Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder > Изба
Изба - поболтать о том о сем
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Результаты опроса: Оправдал ли Ваши ожидания Nissan Pathfinder?
Да полностью. 280 28.66%
Да, за исключением некоторых мелочей, не влияющих на безопасность и готовность авто к езде. 579 59.26%
Нет. Машиной недоволен из-за большого количества мелких огрехов. 55 5.63%
Нет. Авто не отвечает критериям этой ценовой рамки. 35 3.58%
Точно не могу ответить-авто постоянно в ремонте. 12 1.23%
Ошибся с выбором дизель-бензин. 16 1.64%
Голосовавшие: 977. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
v-s вне форума v-s    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Mocква; Авто: Pathfinder R51M
Старый #5481   16.09.2013, 01:22
По умолчанию
Сообщение от Dmitry13 Посмотреть сообщение
А Вы уточните у дилера - на весь период (т.е. 3 года) распространяется гарантия заводская или дилерская. Де-юре - гарантийный срок начинает течь с момента передачи товара покупателю (статья 457 ГК), если иное не предусмотрено договором купли-продажи. Но речь идет о первом собственнике, а в данном случае, лицо покупающее уже стоявшее на учете авто - покупает б/у авто с остатком заводской гарантии.
пока не буду уточнять, т.к. не собираюсь покупать такой автомобиль, но когда покупал, мне предлагали из тест-драйва и сказали, что гарантия полная, 3 года. не факт, что дилер есть покупатель и на него открывалась гарантийеая книжка.
вот товарищ если купит, он и расскажет, и уточнит
Ответить с цитированием
Dmitry13 вне форума Dmitry13    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: СПб; Авто: N.Pathfinder
Старый #5482   16.09.2013, 10:40
По умолчанию
Сообщение от v-s Посмотреть сообщение
пока не буду уточнять, т.к. не собираюсь покупать такой автомобиль, но когда покупал, мне предлагали из тест-драйва и сказали, что гарантия полная, 3 года. не факт, что дилер есть покупатель и на него открывалась гарантийеая книжка.
вот товарищ если купит, он и расскажет, и уточнит
Ни разу не видел, чтобы авто с тест-драйва было без гос. номеров. В случае постановки на учет авто на юр.лицо (т.е. дилера), именно он является первым владельцем (покупателем) авто и именно с этого дня начинается исчисление срока гарантии (речь идет о заводской гарантии). Дилеры много что говорят, особенно, до покупки авто, а потом оказывается, что "все немного не так". Не утверждаю, что мое мнение истина, но подтверждаю, что мнение основано на судебных актах (применение закона - северо-запад).
Ответить с цитированием
v-s вне форума v-s    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Mocква; Авто: Pathfinder R51M
Старый #5483   16.09.2013, 11:19
По умолчанию
судебный акт о чем, о начале исчисления периода гарантии?
т.е. дилер пишет в гарантийной книжке дату передачи автомобиля покупателю, потом отказывается от нее, а суд это подтверждает?

я понял, что Вы высказали свое мнение, отличное от слов дилера, которые слышал я. т.е. ясности нет, и кому она понадобится, сможет уточнить и прояснить для себя, и потом - для общественности
Ответить с цитированием
Mixxxa вне форума Mixxxa    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: москва; Авто: темный бегемот на железном человеке
Старый #5484   16.09.2013, 11:30
По умолчанию
По логике, чем дилер отличается от ООО"Вася Пупкин"?
Ничем, такая же контора, цель которой получить прибыль. Почему тогда юрлицо недилер, а гарантия начинается сразу?
Машина тестдрайвовская эксплуатируется? Что она у дилера не ломается? Ее не чинят? ТО не делают? Или тестдрайвовские машины от дилера по леваку чинят? Тогда как проводят гарантийные запчасти?
Короче, Dmitry13 прав на 100%. Пользователю тест драйвовской машины- остается остаток официальной гарантии, или "местной 3 года или 100тыщ, смотря что будет раньше"
Имхо.
Ответить с цитированием
Dmitry13 вне форума Dmitry13    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: СПб; Авто: N.Pathfinder
Старый #5485   16.09.2013, 12:18
По умолчанию
Сообщение от v-s Посмотреть сообщение
судебный акт о чем, о начале исчисления периода гарантии?
т.е. дилер пишет в гарантийной книжке дату передачи автомобиля покупателю, потом отказывается от нее, а суд это подтверждает?

я понял, что Вы высказали свое мнение, отличное от слов дилера, которые слышал я. т.е. ясности нет, и кому она понадобится, сможет уточнить и прояснить для себя, и потом - для общественности
Случай из судебной практики: первый владелец дилер (машина с тест-драйва), авто около 1 года у дилера, после куплена физ.лицом (2 собственник) с побегом чуть больше 1 000 км., в гарантийной книжке была отметка о проведение ТО-1 (1 год владения), соответственно второму собственнику остался 1 год гарантии или 100 000 км (в зависимости от того, что наступит раньше). Часто в таких случаях дилер предоставляет "расширенную" гарантию, т.е. на те же 2 года или 100 т.км. со дня передачи авто покупателю, но это не заводская (сверх второго года), а дилерская гарантия.
Ответить с цитированием
Lisina вне форума Lisina    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: 754 километр от внешней стороны МКАД (Казань); Авто: Pathfinder 2.5td 2005 SE
Старый #5486   16.09.2013, 12:18
По умолчанию
По факту гарантия дается производителем и на его условиях. В любом суде будет доказано что авто эксплуатировалось ранее. До продажи покупателю. Если дилер свою гарантию предоставляет берите с него соответствующий договор на основании которого будут строится ваши взаимоотношения по прошествию срока гарантии производителя. Но даже в таком случае о гарантии можно не вспомнить, т.к. продавцы частенько меняют юрлица и к тому моменту когда случится этот гарантийный случай юрлица уже не будет.
Т.е. если согласны получить остаточную гарантию берите, нет берите новый.
__________________
Lisina-исторически сложившеяся неправильная транскрипция от русского ЛЫСИНА
Так вот любезная Катерина Матвеевна: Классовые сражения на сегодня в общем и целом завершены и час всемирного освобождения настает!
Ответить с цитированием
Dmitry13 вне форума Dmitry13    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: СПб; Авто: N.Pathfinder
Старый #5487   16.09.2013, 12:23
По умолчанию
Сообщение от Mixxxa Посмотреть сообщение
По логике, чем дилер отличается от ООО"Вася Пупкин"?
Совершенно верно, ничем не отличается, более того, если исходить из обратной логики: авто находится у дилера на тест-драйве 2 года 11 месяцев, после чего он продает его и гарантийный срок исчисляется с этой даты, тогда производитель вынужден давать гарантию на 5 лет и 11 месяцев - что нереально. Обратите внимание, что большинство авто с тест-драйва продаются годовалыми, т.е. и заводская гарантия еще есть и дилер без особых рисков "добивает" своей гарантией до 3-х лет.
Ответить с цитированием
Патифоновод вне форума Патифоновод    
Начинающий клаббер
Откуда: Пушкино; Авто: Honda Pilot+Nissan Pathfinder
Старый #5488   16.09.2013, 12:36
По умолчанию
Ухх, сколько комментов!) Спасибо огромное всем за советы!

Вчера не писал на форуме, т.к. продавал свою старую машину и смотрел еще раз этого Пафика тестового, но уже со специалистом. Жалко только манагер, с которым договаривался по поводу возможности полной диагностики авто, оказался странным. Приехали вчера, а его нет. А накануне говорил, что воскресенье у него обычный рабочий день с 9 до 21. В салоне сказали, что он вдруг заболел. На телефон не отвечал. Короче, полтора часа мариновали нас, пока другой менеджер не освободился. Но дали только померить ЛКП, подключить сканнер не дали, типа "мало ли чего", хотя накануне с тем менеджером специально договорился, что дадут подключиться. А за вызов спеца-диагноста из-за того, что больше 15 км от МКАД, между прочим, 10-ку отдал.

Ну вобщем, самое главное, - ЛКП в идеале. То есть ничего не билось ни красилось, дверные проемы все ровные, краска везде в пределах допуска. В принципе, для меня это самое главное было понять, мотор и коробка в конце концов все равно на гарантии.

Немного напряглись сначала, что на стеклах 2012 год по штампикам, но по ПТС машина действительно 2013 года. В общем, приговор диагноста, хотя он остался недоволен, что не дали подключиться и то, что машина будет ездить на тесте, пока нам кредит не дадут - отрывать с руками. Все-таки 350 тысяч разница в цене. К тому же даже за обычную цену 3-х литровых уже и нет практически новых в свободной продаже.
Ответить с цитированием
v-s вне форума v-s    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Mocква; Авто: Pathfinder R51M
Старый #5489   16.09.2013, 12:40
По умолчанию
Сообщение от Mixxxa Посмотреть сообщение
По логике, чем дилер отличается от ООО"Вася Пупкин"?
Ничем, такая же контора, цель которой получить прибыль. Почему тогда юрлицо недилер, а гарантия начинается сразу?
Машина тестдрайвовская эксплуатируется? Что она у дилера не ломается? Ее не чинят? ТО не делают? Или тестдрайвовские машины от дилера по леваку чинят? Тогда как проводят гарантийные запчасти?
Короче, Dmitry13 прав на 100%. Пользователю тест драйвовской машины- остается остаток официальной гарантии, или "местной 3 года или 100тыщ, смотря что будет раньше"
Имхо.
Он будет прав на 100%, когда кто-то купит такую машину и гарантия будет не 3 года, а меньше.
пока же есть информация от дилера, что на тест-драйвовские машины гарантия у покупателя - три года. а теоретизировать, не зная механизма отношений дилера и импортера - можно долго
Ответить с цитированием
Патифоновод вне форума Патифоновод    
Начинающий клаббер
Откуда: Пушкино; Авто: Honda Pilot+Nissan Pathfinder
Старый #5490   16.09.2013, 12:43
По умолчанию
Dmitry13,

Да попробовал. В принципе терпимо, головой потолок не задеваю, но запаса места хотелось бы больше. Конечно, лучше бы без люка. Но зато 6 котлов, да и кожаный салон повеселее как-то смотрится (к тому же маленький ребенок - 1,5 года, с кожей все-таки проще). Плюс ксенон, электрорегулировки и память сидений (для меня актуально) и зеркал, механизм электроскладывания зеркал... Короче, много приятных мелочей...

А вообще я не понимаю зачем нужны эти люки. Ну делали бы в качестве опции - хочешь люк - нате, доплатите только. Вот зачем он, если и так климат есть? Я не курю, например...
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder > Изба

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook