вне форума Tyler Durden    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Самара; Авто: Almera N16 2005 МКПП
Старый #5496   28.05.2015, 21:09
По умолчанию
Сообщение от Loki Toki Посмотреть сообщение
с роботами траблы у людей случаются
Робот вещь противная и крайне ненадежная.
Тойота нынче говнище то еще. Запчасти намного дороже чем на нисцан.
С таким цветом потом продать будет проблемно. Не просто так же они обменяться предлагают.
__________________
N16/2001/MT-->N15/1998/AT-->N16/2005/MT-->T30/2002/AT-->N16/2005/MT
Ответить с цитированием
zubilo вне форума zubilo    
Шкодливый
Откуда: Лен Обл; Авто: Suzuki Grand Vitara 2.0 MT JLX-E
Старый #5497   28.05.2015, 22:27
По умолчанию
Auris не ликивид в отличии от короллы, робот у них не особо и проблемный это мех коробка с блоком управления и механизмами которые сцепой управляют, в целом если обучить коробку будет ехать как автомат. Едет он однако быстрее чем ат4 на королле..

Добавлено через 4 минуты
Сообщение от Loki Toki Посмотреть сообщение
траблы у людей случаются
случаются со всеми машинами вопрос с какими больше с какими меньше

Если пробег как ты написал да ещё и не крашеная то подумай, за 48тыщ с роботом не стало ничего, в 2010г тойота меняла все барахло на роботы на машины 2007г корешу сами позвонили и переложили поменять хотя и так ничё не беспокоило и гарантия давно кончилась.

Добавлено через 10 минут
Сообщение от Tyler Durden Посмотреть сообщение
Робот вещь противная и крайне ненадежная.

DSG да всякие PowerShift от форда туда же, у тойоты обычная мех коробка с колхозом под автомат...... в целом на тойоте робот нормально работет на всяких хондах сивик это ахтунг был.

Добавлено через 3 минуты
Вот что у них стоит вместо педали сцепления

Ну и блок управления, коробка обычна 5мт

Добавлено через 3 минуты
Вариатор точно быстрее этого робота развалится
__________________

Последний раз редактировалось zubilo, 28.05.2015 в 22:27. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Loki Toki вне форума Loki Toki    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва, Шоссе Эндурастов; Авто: Hyundai Tucson 2.7, 4WD
Старый #5498   28.05.2015, 22:28
По умолчанию
Сообщение от zubilo Посмотреть сообщение
Если пробег как ты написал да ещё и не крашеная то подумай,
я вот и думаю.. в год мы больше 10ки не проезжаем, т.е. года два можно поездить и продать по идее, за это время вряд ли что то случиться, только масло в движке два раза сменить.. с другой стороны я нацеливался на теану 1 или галант 9
__________________
Лучше ужасный конец, чем ужас без конца
Ответить с цитированием
zubilo вне форума zubilo    
Шкодливый
Откуда: Лен Обл; Авто: Suzuki Grand Vitara 2.0 MT JLX-E
Старый #5499   28.05.2015, 22:57
По умолчанию
Сообщение от Loki Toki Посмотреть сообщение
нацеливался на теану 1 или галант 9
обе на**уй)))))))))) машины нужно купить и ездить а не купить и чинить (если ты этим зарабатываешь или это твоё хобби) если машина вся такая большая и красивая а стоит дешево (дешевле) конкурентов то поверь это не просто так чудес не бывает.

Простой пример в2005г королла е120 1.6 ручка, стоила дороже альмеры 1,5 ручка на $1000. У альмеры много чего было порезано, не было усилителя бампера, задних подкрылков, шумки капота, переднего стабилизатор, шумка в целом в королле лучше подвеска мягче, моторы резвей. И разница в цене даже сейчас бу короллы с альмерой доходит до 100тыр и больше.

Робот нужно калибровать почаще ибо сцепление он поднашивает и начинает резче работать после адаптации\калибровки будет как автомат

Добавлено через 26 минут

__________________

Последний раз редактировалось zubilo, 28.05.2015 в 22:57. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
100nx вне форума 100nx    
Шаман, партнер клуба
Откуда: クラブ日産; Авто: 11-й автобус
Старый #5500   20.06.2015, 10:29
По умолчанию
Пересадил Лешу (alex-miksher) c подуставшей N16 рестайл на Primera P11 SR20DE M\T седан 98 года. Машину стояла на площадке Атлант-М Тушино, предварительный осмотр серьезных проблем по кузову и мотору не выявил, Леше была дана рекомендация забирать её, учитывая хорошее соотношение состояние\цена (145000р).
Комплектация SE - мотор SR20DE 130 сил, меха, АБС, кондей, люк, штатная сига с 2 брелками, сделана шумка.
Из косяков: требуется покраска капота, левого переднего крыла и замена заднего бампера, полное ТО (все фильтра + тормозная жижа), резинки на поперечном стабилизаторе балки (вместе со всеми болтами и гайками), прокладка клапанной крышки с кольцом трамблера, пыльник заднего левого аммо, повторитель поворота на левом крыле, и передние ПТФ (мутные стекла).
По отзывам нового обладателя авто - машинка едет гораздо шустрее и рулится значительно интереснее, чем Аля (что неудивительно, учитывая большую массу Примы, более мощный и моментный мотор, а также двойные поперечные рычаги спереди - вместо макферсона на N16).
Вот такой "ход конем" получился. А всё начиналось с желания разобраться почему N16 c мехой и QG18DE на борту такая тупая. ))
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook