Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)
N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera N16, выпуск 2000-2006 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
mirag104 вне форума mirag104    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Оренбург; Авто: nissan almera n16 1.5 2004г мех..
Старый #5301   25.04.2015, 01:08
По умолчанию
А такого малыша никто не хочет? http://www.telekanalregion.ru/nashe-...C2%ABoku%C2%BB http://www.youtube.com/watch?v=4R332WYo--0
__________________
В университетах не обучался, гаражное образование.
Ответить с цитированием
weiss вне форума weiss    
Почетный спеллчекер форума
Откуда: Дубай, ОАЭ; Авто: все продал
Старый #5302   25.04.2015, 06:40
По умолчанию
Сообщение от zubilo Посмотреть сообщение
на вид няшная версия RAPTOR
то то и оно, что на вид. а так - тяжелее.
Сообщение от Gary 08 Посмотреть сообщение
А Ford Explorer по пустыням ездит ?
по пустыням ездит не машина, а водитель))))
я на F-150 езжу))) 4X4 HIGH, не выше второй передачи и вперед)
Сообщение от zubilo Посмотреть сообщение
а может фашиста
вот я уже который раз слышу хорошую мысль.

Добавлено через 6 минут
Сообщение от zubilo Посмотреть сообщение
LC 200 корабль пустыни
ну вот тоже ой ли. у арабов в песках ни одной мицу не видел за 4 года. крузаки-патрули-гелики.
__________________
Good judgment comes from experience.
Experience comes from bad judgment.

Последний раз редактировалось weiss, 25.04.2015 в 06:40. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
УЭФ вне форума УЭФ    
Чистый Чатланин
Откуда: не Земля, не Африка, а планета ПЛЮК, 215 в тентуре. Галактика Кин-Дза-Дза в спирали.; Авто: ティアナ;無限大 FX45;日産ノート.Все на Ксенуме.
Старый #5303   25.04.2015, 08:36
По умолчанию
Сообщение от Tyler Durden Посмотреть сообщение
Но если настроен на теану, то не стоит брать с V6, это говно ненадежное. Уже приходилось перебирать VQ35DE, ничего там хорошего нет, кроме 280лс.
Поищи с рядным QR25 от икстрейла, или икстрейл первого поколения с таким двигателем.
Какие интересные вещи я слышу!!!
Это про ниссановскую шестёрку VQ чтоли ?!, которая кстати во всем автомобильном мире заслуженно носит звание "Легендарный VQ".
На сегодня в мире есть что-то более надежное, которое продолжает выпуск?
Сомневаюсь. Да и пример привести не смогу.
Я собственно с Ниссанами имею дело только именно из за этого абалденного мотора. Так бы может уже пользовался чем-нть другим.
VQ - шикарный мотор, более десяти лет носил звание лучшего двигателя в Мире в своей категории. Ездят на нём Пасфайндеры, Мураны, Максы, Теаны, Z-ты, большинство моделей Инфинити, и даже Рено. По некоторым источникам - Единственный в Мире двигатель, в процессе сборки которого участвуют только роботы. Создавался мотор на ошибках учтённых при производстве и эксплуатации моторов VG, которые кстати тоже оставили после себя не плохую славу.
Рядный четырёх цилиндровый мотор QR - куда более проще, более вибронагруженный, более шумненький, менее мощный и где-то на треть менее ресурсный. Хотя до выработки полного ресурса не все QR доживают, как и большинство моторов различных фирм.
Если например оборвет приводной ремень помпы и мотор перегреется, сами понимаете, он умрёт раньше своего срока. А вот шестёрка VQ , конструктивно это исключает, и ехать на ней можно даже при оборванном (оборванных) ремнях до места ремонта. Это ли не хороший показатель для автомобиля, на котором планируется совершать длительные и дальние поездки?
"Большая ресурсность и максимальная надёжность" - такова была поставленная задача перед инженерами, создававшими мотор VQ, с которой они успешно справились.
Много можно писать про легендарный VQ, но жизнь прожить и не попользоваться таким сердцем - это пол жизни потерять зазря.

Кстати, на тот момент, когда я покупал Теану в 2008-м году, она в Максимальной комплектации стоила 1200000 руб. Икс-Трейл в максималке стоил 1014000 руб., почти на пару сотен дешевле. Казалось бы Хитрила полноприводный, там раздатки, редукторы, карданы, стоящие не малых денег, но Теана в первую очередь по той причине и была дороже, что в ней стоит шестёрка VQ, а не рядный QR.
Если бы полноприводную Теану оснастили мотором VQ, то цена за машину сровнялась бы с ценой за Инфинити.

Добавлено через 44 минуты
Сообщение от aleksei4595 Посмотреть сообщение
А что? у вариатора ресурс меньше,чем у АКПП?...в чем геморность-то? (речь не идет о пробеге за 100 тыщ).
Ликсей, отрицательные мнения о вариаторах, всегда высказывают только люди, реально никогда не обладавшие вариаторной трансмиссией. Тот кто ездит на варике, лучшего уже не захочет.
Я беру всех своих знакомых, использующих трансмиссии компании Джятко - это и АКПП, и МКПП, и CVT. В основном - это владельцы Ниссанов, но есть и владельцы других марок машин. Так вот. У большей половины в машинах установлены вариаторы, и за все эти годы ни у кого никаких проблем и отказов. У тех же, у кого стоят автоматы и механика,(у меньшей половины), различные проблемы случались куда чаще.
Я как бы пользуюсь автоматами на Мерине и Финике, вариатором на Теане, так я скажу - вариатор это вещь, он позволяет водителю забыть о том, что в машине вообще присутствует трансмиссия.
Запчасти на вариаторы Джятко теперь не дефицит. Все можно найти. Ремонтных мастерских по варикам - тоже в достатке, не хватает только клиентов. Устройство и ремонт вариатора на порядок проще любого автомата. Просто для полноценного использования варика после ремонта не обойтись без программы трансмиссии дилерского сканера. ЭБУ вариатора надо настраивать - это коробка управляемая мозгами.
Ну а то как правильно обслуживать Варик и ухаживать за ним, полно отчетов на форумах автоклубов. Я так же детально выкладывал все процедуры.

И ещё.
Я веду речь только о вариаторах компании Джятко - мирового лидера в производстве трансмиссий CVT, дочке компании Ниссан.
О таких, пока не совсем удачных вариаторах, которые пытаются производить, применять и вводить в массу, как например вариаторы Айсин и прочие, я речи не веду. По большей части именно они вносят во мнения людей легенды о ненадёжности вариаторов.

Добавлено через 4 минуты
Сообщение от weiss Посмотреть сообщение
у арабов в песках ни одной мицу не видел за 4 года. крузаки-патрули-гелики.
Арабы из покон веков высокомерны.
Они не унизят себя до такой степени, чтобы обладать автомобилем марки Мицубиси.
__________________
— Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели, а когда нет цели...
...Мама, мама, что я буду делать?...КУ!......Ыыы!!!

Последний раз редактировалось УЭФ, 25.04.2015 в 08:36. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
weiss вне форума weiss    
Почетный спеллчекер форума
Откуда: Дубай, ОАЭ; Авто: все продал
Старый #5304   25.04.2015, 09:19
По умолчанию
Сообщение от Loki Toki Посмотреть сообщение
как АК-47
удивишься, но именно такой модели автомата Калашникова не существует)
__________________
Good judgment comes from experience.
Experience comes from bad judgment.
Ответить с цитированием
Tyler Durden вне форума Tyler Durden    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Самара; Авто: Almera N16 2005 МКПП
Старый #5305   25.04.2015, 09:22
По умолчанию
Сообщение от УЭФ Посмотреть сообщение
"Легендарный VQ"
Василий, легендарным я мог бы назвать какой-нибудь рядный 6-цилиндровый RB, но никак не это алюминиевое убожество VQ.
Конструктивно двигатель неплохой (хотя опор у коленвала могло быть и побольше четырех), но говяные материалы из которых сделан мотор портят общую картину.
Я не сомневаюсь, что у тебя лично любой двигатель пройдет и 500 тыщ, потому что ты адекватный водитель и льешь самое дорогое масло.
Но у типичных водятлов ресурса хватает только тыщ на 100-150.
На фото двигатель с пробегом 90тыс, а уже пришлось поменять блок и головки.
Изображения
Тип файла: jpg vq35.jpg (57.9 Кб, 14 просмотров)
Тип файла: jpg vq35-1.jpg (43.5 Кб, 13 просмотров)
Тип файла: jpg vq.jpg (62.2 Кб, 15 просмотров)
__________________
N16/2001/MT-->N15/1998/AT-->N16/2005/MT-->T30/2002/AT-->N16/2005/MT
Ответить с цитированием
УЭФ вне форума УЭФ    
Чистый Чатланин
Откуда: не Земля, не Африка, а планета ПЛЮК, 215 в тентуре. Галактика Кин-Дза-Дза в спирали.; Авто: ティアナ;無限大 FX45;日産ノート.Все на Ксенуме.
Старый #5306   25.04.2015, 09:33
По умолчанию
Tyler Durden, ну так ты сам и подтверждаешь, что двигатель тут совсем не причём. Проблема как раз в водятле.
В природе не существует ни одного мотора, который водятел не мог бы быстро вывести из строя.

Tyler Durden, может сможешь назвать модель какого-нибудь современного иностранного бензинового мотора, блок которого отлит не из алюминия?
Ему ещё повезло, что VQ это мотор который имеет расточные гильзы. Будь это мотор Тойоты, Мазды, Мицу или других производителей, то блок пришлось бы сразу отправлять в топку.
Хотя сразу не заметил, что пишешь - выкинули блок. А зачем?

Кстати, почему такие чёрные днища поршней? Хозяин водятел на чём ездил и как отжигал, что при 90 тыках такой вид моторчика? А шатунная шейка коленвала вся стёрта. Он чё вообще без масла ездил чтоли? ВэКушка не прихотлива к идеальным маслам. У неё допуски ещё те - древние.
__________________
— Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели, а когда нет цели...
...Мама, мама, что я буду делать?...КУ!......Ыыы!!!

Последний раз редактировалось УЭФ, 25.04.2015 в 09:44.
Ответить с цитированием
Tyler Durden вне форума Tyler Durden    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Самара; Авто: Almera N16 2005 МКПП
Старый #5307   25.04.2015, 10:14
По умолчанию
Сообщение от УЭФ Посмотреть сообщение
Хотя сразу не заметил, что пишешь - выкинули блок. А зачем?
Извиняюсь, не ту фотку вставил. На фото нормальный блок донорского двигателя. Там коленвал конченный.
У пациента все было значительно хуже.
Блок нужно было точить, в цилиндрах задиры, а нас проблемно найти такой станок. Возможно блок еще и поведенный. Владелец выкинул, валяется в гараже у меня.
Основные причины ремонта - жор масла и газы в расширительном бачке.
Масло льет какое-то зеленое LIQUI MOLY 5w30. Молиген или что-то типа того.
Владелец ездит только в одном режиме - газ в пол, обороты естественно постоянно в районе красной шкалы.
__________________
N16/2001/MT-->N15/1998/AT-->N16/2005/MT-->T30/2002/AT-->N16/2005/MT
Ответить с цитированием
Loki Toki вне форума Loki Toki    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва, Шоссе Эндурастов; Авто: Hyundai Tucson 2.7, 4WD
Старый #5308   25.04.2015, 10:35
По умолчанию
Сообщение от weiss Посмотреть сообщение
удивишься, но именно такой модели автомата Калашникова не существует)
ну как не существует, легендарный АК разработали в 47 году, потом уже после был АКМ в 59 и АК 74 соответственно в 74, вроде так если не путаю с военной кафедры еще че то в голове осталось, хотя я танкист))
__________________
Лучше ужасный конец, чем ужас без конца
Ответить с цитированием
УЭФ вне форума УЭФ    
Чистый Чатланин
Откуда: не Земля, не Африка, а планета ПЛЮК, 215 в тентуре. Галактика Кин-Дза-Дза в спирали.; Авто: ティアナ;無限大 FX45;日産ノート.Все на Ксенуме.
Старый #5309   25.04.2015, 10:38
По умолчанию
Сообщение от Tyler Durden Посмотреть сообщение
Основные причины ремонта - жор масла и газы в расширительном бачке.
Это элементарный прогар прокладки под головкой. VQ35 нужно строго кормить безином не ниже 95. У него даже 2 датчика детонации установлено - на каждый развал свой датчик.

Сообщение от Tyler Durden Посмотреть сообщение
Масло льет какое-то зеленое LIQUI MOLY 5w30. Молиген или что-то типа того.
Это канистра зелёная, а само масло чёрное. Хорошее кстати масло.

Сообщение от Tyler Durden Посмотреть сообщение
Владелец ездит только в одном режиме - газ в пол, обороты естественно постоянно в районе красной шкалы.
Ещё раз лишнее подтверждение: мотору рога пристроил, а вариатору хоть бы хны.

Хитриловский рядник QR - тоже люминиевый, тоже с влитыми расточными гильзами. Ремонтировать его на машине - задачка не из приятных и не из лёгких. Конструктивно даже удивляет некоторыми решениями, из за чего не мало приходится материться. А в VQ, были заложены некоторые технические решения, которые позволяют дольше эксплуатировать его беззаботно.
__________________
— Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели, а когда нет цели...
...Мама, мама, что я буду делать?...КУ!......Ыыы!!!
Ответить с цитированием
Tyler Durden вне форума Tyler Durden    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Самара; Авто: Almera N16 2005 МКПП
Старый #5310   25.04.2015, 10:56
По умолчанию
Сообщение от УЭФ Посмотреть сообщение
Это элементарный прогар прокладки под головкой.
Ему все прокладки в двигателе в другом сервисе до нас меняли, не помогло.
Сообщение от УЭФ Посмотреть сообщение
Это канистра зелёная
Не, само масло зеленый цвет имело, сам видел.
Сообщение от УЭФ Посмотреть сообщение
а вариатору хоть бы хны.
Так там акпп же обычный.
Сообщение от УЭФ Посмотреть сообщение
Хитриловский рядник QR - тоже люминиевый, тоже с влитыми расточными гильзами. Ремонтировать его на машине - задачка не из приятных и не из лёгких.
Так вроде же нет проблемы двигатель скинуть. Демонтированный движок то проще делать.
__________________
N16/2001/MT-->N15/1998/AT-->N16/2005/MT-->T30/2002/AT-->N16/2005/MT
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook