Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder > Изба
Изба - поболтать о том о сем
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Результаты опроса: Оправдал ли Ваши ожидания Nissan Pathfinder?
Да полностью. 280 28.66%
Да, за исключением некоторых мелочей, не влияющих на безопасность и готовность авто к езде. 579 59.26%
Нет. Машиной недоволен из-за большого количества мелких огрехов. 55 5.63%
Нет. Авто не отвечает критериям этой ценовой рамки. 35 3.58%
Точно не могу ответить-авто постоянно в ремонте. 12 1.23%
Ошибся с выбором дизель-бензин. 16 1.64%
Голосовавшие: 977. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
v-s вне форума v-s    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Mocква; Авто: Pathfinder R51M
Старый #5451   11.09.2013, 19:16
По умолчанию
а про гран-чироки что думаете?
Ответить с цитированием
Mixxxa вне форума Mixxxa    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: москва; Авто: темный бегемот на железном человеке
Старый #5452   11.09.2013, 22:33
По умолчанию
3.2 уже древнее и слабое, и 4 АКПП как то не вставляют
Сообщение от v-s Посмотреть сообщение
а про гран-чироки что думаете?
ломучий, запчастей нет(некоторое под заказ и ждать месяц- читал про приключения мужика на дизеле - у него лопнул патрубок на интеркулер на новой машине )
Ответить с цитированием
Абырвалг вне форума Абырвалг    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Зеленоград; Авто: R51, 2.5D, 2" FOX IFP, Cooper AT3 32"
Старый #5453   11.09.2013, 22:51
По умолчанию
Сообщение от v-s Посмотреть сообщение
а про гран-чироки что думаете?
В выходные тест-драйвил дизеля 2012 м.г. Мне рестайлинговый больше понравился, м/медиа прикольная, комплектуха жирная, едет хорошо. Правда багажника после пата совсем нет...
Пару недель подожди, дизельный рестайл придет на тест-драйв в Тушино, там 8акпп, новый салон. Очень достойный имхо.
Ответить с цитированием
v-s вне форума v-s    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Mocква; Авто: Pathfinder R51M
Старый #5454   11.09.2013, 23:09
По умолчанию
Mixxxa огорчил

Паша, если еще поедешь на тест-драйв - могу составить компанию
Ответить с цитированием
okill вне форума okill    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Moscow; Авто: Nissan Pathfinder 3.0D
Старый #5455   12.09.2013, 09:00
По умолчанию
Сообщение от Абырвалг Посмотреть сообщение
В выходные тест-драйвил дизеля 2012 м.г. Мне рестайлинговый больше понравился, м/медиа прикольная, комплектуха жирная, едет хорошо. Правда багажника после пата совсем нет...
Пару недель подожди, дизельный рестайл придет на тест-драйв в Тушино, там 8акпп, новый салон. Очень достойный имхо.
Я вот только цены на новый ГЧ не понимаю, где-то они лишних 500 тыс. руб. пририсовали
Ответить с цитированием
Патифоновод вне форума Патифоновод    
Начинающий клаббер
Откуда: Пушкино; Авто: Honda Pilot+Nissan Pathfinder
Старый #5456   13.09.2013, 23:55
По умолчанию
Господа, принимайте в клуб, завтра еду бронировать Патифон черный SE с навиком.

Ограничение было до 2 лямов, перекатался на тест драйвах на всем (хайлендер, гранд, туарег, мохав, даже митцу спорт, пафик 3.0) и решил брать пафик с 2.5. По соотношению цены-качество просто нет конкурентов у него. В семье есть уже Хонда Пилот 12 года - классная тачка в целом, но кузов мягковат, перекашивает двери при диагоналке (не ожидал такого от Хонды), поэтому не стали вторую брать. До этого были Трейлблейзер, Экспедишен, Секвойа, Гранд первый еще, Хонда Ридждайн, Блейзер первый, GMC тайфун, нигде ничего не перекашивало никогда. Именно поэтому не стал даже теститорвать паджеро 4 - кузов еще хлипче, чем у Пилота. Боюсь Пилот со временем тоже скрипеть начнет. Все таки обычная рама лучше, чем интегрированная - пусть жесткость меньше, зато в салоне тише. Да и как-то спокойнее что ли))

Пафик 3 литра не стал брать потому что люк (я 194, уперся головой), цена, и не понравилась работа коробана, задумчивый по сравнению с 2,5. За ту цену лучше не ниссан а гранда дизельного было брать. А так , Пафик приятно поразил очень хорошей управляемостью, почти Пилот в этом плане и намного лучше безрамного хайлендера. И вообще Пафик - танк!) А Митцу спорт - просто уазик по сравнению с Патом, поразили вибрации селектора раздатки и шум как в маршрутке. Чисто в лес по грибы и на охоту, а ведь цена почти как на Патифон.

Почему с Митцу спортом сравниваю - почему то всегда считал что машины примерно одного класса, бюджетные. Но Пафик по сравнению со Спортом просто лимузин. Да и по сравнению с Пилотом и Хайлендером, где везде дубовый пластик он очень достойно смотрится. Вообще после него как-то пересмотрел отношению к Ниссану. Раньше считал японским жигулем, без обид)) Пафик всегда нравилась морда, а зад не нравился и не нравится до сих пор, но надеюсь привыкну. В конце концов уют в салоне важнее, а на задницу пусть пялятся другие))

Всем удачи, заберу машину в октябре, напишу об ощущениях.
Ответить с цитированием
vazha вне форума vazha    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Patfinder 2010 LE YD25DDTi
Старый #5457   14.09.2013, 00:07
По умолчанию
Если есть планы на относительно долгую эксплуатацию, надо обязательно антикоррозийку полную сделать не забыв про скрытые полости. А потом обязательно снять уплотнитель задней двери и промовилить под ним всё как следует.
Ответить с цитированием
Патифоновод вне форума Патифоновод    
Начинающий клаббер
Откуда: Пушкино; Авто: Honda Pilot+Nissan Pathfinder
Старый #5458   14.09.2013, 00:24
По умолчанию
Да, спасибо, я в курсе. Все машины последние которые были прогонял через Noxudoil сервис на Кронштадском. Хорошая антикоррозийка сама по себе, самозатягивающаяся, но надо следить за тем как делают, могут какой-нить проводок оборвать, ленятся кроме днища другие скрытые полости обрабатывать (стойки, там, например).

Рамы Патов слышал (и видел у б\у) вообще быстро облезают. Зато железо толстое, долго гнить будет) Тем более сама рама частично гидроформована, как на Трейле была, швов мало, точек коррозии относительно немного.

Но Трейлы если не следить тоже ржавели, а особенно Тахи 840-е и Эскалэйды на из базе.

Именно с этой точки зрения и качества металла хотел немца, но по цене только что-то типа x3 или q5 подходило, а я парень крупный, да и привык уже к mid- и full- сайзам, а гранд 3,6 тупо не едет вообще (даже по сранвению с Пафиком 2,5). А вот Ридлжайн пришлось продавать именно потому что слишком огромная машина, радиус разворота огромный, парковаться тяжко. Но если это не пугает, нужен пикап и думаете на что менять Паф - берите не думая. Машина просто супер по всем параметрам, только пластик дубовый и торпеда трескучая, краска толстенная, вообще не ржавеют даже сколы.
Ответить с цитированием
Kano вне форума Kano    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Украина; Авто: Nissan Pathfinder 06г 2,5td-продан. Nissan Pathfinder 2.5 SE 2013г + Nissan Patrol (Y62)2013г
Старый #5459   14.09.2013, 09:54
По умолчанию
Сообщение от Патифоновод Посмотреть сообщение
Господа, принимайте в клуб,
Приветствую! Хорошее резюме по авто, кратко и емко. Скажи какие впечатления от эксплуатации Секвойя?
__________________
" При знакомстве я всегда вижу в человеке только хорошее. Пока сам человек не докажет обратное." Владимир Высоцкий.
Ответить с цитированием
Патифоновод вне форума Патифоновод    
Начинающий клаббер
Откуда: Пушкино; Авто: Honda Pilot+Nissan Pathfinder
Старый #5460   14.09.2013, 14:38
По умолчанию
Секвойя была служебная, в последнем кузове, кажется комплектация Платинум, с задней пневмой. Машина категорически не понравилась. На 20 колесах после 100 появлялись охренительные вибрации неподресоренных масс, вибрации в руле, грубо говоря просто руль почти что из рук вырывало. Несколько раз колеса балансировали, на сервисе проверяли, все нормально, я грешил на тяги. На ровной дороге все шикарно. Но чуть какие-то ямки или заплатки, то больше ста была некомфортно. Поговорил с владельцами двухсоток и прадо, говорят это нормально, плюс эффект от 20 дисков -машина тяжелая, резины мало, подвеска чересчур мягкая, вот вибрации и приходят на руль и на кузов.

А так, что еще... Пластик дубовый, вставки под дерево, все на электроприводах, даже третий ряд. Места в салоне наверно больше всего из одноклассников, сзади сидел за собой как в лимузине. Двигатель тащит хорошо и коробка не тупит. В салоне тихо. Говорят, после аварии тяжело восстановить - может рама хиловата, не знаю. Если ехать по городу и спокойно - комфортно, мягко и т.п. Но мне Патфайндер в сто раз больше нравится) Хотя катался пока только на тест драйвах.

Добавлено через 8 минут
Мужики, помогите советом!

Приехал сегодня вносить залог за Пат 2,5 черный SE с навиком (1650 т. р. просят). Уже после того как оформили бронь, менеджер говорит - а че типа, не три литра? Я говорю - дорого. А у нас, говорит, есть 3,0, полный фарш за 1,8 ляма, тест-дравовый, пробег 2500 км. Плюс цвет какой мне больше всего нравится - серо-голубой. Поехали прокатились - машина вроде не ушатана (манагер божится, что руководство в лес по выходным на нем не ездит - такое в У-Сервисе практикуется, там на тест-драйве 2,5 ушатайка была), только стекло лобовое под замену - то ли каменюка здоровая, то ли птица не знаю. Сказали, поменяют без вопросов. Сам Пат 13-го года, как я понял. Машина едет, конечно, поинтереснее, чем 2,5, звук другой мотора, вибраций нет, плюс кожа-рожа, ксенон, 18-е диски, память зеркал, сидений и электроскладываемые зеркала. Вроде и едет нормально, ничего не ведет, сткуков в подвеске нет. Вобщем я переоформил залог на него. А теперь думаю - может зря? Все-таки на тест драйвах из них все выжимают, хотя сам маршрут где тест проходит небольшой и там особо негде позажигать, но с другой стороны за 2,5 тысячи то ушатать машину сильно нельзя?

Вобщем, что думаете?

Последний раз редактировалось Патифоновод, 14.09.2013 в 14:38. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder > Изба

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook