Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)
N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera N16, выпуск 2000-2006 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Darth Vader вне форума Darth Vader    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Vader; Авто: тойта аурис 2007 год 1.4 механика
Старый #5411   04.05.2015, 15:40
По умолчанию
за электроруль умиляет... а то что у него свои мозги, никому не интересно... а мозги они и с катушек слететь, вот гидравлика никогда, гораздо тяжелее на месте будет баранку вертеть, ну эт переживём...
Ответить с цитированием
УЭФ вне форума УЭФ    
Чистый Чатланин
Откуда: не Земля, не Африка, а планета ПЛЮК, 215 в тентуре. Галактика Кин-Дза-Дза в спирали.; Авто: ティアナ;無限大 FX45;日産ノート.Все на Ксенуме.
Старый #5412   04.05.2015, 15:43
По умолчанию
Сообщение от Tyler Durden Посмотреть сообщение
Вот сколько видел уже рестайловых икстрейлов, но везде та же самая керамика в катализаторе. Не пойму чего они там исправили то.
С 2004-го катализаторы уже другие. До этого были совсем другие с виду из сдвоенных банок. Выбивать было нереально. Я резал П-образные окошки в каждой банке, вытаскивал потроха и заваривал обратно. Эти каты разрушались и портили цилиндры. Их давно уже даже как запчасть не купишь, предлагаются только нового образца. Но они без проблем подходят и встают на модели первых годов выпуска, хоть и с виду совсем другие.
Коламбия пошла в рейстале. Ниссан собрал пожелания владельцев Хитрил и в рейстал внёс несколько десятков изменений (если не ошибаюсь 30 изменений), дополнив машину лейблом Коламбия.
__________________
— Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели, а когда нет цели...
...Мама, мама, что я буду делать?...КУ!......Ыыы!!!
Ответить с цитированием
КУБАНЬ-48 вне форума КУБАНЬ-48    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: 23, 93, 123 RUS; Авто: X-Trail-31.2л. LE. CVT. 2010 г. Пробег 73 000
Старый #5413   04.05.2015, 15:47
По умолчанию
Tyler Durden, Радик, подколку понял и принял. На Т30 с твоего позволения едить не буду так как имею Т31. Т30 видел но вовнутрь не заглядывал. Имею отдельный навигатор с новейшими картами, который в общем и нафик не нужен, так как катаюсь по тем местам, где могу с закрытыми глазами ехать. Вот насчёт мелкопротивного компа согласен. Привыкну. Пока (с учётом возраста) всё вижу чётко. Планирую нештатную голову. Деньги не проблема. Есть другие проблемы: вчера новую летнюю резину поставил, купил сетки в бампер - буду ставить, задуть надо лонжероны мовилем, промыть и продуть низ антигравом, заменить масло в вариаторе и движке (на всякий случай). Короче - провести полную профилактику под свои требования и понятия. Это требует денег и времени. Сделаю. Машина в моих руках пока 10 дней.
__________________
В автосервисе наша машина никому не нужна. Там нужны наши деньги! Что можем - делаем своими руками! Флаг нам в руки!

Последний раз редактировалось КУБАНЬ-48, 04.05.2015 в 16:12.
Ответить с цитированием
Tyler Durden вне форума Tyler Durden    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Самара; Авто: Almera N16 2005 МКПП
Старый #5414   04.05.2015, 15:52
По умолчанию
Сообщение от УЭФ Посмотреть сообщение
До этого были совсем другие с виду из сдвоенных банок.
У меня дорестайл и стоит одна большая банка как на альмере.
Удалил его сразу и вварил пламягаситель.
-------------
Двойной видел только на дорестайле с правым рулем, но никакого масложора у владельца не наблюдается. Снимал ему крышку клапанную, внутри чистота. Хотя пробег уже 170 на той машине.
__________________
N16/2001/MT-->N15/1998/AT-->N16/2005/MT-->T30/2002/AT-->N16/2005/MT
Ответить с цитированием
УЭФ вне форума УЭФ    
Чистый Чатланин
Откуда: не Земля, не Африка, а планета ПЛЮК, 215 в тентуре. Галактика Кин-Дза-Дза в спирали.; Авто: ティアナ;無限大 FX45;日産ノート.Все на Ксенуме.
Старый #5415   04.05.2015, 15:54
По умолчанию
Сообщение от КУБАНЬ-48 Посмотреть сообщение
Ну не понимаю, что приборная панель где-то в стороне. ДОЛЖНА БЫТЬ ПЕРЕД НОСОМ!
Уже давным давно инженерами эргономистами вычислено и доказано, что когда щиток приборов находится высоко по центру, переводить на него взгляд и возвращать взгляд обратно на дорогу, на много безопасней, чем опускать глаза вниз на приборы и возвращать взгляд на дорогу.
Именно по этому в 00-х появилось так много моделей автомобилей с центральным расположением приборного щитка.
Но большая часть автомобилистов оказалась слишком консервативна и не пожелала изменять привычки. Именно по этому инженеры были вынуждены вернуться к традиционным расположениям приборов. Товар-то на прилавках задерживаться не должен. Оборот средств для автопроизводителей куда гораздо нужней, чем польза для автомобилистов.
__________________
— Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели, а когда нет цели...
...Мама, мама, что я буду делать?...КУ!......Ыыы!!!
Ответить с цитированием
Tyler Durden вне форума Tyler Durden    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Самара; Авто: Almera N16 2005 МКПП
Старый #5416   04.05.2015, 15:54
По умолчанию
Сообщение от КУБАНЬ-48 Посмотреть сообщение
заменить масло в вариаторе и движке (на всякий случай)
Ну тогда стоит сразу литр трансмиссионки взять какой-нибудь синтетической. В заднем редукторе и раздатке поменять (0.6 и 0.3 литра).
__________________
N16/2001/MT-->N15/1998/AT-->N16/2005/MT-->T30/2002/AT-->N16/2005/MT
Ответить с цитированием
УЭФ вне форума УЭФ    
Чистый Чатланин
Откуда: не Земля, не Африка, а планета ПЛЮК, 215 в тентуре. Галактика Кин-Дза-Дза в спирали.; Авто: ティアナ;無限大 FX45;日産ノート.Все на Ксенуме.
Старый #5417   04.05.2015, 16:01
По умолчанию
Сообщение от Tyler Durden Посмотреть сообщение
Двойной видел только на дорестайле с правым рулем, но никакого масложора у владельца не наблюдается.
Двойные заменили на один большой ещё на дорейстале.
По началу у Хитрил была та же история, что и с Алмерами.
Я капиталил хитриловский QR20 с пробегом 350тык. - цилиндры были гладкими-гладкими, даже никаких следов от хона не осталось. Друг ездил и в меру доливал масло. Его это не напрягало. Так бы и дальше ездил не соглашаясь на ремонт, если бы прокладка под головкой не прогорела.
__________________
— Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели, а когда нет цели...
...Мама, мама, что я буду делать?...КУ!......Ыыы!!!
Ответить с цитированием
КУБАНЬ-48 вне форума КУБАНЬ-48    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: 23, 93, 123 RUS; Авто: X-Trail-31.2л. LE. CVT. 2010 г. Пробег 73 000
Старый #5418   04.05.2015, 16:09
По умолчанию
Tyler Durden, О, пасиб за подсказку. Как то упустил этот момент. Сделаю. Я ж после Альмеры истчо не привык , что теперь есть в моём авто раздатка и редуктор. Спасибо, Радик, что намекнул про эти агрегаты.
__________________
В автосервисе наша машина никому не нужна. Там нужны наши деньги! Что можем - делаем своими руками! Флаг нам в руки!
Ответить с цитированием
Loki Toki вне форума Loki Toki    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва, Шоссе Эндурастов; Авто: Hyundai Tucson 2.7, 4WD
Старый #5419   04.05.2015, 16:56
По умолчанию
Сообщение от УЭФ Посмотреть сообщение
А к Т30 у меня особая любовь. Особенно за его приборную центральную панель приборов, с множеством бардачков и ящичков. На деле эргономика очень удобная.
У Т30 моторы 2,0 и 2,5 - оба серии QR. Замечательный мотор.
Спасибо! Буду посмотреть, единственное что смущает это стоимость, Теана тех же годов дешевле выходит.. а я в основном по городу буду ездить
__________________
Лучше ужасный конец, чем ужас без конца
Ответить с цитированием
УЭФ вне форума УЭФ    
Чистый Чатланин
Откуда: не Земля, не Африка, а планета ПЛЮК, 215 в тентуре. Галактика Кин-Дза-Дза в спирали.; Авто: ティアナ;無限大 FX45;日産ノート.Все на Ксенуме.
Старый #5420   04.05.2015, 18:13
По умолчанию
Сообщение от Loki Toki Посмотреть сообщение
Спасибо! Буду посмотреть, единственное что смущает это стоимость, Теана тех же годов дешевле выходит.. а я в основном по городу буду ездить
Ну и что, что по городу?
Если выбирать между Теаной J31 и Хитрилой Т30, то однозначно приоритет за Хитрилой. Подвеска Хитрилы нисколь ни менее комфортна чем у первой Теаны. Управление тоже не хуже. Места в Хитриле больше - салон совсем не маленький и просторный. Посадка выше - в городе это важно. Обслуживать Хитрилу по удобней. Теана пузотёрка, и с моторами VQ23 и VQ35 все агрегаты тесно скомпонованы в моторном отсеке, очень тесно, ремонтировать и обслуживать на порядок сложней, в том числе и подвеску. С Хитрилой работать по легче.
Раз уж машину брать хочешь не новую, в возрасте, то подход к сложностям ремонтов нельзя оставлять без внимания.
2л. Теана - с рядным хитриловским QRом, но тогда лучше уж Хитрила.
Вторая Теана J32 - это уже абсолютно другой аппарат, и не стоит её сравнивать с J31-й. Она и едет по другому и управляется по другому и уровень комфорта разительно другой.
Хитрилка Т30 на много практичней пузотёрки Теаны J31, что в городе, что на Трассе, что на пересеченной местности. Бордюры не страшны, гололёд по боку, холодильники можно возить, гавно месить....
Я понимаю, если бы выбирать пришлось между Теаной J32 и Хитрилой Т30, то тогда конечно есть почва для размышлений, а если раздумываешь по поводу Теаны J31, то однозначно - Хитрила рулит.
__________________
— Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели, а когда нет цели...
...Мама, мама, что я буду делать?...КУ!......Ыыы!!!
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook