Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol > Y62 (Nissan Patrol, выпуск с 2010 г.)
Y62 (Nissan Patrol, выпуск с 2010 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol Y62, выпуск с 2010 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Mirr вне форума Mirr    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва,ЮЗАО; Авто: Patrol Y62 Чёрный/чёрный, 2014 год ТОР
Старый #521   25.01.2017, 16:58
По умолчанию
Сообщение от Hawk800 Посмотреть сообщение
Модест,
Присоединюсь.

Заметим, что никто из производителей не предлагает заправку газом как средство экономии/экологии. Дизель - да, турбо - да, электротягу - да, а вот газ - никто.
ЗОЛОТЫЕ СЛОВА
__________________
Быть Добру и Миру - Mirr!
Ответить с цитированием
Максим777 вне форума Максим777    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Куйбышев; Авто: Трабант
Старый #522   25.01.2017, 19:45
По умолчанию
Hawk800, как это никто не предлагает? Ауди фольксваген с завода ставят ГБО. Сто раз уже это обсуждали здесь. Эта тема все таки больше для тех, кто хочет ГБО. Те, кто установил на патрол очень довольны. Я пока думаю, но скорее да, чем нет. Для Якутии газ, наверное не подойдёт, а вот для средней полосы и южнее вполне.
Вас же никто не заставляет ставить ГБО . А кому то из тех, кто в год проезжает 45 и больше ГБО очень даже интересно. Даже, если вы такой противник ГБО и уверены, что с ним больше проблем в результате, то не вам же потом деньги вкладывать. За переживания ваши спасибо.)
Ответить с цитированием
Hawk800 вне форума Hawk800    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Екатеринбург; Авто: Patrol Y62, Mitsubishi Pajero Sport
Старый #523   25.01.2017, 20:21
По умолчанию
Да, конечно, не мне.
По мне так тоже нет никакой разницы - залить вам в самолет, когда вы в отпуск летите, керосин с только завода или отстоявший в росрезерве лет пять (или вообще не допущенный в установленном порядке) - но у Минтранса и Росавиации к этому почему-то другие требования.

Мифическая экономия на топливе заканчивается снижением ресурса - почти всегда. Цетановое число газа - высокое. Теплота сгорания - выше. Именно поэтому грамотные мотористы не советуют ни ставить ГБО на автомобили, ни покупать подержанные с ним - но у многих "собственная гордость" и собственные понятия об экономии.
При этом экономия на таком авто, ка Патрол - совсем не понятна. Это как ходить в Турандот или Марио (кстати, жив еще?)- и заказывать куриный бульон там, ну зачем?
Я понимаю, когда купил в других экономических условиях, а теперь они хуже - но и это не повод, это, скорее, повод с южными республиками сменяться на что-то менее дорогое.
Извините, но если вы экономите на топливе - что вы будете делать, когда пойдут серией "тяжелые" ТО или вдруг что-то случится, не покрываемое ни основной гарантией, ни дополнительной? Поедете в "гараж"?

Переборка мотора LC200, с гильзовкой ,например, - намного выше 300 тыс. - в "гараже".

Последний раз редактировалось Hawk800, 25.01.2017 в 20:33.
Ответить с цитированием
Максим777 вне форума Максим777    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Куйбышев; Авто: Трабант
Старый #524   25.01.2017, 20:40
По умолчанию
Hawk800, есть и противоположное мнение. Все это выше написано до нас в том числе. Смысла загрязнять тему не вижу. Думаю все таки газ поставлю.)
Ответить с цитированием
yuzhno65 вне форума yuzhno65    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Mini Cooper S
Старый #525   25.01.2017, 22:24
По умолчанию
Максим777,

ставьте конечно - расскажите потом про свой опыт. Положительный или отрицательный.

Добавлено через 1 минуту
Hawk800,

Обслуживаю авто в клубном сервисе ... можно сказать "гараж" по сравнению с ОД, вопросов и нареканий нет. Люди любят автомобили и знают как их ремонтировать .

Последний раз редактировалось yuzhno65, 25.01.2017 в 22:24. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Максим777 вне форума Максим777    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Куйбышев; Авто: Трабант
Старый #526   25.01.2017, 22:26
По умолчанию
yuzhno65, не спешу, но скорее да))
Ответить с цитированием
Hawk800 вне форума Hawk800    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Екатеринбург; Авто: Patrol Y62, Mitsubishi Pajero Sport
Старый #527   25.01.2017, 23:19
По умолчанию
yuzhno65,
Да я не о качестве. Я о том, что там тоже ценник не маленький - если люди знают свое дело. И стоимость ремонта вполне себе сожрет и перекроет экономию.

У меня есть один мастер, дает гарантию 100 тыс. после капремонта, но он дорог. Делал W12 на A8 (коллеги ехали в frostbite -40 c чем-то, выдавило масло), таки вышло чуть дешевле, чем в НАМИ (но намного дешевле, чем замена двигателя у дилера - тем более, что это не гарантийка была).
Ответить с цитированием
Татарин78 вне форума Татарин78    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: NISSAN PATROL Y62
Старый #528   27.01.2017, 12:31
По умолчанию
Проехал 10 т км. ГБО 4 поколение. На Бак бензина три бака газа уходит. Балон газа 95 л.,но больше 82 не влезало.В среднем расход почти в половину получается по деньгам. Морозы пережили тоже хорошо. Вобщем рекомендую.
Ответить с цитированием
Максим777 вне форума Максим777    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Куйбышев; Авто: Трабант
Старый #529   27.01.2017, 12:56
По умолчанию
Татарин78, у вас какое оборудование(марка) ? Сколько рублей обошлась установка ? Какой тип оборудования все таки лучше? В одном случае полностью на газе, в другом 15% бензин остальное газ.
Обдуманно выбирали смешанный тип?
Ответить с цитированием
Татарин78 вне форума Татарин78    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: NISSAN PATROL Y62
Старый #530   27.01.2017, 16:44
По умолчанию
Полностью не получится без бензина. Форсунка сгорит как объяснили. Оборудование Польша, A/C вроде называется.Установка 95 плюс 5 документы для регистрации.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol > Y62 (Nissan Patrol, выпуск с 2010 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook