Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol > Nissan Patrol 160/260
Nissan Patrol 160/260 - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol 160/260.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Олег34 вне форума Олег34    
Аццкий клаббер
Откуда: Волжский; Авто: Nissan - Patrol K - 160 1984. L-28S ( был , теперь резерв)Теперь QD-32 ТI хард-топ
Старый #5471   20.08.2020, 11:30
По умолчанию
Не , это ты сейчас на скользкую дорожку вступаешь . Теперь потребуется конструкторская документация с машино-строительным чертежом .
Ответить с цитированием
AD Patrol вне форума AD Patrol    
Аццкий клаббер
Откуда: Tver; Авто: AD 4WD CD17, Patrol GR2 RD28 К Номакон б/ф,AD 2WD GA13 газ
Старый #5472   20.08.2020, 16:09
По умолчанию
Сообщение от Олег34 Посмотреть сообщение
Найти азотную кислоту . Сделать ванночку из пластилина и вытравить обломки из блока.
Для этого останется только взять опрокидыватель и положить машину набок.

Если доступ позволит и болты не закусило, то кернером вывернуть.

А так я за самиздаткронштейн.

Добавлено через 9 минут
Т. к тема -флудильня, спрошу.
Есть бензомотор с цепным грм(не патрол, но ниссан). Мануал ни слова не говорит за регламентную замену цепи(ей). Гидрокомпенсатор на верхнюю цепь уже менялся, сейчас стоит вопрос о замене нижнего, или как альтернатива, замена всего, цепей, успокоителей и компенсатора.
Мотор работает отлично. Беспокоит шелест цепи на сильно прогретом моторе на хх.
(например, проехать километров 10, заглушить постоять минут 15 и потом завести. масло - кипяток. давление низкое цепь шуршит на хх. газ даёшь - тишина)
Вот и думаю - стоит цепь менять как на жигулях для профилактики обрыва или ограничится заменой изношенного гидрокомпенсатора.
Ваши мысли, господа!

Добавлено через 51 секунду
В профильной ветке совета спрашивал. Там все вымерли как мамонты.
__________________
- Мама, а куда деваются старые автомобили?
- Их покупает твой отец!

Последний раз редактировалось AD Patrol, 20.08.2020 в 16:09. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
tarantula вне форума tarantula    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: массква; Авто: pat_w260 rd28t CZc14 хитроблок
Старый #5473   20.08.2020, 16:19
По умолчанию
Сообщение от AD Patrol Посмотреть сообщение
Если доступ позволит и болты не закусило, то кернером вывернуть.
на драйве предложили подвариться к обломкам. и я за такой метод, сварка нагревает и ослабляет обломок. легко откручиваеца.

Добавлено через 30 секунд
Сообщение от AD Patrol Посмотреть сообщение
А так я за самиздаткронштейн.
один там уже был - вон фото. слегка инжэнэрия подкачала.

Добавлено через 2 минуты
Сообщение от AD Patrol Посмотреть сообщение
Мотор работает отлично. Беспокоит шелест цепи на сильно прогретом моторе на хх.
(например, проехать километров 10, заглушить постоять минут 15 и потом завести. масло - кипяток. давление низкое цепь шуршит на хх. газ даёшь - тишина)
Вот и думаю - стоит цепь менять как на жигулях для профилактики обрыва или ограничится заменой изношенного гидрокомпенсатора.
Ваши мысли, господа!
мои мысли как самое дешёвое это мерить давление и курить мануал на мотор.
если давление падает на горячую.. то это батенька износ. и цепи натяжители безусловно эффект дадут. но надо таки вернуть давление масла. тем более на сраном маслонасосе с этими шетерёнками который страдает у ниссанов вплоть до разрушения и всякое такое. rb серия щтоле ?
короче мерить давление и чесать репу.

ps : у меня вот на RD (а это по столбику клон RB) моём давление низкое слегка и пофиксилось при капиталке заменой вкладышей и шлифовкой местами маслонасоса. потому щто износ.. хоть и работало всё вполне себе.

.. и хоть цепь меняй, хоть натяжитель... ;)
__________________
Ваш автомобиль рассчитан на эксплуатацию как в нормальных условиях, так и в условиях бездорожья. Однако, следует избегать движения в глубокой воде или по грязи, так как автомобиль главным образом предназначен для отдыха.

Последний раз редактировалось tarantula, 20.08.2020 в 16:26. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
ДМИТРИЙ 877 вне форума ДМИТРИЙ 877    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: МОСКВА; Авто: НИССАН ПАТРОЛ W 260 RD28T
Старый #5474   20.08.2020, 22:14
По умолчанию
Олег34, Олег-не нашёл подходящей темы.Сейчас создам .Перенеси туда всё.

Добавлено через 1 минуту
tarantula, если Вы хотите конкретно кого то облить грязью по поводу самоделок-конкретно и пишите а не юлите.Я же не один кто что либо переделывает.

Последний раз редактировалось ДМИТРИЙ 877, 20.08.2020 в 22:14. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Олег34 вне форума Олег34    
Аццкий клаббер
Откуда: Волжский; Авто: Nissan - Patrol K - 160 1984. L-28S ( был , теперь резерв)Теперь QD-32 ТI хард-топ
Старый #5475   21.08.2020, 07:34
По умолчанию
Сообщение от AD Patrol Посмотреть сообщение
Для этого останется только взять опрокидыватель и положить машину набок.
Жень , а зачем его на бок класть. ?? Я же написал , деоается ванночка , которая сбоку к двигателю примазывается . В неё наливается кислота и травиться обломок.
По поводу цепи.
У меня на Л-28 , на износ шестерни и вытяжку цепи , предусмотрены были три метки установки ГРМ. Как только износ превышал возможность натяжителя удерживать цепь , он просто выпадал в поддон и цепь начинала неимоверно греметь.
Так что , шуршание цепи это не от натяжителя. Он или держит цепь или вываливается. Хотя , ты не написал , что за мотор. Возможно , там другая конструкция натяга.
Ответить с цитированием
AD Patrol вне форума AD Patrol    
Аццкий клаббер
Откуда: Tver; Авто: AD 4WD CD17, Patrol GR2 RD28 К Номакон б/ф,AD 2WD GA13 газ
Старый #5476   21.08.2020, 09:37
По умолчанию
Сообщение от tarantula Посмотреть сообщение
на драйве предложили подвариться к обломкам. и я за такой метод, сварка нагревает и ослабляет обломок.
Если есть доступ. И рука должна быть как у левши: чуть не так, непрогрев и отвалится. Чуть сильнее приваришь к блоку и вааще швах.

Добавлено через 16 минут
Сообщение от tarantula Посмотреть сообщение
то это батенька износ.
Конечно износ. Вы, батенька, видели бэушные гидронатяжители? там поршень болтается в дырке. Соответственно масло через этот узел сливается столько, сколько позволит входной жиклёр на него. Смысл мерить, пока его не поменяешь? За это вопроса нет. Есть вопрос за цепь.

Сообщение от tarantula Посмотреть сообщение
но надо таки вернуть давление масла.
Лампочка на рабочем не моргает даже на суперперегретом. С давлением в магистрали всё отлично. Опять же нет вопроса да масло, есть вопрос за цепь и её износ.


Сообщение от tarantula Посмотреть сообщение
и курить мануал на мотор.
Мануал не предусматривает регламентную замену.Там предусмотрена замена только если есть треснувшие ролики.

Сообщение от tarantula Посмотреть сообщение
короче мерить давление и чесать репу.
Давление есть, репу чешу, потому и советуюсь.

Сообщение от tarantula Посмотреть сообщение
rb серия щтоле ?
GA. Я не гоньщег.
Натяжитель не вываливается ибо он башмак. За 260 т.к. изнашивается гидрокомпенсатор натяжения. Без давления масла НА НЁМ цепь провисает.
С метками ГРМ вообще проблем нет. Стоит всё на заводских, работает отлично.
Вот так выглядит то, что точно надо менять:


Так то, что поменяно 50 т.к. назад. Это на верхнюю цепь.


Сообщение от Олег34 Посмотреть сообщение
Он или держит цепь или вываливается.
__________________
- Мама, а куда деваются старые автомобили?
- Их покупает твой отец!

Последний раз редактировалось AD Patrol, 21.08.2020 в 09:37. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
sandro2007 вне форума sandro2007    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Тольятти; Авто: Nisssan Patrol W160 (SD33)
Старый #5477   21.08.2020, 10:08
По умолчанию
AD Patrol
Менять цепь или нет, для меня скорее вопрос личной убеждённости в необходимости этого. Лично на моей памяти примеров обрыва цепи не встречалось, соотв., и страха такого не имею. А вот смещение фаз ГРМ из за вытягивания цепи, это ситуация вполне реальная.
Что до гидронатяжителя, то я больше сторонник мех.натяга, чтобы не зависеть от износа (и как следствие, падения давления) в масляной системе и износа непосредственно самого гидронатяжителя. Вспомните мех.натяжитель цепи в "классике" ВАЗ и его последующую замену на гидронатяжитель. Раньше, раз в 10 тыс.км. отпустил гайку и горя не знаешь, а теперь сплошная лотерея с этим гидронатяжителем.
Ответить с цитированием
Олег34 вне форума Олег34    
Аццкий клаббер
Откуда: Волжский; Авто: Nissan - Patrol K - 160 1984. L-28S ( был , теперь резерв)Теперь QD-32 ТI хард-топ
Старый #5478   21.08.2020, 12:53
По умолчанию
AD Patrol, Конструктив схож с моим. Не вижу причин беспокоиться до тех пор , пока не выскочит. Ну и успокоители контролировать.
Ответить с цитированием
AD Patrol вне форума AD Patrol    
Аццкий клаббер
Откуда: Tver; Авто: AD 4WD CD17, Patrol GR2 RD28 К Номакон б/ф,AD 2WD GA13 газ
Старый #5479   21.08.2020, 14:41
По умолчанию
Уболтали! Заменю гидронатяг и не буду парится. Чтоб его поменять даже крышку клапанную снимать не надо. Правда, при этом помпу надо снимать.

ЗЫ с фазами всё ОК. Движёк работает отлично.

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от sandro2007 Посмотреть сообщение
я больше сторонник мех.натяга
Не вариант. Помпу каждые
Сообщение от sandro2007 Посмотреть сообщение
раз в 10 тыс.км.
снимать не будешь.

Добавлено через 5 минут
Чуток позитива. Флудильня фсёж!
__________________
- Мама, а куда деваются старые автомобили?
- Их покупает твой отец!

Последний раз редактировалось AD Patrol, 21.08.2020 в 14:41. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Радон вне форума Радон    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Южный Урал...Деньги есть-Уфа гуляем,денег нет-в Чишмах сидим...; Авто: NISSAN PATROL W160 SD-33Т;Иранец W161 Р-40
Старый #5480   22.08.2020, 10:51
По умолчанию
Модераторы!!!!!А где тема наша география?

Добавлено через 20 минут
Дайте номер Руслана с Орехово-Зуево....или пусть позвонит мне 89876217671....

Последний раз редактировалось Радон, 22.08.2020 в 10:51. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol > Nissan Patrol 160/260

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook