Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)
N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera N16, выпуск 2000-2006 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
weiss вне форума weiss    
Почетный спеллчекер форума
Откуда: Дубай, ОАЭ; Авто: все продал
Старый #5371   30.04.2015, 14:56
По умолчанию
Сообщение от Tyler Durden Посмотреть сообщение
За эти деньги лучше навару взять
ой не надо. мы на них ездим. за год машина превращается не буду говорить во что.
__________________
Good judgment comes from experience.
Experience comes from bad judgment.
Ответить с цитированием
УЭФ вне форума УЭФ    
Чистый Чатланин
Откуда: не Земля, не Африка, а планета ПЛЮК, 215 в тентуре. Галактика Кин-Дза-Дза в спирали.; Авто: ティアナ;無限大 FX45;日産ノート.Все на Ксенуме.
Старый #5372   30.04.2015, 16:07
По умолчанию
Сообщение от aleks 69 Посмотреть сообщение
...однако парень купил авто вместе со мной ,таксует,прошёл 210 тыщ за два года...
Машина стареет не столько от пробега, сколько от времени.
Таксисты на Рено Логанах за 500 переваливают запросто, и ничё. Масло, фильтры, мелкие расходники и хоть бы хны.
Проблемы с небольшим пробегом у машин возникают в основном тогда, когда машина используется "только для себя": частые пуски, короткие поездки, остывания на весь день, потом остывания на всю ночь, бесконечные прогревы, холостые ходы, тошнилово и топтание на двух квадратных километрах и т.д.... Правда гаражное хранение на много улучшает ситуацию.
__________________
— Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели, а когда нет цели...
...Мама, мама, что я буду делать?...КУ!......Ыыы!!!
Ответить с цитированием
aleks 69 вне форума aleks 69    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: москва ЮГгггг.......; Авто: TOYOTA Corolla 2012 1.6 124л
Старый #5373   30.04.2015, 17:08
По умолчанию
ВО-ВО ..Моя эксплуатация ,летом чуть веселей за зиму5.000 тыщ, лето 10,000 ,масла с эстерами замена 10.0000 тыщ .Альмера выдержала 110тыщ и сейчас наверно бегает и тойоте надо,эимы Московские не суровые,реагенты только суровые
__________________
Первая иномарка ! Nissan Almera Luxury 1.5 98л.2004-13г ручка..
Ответить с цитированием
zubilo вне форума zubilo    
Шкодливый
Откуда: Лен Обл; Авто: Suzuki Grand Vitara 2.0 MT JLX-E
Старый #5374   30.04.2015, 21:19
По умолчанию
Сообщение от Tyler Durden Посмотреть сообщение
Откуда такие цифры? В комплектации "старый скупердяй" он новый стоит 1,2-1,4 млн. А топовый около 2млн. Вот только стоит ли он этих денег? Салон очень уж простенький.
LC200 Land Cruiser 200
на не L200 от мицуписи

Добавлено через 13 минут
aleks 69 твоя королла хорошее очень ликвидное авто а я говорил про весь рынок в целом он в жопе) лансеры 10 например НА**уй никому не нужны.

Добавлено через 6 минут
У тебя мотор мало есть, на цепи, есть двойной VVTI масло не жрёт бензин как альмера, но едет на ручке очень хорошо, маленький налог 124лс. Далее сзади балка что для С класса хорошо ни каких подрамников рычагов и развалов! Электро руль и течь не чему, электроники мизер отсюда и проблем с ней нет. Можно поставить круиз, ксеноновые фары заказать и радоваться жизни, жалко что нет ESP для России... В Европе было повсеместно.
По сравнению с альмерой не зажопли такие вещи как передний и задний усилители бампера и задние подкрылки.
__________________

Последний раз редактировалось zubilo, 30.04.2015 в 21:23. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Tyler Durden вне форума Tyler Durden    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Самара; Авто: Almera N16 2005 МКПП
Старый #5375   30.04.2015, 21:25
По умолчанию
Сообщение от zubilo Посмотреть сообщение
LC200 Land Cruiser 200
Пардон, не правильно прочитал.

Добавлено через 54 секунды
Сообщение от zubilo Посмотреть сообщение
Электро руль и течь не чему, электроники мизер отсюда и проблем с ней нет.
Но никакого удовольствия от вождения как на гидроусилителе.
__________________
N16/2001/MT-->N15/1998/AT-->N16/2005/MT-->T30/2002/AT-->N16/2005/MT

Последний раз редактировалось Tyler Durden, 30.04.2015 в 21:25. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
zubilo вне форума zubilo    
Шкодливый
Откуда: Лен Обл; Авто: Suzuki Grand Vitara 2.0 MT JLX-E
Старый #5376   30.04.2015, 21:30
По умолчанию
Сообщение от Tyler Durden Посмотреть сообщение
Но никакого удовольствия от вождения как на гидроусилителе.
ну на тойоте возможно на VAGе можно перанастроить будет как на audi rs3

Добавлено через 1 минуту
минус электроуся вижу только в одном ЦЕНА 1 электроейка стоит как 2-3 гидро рейки... причём вывести из строя можно 1 ударом молотка в рулевой наконечник.... шестерёнки та на моторе пластик...
__________________

Последний раз редактировалось zubilo, 30.04.2015 в 21:31. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Tyler Durden вне форума Tyler Durden    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Самара; Авто: Almera N16 2005 МКПП
Старый #5377   30.04.2015, 21:31
По умолчанию
Сообщение от zubilo Посмотреть сообщение
жалко что нет ESP для России
Да он нафиг не нужон. У меня на Т30 максимальная комплектация, и не установлен ESP, т.к. дорестайл.
От владельцев иксов с этой штукой положительных отзывов не слышал. Из сугроба чтобы вылезти мешает, надо кнопочку нажимать чтобы отключить. На постоянно отключить нельзя.
__________________
N16/2001/MT-->N15/1998/AT-->N16/2005/MT-->T30/2002/AT-->N16/2005/MT
Ответить с цитированием
zubilo вне форума zubilo    
Шкодливый
Откуда: Лен Обл; Авто: Suzuki Grand Vitara 2.0 MT JLX-E
Старый #5378   30.04.2015, 21:33
По умолчанию
Сообщение от Tyler Durden Посмотреть сообщение
Да он нафиг не нужон. У меня на Т30 максимальная комплектация, и не установлен ESP, т.к. дорестайл.
От владельцев иксов с этой штукой положительных отзывов не слышал. Из сугроба чтобы вылезти мешает, надо кнопочку нажимать чтобы отключить. На постоянно отключить нельзя.
душит антибукс а у вас чё буксующее колесо тормозами не хватает?

ЗЫ что такое сугроб

3 из 4ёх колёс в воздухе стандарыне ходы подвески на витарах 37см
__________________
Ответить с цитированием
УЭФ вне форума УЭФ    
Чистый Чатланин
Откуда: не Земля, не Африка, а планета ПЛЮК, 215 в тентуре. Галактика Кин-Дза-Дза в спирали.; Авто: ティアナ;無限大 FX45;日産ノート.Все на Ксенуме.
Старый #5379   30.04.2015, 21:35
По умолчанию
Сообщение от zubilo Посмотреть сообщение
Электро руль и течь не чему
По мне так уж лучше пусть течёт раз в 100тыщ., чем управлять машиной без чёткой обратной связи. Хотя у меня никогда в жизни ни на одном авто ни разу рулевое не только не текло, а даже не сырило. А я ведь на машинках по нескольку сот тыс. км. накатываю. (Вспомнил, один раз на морозе шланг с насоса с хомута сорвало - было дело на копейку.)
Обращаться с гидрачём надо правильно, рулить правильно, и ездить бережней.
Интересно бы опробовать каково оно на новом Финике QX50 с рулевым управлением по проводам - руль джойстик???
__________________
— Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели, а когда нет цели...
...Мама, мама, что я буду делать?...КУ!......Ыыы!!!
Ответить с цитированием
zubilo вне форума zubilo    
Шкодливый
Откуда: Лен Обл; Авто: Suzuki Grand Vitara 2.0 MT JLX-E
Старый #5380   30.04.2015, 21:45
По умолчанию
Сообщение от УЭФ Посмотреть сообщение
Интересно бы опробовать каково оно на новом Финике QX50 с рулевым управлением по проводам - руль джойстик???
а хз лучше бы электро тормоза сделали

Добавлено через 2 минуты
Сообщение от УЭФ Посмотреть сообщение
Обращаться с гидрачём надо правильно, рулить правильно, и ездить бережней.
жижу менять
__________________

Последний раз редактировалось zubilo, 30.04.2015 в 21:45. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook