Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)
N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera N16, выпуск 2000-2006 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
zubilo вне форума zubilo    
Шкодливый
Откуда: Лен Обл; Авто: Suzuki Grand Vitara 2.0 MT JLX-E
Старый #5401   01.05.2015, 20:41
По умолчанию
Сообщение от УЭФ Посмотреть сообщение
Случись что в дальней дороге с генератором, с ремнём, а следом и АКБ, далёко вы с электро уедите?
На гидро я без жижи ездил и без ремня свободно еду до ремонта, довольно таки далеко.
А сколько отказов у различных производителей по электроусилкам случалось, да ещё и с клинами? Сколько пресса не раз писала?!!!
Понимаю, когда до сервиса нужно ехать на эвакуаторе из за отказа трансмиссии, но из за отказа усилителя руля - не айс.
видел отказ рулевого электро как раз на 2 летнем джуке

Добавлено через 4 минуты
Сообщение от УЭФ Посмотреть сообщение
Так сейчас тем же Тойоте и Хонде больше половины деталей изготавливает Китай
не только.....езжу на сузуки 8год и только недавно узнал что у меня лобовое стекло КИТАЙ и у всех оно КИТАЙ DOT-477 после жалоб дилеров в рф на затираемость стали приезжать машины с японскими лобовиками DOT-20, проверь у своих корешей если лобовики оригинал на всех стёклах DOT20 на лобовом DOT 477

Добавлено через 4 минуты
А вот на витаре FL конца 2014г лобовые японские DOT20.... но это всё не важно она снята с произовдсва в декабре, на замену ничё нет, разве что убогая новая Витара (не гранд) которая будет собираться в Венгрии.

Добавлено через 5 минут
Сообщение от УЭФ Посмотреть сообщение
А АВТОМАТ ТУПОООООЙ !!!!! УЖОС!
а если прошить?
__________________

Последний раз редактировалось zubilo, 01.05.2015 в 20:41. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
weiss вне форума weiss    
Почетный спеллчекер форума
Откуда: Дубай, ОАЭ; Авто: все продал
Старый #5402   02.05.2015, 05:54
По умолчанию
Сообщение от УЭФ Посмотреть сообщение
Просто сравнивая с Фиником, всё в абсолютной противоположности. На Финике только соберёшься разогнаться на первой, как он сразу мягко переходит на вторую и на второй с реактивным вжимом вшпаривает.
Так там и масса разная, Вась. И компоновка чуть другая) Полный привод и задний) И развесовка совершенно другая. Вообще машины разных классов. Автобус он и есть автобус, для спокойной езды папы с дочками))
__________________
Good judgment comes from experience.
Experience comes from bad judgment.
Ответить с цитированием
УЭФ вне форума УЭФ    
Чистый Чатланин
Откуда: не Земля, не Африка, а планета ПЛЮК, 215 в тентуре. Галактика Кин-Дза-Дза в спирали.; Авто: ティアナ;無限大 FX45;日産ノート.Все на Ксенуме.
Старый #5403   03.05.2015, 06:48
По умолчанию
Сообщение от zubilo Посмотреть сообщение
DOT-477 после жалоб дилеров в рф на затираемость стали приезжать машины с японскими лобовиками DOT-20, проверь у своих корешей если лобовики оригинал на всех стёклах DOT20 на лобовом DOT 477
Щас на мерине глянул DOT (сборка маде ин ГДР) , нарисовано на стекле DOT27.
Надо шоб Толик глянул, какой дот на Емеле, если стекло не меняное.
__________________
— Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели, а когда нет цели...
...Мама, мама, что я буду делать?...КУ!......Ыыы!!!
Ответить с цитированием
weiss вне форума weiss    
Почетный спеллчекер форума
Откуда: Дубай, ОАЭ; Авто: все продал
Старый #5404   03.05.2015, 06:55
По умолчанию
Сообщение от УЭФ Посмотреть сообщение
Надо шоб Толик глянул, какой дот на Емеле, если стекло не меняное.
В Дубай приеду - гляну))))
__________________
Good judgment comes from experience.
Experience comes from bad judgment.
Ответить с цитированием
Loki Toki вне форума Loki Toki    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва, Шоссе Эндурастов; Авто: Hyundai Tucson 2.7, 4WD
Старый #5405   03.05.2015, 21:03
По умолчанию
Сообщение от УЭФ Посмотреть сообщение
Вот на Мицу Отлендере или РАВ4 поездишь чуток и понимаешь - коробка коробкой, скучно и обыденно. На Хитриле такого нет.
Это про Хитрилу 2.5 или 2?
Какой лучше смотреть http://auto.ru/cars/used/sale/1013514079-32b71/
http://auto.ru/cars/used/sale/1013509267-58daa3/
__________________
Лучше ужасный конец, чем ужас без конца
Ответить с цитированием
Tyler Durden вне форума Tyler Durden    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Самара; Авто: Almera N16 2005 МКПП
Старый #5406   03.05.2015, 21:35
По умолчанию
Loki Toki,
Объявление где 2.0 комплектация дешевая, тряпочные сидушки, нет люка. Продавец скорее всего перекуп. Можешь конечно съездить проверить, но сразу проверяй документы. Главное чтобы сама хозяйка встретила, а не пара чурбанов как в Москве принято. Малейшее подозрение и можешь уходить.
__________________
N16/2001/MT-->N15/1998/AT-->N16/2005/MT-->T30/2002/AT-->N16/2005/MT
Ответить с цитированием
УЭФ вне форума УЭФ    
Чистый Чатланин
Откуда: не Земля, не Африка, а планета ПЛЮК, 215 в тентуре. Галактика Кин-Дза-Дза в спирали.; Авто: ティアナ;無限大 FX45;日産ノート.Все на Ксенуме.
Старый #5407   03.05.2015, 22:13
По умолчанию
Сообщение от Loki Toki Посмотреть сообщение
Это про Хитрилу 2.5 или 2?
Это про Хитрилы Т30 и Т31.
А к Т30 у меня особая любовь. Особенно за его приборную центральную панель приборов, с множеством бардачков и ящичков. На деле эргономика очень удобная.
У Т30 моторы 2,0 и 2,5 - оба серии QR. Замечательный мотор.
Вижу что оба Хитрилы - уже Коламбия, с устранёнными дорейсталовыми недочётами. Катализаторы у них уже не гробили моторы. Машина очень ходючая. АКПП - вообще без нареканий. Ни моторы, ни трансмиссия, ни ходовка не преподносят преждевременных сюрпризов.
У моих друзей были и у некоторых есть до сих пор такие.
Мы на Т30 на рыбалках по таким говнам лазили, что я сам до сих не понимаю, как это было возможно.
Замечательный аппарат.
А вот какую выбрать? Так по фотографии не выбирают. Нужно нюхать, щупать, видеть воочию...
__________________
— Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели, а когда нет цели...
...Мама, мама, что я буду делать?...КУ!......Ыыы!!!
Ответить с цитированием
Tyler Durden вне форума Tyler Durden    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Самара; Авто: Almera N16 2005 МКПП
Старый #5408   04.05.2015, 12:48
По умолчанию
Сообщение от УЭФ Посмотреть сообщение
Вижу что оба Хитрилы - уже Коламбия
Василий, не нужно путать.
Коламбия - это "спецверсия" рестайлового Т30. Отличие от обычной - наличие шильдика columbia на крышке багажного отделения и порогах, при покупке у дилера давали ваучер на куртку коламбия.
Вот сколько видел уже рестайловых икстрейлов, но везде та же самая керамика в катализаторе. Не пойму чего они там исправили то.
Изображения
Тип файла: jpg xtrailc2(1).jpg (47.7 Кб, 7 просмотров)
Тип файла: jpg xtrailc3.jpg (33.2 Кб, 4 просмотров)
Тип файла: jpg xtrailc4.jpg (31.4 Кб, 7 просмотров)
__________________
N16/2001/MT-->N15/1998/AT-->N16/2005/MT-->T30/2002/AT-->N16/2005/MT
Ответить с цитированием
КУБАНЬ-48 вне форума КУБАНЬ-48    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: 23, 93, 123 RUS; Авто: X-Trail-31.2л. LE. CVT. 2010 г. Пробег 73 000
Старый #5409   04.05.2015, 15:12
По умолчанию
Сообщение от УЭФ Посмотреть сообщение
Случись что в дальней дороге с генератором, с ремнём, а следом и АКБ, далёко вы с электро уедите?
Василий, можно любые ситуации накрутить. Полагаю, что можно уехать на электоруле до ближайшей помощи, случись что с генератором, АКБ и т.п. (понятное дело, что имеется в виду Центральная Россия, Кубань и т.д., где всё недалеко), т.е. обжитые места. Электоуправление есть хорошо. Чем выше скорость, тем адекватнее руль.
Идеальный вариант - знай свой авто и поддерживай в таком состоянии, чтобы с АКБ и генератором ничего не случалось и будет водителю счастье . К водителям-скороспелкам это не относится. Лично в моём случае такого никогда не бывало и не будет.

Добавлено через 11 минут
Сообщение от УЭФ Посмотреть сообщение
А к Т30 у меня особая любовь. Особенно за его приборную центральную панель приборов, с множеством бардачков и ящичков. На деле эргономика очень удобная.
В отношении приборки Т30 не понимаю. Видимо в этом я солобон. Ну не понимаю, что приборная панель где-то в стороне. ДОЛЖНА БЫТЬ ПЕРЕД НОСОМ! А вот насчёт бардачков и ящичков Т31 не обделён точно. Не привыкну к их большому количеству. Много. Замечательно. Все шарабайки есть куда впихнуть. Мой шеф аж запищал от зависти, когда увидел ящик в багажнике, чего нет в его Крузаке.
__________________
В автосервисе наша машина никому не нужна. Там нужны наши деньги! Что можем - делаем своими руками! Флаг нам в руки!

Последний раз редактировалось КУБАНЬ-48, 04.05.2015 в 15:12. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Tyler Durden вне форума Tyler Durden    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Самара; Авто: Almera N16 2005 МКПП
Старый #5410   04.05.2015, 15:29
По умолчанию
Сообщение от КУБАНЬ-48 Посмотреть сообщение
В отношении приборки Т30 не понимаю. Видимо в этом я солобон. Ну не понимаю, что приборная панель где-то в стороне. ДОЛЖНА БЫТЬ ПЕРЕД НОСОМ!
Дядь Саш, вам нужно поездить немного на Т30 и сразу измените свое мнение.
Самый главный плюс такого расположения это то, что за рулем есть удобная площадка. Я лично ставлю на нее планшет 7 дюймов (можно и больше), если мне нужен навигатор. Можно и смартфон поставить. И никаких присосок на лобовое, ничего не нужно колхозить.
Едешь где-нибудь в незнакомой местности, а перед глазами карта. Очень удобно.
Дополнительный бардачок перед водителем, в котором еще одна розетка 12v.
Приборы крупные, хорошо читаются.
----------------
А что у нас в Т31:
На приборной доске малюсенький черно-белый экранчик, на котором ничего не видно.
Штатный монитор по центру панели со слабым железом, постоянно тормозит и лагает. Скоты пожопились компьютер чуть помощнее поставить. Ах да, еще ошибка штатной навигации при каждом пуске двигателя, т.к. не существует карт для России. Конечно можно поставить какую-нибудь нештатную голову, но это тоже деньги не малые.
Конечно есть и достаточно большой доп. бардачок по центру сверху, но он не такой удобный как на Т30.
__________________
N16/2001/MT-->N15/1998/AT-->N16/2005/MT-->T30/2002/AT-->N16/2005/MT
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook