Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)
N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera N16, выпуск 2000-2006 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
EGG вне форума EGG    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Саратов; Авто: Nissan Almera 1.8 АТ, 2005, НВ, Nissan Qashqai 2,0 CVT, 2010, 2WD, SE
Старый #531   08.09.2012, 18:20
По умолчанию
УЭФ, согласен. Хотя и у нас битых машин до черта: снег зимой никто не хочет чистить, перед перекрестками хороший ледок везде почти, а народ по скудоумию и жадности до НГ на лысой летней резине гоняет. Особенно последние года 3-4 Просто Москва мне как-то ближе и понятнее и выбор почти всегда есть хоть какой-то. Был бы подменный авто, спокойно выбирал бы хоть месяц, хоть два... а так второй день пешеход и уже тошно
__________________
Хочешь, чтобы было сделано хорошо - делай сам. Или хотя бы присматривай за "мастерами".
Ответить с цитированием
УЭФ вне форума УЭФ    
Чистый Чатланин
Откуда: не Земля, не Африка, а планета ПЛЮК, 215 в тентуре. Галактика Кин-Дза-Дза в спирали.; Авто: ティアナ;無限大 FX45;日産ノート.Все на Ксенуме.
Старый #532   08.09.2012, 18:30
По умолчанию
Сообщение от EGG Посмотреть сообщение
у нас битых машин до черта: снег зимой никто не хочет чистить.....
Прекрасно знаю что такое Саратов и зимой и летом.
Регулярно колесю через всю страну и искренне признаюсь - хуже чем в Саратове и его области, я дорог нигде не встречал.
На общем уровне, у Алмерки достаточно крепкая подвеска, в сравнении с большинством иномарок и легко перебирается за не большие деньги, так что для Саратова Алмера - машина то что надо.
__________________
— Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели, а когда нет цели...
...Мама, мама, что я буду делать?...КУ!......Ыыы!!!
Ответить с цитированием
КУБАНЬ-48 вне форума КУБАНЬ-48    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: 23, 93, 123 RUS; Авто: X-Trail-31.2л. LE. CVT. 2010 г. Пробег 73 000
Старый #533   08.09.2012, 19:04
По умолчанию
EGG, Все машины, что ты рассмотрел, на мой взгляд - гуано. Объясняю почему-низкая цена на них. Значит хорошо потёрта и покоцана (приличный пробег по Москве) или есть ржа в обязалове. Это я проходил. Все якобы салоны продают для перекупов, то, что народ не желает брать. Пусть любые сказки тебе рассказывают, всё не так будет через месяц-другой как начнёшь кататься. Тем более что у вас условия тоже не айс. С 340-350 т.р. - это уже будет живая машина и лучше по системе трейдин покупать. Хоть какая то гарантия качественной машины. Вот как то так думаю. Успехов.
Четыре месяца был пешеходом, понимаю тебя, зато выждал, выловил и купил в Москве по трейдину чо хотел. Токо одну лампочку за полтора года поменял.
Женя, Ираклий многовасто хочет за 185 тыс. пробега. Полагаю, что это уже высосанная машина. Такой пробег преемлем, если водитель типа меня парень в возрасте 60 и более. Тогда машина истчо будет с таким пробегом вполне живая. Насчёт автомата, это не токо жене и тебе будет ГУТ. Через неделю я уже категорически не хотел за ручку садиться (была вторая с ручкой).
Цены на Альмеры мониторю с весны 2011 г. Упали, но не существенно. То чо год назад стоило 360, сейчас можно договориться за 350-340. Это - Люкс, АКПП, пробег до 100 т.км. Хэтч не преемлю (проходил), здорово дёргает (приходится дорогу ловить) при разъезде со встречной
__________________
В автосервисе наша машина никому не нужна. Там нужны наши деньги! Что можем - делаем своими руками! Флаг нам в руки!

Последний раз редактировалось КУБАНЬ-48, 08.09.2012 в 19:26.
Ответить с цитированием
zubilo вне форума zubilo    
Шкодливый
Откуда: Лен Обл; Авто: Suzuki Grand Vitara 2.0 MT JLX-E
Старый #534   08.09.2012, 20:55
По умолчанию
ща напишу

http://www.autoprice.ru/FindAuto/Sho...d=198550up1344
Билась в морду ибо это люкс (судя по ручкам хром молдинг крашенный) но НЕТ ТУМАНОК НЕТ ОМВАТЕЛЕЙ ФАР и фары тайваньское DEPO бампер не родной скорее всего дешёвая китайская скорлупа. Клюв капота мятый. Зазор с капота у левого крыла к ближе к фаре. Литья родного нету. Заглушка буксировочной проушины.


http://cars.auto.ru/cars/used/sale/27130046-13eb52.html
НЕТ ОМВАТЕЛЕЙ ФАР бампер не родной, лобовое стекло меняное

http://cars.auto.ru/cars/used/sale/26727838-8a86d.html
Нет левой заглушки омывателя фары, нет заглушки на личинку водительского замка

http://cars.auto.ru/cars/used/sale/26678914-8a48.html
с виду претензий нет

http://cars.auto.ru/cars/used/sale/26872204-8899c7.html
НЕТ туманок, омывателей фар, бампер тоже меняный, заглушки буксировочной проушины, лобовик не родной.
На четвёртой фото как то подозрительно смещена задняя ось к бамперу возможно ракурс фото такой. На 6ой фото такого нет.
__________________

Последний раз редактировалось zubilo, 08.09.2012 в 21:20.
Ответить с цитированием
УЭФ вне форума УЭФ    
Чистый Чатланин
Откуда: не Земля, не Африка, а планета ПЛЮК, 215 в тентуре. Галактика Кин-Дза-Дза в спирали.; Авто: ティアナ;無限大 FX45;日産ノート.Все на Ксенуме.
Старый #535   08.09.2012, 21:18
По умолчанию
Сообщение от zubilo Посмотреть сообщение
нет заглушки на личинку водительского замка
она в пепельнице лежит, как и у меня. Это чтобы машину закрыть, когда двигатель работает, а доп.сигналки нет.

Крассная - явно с проблемами. Дворники не встают на свои места. Заглушки в бампере под буксир - нету.
И тут вот под зеркалом вмятины:

__________________
— Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели, а когда нет цели...
...Мама, мама, что я буду делать?...КУ!......Ыыы!!!
Ответить с цитированием
EGG вне форума EGG    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Саратов; Авто: Nissan Almera 1.8 АТ, 2005, НВ, Nissan Qashqai 2,0 CVT, 2010, 2WD, SE
Старый #536   08.09.2012, 21:33
По умолчанию
Сообщение от zubilo Посмотреть сообщение
http://cars.auto.ru/cars/used/sale/26678914-8a48.html
с виду претензий нет
Тоже склоняюсь к этому варианту. Вот бы кто глянул ее завтра-послезавтра. Боюсь как бы не ушла. С хозяином говорил, он согласен подождать меня до следующих выходных (раньше не могу приехать в МСК), если я дам честное слово, что ее возьму. Вот я в растопырке: машина нужна срочно (в том числе по работе), а брать в темную страшно, хотя скорее всего придется...

Добавлено через 9 минут
КУБАНЬ-48, Да все я понимаю про цены, однако есть потолок, выше которого сейчас прыгнуть не могу. И потолок этот 300 тыр. Вот и ищу что есть поприличнее в этом ценовом диапазоне. Будет возможность - возьму машину лучше, а пока нужно ездить на том, на что денех хватает Как-то вот так...
__________________
Хочешь, чтобы было сделано хорошо - делай сам. Или хотя бы присматривай за "мастерами".

Последний раз редактировалось EGG, 08.09.2012 в 21:33. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
УЭФ вне форума УЭФ    
Чистый Чатланин
Откуда: не Земля, не Африка, а планета ПЛЮК, 215 в тентуре. Галактика Кин-Дза-Дза в спирали.; Авто: ティアナ;無限大 FX45;日産ノート.Все на Ксенуме.
Старый #537   08.09.2012, 21:35
По умолчанию
Сообщение от zubilo Посмотреть сообщение
http://cars.auto.ru/cars/used/sale/26678914-8a48.html
с виду претензий нет
Сообщение от EGG Посмотреть сообщение
Тоже склоняюсь к этому варианту.
Только бы не было самой главной и страшной проблемы с её мотором 1,8 - масложор.

EGG, задай вопрос хозяину по поводу аппетита мотора к маслу.
__________________
— Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели, а когда нет цели...
...Мама, мама, что я буду делать?...КУ!......Ыыы!!!
Ответить с цитированием
EGG вне форума EGG    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Саратов; Авто: Nissan Almera 1.8 АТ, 2005, НВ, Nissan Qashqai 2,0 CVT, 2010, 2WD, SE
Старый #538   08.09.2012, 21:37
По умолчанию
Сообщение от УЭФ Посмотреть сообщение
Крассная - явно с проблемами
Самое интересное, что салон просит за возможность ее приобрести с покупателя 5-7% от ее стоимости. Для меня это новость - никогда раньше не сталкивался и считал, что издержки платит продавец.

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от УЭФ Посмотреть сообщение
EGG, задай вопрос хозяину по поводу аппетита мотора к маслу.
Говорит, что ездила жена, иногда проверял уровень, немного доливал. Как проверишь-то. Мог сказать, что от замены до замены ни грамма... Лотерея, однако...
__________________
Хочешь, чтобы было сделано хорошо - делай сам. Или хотя бы присматривай за "мастерами".

Последний раз редактировалось EGG, 08.09.2012 в 21:37. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
zubilo вне форума zubilo    
Шкодливый
Откуда: Лен Обл; Авто: Suzuki Grand Vitara 2.0 MT JLX-E
Старый #539   08.09.2012, 21:51
По умолчанию
EGG я писал тут как выявить
http://www.club-nissan.ru/forums/sho...EE%E2%E5%ED%FC
читай
__________________
Ответить с цитированием
УЭФ вне форума УЭФ    
Чистый Чатланин
Откуда: не Земля, не Африка, а планета ПЛЮК, 215 в тентуре. Галактика Кин-Дза-Дза в спирали.; Авто: ティアナ;無限大 FX45;日産ノート.Все на Ксенуме.
Старый #540   08.09.2012, 22:02
По умолчанию
Сообщение от EGG Посмотреть сообщение
Как проверишь-то. Мог сказать, что от замены до замены ни грамма...
Если мотор в порядке и нет проблемы с масложором, то любой Алмеровод в первую очередь будет этим хвастать. Это насущная тема для моторов 1,8. А если юлит и отмазывается переводя стрелки на жену или ещё кого, то наверняка - дело не чистое.
А сама машинка внешне действительно без замечаний.
Нажимай на хозяина гарантиями по поводу аппетита к маслу. Пусть расскажет на каком масле ездит.
Просто когда при таком малом возрасте Алмеры по паспорту второй хозяин и опять пытаются продать машину, то явно не с проста. С АКПП, да в таком виде - это песня-машина, а не барахло, чтоб с ней так просто проститься. Крепкий, надёжный и комфортный аппарат (если б только не гемор с моторами 1,8).
__________________
— Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели, а когда нет цели...
...Мама, мама, что я буду делать?...КУ!......Ыыы!!!
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook