Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder > Изба
Изба - поболтать о том о сем
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Результаты опроса: Оправдал ли Ваши ожидания Nissan Pathfinder?
Да полностью. 280 28.66%
Да, за исключением некоторых мелочей, не влияющих на безопасность и готовность авто к езде. 579 59.26%
Нет. Машиной недоволен из-за большого количества мелких огрехов. 55 5.63%
Нет. Авто не отвечает критериям этой ценовой рамки. 35 3.58%
Точно не могу ответить-авто постоянно в ремонте. 12 1.23%
Ошибся с выбором дизель-бензин. 16 1.64%
Голосовавшие: 977. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
v-s вне форума v-s    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Mocква; Авто: Pathfinder R51M
Старый #5251   23.05.2013, 09:48
По умолчанию
собственно, примерно то и я имел в виду ;)
Ответить с цитированием
Mixxxa вне форума Mixxxa    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: москва; Авто: темный бегемот на железном человеке
Старый #5252   23.05.2013, 10:38
По умолчанию
Ребята из ролика ехали 100 км такой трассы.
А ррребята из авторевю смогут проехать такое на кросовере, наверное аутлендер имеется в виду, только если будет одна такая лужа по дороге на дачу. Иначе тупо вариатор сгорит, либо ехать будут год, а сзади газ66 с запчастями и мобильным подъемником. Уж я даже не говорю про клиренс, резину и все такое прочее.
Ответить с цитированием
v-s вне форума v-s    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Mocква; Авто: Pathfinder R51M
Старый #5253   23.05.2013, 10:52
По умолчанию
так, напишу без обиняков: я пошутил!
Ответить с цитированием
Mixxxa вне форума Mixxxa    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: москва; Авто: темный бегемот на железном человеке
Старый #5254   23.05.2013, 11:11
По умолчанию
Сообщение от v-s Посмотреть сообщение
я пошутил
Эхх, тролли обрадуются этой шутке
Ответить с цитированием
vazha вне форума vazha    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Patfinder 2010 LE YD25DDTi
Старый #5255   23.05.2013, 12:50
По умолчанию
Не конкурент Пату ни разу, но всё же напишу
Land Rover Freelander TD HSE 2013. Машина сына. Когда сажусь за руль, езжу с удовольствием. В сравнении с Патом Фрил идёт по кочкам мягче, но подвеска отрабатывает громче (в Пате её и не слышно почти), рулится легче и острее, практически как легковушка. Долго привыкал к тормозам - после Пата ощущение что Фрил встаёт колом от малейшего прикосновения к педали До поездки на Фриле Пат казался вполне динамичным автомобилем Теперь мне уже динамики не хватает, несмотря на то, что Фрил эксплуатируем очень нежно - обкатка. Эргономика Фрила почти во всём лучше, но мне не хватает места для ног что на водительском, что на пассажирском местах - в Пате можно вытянуть ноги, а во Фриле - нет. Задние двери снаружи нормального размера, но проём маловат - неудобно влезать. Но сидеть сзади гораздо удобнее во Фриле. В общем, чувствуется, что Фрил классом (не размером) выше. Все мулечки, типа авторежима на всех стеклоподъёмниках (в Пате - только на водительском), складывающиеся зеркала при постановке на охрану (в Пате - только кнопкой из салона), двойная блокировка замков (в Пате её нет), программируемая блокировка ЦЗ по достижении определённой скорости (в Пате - нет), открывающиеся и закрывающиеся с брелка окна (в Пате - нет), программируемая вежливая подсветка при постановке на охрану (в Пате - только вручную, дёрнув рычажок перед выходом, отпираемый с брелка багажник (в Пате - нет), да ещё и без снятия с охраны, управление фарами с брелка (в Пате - нет). Посмотрел на стоящие рядом автомобили - у Фрила дорожный просвет реально выше. Даже если бы в Пате не было подножек, геометрическая проходимость в базе у Фрила выше (про внедорожные качества в целом речи не идёт). Прикололо то, что Ленд Ровер и Ниссан ставят на машины одинаковую резину Continental Cross Contact LX. Только на Фриле 235-я, а на Пате 255-я. Очень понравилось фриловское решение со звучанием парктроников - правый передний из правого переднего громкоговорителя, левый - из левого и т. д. Звучание фриловского Меридиана делает патовский Боуз по всем статьям.
Чего не хватает после Пата. Неполноценный Кейлесс гоу. Т. е. двери открываешь с брелка, а заводишь машину кнопкой (брелок в кармане). С учётом участившихся случаев угонов "удочкой" не могу сказать, что кнопка на двери - уж очень нужная фича, но лезть каждый раз в карман за брелком для открытия машины уже отвык В Пате функция опускания зеркал при движении назад организована поудобнее - опускается только то зеркало, на которое перещёлкнут переключатель. Если переключатель находится в центральном положении, зеркала не опускаются. Во Фриле для включения\отключения надо лезть в меню. Зеркала опускаются оба, но это далеко не всегда нужно, а разгоняться задом выше 7км\ч, чтобы зеркала поднялись обратно, не всегда уместно. Камера во Фриле искажает очень сильно хотя и показывает больше чем Патовская. В Пате есть отдельный кондей сзади, во Фриле - нет.
В общем, понравился мне Фрил, если с надёжностью подводить не будет, буду думать о Диско взамен Пату. Ленд Ровер - хороший кандидат на семейную марку. Чего о современном Ниссане сказать не могу... Хотя, Пат мне очень и очень нравится.
Ответить с цитированием
v-s вне форума v-s    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Mocква; Авто: Pathfinder R51M
Старый #5256   23.05.2013, 15:46
По умолчанию
Сообщение от vazha Посмотреть сообщение
Land Rover Freelander TD HSE 2013.
Долго привыкал к тормозам - после Пата ощущение что Фрил встаёт колом от малейшего прикосновения к педали
Эргономика Фрила почти во всём лучше,
складывающиеся зеркала при постановке на охрану (в Пате - только кнопкой из салона),
дорожный просвет реально выше.
интересно, что по тестам авторевю тормозной путь фрилэндера больше, чем у пата, 42,3 / 41,3 метра со 100 км/ч:
http://www.autoreview.ru/_archive/se...ECTION_ID=2021
http://www.autoreview.ru/_archive/se...ECTION_ID=1986

понтяно, что разные условия, температура, но все равно - не может быть намного лучше.
как и измеренный ими дорожный просвет: 200/210 в пользу пата

интерьер фрила у меня вызывает примерно такое ощущение, хоть руль и отодвинули от окна: экстерьер не лучше.
и 4 макферсона вызывают уважение к производителю. где-то еще такое было...

про зеркала - по мне так лучше я сам нажму кнопку, если мне надо их сложить.
Ответить с цитированием
vazha вне форума vazha    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Patfinder 2010 LE YD25DDTi
Старый #5257   23.05.2013, 16:48
По умолчанию
Я не говорил что тормозит лучше или хуже, я говорил что реагирует на педаль острее.
Что касается геометрической проходимости из данных производителей.
Pathfinder:
угол въезда, град. 30
угол съезда, град. 28
угол рампы, град. 24
просвет, мм. 228
брод, мм. 450
Freelander:
угол въезда, град. 31
угол съезда, град. 34
угол рампы, град. 23
просвет, мм. 220
брод, мм. 500
Плюс Пату моему уже три года - просел слегка, видать, а Фрил - новый. С рулеткой я не ползал, но на глаз и так видно
Ну, а 4 макферсона - это ж платформа Форда Мондео и Ко
Про зеркала - по мне - лучше чтобы было и так и эдак, и я решал, как мне надо, а не маркетолог.
Ответить с цитированием
лозовод вне форума лозовод    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Pathfinder, SE, 2,5 л. 190 л.с., АКПП, 2011 г.
Старый #5258   23.05.2013, 17:01
По умолчанию
Сообщение от vazha Посмотреть сообщение
Не конкурент Пату ни разу, но всё же напишу
Land Rover Freelander TD HSE 2013. Машина сына. Когда сажусь за руль, езжу с удовольствием. В сравнении с Патом...
Спасибо, хороший отчётик.
__________________
А ты попробуй! - шепнула Мечта...
Ответить с цитированием
pajero-user вне форума pajero-user    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: спб; Авто: паджеро- продан
Старый #5259   23.05.2013, 20:56
По умолчанию
Сообщение от Mixxxa Посмотреть сообщение
Да и забыли дописать ко всему остальному, что на пате r51 ну вуабще рамы нет
Меня просто умиляют попытки выдать свои мысли за мои слова)) к чему это? слишком неуклюжая попытка сделать оппонента более идиотичным

Сообщение от v-s Посмотреть сообщение
кончно, это мои выводы из Ваших сообщений. хорошо, если я ошибался. Тут неоднократно выкладывали схемы работы системы пп, с графиками, показывающими непрерывность передачи момента на передние колеса, последний раз вот недавно: http://www.club-nissan.ru/forums/sho...postcount=5228
Ссылка вовсе не доказывает, что муфта может постоянно проскальзывать в рабочем режиме. Да она бы и перегрелась быстро в таком режиме, как, впрочем перегревается и подобная муфта кроссовера. Многодисковая муфта по сути то же сцепление- Вы видели следы проскальзывания сцепления? Синяя корзина, резко пахнущее ферадо..
Сообщение от v-s Посмотреть сообщение
на пате режим полного привода можно использовать постоянно.
Правильно. Полный привод в режиме авто включается ТОЛЬКО в момент проскальзывания осей. Как только датчики фиксируют, что проскальзывание прекратилось- полный привод отключается. Возможно я не прав, да я и не собираюсь в этом упорствовать, но пока обратное пытаются доказать лишь некими туманными утверждениями и ссылками.

Сообщение от v-s Посмотреть сообщение
ребята из авторевю легко такое бездорожье на легких кроссоверах пройдут.
Вполне. Но почему пат считается внедорожником, а не кроссовером? У него есть понижайка и его внедорожная выносливость (именно выносливость, а не проходимость) даст сто очков легкому кроссоверу.

Добавлено через 3 минуты
Сообщение от Mixxxa Посмотреть сообщение
Эхх, тролли обрадуются этой шутке
Тема то называется- "сравнение пата с конкурентами", а не "хвалебные оды пату".
А так разговор с Вами похож на "споришь с евреем- да ты антисемит!!"))

vazha, спасибо за обзор, было очень интересно почитать, тем более в сравнении. Но..если у фрила нет понижайки, то имхо сравнивать его с патом можно только статистически

Последний раз редактировалось pajero-user, 23.05.2013 в 20:59. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
napoletano вне форума napoletano    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Pathfinder был2,5TD LE VAR-B теперь 3,0D LE
Старый #5260   23.05.2013, 20:58
По умолчанию
На пате 100% муфта принудительно блокируется при старте , не дожидаясь пробуксовки (режим авто)
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder > Изба

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook