Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)
N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera N16, выпуск 2000-2006 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Результаты опроса: Снимите ли вы ксенон?
нет, оставлю как есть 119 52.65%
нет, найду желтые лампы 10 4.42%
нет, он у меня штатный 14 6.19%
да, сниму и поставлю старые лампы 48 21.24%
да, сниму и поставлю белые лампы 35 15.49%
Голосовавшие: 226. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы
Alik_115 вне форума Alik_115    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Самара; Авто: N.A.C.,2008, Шнивроле, 2010.
Старый #531   01.03.2010, 16:59
По умолчанию
Сообщение от KirillSan Посмотреть сообщение
Люди кто-дь ездил долго с лампами галогенками с этими прибавками (типа +50м, +яркость света и т.д.)???!
На служебной 2110 поставил с год назад как раз Найт Брекер.
По сравнению со стоком намного ярче и насыщенне пучок света, четче границы свет,тьма. вощем ездить можно
На Альку вот тоже сижу и читаю/думаю стоит или не стоит, осыпецца в конец отражатель или нет. Вроде по технологии не должно, та же мочность лампы, по идее сильнее грецца не должны.
Ксенон пока переставил в дальний
Сообщение от KLN Посмотреть сообщение
Снял ..все снял и габаритки и ксенон .. поставил штатный филипс --свед жееескач..
а габаритки диодные? их-то зачем?
__________________
Хороший асфальт на дороге не валяеццо
Валуев. Калечим PEOPLE
Clawcat вне форума Clawcat    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Альмера 1.5 Черная, 2005 г.в.
Старый #532   01.03.2010, 17:00
По умолчанию
у меня тоже ОСРАМ почти оранжевым светят, а в противотуманки поставил Японские CATZ - яркие, вот моё спасение ...
KLN вне форума KLN    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: КИА Про CEED /2011
Старый #533   01.03.2010, 17:03
По умолчанию
Сообщение от Alik_115 Посмотреть сообщение
а габаритки диодные? их-то зачем?
Цветовая гамма -- такая ?!-- как у цыган в таборе ..СИДы цвет 6000к..+ксенон хорошо светило ..Атут желтая лампочка + желтые габаритки пятирублевые стоят ..Пусть все безобразно --но однообразно горит
__________________
Быть таким - какой ты есть ?--- в этом мужество и честь.
KirillSan вне форума KirillSan    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Almera N16_5dr_AT_86L2_2006g.
Старый #534   01.03.2010, 17:24
По умолчанию
А тем временем в Москве вечереет - менты руки потирают, а народ с грешком за душой спешит домой до сумерек, шоб ближним не палиться. Ох и наскребут менты себе на новые дачи!!! Кстати из габариток светодиоды не достану! Пошли они лесом, с ними машину и днем видно с любого угла, что с боку, что в лоб. Правда оттенок у них голубоватый. Мужик через три кабинета отпросился пораньше домой, поехал срочно в магазин за галогенками. Коллега с отцом его так напугал про 5000, что мужик подсел на измену как-будто у него любовница залетела! А у него ксенон 6000К и ехать в воскресенск. 4 поста стационарных ГАИ на пути и еще шавки на ппс. Во народ плющит!
Clawcat вне форума Clawcat    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Альмера 1.5 Черная, 2005 г.в.
Старый #535   01.03.2010, 17:28
По умолчанию
У метро Рижская - разворот под эстакадой у проспекта мира, с утра пять машин с ксеноном остановленные видел, ДПСники сидят что-то пишут...
Komsomolets вне форума Komsomolets    
Начинающий клаббер
Откуда: Железнодорожный; Авто: Almera II (N16)
Старый #536   01.03.2010, 17:35
По умолчанию
Стоял 4300 и габариты светодиодные. Сегодня купил два комплекта Филипсов. Extrem power rasing +80 и Xenon effect. Докладываю, у +80 света на порядок больше, чем у обычных осрамов, видно по пятну на стекле фары, на дороге проверим как стемнеет. Но существенный эстетический минус, они желтые. Ксенон эффект по цвету очень похож, но только по цвету. Разница со светодиодами в глаза не бросается, но и все, светят очень блекло(((( Сейчас стемнеет, посмотрим что и как, предварительный вердикт - ксенон эффект для езды по светлым улицам, с целью выпендриться белым светом.
zubilo вне форума zubilo    
Шкодливый
Откуда: Лен Обл; Авто: Suzuki Grand Vitara 2.0 MT JLX-E
Старый #537   01.03.2010, 18:11
По умолчанию
Сообщение от nextall4 Посмотреть сообщение
практическое применение всего этого теоретического хлама.
А вы тут разводите хлам на форуме про запреты КОТОРЫХ НЕТ!
__________________
Servius вне форума Servius    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Пермь; Авто: Almera N16
Старый #538   01.03.2010, 18:27
По умолчанию
Сообщение от zubilo Посмотреть сообщение
Хорош флуда, сёдня позвонил батя знакомому командирку полка дпс нашего, тот сказал что задолбался людям объяснять что законов никаких не принимали и дрючить не будут!

ЗЫ Господа вы на основе каких то там слухов уже весь мозг себе вынесли и другим!
Флуд флудом, но у народа реально скручивают номера и отправляют домой пешком...

Заявляя такое, просим в студию хотя бы пример диалога с ГАЙЦЕМ (видематериалов я полагаю нет)...

Я несколькими страницами ранее начал тему с подкреплением пунктами ПДД и КоАП, но ПОЧЕМУ ТО НИКТО НЕ ПОДДЕРЖАЛ... Все продолжлили месить в ступе воду и жаловаться... Я же предлагаю перевести разговор в качественное русло и поговорить на законодательную тему с мыслями и примерами пунктов КОДЕКСА.

Поднимаю тему снова и думаю на этот раз меня поодржат.

Согласно п. 3 ст 12.5 КоАп:
3. Управление транспортным средством, на передней части которого установлены световые приборы с огнями красного цвета или световозвращающие приспособления красного цвета, а равно световые приборы, цвет огней и режим ( !!! акцент на и, а не или, т.е. оба условия должны выполняться, очень часто цвет былый а режим работы на дороге проверить они не могут) работы которых не соответствуют требованиям Основных положений по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанностей должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения, влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от шести месяцев до одного года с конфискацией указанных приборов и приспособлений.

Приложения ПДД. Перечень неисправностей и условий, при которых запрещается эксплуатация транспортных средств:
3.4. На световых приборах отсутствуют рассеиватели либо используются рассеиватели и лампы, не соответствующие типу данного светового прибора.
(вот по этому пункту получается мы попадаем в полную ЖОПУ)

Так же ПДД

2.3. Водитель транспортного средства обязан:
2.3.1. Перед выездом проверить и в пути обеспечить исправное техническое состояние транспортного средства в соответствии с Основными положениями по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанностями должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения.
Запрещается движение при неисправности рабочей тормозной системы, рулевого управления, сцепного устройства (в составе автопоезда), негорящих (отсутствующих) (НАШИ ФАРЫ ГОРЯТ!!!) фарах и задних габаритных огнях в темное время суток или в условиях недостаточной видимости, недействующем со стороны водителя стеклоочистителе во время дождя или снегопада.
При возникновении в пути прочих неисправностей, с которыми приложением к Основным положениям запрещена эксплуатация транспортных средств, водитель должен устранить их, а если это невозможно, то он может следовать к месту стоянки или ремонта с соблюдением необходимых мер предосторожности;
(А вот здесь я думаю с нимим можно пободаться!!!!)

КоАП Статья 27.13. Задержание транспортного средства, запрещение его эксплуатации. (ЭТИ ПУНКТЫ ТОЖЕ ПРОТИВ НАС!!!)
2. При нарушениях правил эксплуатации транспортного средства и управления транспортным средством, предусмотренных статьями 8.23, 9.3, частью 2 статьи 12.1, статьей 12.4, частями 2 - 6 статьи 12.5, частью 2 статьи 12.37 настоящего Кодекса, запрещается эксплуатация транспортного средства, при этом государственные регистрационные знаки подлежат снятию до устранения причины запрещения эксплуатации транспортного средства.
2.1. Разрешается движение транспортного средства, за исключением случаев, предусмотренных статьей 9.3 и частью 2 статьи 12.5 настоящего Кодекса, к месту устранения причины запрещения эксплуатации транспортного средства, но не более чем в течение суток с момента запрещения эксплуатации транспортного средства.

Статья 27.9. Досмотр транспортного средства
1. Досмотр транспортного средства любого вида, то есть обследование транспортного средства, проводимое без нарушения его конструктивной целостности (А ВОТ ЭТО УЖЕ В НАШУ ПОЛЬЗУ, а вдруг ГАЕЦ снимая крышку фары что нибудь мне повредит!!!), осуществляется в целях обнаружения орудий совершения либо предметов административного правонарушения.

Еще есть статья по хранению вещьдоков, я не уверен что снятые лампочки они упакуют с требованиями храрения и транспортирования производителя данных лампочек а следовательно нарушат их целостность.

ВЫВОД
Из сказанного выше мы попадаем только если не сможем доказать, что наши фары работают в правильном режиме!!!!

1. Необходимо не дать ГАЙЦУ залезть под капот (ЛЮДИ С ЮР ОБРАЗОВАНИЕМ ОТЗОВИТЕСЬ!!!)

2. Если даже он залез под капот, ему нельзя дать вскрывать фары, ведь без вскрытия он не сможет доказать, что в фарах стоит именно ксенон, а пока не доказал ты мы не виноваты!!!

Последний раз редактировалось Servius, 01.03.2010 в 18:39.
УЭФ вне форума УЭФ    
Чистый Чатланин
Откуда: не Земля, не Африка, а планета ПЛЮК, 215 в тентуре. Галактика Кин-Дза-Дза в спирали.; Авто: ティアナ;無限大 FX45;日産ノート.Все на Ксенуме.
Старый #539   01.03.2010, 18:56
По умолчанию
Сообщение от Сан-Саныч Посмотреть сообщение
какие именно ставите, если не секрет?
Штатные у меня еще стоят, Осрам. А Вы какие ставите?
Знаю прекрасно, что такое штатный Осрам, даже говорить о них не хочу. Поначалу, как появилась возможность покупать нормальные лампы стал ставить PHILIPS Premium +30% и был вполне удовлетворен.По крайней мере на трассах чувствовал себя комфортно, подыгрывая корректором фар. А как пару лет назад появился новый модельный ряд ламп PHILIPS, то установил себе самые многозвездные на тесте (5звёзд) PHILIPS X-treme Power +80%. Теперь на трассах вообще полный комфорт, даже если нужно приподнять чуть-чуть корректором фары, то встречка мне почти ни когда не моргает, а дальний свет абсолютно перестал быть нужным. А если бы у меня стоял ксенон, то думаю и без игры корректором,встречка частенько бы помаргивала.
Кстати на Теане со штатным ксеноном по трассам идти гораздо трудней,чем на Алмере с хорошими галогенками, так как корректор у Теаны автоматический и фара светит очень близко. Ну а по городу естественно с ксеноном приятней ездить, тут спору нет.

Сообщение от Сан-Саныч Посмотреть сообщение
Как Вы видите зависимость нагрева фары от наличия УФ фильтра?
Сам производитель заявляет, что лампы имеющие UV-фильтр имеют меньшую температуру нагрева и по этому не вредят фарам с пластиковыми стёклами и их отражателям. Лампы с UV-фильтром как раз и разработаны для установки в фары с орг.стеклом.
Сообщение от Gemo Посмотреть сообщение
УЭФ, да никто не ставит уже 100Вт лампы по-моему. Это была мода на Жигули втыкать чем мощнее, тем лучше, да и то давно уже схлынула.
В том-то и дело, досадно, что ещё находится много желающих, установить лампы на 100W, потому что ничего не знают о пластиковых фарах. Не знают и о том, что в них нельзя устанавливать лампы без UV-фильтра,потому что из-за таких ламп стекло фары изнутри мутнеет. Сейчас ведь Алмера стала популярной на вторичном рынке. Всё больше Алмер обретают себе второго-третьего хозяина, а новый хозяин, как правило ещё не знает её болезней и недостатков.Что можно?, чего нельзя?....
__________________
— Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели, а когда нет цели...
...Мама, мама, что я буду делать?...КУ!......Ыыы!!!
nextall4 вне форума nextall4    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Almera N16
Старый #540   01.03.2010, 19:02
По умолчанию
Сообщение от zubilo Посмотреть сообщение
А вы тут разводите хлам на форуме про запреты КОТОРЫХ НЕТ!
Я вообще ничего не развожу...
Я просто хочу видеть, как вы отмазались в реальности, а не на словах.
Включите ксенон, продефилируйте мимо поста, на мобилу или регистратор запишите ваше общение и выложите здесь.
На словах все легко и просто. Хотелось бы видеть в реальности.

Сообщение от Servius Посмотреть сообщение
1. Необходимо не дать ГАЙЦУ залезть под капот (ЛЮДИ С ЮР ОБРАЗОВАНИЕМ ОТЗОВИТЕСЬ!!!)
... не получится, т.к. проверку номерных агрегатов никто не отменял.

Сообщение от Servius Посмотреть сообщение
2. Если даже он залез под капот, ему нельзя дать вскрывать фары, ведь без вскрытия он не сможет доказать, что в фарах стоит именно ксенон, а пока не доказал ты мы не виноваты!!!
... не получится, т.к. существует маркировка фары. И если она не DC, то все остальное - попадалово. И вскрывать фары не требуется, т.к. не наличие ксенона есть нарушение, а НЕСООТВЕТСТВИЕ типа фары и установленного источника света. А отличие лампы с ксеноном и галогенки видно при включении.

Это я к чему собственно - отмаз пока нет НИКАКИХ!
Как сказал мне знакомый гаец, лучше не нарываться...


УЭФу: а нельзя ли выложить фотки с PHILIPS X-treme Power +80%, в плане, как они освещают... Планирую перекинуть жене в ближний... В городе-то оно без разницы, а вот по трассе - да, с обычными галогенками туго.
Закрытая тема
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook