Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)
Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail выпуск с 2007 года.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
auditor вне форума auditor    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan X-Trail (T31) 2.0 CVT, Subaru outback 2014
Старый #541   23.04.2009, 22:45
По умолчанию
Сообщение от MITT Посмотреть сообщение
а есть люди у которых авто отходили пару зим и нет никаких проблем с покраской
Есть такие Но, машина живет в гараже, мою не очень часто.
Ответить с цитированием
VladGor вне форума VladGor    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Петрозаводск; Авто: X-Trail 2,0 CVT, Ford Fokus 2
Старый #542   24.04.2009, 08:57
По умолчанию
Сообщение от MITT Посмотреть сообщение
Доброго времени суток. Собираюсь приобрести Х-трейл в ближайшее время, но прочитав тему очень неприятно удивился. Интересно, а есть люди у которых авто отходили пару зим и нет никаких проблем с покраской, а то я уже сомневаюсь, всё таки кузов самая дорогая "деталь" в машине.
Дело не в Х и не в Ниссане. Почти все автопроизводители (назовите кто еще красит старыми алкидными эмалями? ВАЗ и ? Может Китай?) перешли на водную краску и у всех сразу стали проблемы. Эта краска менее прочна, наносится тонким слоем (видимо рассчитано на срок эксплуатации 3 года ). Например в форуме Хонды ЦРВ почти массово жалуются на протирание краски до грунта упл. резинками двери за год или даже за несколько месяцев. Тут я думаю больше нарушение технологии (экономят на лаке). У вазовской 10 за 8 лет нет намека на такое. Но таких машин как Ауди 100 и 80 больше не будет
Ответить с цитированием
Рязанский мужик вне форума Рязанский мужик    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Рязань, авто Nissan X-Trail T31;
Старый #543   24.04.2009, 09:00
По умолчанию
Коллеги, возник вопрос, на ТО2 сделали инспекционный осмотр ЛКП, нашли кучу сколов, штук 15(я ещё сам всё проверю), на осмотр я лично дал своё согласие, так как меня поставили в известность, что без данной процедуры претензии по ЛКП приниматься не будут, теперь собсно вопрос, имеет ли право ОД отказать мне в покраске кузова (его частей) при возникновении очагов коррозии, на основании данных осмотра, в котором зафиксированы повреждения ЛКП. Мастер однозначно ответить не смог, сказав лишь, что каждый отдельный случай будет рассматриваться в головном офисе Ниссанмоторсрусс на основании фотоматериала и данного осмотра.
У кого ещё была подобная процедура и что говорил ОД?
Ответить с цитированием
auditor вне форума auditor    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan X-Trail (T31) 2.0 CVT, Subaru outback 2014
Старый #544   24.04.2009, 09:10
По умолчанию
Сообщение от Рязанский мужик Посмотреть сообщение
имеет ли право ОД отказать мне в покраске кузова (его частей) при возникновении очагов коррозии
Не имеет. Если ржа имеет место непосредственно в месте скола, то этот случай не гарантийный, а вот если краска пошла пузырями вокруг скола, то это уже гарантия. Прочие очаги ржи, вне сколов, также однозначно - гарантия.
Ответить с цитированием
Рязанский мужик вне форума Рязанский мужик    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Рязань, авто Nissan X-Trail T31;
Старый #545   24.04.2009, 09:14
По умолчанию
Спасибо!, я уж думал очередной развод, чтоб только гарантийку отменить.
Ответить с цитированием
MITT вне форума MITT    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Хочу Х-трейл
Старый #546   24.04.2009, 09:32
По умолчанию
Сообщение от VladGor Посмотреть сообщение
Эта краска менее прочна, наносится тонким слоем (видимо рассчитано на срок эксплуатации 3 года (
Меня беспокоит не то что краска не прочна, а то что метал судя по описаниям ржавеет. Я только что продал свой форд фокус, так вот у него тоже были сколы ЛКП до метала, но краска то не вспучивалась, и метал за год как был без признаков корозии так и остался. Хотя я на улице рассматривал трейлы, вроде ни укого не увидел ржавчину.
Ответить с цитированием
VladGor вне форума VladGor    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Петрозаводск; Авто: X-Trail 2,0 CVT, Ford Fokus 2
Старый #547   24.04.2009, 09:51
По умолчанию
Я думаю все же точки ржавчины по кузову это исключительные случаи (скажем один случай на сто). У меня ничего нет. Просто зная про краску нужно соответственно относиться: бесконтактная мойка, тряпкой грязной не тереть, зимой смывать соль, периодически защищать кузов полиролью. Но что делать с камнями, летящми в кузов (и стекло) на дороге?
Ответить с цитированием
Алекс11111 вне форума Алекс11111    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Note1,6 & X-Trail (T31) 2,5 CVT LE без люстры
Старый #548   24.04.2009, 12:03
По умолчанию
Не знаю как для других, а мне както стало не по себе когда на машине более чем за 1 лям руб через 4 месяца, практически не зксплуатировав ее я обнаружил вздутия на накладке двери богажника.. Кстати: Машина в гараже стояла.Само то по себе ерунда конечно, но обидно. думы одолевают ЧТо дальше будет?.(уже подумал лучшеб Форик взял - сорри это другая тема)

Может на форуме отдельной темой провести опрос у кого такое встречается??
Насколько я понял, это встречается не у всех обладателей Т31 ??? Если так, то задумалсо с чем это связанно?? Может со спецификой поставки в РФ? У кого какие версии.....
Ответить с цитированием
Хруст вне форума Хруст    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Донецк; Авто: X -Trail. t-31, 2.0,mex
Старый #549   24.04.2009, 12:28
По умолчанию
Встречается у всех, если у кого то еще нет, то это дело времени. В Украине таже проблема.
Ответить с цитированием
MITT вне форума MITT    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Хочу Х-трейл
Старый #550   24.04.2009, 13:23
По умолчанию
Сообщение от Алекс11111 Посмотреть сообщение
я обнаружил вздутия на накладке двери богажника..
Накладка я так понимаю пластиковая? если да то я бы с этим пожалуй смирился, Главное чтобы металл не ржавел. Я просто машину беру может быть уже навсегда.. Хотелось бы что бы она служила верой и правдой много лет.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook