Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)
Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail выпуск с 2007 года.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
VovaTuf вне форума VovaTuf    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Пушкино-Москва; Авто: Qashqai 2008 NaviPack 2.0 CVT 4wd; VW Passat B6 универсал 2.0tdi
Старый #531   04.06.2011, 22:12
По умолчанию
Сообщение от RAlexandr Посмотреть сообщение
http://qashqai-city.ru/forum/viewtopic.php?f=51&t=11376
вот найдена причина шума вариатора!!! и подробная интрукция его разбора и сборки
Если это инструкция, то я испанский лётчик. Фотки конечно интересные, но по этой инструкции даже разобрать коробку нельзя (там куча подводных камней есть, про которые умалчивается). А уж про то как собрать коробку - вообще ложь! Сборка никогда, НИКОГДА не бывает обратным порядком разборки. Первый вопрос, который возник у клаберов к этому товарищу: "сколько стоит". Второй - это где он возьмёт шумящий подшипник.
Это чистой воды реклама. я поискал в сети за полминуты нашёл этот текст в трёх разных местах с одинаковыми АшЫПками. Мы в кашкай-клубе этот текст сразу почикали и юзера забанили. Назваться именем своего веб-сайта, да ещё и название нашей любимой машинки неправильно написать - это двойное неуважение ко всем клубам.
Ответить с цитированием
NISSANcheg вне форума NISSANcheg    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: X-Trail (Т31) 2.5 LE MCVT
Старый #532   05.06.2011, 00:33
По умолчанию
это почему-это
Сообщение от VovaTuf Посмотреть сообщение
Сборка никогда, НИКОГДА не бывает обратным порядком разборки
???????????
а про "товарища" с отчётом согласен, реклама ни-дать не-взять.....
Ответить с цитированием
VovaTuf вне форума VovaTuf    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Пушкино-Москва; Авто: Qashqai 2008 NaviPack 2.0 CVT 4wd; VW Passat B6 универсал 2.0tdi
Старый #533   05.06.2011, 10:39
По умолчанию
Сообщение от NISSANcheg Посмотреть сообщение
это почему-это???????????
Если прибор можно собрать обратным порядком разбора (отвинтил гаечку - разобрал; привинтил крутя в другую сторону - собрал) то это очень простой прибор. Имхо, в жизни таких приборов нет. Сборка имеет свои подводные камни и для нее нужна отдельная инструкция. Снимешь деталь, а назад она, зараза, не лезет - знакомая ситуация? А для того, чтоб сунуть обратно оказывается надо снять другую деталь; кто бы мог подумать... )) Не хочу сказать, что варик очень сложный прибор, но я бы в него не полез и, думаю, мало кто отважится.
Ответить с цитированием
VladGor вне форума VladGor    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Петрозаводск; Авто: X-Trail 2,0 CVT, Ford Fokus 2
Старый #534   07.06.2011, 20:44
По умолчанию
Сообщение от VovaTuf Посмотреть сообщение
Не хочу сказать, что варик очень сложный прибор, но я бы в него не полез и, думаю, мало кто отважится.
На самом деле разобрать и собрать вариатор для замены подшипника или ремня не сложнее обычной коробки (если не лезть в плиту, там может быть полная засада).
Самое сложное одеть ремень на конические диски и потом половинки корпуса соединить (в дисках мощная пружина сильно мешает).
Ответить с цитированием
Русофил вне форума Русофил    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Воронеж; Авто: x- trail 2,5 CVT продан, сейчас Pathfinder 2,5 2012
Старый #535   21.06.2011, 22:20
По умолчанию
Сообщение от Ольф Посмотреть сообщение
Присоединяюсь!Есть догадки,но конкретно ещё никто не донёс проблему и её решение! Есть только- это "нормальная " работа вариатора......!Тут только видимо решение одно -надо обьединяться , и качественно юридически доносить до О.Д.Вплоть до пикетов!Народ просто видимо долго раскачивается!По ушам О.Д. ездит(типо всё ок),Появился посторонний звук в коробке -устраняйте,на то она и гарантия!Гарания закончилась....и потом,что ж ты мил человек то свои права то не отстаивал!Да хоть и в суде! Один в поле не воин! ! Потом поздняк будет метаться!
У меня 2,5 CVT 2008 г., пробег 45000км. На 10000 появились описанные щелчки вариатора при нажатии отпускании газа. Дилер сказал - это нормальный звук, я написал претензию, думал через суд замену сделать, ОД назначил экспертизу независимую, эксперт сделал заключение, что звук штатный, я оплатил экспертизу и поехал ждать, когда звук наружу выйдет. Представитель Ниссан по телефону сказала, что звук после замены никуда не исчезнет и он есть у всех авто 2,5 CVT. Сейчас на 45000 появился еще и вой при поддержании скорости или при плавном разгоне. Отчетливо слышим на скорости от 80км/ч. На ТО ОД снова сказал, что все ОК. Юристы говорят надо искать экспертизу, которая даст заключение что звук не штатный, тогда через суд есть шансы. Не приятно это все, при продаже я ну никак не объясню, что это штатные звуки. Подскажите кто что может.:
Ответить с цитированием
Boxxer вне форума Boxxer    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Murano Z51R
Старый #536   21.06.2011, 23:20
По умолчанию
Давайте все вопросы связанные с экспертизами, судами и прочими разберательствами, решать и обсуждать в теме юридической помощи.
Ответить с цитированием
Joka вне форума Joka    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Moscow; Авто: Nissan X-trail 2,5 CVT Black
Старый #537   06.07.2011, 11:05
По умолчанию
Доброго всем времени суток!
На отметке 89 тыс. км. пробега, сразу после окончания гарантии (можно сказать на следующий день) начался настоящий ahtung. При относительно длительном движении на малых скоростях до 30 км/ч и последующем нажатии на педаль газа (даже в пол) машина не едет. Продолжает двигаться со скоростью около 20 км/ч, ОЧЕНЬ медленно, практически не заметно набирает скорость, при этом обороты даже если нажать в пол, растут с черепашьей скоростью. Глюк компа? Вариатора? Если отпустить педаль газа и потом опять нажать - может быть небольшой рывок, но дальше все работает в штатном режиме...
При наборе скорости в нормальном режиме при стабильно нажатой педали газа обороты на 40 км/ч могут упасть до 1200 с каким-то виброхрустом и потом поднимаются до штатной работы.
Никто с таким не сталкивался? В пятницу поеду к дилеру снимать показания компа наверное...
__________________
Nissan X-trail 2,5 M-CVT, Nissan Juke 1,6 CVT
Ответить с цитированием
ХеТрилоВод вне форума ХеТрилоВод    
Начинающий клаббер
Откуда: МО, Долгопрудный; Авто: Terrano II 2.4
Старый #538   08.07.2011, 19:30
По умолчанию
Что-то входит в аварийный режим, вот обороты и не растут. Тут нужно Consult 3 просканить чтоб назвать причину. Может ваще банально бензонасос засрался или свечи..
У меня такой режим включился, когда варик скончался: трогается рывками, обороты больше 2000 не набирал, разгонялся максимум до 70-80 еле-еле..
Ответить с цитированием
Ольф вне форума Ольф    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: T-31 2,5 LE
Старый #539   09.07.2011, 00:30
По умолчанию
Сообщение от Joka Посмотреть сообщение
Глюк компа? Вариатора?
Скорее всего это коробка,встаёт в дежурный режим...надо ставить диагноз. На субару трибеке на 60000 у меня накрылся гидроблок,а точнее соленойд 2ой передачиОтдельно соленодами неторгуют (б/у тоже ненашёл), пришлось раскошелиться на новый ........Но неунывай раньше времени, засада явно,тут теперь цена вопроса! Удачи!
Ответить с цитированием
PROTON вне форума PROTON    
Начинающий клаббер
Откуда: Иркутск; Авто: ford
Старый #540   09.07.2011, 06:41
По умолчанию
Сообщение от Joka Посмотреть сообщение
Никто с таким не сталкивался? В пятницу поеду к дилеру снимать показания компа наверное...

на сканер надо, у них датчики скорости от перегрева наворачиваются часто.Как вариант один из датчиков скорости и умирает

Последний раз редактировалось Fenix747, 10.07.2011 в 16:07.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook