Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > B10 (Nissan Almera Classic, выпуск с 2006 г.)
B10 (Nissan Almera Classic, выпуск с 2006 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera Classic
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Закрытая тема
 
Опции темы
NISSANovodMT
Старый #541   13.09.2006, 18:21
По умолчанию
Stazz SPb
Чем проще конструкция-тем больше уровень надежности. А что касается лансера - так у него свои заморочки, как и всех авто. А конкретно: "ВЫСОКИЙ" уровень качества электроники, "ВЫСОКИЙ" уровень качества подвески, а конкретно задних рычагов...
НЕ БЫВАЕТ "ИДЕАЛЬНЫХ АВТО"!
У меня до Классика была 16-ая - никаких проблем не знал кроме замены расходников.
NISSANovodMT
Старый #542   13.09.2006, 18:24
По умолчанию
Bagira
А кто это об багажник порезался? Случаем не очкарик, со зрением -10?
uamosk вне форума uamosk    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Nissan Almera Classic
Старый #543   13.09.2006, 19:33
По умолчанию
Чтобы не скрипело-снять лучше с ручника, если и тогда скрипит, то берем чувство стыда и едем в сервис -на наших дорогах можно что угодно подхватить.
Bagira вне форума Bagira    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Т30-2.5, Т32-2.0
Старый #544   13.09.2006, 22:55
По умолчанию
Сообщение от Stazz_SPb Посмотреть сообщение
Поздравляю, но радоваться преждевременно..
Похоже, ценовая политика Ниссан в отношении этой "бюджетной" модели явно смахивает на политику Мицубиси в отношении Лансера. Машина недорогая, поэтому свои деньги Ниссан заработает на обслуживании и запчастях.
К примеру, как Вам понравится простая болванка для изготовления ключа на Классик - за 9000 рублей, да еще и на заказ примерно месяц? Плюс выточить, плюс прошить.. Да еще при продаже владельцу Классик не дают код иммобилайзера, а чтобы прошить ключ в другом месте, нужен этот код. А получить код иммобилайзера у дилера можно, но за 40$ и тоже ждать несколько дней.
http://www.club-nissan.ru/forums/showthread.php?t=16673

Так что если кто-то еще размышляет, что выбрать - Классик или Лансер - берите Лансер. По обслуге думаю не дороже будет, так хоть конструкция посовременней. Тормоза там дисковые, АКПП адаптивная и т.п.
Ниссан разочаровал.
Ключ 9000 руб? Когда заказываешь хорошую металлическую дверь то ставиш замки напр. чиза или матура, а если их потеряешь? Дорого наверно восстановить тем более, что делает их производитель в италии!!! Ну а если обслуга дорогая то надо на метро ездить и не париться. По поводу конструкции я скажу следующее, что выбирала классик взамен 15 альмере, все на своем месте и мне всё нравится, а лансер терпнть не могу не снаружи, не внутри!
А по поводу пореза пальца, то был один умник который на всех сайтах написал "открыл багажник чуть палец не порезал".

Последний раз редактировалось Bagira, 13.09.2006 в 23:03.
smi вне форума smi    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Almera Classic
Старый #545   14.09.2006, 17:52
По умолчанию
Поддерживаю! Как правильно кто то заметил "Происходит лансеризация всей страны". Куда не посмотришь одни Лансеры. Надоели.
smi вне форума smi    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Almera Classic
Старый #546   14.09.2006, 18:02
По умолчанию
Именно с резиной на зиму проблем нет. Подходит многое (параметры см. в сервисной книжке или на своих колесах). Долго лишь искал литые диски, чтобы совпадали все указанные размеры: 15Х6JJ, вылет 40, 4Х114,3, (диаметр ступицы 66,1 узнал в автосалоне). Нашел все то же самое, но 15Х6,5 (так как в книжке давались размеры штампованных дисков, а литье всегда шире).
NISSANovodMT
Старый #547   14.09.2006, 18:50
По умолчанию
Людям без вкуса пришел конец!!!
ALMERA рулит!!! Е-е-е!
NISSANovodMT
Старый #548   14.09.2006, 18:54
По умолчанию
Если справедливо: классик-"подделка" под авто более дорогое класса, и смотрится вполне прилично.
лансер - страшный ЛЯГУШОНОК, его внешность мне напоминает Киа Рио 1-го поколения
uamosk вне форума uamosk    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Nissan Almera Classic
Старый #549   15.09.2006, 11:48
По умолчанию Советы по уходу и обслуживанию Almera Classic
Сообщение от NISSANovodMT Посмотреть сообщение
Если справедливо: классик-"подделка" под авто более дорогое класса, и смотрится вполне прилично.
лансер - страшный ЛЯГУШОНОК, его внешность мне напоминает Киа Рио 1-го поколения

Наш выбор критикуют некоторые владельцы N16- Альмеры, которые не уверены в правильности своего выбора, что зря.А вы клеймите Lancer - пустая трата времени, каждый выбирает под себя, может кому-то нравится такой тип кузова, как у Lanсer?
Рынок - штука саморегулирующаяся - посмотрим на результаты продаж за 2006год и всё станет ясно сразу всем критикам.Думаю, что здесь нам лучше делиться опытом по обслуживанию наших новых Almera Classic: у меня вот такого опыта нет, отъездил около 1500км, а признаться, только 2 раза (в салоне и на площадке ТО) открывал капот -и что лучше заливать и как часто -не знаю. Может есть из владельцев N16 такие, кто вместо злословия в адрес нового авто, поделится опытом обслуживания в наших суровых зимних условиях:
1.Щины зимние 14" /Где и сколько стоят
2.Охлаждающая жикость/
3.Омывающая жидкость/
4.Как ухаживать за днищем кузова, насколько обработка NISSANa устойчива к дейсвтию соли?

Заранее спасибо и удачи на дорогах!
uamosk
NISSANovodMT
Старый #550   15.09.2006, 20:00
По умолчанию
uamosk
У меня была 16-ая: покрашена добротно, следов коррозии не обнаружил.
Как и 16-ю, Классик дополнительно обработал антикоррозийкой (днище, арки) + "карманы" на дверях+ стоки=вообщем все стыки и "карманы"
Закрытая тема
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > B10 (Nissan Almera Classic, выпуск с 2006 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook