Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol > Nissan Patrol 160/260
Nissan Patrol 160/260 - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol 160/260.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Закрытая тема
 
Опции темы
Радон вне форума Радон    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Южный Урал...Деньги есть-Уфа гуляем,денег нет-в Чишмах сидим...; Авто: NISSAN PATROL W160 SD-33Т;Иранец W161 Р-40
Старый #541   16.01.2013, 18:20
По умолчанию
Он как разовая зажигалка или работает или нет,залипать там нечему.На счет клапана он верно подметил,но факторов плохого пуска очень много и я тебе посоветовал бы в основной ветке про РД почитать,хотя бы просмотреть,пролистать,очень много толкового.Сколько на форсах выставили сброс?
AD Patrol вне форума AD Patrol    
Аццкий клаббер
Откуда: Tver; Авто: AD 4WD CD17, Patrol GR2 RD28 К Номакон б/ф,AD 2WD GA13 газ
Старый #542   16.01.2013, 19:04
По умолчанию
Сообщение от Заяц-беляк Посмотреть сообщение
если он залип,
У него беда одна: при износе или из за грязи перестаёт закрываться и машина не глушится. Плохо заводится из за него не может. Или вообще не заводится или побаробану. Форсунки тоже не при делах.
Или поздний впрыск: подсос, завис редукционный клапан, перескочил(вытянулся) ремень
холодные свечи
Низкая компрессия
Сбита установка распредвала.
__________________
- Мама, а куда деваются старые автомобили?
- Их покупает твой отец!

Последний раз редактировалось AD Patrol, 16.01.2013 в 19:04. Причина: Добавлено сообщение
CИСИМЫЧ вне форума CИСИМЫЧ    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: красноярск; Авто: NISSAN PATROL K-60 SD33
Старый #543   16.01.2013, 19:29
По умолчанию
Сообщение от Tai Geddar Посмотреть сообщение
НЕТУ на СД33 никакого моска!!! справа около аккума стоить модуль EPC который управляет глушилкой и релешками накала..
данные о накале он получает от модуля DCP который находится под рулем.. этот момент тебе не нужен

а глушилку этот ЕПЦ модуль ставит в одно из трех положений 1 - нормальное, 2 - запуск, 3 - остановка
на холостом ходу и на заглушеной машине глушилка находится в положении 1, при запуске мотора и до достижения рабочей температуры ( момент полного отколючения свечей накала) в положении 2, ну и када глушишь машину - положение 3. как только двигатель остановится и с генератора перестанет поступать ток - возвращается в положение 1.
вроде все.. подробнее некуда..
спокойно можно отцеплять от глушилки провод и переделывать на тросик.
ни на что это не повлияет..
Антон,Радик поясните ситуацию!!!
Получаеться,если на электроглушилке 3 положения,то при постановке троса останеться только 2!!!То бишь тросик можно или втянуть или вытянуть ловить 3е положение нереально!!
Получаеться-тросик втянутый-завожу машину
-тросик вытягиваю-глушу!!
Как быть с положением,когда достигнута рабочая температура????куда его девать???
__________________
Мне нацрать на ипуня
Я водила патруля.......
Заяц-беляк вне форума Заяц-беляк    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Patrol W260 RD28T intercooler turbo 1991 (испанец)
Старый #544   16.01.2013, 19:30
По умолчанию
Нуууууу, вы тут щас страстей на рассказываете, спать плохо буду
Сообщение от Радон Посмотреть сообщение
Сколько на форсах выставили сброс?
Честно, не в курсе. Отдал-забрал.
AD Patrol, может и не из-за датчика, тоже думаю что вряд ли, но на всякий случай проверю. Подсос только если по магистрали (хотя поползал, опыла не нашел).
А что за редукционный клапан. где он живет?
Jakudza вне форума Jakudza    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ефремов; Авто: Nissan k160 sd33t 135 Л.С
Старый #545   16.01.2013, 19:37
По умолчанию
CИСИМЫЧ, забей!
CИСИМЫЧ вне форума CИСИМЫЧ    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: красноярск; Авто: NISSAN PATROL K-60 SD33
Старый #546   16.01.2013, 19:49
По умолчанию
Миша!!Ну как забей!!!На холодную же одно количества топлива идеть на горячую другое!!Еслиф я выстовлю в положение старта одна топливная смесь постоянно идти будет,если в положение прогретого двигателя-другая!!!Тут и расход может увеличиться и много других факторов!!Хочу нормальное пояснение!!!!!
__________________
Мне нацрать на ипуня
Я водила патруля.......
Jakudza вне форума Jakudza    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ефремов; Авто: Nissan k160 sd33t 135 Л.С
Старый #547   16.01.2013, 19:54
По умолчанию
CИСИМЫЧ, насколько я знаю, то в свободном состоянии планка стоит в положении "нормальное". если планку сдвинуть на себя, то это положение "глушить". от себя- "прогрев". Просто при заводе слегка придержи газ или натяни ручной газ. у меня глушилка сроду не стояла)) точнее, когда пригнали машину, глушилка уже была мертва
CИСИМЫЧ вне форума CИСИМЫЧ    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: красноярск; Авто: NISSAN PATROL K-60 SD33
Старый #548   16.01.2013, 20:10
По умолчанию
Хотелось бы более исчерпывающего ответаКак настроить ее грамотно??
Вот щас глушилка находиться в состояние заглушеного двигателя.
Я отсоеденяю мотор с приводом,цепляю тросик!!Рукоять тросика в салоне находиться в состоянии до упора вдвинутой!!
Завожу двиг, и чтоб заглушить до упора выдвигаю тросик!!!Он глохнет!!
А как же быть с положением при прогретом двигателе,как его ловить???
Ниче не понимаю!!
__________________
Мне нацрать на ипуня
Я водила патруля.......
Jakudza вне форума Jakudza    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ефремов; Авто: Nissan k160 sd33t 135 Л.С
Старый #549   16.01.2013, 20:25
По умолчанию
CИСИМЫЧ, нет! там стоит пружинка, т.е как ты отсоединил глушилку, то она будет постоянно находиться в состоянии прогретого двига(где то посередине, между пуском и остановкой двига)! натянешь тросик-заглушишь. принцип глушилки как в центральном замке: либо полностью на себя, либо от себя. а в "нормально" она возвращается из-за пружинки сама! по моему как то так
Tai Geddar вне форума Tai Geddar    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Балашиха; Авто: Suzuki Grand Vitara '01 2.5 V6, Smart 451, Patrol Y61 '05.
Старый #550   16.01.2013, 22:52
По умолчанию
силы той пружинки не хватит чтоб сдвинуть тросик...
можно попробовать вариант сделать по аналогии с заслонкой печки..
точнее не скажу ибо глушилкой пользуюсь для реализации дистанционного запуска
__________________
War... War never changes..
Закрытая тема
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol > Nissan Patrol 160/260

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook