Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)
N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera N16, выпуск 2000-2006 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Darth Vader вне форума Darth Vader    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Vader; Авто: тойта аурис 2007 год 1.4 механика
Старый #5391   01.05.2015, 18:34
По умолчанию

Сообщение от san4ik Посмотреть сообщение
3 юга 8 лет 0 проблем (Екатеринбург)

Добавлено через 2 минуты
хитрейл 2.5
Ответить с цитированием
УЭФ вне форума УЭФ    
Чистый Чатланин
Откуда: не Земля, не Африка, а планета ПЛЮК, 215 в тентуре. Галактика Кин-Дза-Дза в спирали.; Авто: ティアナ;無限大 FX45;日産ノート.Все на Ксенуме.
Старый #5392   01.05.2015, 18:42
По умолчанию
Сообщение от КУБАНЬ-48 Посмотреть сообщение
Полагаю, что замечательно и гидро и электро.
Случись что в дальней дороге с генератором, с ремнём, а следом и АКБ, далёко вы с электро уедите?
На гидро я без жижи ездил и без ремня свободно еду до ремонта, довольно таки далеко.
А сколько отказов у различных производителей по электроусилкам случалось, да ещё и с клинами? Сколько пресса не раз писала?!!!
Понимаю, когда до сервиса нужно ехать на эвакуаторе из за отказа трансмиссии, но из за отказа усилителя руля - не айс.
Ну это хорошо что Ниссан - по этому у вас двойной залог надёжности как никак. А у корейцев проблем сколько случалось ?! - уйма. У Китайцев тоже не редкость. Так сейчас тем же Тойоте и Хонде больше половины деталей изготавливает Китай.
Риск конечно минимален, но практичность у электроусилителя ниже, чем у гидрача, а в управлени пасует перед гидро особенно при резких маневрированиях, да и на трассе. В Январе брал на тест драйв Мазду СХ-5, и Новый Кашкай (с разницей в 1 час), после Финика конечно электрическое рулевое - это первое, что обращает на себя внимание своим запаздыванием, отсутствием отточенности и не информативностью.
Разочаровался очень таки. Один плюс - лёгкий руль. Да я как бы не девочка.

Добавлено через 5 минут
Сообщение от weiss Посмотреть сообщение
И надоест он тебе через неделю.
Толик, Хитрила на самом деле аппарат такой, что не надоедает, как ни странно.
Сам удивляюсь.
Наверное вес, габариты, подвеска и довольно не плохая шумка своё дело делают.
Вот на Мицу Отлендере или РАВ4 поездишь чуток и понимаешь - коробка коробкой, скучно и обыденно. На Хитриле такого нет.
__________________
— Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели, а когда нет цели...
...Мама, мама, что я буду делать?...КУ!......Ыыы!!!

Последний раз редактировалось УЭФ, 01.05.2015 в 18:43. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
weiss вне форума weiss    
Почетный спеллчекер форума
Откуда: Дубай, ОАЭ; Авто: все продал
Старый #5393   01.05.2015, 18:55
По умолчанию
Сообщение от УЭФ Посмотреть сообщение
Толик, Хитрила на самом деле аппарат такой, что не надоедает, как ни странно.
Сам удивляюсь.
Да вот не верю, что хочешь делай. Холодильник-погремушка.
__________________
Good judgment comes from experience.
Experience comes from bad judgment.
Ответить с цитированием
УЭФ вне форума УЭФ    
Чистый Чатланин
Откуда: не Земля, не Африка, а планета ПЛЮК, 215 в тентуре. Галактика Кин-Дза-Дза в спирали.; Авто: ティアナ;無限大 FX45;日産ノート.Все на Ксенуме.
Старый #5394   01.05.2015, 19:05
По умолчанию
Сообщение от weiss Посмотреть сообщение
Холодильник-погремушка.
Нифига.
Наоборот. В нем едешь за рулём и он кажется больше чем он есть на самом деле.
То что звуки лишние - так ныне пластики такие сейчас у всех.
Но на ощупь пластики в Хитриле вполне соответствующие. В новом так вообще - мяконькие.
Про скрипы, дрюки, хрюки я не говорю, у кого их нет? Сядь в любой новый Лексус или Мерин - скрипов хватает тоже.
__________________
— Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели, а когда нет цели...
...Мама, мама, что я буду делать?...КУ!......Ыыы!!!
Ответить с цитированием
weiss вне форума weiss    
Почетный спеллчекер форума
Откуда: Дубай, ОАЭ; Авто: все продал
Старый #5395   01.05.2015, 19:17
По умолчанию
у меня в старичке моем все нормально, ничо не скрипит.
__________________
Good judgment comes from experience.
Experience comes from bad judgment.
Ответить с цитированием
УЭФ вне форума УЭФ    
Чистый Чатланин
Откуда: не Земля, не Африка, а планета ПЛЮК, 215 в тентуре. Галактика Кин-Дза-Дза в спирали.; Авто: ティアナ;無限大 FX45;日産ノート.Все на Ксенуме.
Старый #5396   01.05.2015, 19:21
По умолчанию
Ха! Вишь, сам признал - в старичке.
Сам же видел как ощущается комфорт в твоём Емеле, и как в нынешних Емелях всё стало.
Я сам в шоке, чё Мерседес творит?!
Машина стоит таких бабок (!!!), а визуальное богатство из салона куда-то убежало.
Толик, как тебе Мерин Виано кажется по комфорту?
__________________
— Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели, а когда нет цели...
...Мама, мама, что я буду делать?...КУ!......Ыыы!!!
Ответить с цитированием
weiss вне форума weiss    
Почетный спеллчекер форума
Откуда: Дубай, ОАЭ; Авто: все продал
Старый #5397   01.05.2015, 19:29
По умолчанию
Сообщение от УЭФ Посмотреть сообщение
Виано
Ахуенен.

Добавлено через 42 секунды
Сообщение от УЭФ Посмотреть сообщение
в старичке.
2006 года. И менять на новый не собираюсь)
__________________
Good judgment comes from experience.
Experience comes from bad judgment.

Последний раз редактировалось weiss, 01.05.2015 в 19:29. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
УЭФ вне форума УЭФ    
Чистый Чатланин
Откуда: не Земля, не Африка, а планета ПЛЮК, 215 в тентуре. Галактика Кин-Дза-Дза в спирали.; Авто: ティアナ;無限大 FX45;日産ノート.Все на Ксенуме.
Старый #5398   01.05.2015, 19:36
По умолчанию
Сообщение от weiss Посмотреть сообщение
Ахуенен.
Мне тоже так всегда казалось. В салоне убранство - да, достойное, приятное. Но от езды - кайфа мало.
Я тут по работе на Виано периодически езжу - жесткий, чувствует каждую щербинку на асфальте. Шумка - не айс. За такую цену могли бы и получше зашумить. А АВТОМАТ ТУПОООООЙ !!!!! УЖОС! Я сбрасыванием и вторичным нажатием педали газа, постоянно заставляю его переключаться на повышенную передачу, а то никак не дождёшься, когда он переключится сам при быстром ускорении.
Да и вообще замечаний уйма - не стану сейчас перечислять.
5 лямов за такой аппарат я низачто бы не отдал. (у нас на фирме они по 5 лямов, в комплектации лимузин).
__________________
— Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели, а когда нет цели...
...Мама, мама, что я буду делать?...КУ!......Ыыы!!!
Ответить с цитированием
weiss вне форума weiss    
Почетный спеллчекер форума
Откуда: Дубай, ОАЭ; Авто: все продал
Старый #5399   01.05.2015, 19:47
По умолчанию
Сообщение от УЭФ Посмотреть сообщение
он кажется больше чем он есть на самом деле.
Так слушай, может еще и Патфайндер в большие машины запишем?)))))

Сообщение от УЭФ Посмотреть сообщение
А АВТОМАТ ТУПОООООЙ !!!!! УЖОС!
Там же один и тот же 7-ступенчатый троник стоит, как у всех. Двигло 3.5? или керосинка 2.2?

Добавлено через 1 минуту
Я драйвил эту машину в нескольких комплектациях. Особо приколол трехлитровый дизель - кому-то по спецзаказу сделали, а он отказался. Не замечал тупого автомата.

Добавлено через 36 секунд
Сообщение от УЭФ Посмотреть сообщение
у нас на фирме они по 5 лямов
Это вы бабло отмываете. 3,5 в ахеренной комплектухе можно взять
__________________
Good judgment comes from experience.
Experience comes from bad judgment.

Последний раз редактировалось weiss, 01.05.2015 в 19:47. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
УЭФ вне форума УЭФ    
Чистый Чатланин
Откуда: не Земля, не Африка, а планета ПЛЮК, 215 в тентуре. Галактика Кин-Дза-Дза в спирали.; Авто: ティアナ;無限大 FX45;日産ノート.Все на Ксенуме.
Старый #5400   01.05.2015, 20:17
По умолчанию
Сообщение от weiss Посмотреть сообщение
Так слушай, может еще и Патфайндер в большие машины запишем?))))
Вот представляешь, когда на Пасфике еду, наоборот кажется, что он какой-то маленький.
А вот новый Пасфик - громила. Как мне его отсек для инструментов в багажнике понравился!!! Сидишь высоко, салон огромный. Совсем другой аппарат, ничего общего с прежним.

Сообщение от weiss Посмотреть сообщение
Это вы бабло отмываете. 3,5 в ахеренной комплектухе можно взять
Да, бензинка 3,5. 268л.с. если память не изменяет. Комплектация наверное одна из максималок. Не изучал их комплектации. Корпоративные они у нас, для генералов. Я щас временно генерала вожу (на подмене).
Стреляет он шикарно, есть удовольствие. Но когда надо непременно стрельнуть, то 3алупается зараза, включает раздумье, либо со старта пойдёт на первой, мне уже на третью пора перейти, а он сцуко всё на первой да на первой, потом на вторую да с рывком. При переключениях на повышенных уже не чувствуешь переключений.
Просто сравнивая с Фиником, всё в абсолютной противоположности. На Финике только соберёшься разогнаться на первой, как он сразу мягко переходит на вторую и на второй с реактивным вжимом вшпаривает. Не успеешь понять что уже вторая, как тут же втыкается третья, и так далее.
Вот и говорю, что в ощущениях после Финика, Мерин с сиквентальным автоматом кажется овощем. Хотя тяга от крутящего момента на Мерине ощущается даже как-то сильней чем на Финике.
Странные и абсолютно разные вещи и ощущения. Ну я как бы привык менять машины. Каждый день самый минимум на двух езжу, а так на 3-х 5-и разных машинах в день - стабильно.
__________________
— Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели, а когда нет цели...
...Мама, мама, что я буду делать?...КУ!......Ыыы!!!
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook