Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)
N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera N16, выпуск 2000-2006 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Tyler Durden вне форума Tyler Durden    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Самара; Авто: Almera N16 2005 МКПП
Старый #5481   19.05.2015, 14:50
По умолчанию
Сообщение от УЭФ Посмотреть сообщение
Самое лучшее что автотаз делал - это полторашка 2103.
А я всегда думал, что 21124.
__________________
N16/2001/MT-->N15/1998/AT-->N16/2005/MT-->T30/2002/AT-->N16/2005/MT
Ответить с цитированием
zubilo вне форума zubilo    
Шкодливый
Откуда: Лен Обл; Авто: Suzuki Grand Vitara 2.0 MT JLX-E
Старый #5482   19.05.2015, 20:27
По умолчанию
Сообщение от DimichSH Посмотреть сообщение
Хоть бы погуглил, прежде чем писать. Новый логан
йа больше про старый писал... меня такие машины не интересуют

Добавлено через 5 минут
Археологи капайте тему с пересадкой на калину))))))))) Вообще покупка таза в сознательном возрасте это регресс и движение назад...
У меня по жизни простое правило: Не можешь сделать лучше, оставь так как есть.
__________________

Последний раз редактировалось zubilo, 19.05.2015 в 20:30. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
УЭФ вне форума УЭФ    
Чистый Чатланин
Откуда: не Земля, не Африка, а планета ПЛЮК, 215 в тентуре. Галактика Кин-Дза-Дза в спирали.; Авто: ティアナ;無限大 FX45;日産ノート.Все на Ксенуме.
Старый #5483   19.05.2015, 21:40
По умолчанию
Сообщение от supras2302 Посмотреть сообщение
Очень надежные движки были, у меня вон на 099 карбюраторной родной 83 двигун 180 тыщь проехал.... Ну а когда вскрыли двигун то показали мне цилиндры и сказали мол просто кольца можно поменять и все, ничего растачивать не надо, он еще столько же проедет.
У этих моторов из за повышенного рабочего объёма и большего диаметра цилиндров, была убрана центральная плита рубашки охлаждения. Из за этого они работали на повышенных температурных режимах. Мотор хоть и мог подвергаться расточке, но был рассчитан на один безразборный ресурс, ибо при отделении головки от блока и новой установке, блок тянулся и цилиндры теряли геометрию. Стоило один раз разобрать мотор и собрать, как его ресурс неизбежно значительно сокращался. Так что после сборки, ещё столько же без ремонта, он бы уже никак не смог отходить. Моторы 1,3 были куда ресурсней и беспроблемней.

Сообщение от Tyler Durden Посмотреть сообщение
А я всегда думал, что 21124.
Я на Жигулях "Семёрке" за 12 лет набегал 198 тыс. и продал. Никогда ни разу не доливал масла от замены до замены. Всегда чётко стоял уровень. Ездил в то время только на минералках (Тебоил, Мобил, Шелл), и лишь за пару лет до продажи перешёл на синтетику. Менял масло 1 раз в 10тыс.км.
Два раза снимал головку: 1-й раз чтобы установить 3 прокладки и ездить на 76-м бензине. И 2-й раз лет через пять, чтобы убрать прокладки и опять ездить на 92-м.
Мотор ниже 4тыс. оборотов почти никогда не крутил. Внатяг не ездил - только обороты,обороты, обороты (из за специфической особенности этого движка). Постоянно тягался с иномарками, и практически всегда "делал" их со светофоров.
Так и продал машину с идеальным мотором.
__________________
— Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели, а когда нет цели...
...Мама, мама, что я буду делать?...КУ!......Ыыы!!!

Последний раз редактировалось УЭФ, 19.05.2015 в 21:44. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
vitalliy вне форума vitalliy    
Аццкий клаббер
Откуда: Самое Популярное Болото; Авто: Almera N-15 GA16DE погибла в неравном бою с фашистом. Сейч. седан с АКПП двиг. и год тот-же.(продал). Пока передвигаюсь
Старый #5484   19.05.2015, 23:32
По умолчанию
Сообщение от УЭФ Посмотреть сообщение
Моторы 1,3 были куда ресурсней и беспроблемней.
Ага. 230т.км. и скипятил кольца. Разобрали, махнули поршни, шатуны с кольцами и прочей мелочью и еще сотку до продажи только так.
__________________
"Ни хрена не видно" - сказал водитель и прибавил газу.
Лечу двигатель по фотографии, дорого

Многие думают, но это не так.

Привычка думать головой - одна из черт сугубо личных, поскольку ум, как таковой, у разных лиц - в местах различных.
Ответить с цитированием
Loki Toki вне форума Loki Toki    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва, Шоссе Эндурастов; Авто: Hyundai Tucson 2.7, 4WD
Старый #5485   23.05.2015, 14:26
По умолчанию
Всем ку!)) поскольку матацыклу еще не продал, езжу и при удобно случае онанирую) на внедорожники))) про сайта фе уже спрашивал - понял что норм пепелац, но большой расход и внешность на любителя а сейчас хочу спросить за Hyundai Terracan! Внешне очень! Похож на митцу паджеро, собственно если кому есть что сказать за данный агрегат - то милости прошу, мой бюджет по прежнему около 400 синих межгалактических кредитов
__________________
Лучше ужасный конец, чем ужас без конца
Ответить с цитированием
УЭФ вне форума УЭФ    
Чистый Чатланин
Откуда: не Земля, не Африка, а планета ПЛЮК, 215 в тентуре. Галактика Кин-Дза-Дза в спирали.; Авто: ティアナ;無限大 FX45;日産ノート.Все на Ксенуме.
Старый #5486   23.05.2015, 21:27
По умолчанию
Сообщение от Loki Toki Посмотреть сообщение
Hyundai Terracan
Таракан - древний, архаичный, да к тому же ещё и хундай. Моторы в основном дизеля - паршивенькие. А если учитывать что машины в основном 2001-2005 годов, то беспроблемного дизеля от хундая в таком возрасте найти врядли получится.
За 400 межгалактических чатлов в разы актуальней приобрести Хитрилу Т30 таких же годов выпуска.
__________________
— Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели, а когда нет цели...
...Мама, мама, что я буду делать?...КУ!......Ыыы!!!

Последний раз редактировалось УЭФ, 23.05.2015 в 21:44.
Ответить с цитированием
Tyler Durden вне форума Tyler Durden    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Самара; Авто: Almera N16 2005 МКПП
Старый #5487   23.05.2015, 22:24
По умолчанию
Сообщение от УЭФ Посмотреть сообщение
Моторы в основном дизеля - паршивенькие.
Плюс полноценными внедорожниками большинство из них назвать нельзя. Без блокировки хотя бы заднего моста далеко не заедешь. (может в самых дорогих комплектациях присутствует разве что)
__________________
N16/2001/MT-->N15/1998/AT-->N16/2005/MT-->T30/2002/AT-->N16/2005/MT
Ответить с цитированием
zubilo вне форума zubilo    
Шкодливый
Откуда: Лен Обл; Авто: Suzuki Grand Vitara 2.0 MT JLX-E
Старый #5488   24.05.2015, 00:28
По умолчанию
Сообщение от Tyler Durden Посмотреть сообщение
Плюс полноценными внедорожниками большинство из них назвать нельзя. Без блокировки хотя бы заднего моста далеко не заедешь. (может в самых дорогих комплектациях присутствует разве что)
дык там обычный парт тайм) нафиг ему блокировки если у него дифа центрального нет...
кстати на крузерах 200 тоже уже ничё не осталось.

поездил на разных авто вывод для себя сделал ну его нах эту раму с подключаемый приводом
__________________
Ответить с цитированием
Loki Toki вне форума Loki Toki    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва, Шоссе Эндурастов; Авто: Hyundai Tucson 2.7, 4WD
Старый #5489   24.05.2015, 16:27
По умолчанию
Сообщение от УЭФ Посмотреть сообщение
За 400 межгалактических чатлов в разы актуальней приобрести Хитрилу Т30 таких же годов выпуска.
Я придерживаюсь такого же мнения, но выбор Хитрил за эти деньги не велик..( Хочется с кожей и с люком и год от 2005го с этими плюхами Хитрил в 400ка почти нет
__________________
Лучше ужасный конец, чем ужас без конца
Ответить с цитированием
Tyler Durden вне форума Tyler Durden    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Самара; Авто: Almera N16 2005 МКПП
Старый #5490   24.05.2015, 16:59
По умолчанию
Сообщение от Loki Toki Посмотреть сообщение
год от 2005
Ты лучше поищи дорестайл.
Рестайлинг с 2003 года не пошел на пользу внешнему виду, бампера стали плоскими и скучными, да и торпеду сделали какую-то стремную (смотрится дешево).
__________________
N16/2001/MT-->N15/1998/AT-->N16/2005/MT-->T30/2002/AT-->N16/2005/MT
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook