Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder > Изба
Изба - поболтать о том о сем
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Myhalych вне форума Myhalych    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ленинград; Авто: Были: Trail Т30 2,0L- уехал, Trail T31 2,5L- уплыл.
Старый #531   03.03.2013, 14:26
По умолчанию
Сообщение от frvr Посмотреть сообщение
Тут согласен.
скока по Москве, если не секрет?
__________________
Опять на коне(педальном)! Pathfinder, 2.5D SE; OME 608/610+2"; MegaJet MJ-600 Turbo; MT Baja ATZ 265/70/17; продолжение следует...
Ответить с цитированием
serjnech вне форума serjnech    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Иркутск; Авто: Nissan Pathfinder III 2.5 DTi 4WD владел 3года, сейчас Прадо 150 дизель.
Старый #532   03.03.2013, 14:38
По умолчанию
Сообщение от Myhalych Посмотреть сообщение
то есть хотите сказать, что с 92 керосином на Байкале более проблематично, нежели с дизельной мазутой
Если едешь рыбачить на Чивыркуй, от ближайшей заправки 100км по снегу, часто с заносами после ветров, за неделю там накатаешь прилично, залив большой и обратно надо как то вернуться.
Ответить с цитированием
pajero-user вне форума pajero-user    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: спб; Авто: паджеро- продан
Старый #533   03.03.2013, 14:45
По умолчанию
Сообщение от frvr Посмотреть сообщение
Лить синтетику конечно можно, но для зимней эксплуатации. А так инструкция стр 379-380, то масло которое ОД льет даже без сертификации USA.
А всё , что вы выше написали - теория.. А я дал совет исходя из практики, как то так.
Мне кажется, что как раз мои советы могут быть отнесены к практике, а рекомендации мануала- к теории. Продажи Тахо в РФ микроскопичны, это авто разработанное для Америки, что бы там не плел дилер про адаптации для РФ. В условиях климата большинства штатовских регионов, а также их качественного топлива, можно использовать даже минералку.
Имхо ОД прав, используя для автомобилей, эксплуатируемых в РФ, синтетику. Потому что Россия не Америка)
Ответить с цитированием
serjnech вне форума serjnech    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Иркутск; Авто: Nissan Pathfinder III 2.5 DTi 4WD владел 3года, сейчас Прадо 150 дизель.
Старый #534   03.03.2013, 14:57
По умолчанию
Сообщение от frvr Посмотреть сообщение
Сообщение от serjnech
по снегу плохо едет, в грязи тоже не очень

Вы сами ездили? Я да... Ох уж эти теории...
После Нового года, ЛК клуб прокатал одну лесную дорогу, чтобы немного отойти от праздников, через несколько дней по этой дороге поехала молодежь с иркутской ветки дром.ру, трассу назвали "Проверка 4 вд на овощах", типа машины проверить ну и с лопатой побегать, видео поснимать, машин были разные, в том числе и Тахо. На видео специально сняли как Тахо стоит на колее , ну и по снегу ... расход бензина по такой дороге очень большой.
http://www.youtube.com/watch?v=fa925...ature=youtu.be
Ответить с цитированием
Vladimir_G вне форума Vladimir_G    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Югра; Авто: Nissan Pathfinder LE 2009 4.0 Full. Уехал, хожу пешком
Старый #535   03.03.2013, 16:31
По умолчанию
Тахо не такой уж беспроблемный авто, как тут пытаются уверить, чувак владелец делится впечатлениями:

"Теперь конкретика:
Тахо моего отца. Я ездил лично немало. Всё это время машина была у меня на виду. Историю обслуживания машины знаю. Итак, РЕАЛЬНЫЕ минусы Тахо:

1. Кожа салона облезла, вытерлась и потрескалась очень быстро. Потрескалась - в смысле в местах складок ДЫРКИ.
2. С пластика торпедо слезла краска. И внутри этот брутальный внедорожник тоже стал выглядеть брутально: серая краска на торпедо висит лохмотьями, а из под неё проглядывается чёрный пластик. Реальный брутал.
3. Пластик, кстати, деревяннее не придумаешь. Тупо жёсткий пластик.
4. В какой-то момент боковое зеркало резко стало почти не прозрачным и тёмно-синим. Причину узнали позже - сломался подогрев зеркал и перегрел зеркало. Только менять. Цена от 22.000 рублей
5. Умер ГУР. Ценником даже пугать не стану.
6. Облезла краска по низу машины (в районе пластиковых накладок). Красили машину "по пояс". Сколько стоит покраска такого танка в Москве, говорить не буду - зачем с утра настроение людям портить?

6. Расход - от 20 литров при ооооочень пенсионерской езде. Если ЕЗДИТЬ, то расход уходит в космос.

Короче, продали его и были СЧАСТЛИВЫ. Xерез недельку после продажи на регистрации другой машины, случайно встретились в ГАИ со "счастливым покупателем", который уже успел за эту неделю в сервис съездить. Он за эту неделю вложил в машину еще 100 тысяч. Это при том, что мы машину регалярно в сервис катали.


Вот так наша семья владела Тахо.
Теперь понятно, почему люди покупают так много "попсовых Прадо" и так мало "крутых брутальных Тахо" ?"
Ответить с цитированием
frvr вне форума frvr    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: MO; Авто: Santa III DM 2.2D Sport
Старый #536   03.03.2013, 16:43
По умолчанию
Эх был бы ты в МСК или Области показал бы тебе таху, с пробегом 170+тык. в которой того, что тут написано нет ни 1го из твоих пунктов (3Т)... Ну да ладно, каждому своё. Каждый выбирает то, что ему нужно.

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от Vladimir_G Посмотреть сообщение
Расход - от 20 литров
Что за сказка? 140-160 летает друг всегда? 4 цилиндра отключаются , если не топить... Все нормуль...

Добавлено через 49 секунд
Сообщение от Vladimir_G Посмотреть сообщение
Теперь понятно, почему люди покупают
Так не покупай же. У меня проблем нет (3Т). Всем доволен.
Я думаю тут как с любым авто, или повезло или ломучка....
__________________
У воробья своя дорога, а у клопа своя тропа

Последний раз редактировалось frvr, 03.03.2013 в 16:44. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Vladimir_G вне форума Vladimir_G    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Югра; Авто: Nissan Pathfinder LE 2009 4.0 Full. Уехал, хожу пешком
Старый #537   03.03.2013, 16:44
По умолчанию
Мне он и не нужен, чтоб я с японца на шевролет пересел? Смех да и только.
У нас их единицы, хотя и дилер есть. А вот одноклассников тойот и ниссанов как грязи. Люди то не дураки
Ответить с цитированием
frvr вне форума frvr    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: MO; Авто: Santa III DM 2.2D Sport
Старый #538   03.03.2013, 16:47
По умолчанию
Сообщение от Vladimir_G Посмотреть сообщение
Мне он и не нужен, чтоб я с японца на шевролет пересел? Смех да и только
Ну да , с япоцыганского пока сам не пересядешь, будешь тут с хрипотой в горле всем доказывать какое Тахо гавно, не обладая данным авто
Я вот катаю, да и многих знаю кто пересел с супер япов на америкосов, в частности с Пата на Таху, обратно как то не хотят... комфорт говорят не тот... да всё такое.
Зы. Но по поводу Пата - достойный авто, хотя про него тут тоже много чего пишут. Почитаешь тут про Пат, оказывается что он такое УГ. А это разве так?
__________________
У воробья своя дорога, а у клопа своя тропа
Ответить с цитированием
Vladimir_G вне форума Vladimir_G    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Югра; Авто: Nissan Pathfinder LE 2009 4.0 Full. Уехал, хожу пешком
Старый #539   03.03.2013, 16:50
По умолчанию
Он у меня в гараж не войдет даже, и во двор я не заеду. Щас мода парковаться на обочине у всех, весной дороги узкие-узкие. Хрен разьедешся со встречкой, вообще не вариант для города машина.
А так машина то неплохая наверно, особенно сейчас когда наконецто заменили четырехступый автомат и комплектацию подтянули
Ответить с цитированием
frvr вне форума frvr    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: MO; Авто: Santa III DM 2.2D Sport
Старый #540   03.03.2013, 16:54
По умолчанию
Сообщение от Vladimir_G Посмотреть сообщение
6. Облезла краска по низу машины
Т.Е. Пат красить (5ю дверь) это нормально , хром облазиет - тоже гуд , ему мы всё прощаем, а Таха облезла ой дерьмецо.

Сообщение от Vladimir_G Посмотреть сообщение
2. С пластика торпедо слезла краска.
Накладки руля в Пате облезает = тоже всё путем и т.д.
И т.д. и т.п.
Зы. Но Пат я лично лю
Я считаю так, машину каждый берет по потребностям. А уж как она будет себя вести лотерея. Моё ИМХО.

Добавлено через 2 минуты
Сообщение от Vladimir_G Посмотреть сообщение
заменили четырехступый автомат и комплектацию подтянули
Да , сейчас поинтереснее стало.
Ну да ладно, че нам делить. Каждому своё.
__________________
У воробья своя дорога, а у клопа своя тропа

Последний раз редактировалось frvr, 03.03.2013 в 16:55. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder > Изба

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook