Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder > Изба
Изба - поболтать о том о сем
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Результаты опроса: Оправдал ли Ваши ожидания Nissan Pathfinder?
Да полностью. 280 28.66%
Да, за исключением некоторых мелочей, не влияющих на безопасность и готовность авто к езде. 579 59.26%
Нет. Машиной недоволен из-за большого количества мелких огрехов. 55 5.63%
Нет. Авто не отвечает критериям этой ценовой рамки. 35 3.58%
Точно не могу ответить-авто постоянно в ремонте. 12 1.23%
Ошибся с выбором дизель-бензин. 16 1.64%
Голосовавшие: 977. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Mixxxa вне форума Mixxxa    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: москва; Авто: темный бегемот на железном человеке
Старый #5241   22.05.2013, 18:32
По умолчанию
У паджеро, который просто паджеро, кроме супер селекта из достоинств ничего и нет больше
А тот который спорт- так кроме рамы и супер селекта- вообще расстройство одно
Ответить с цитированием
pajero-user вне форума pajero-user    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: спб; Авто: паджеро- продан
Старый #5242   22.05.2013, 20:30
По умолчанию
Сообщение от v-s Посмотреть сообщение
мне кажется, что паджероюзеру очень сложнно пояснить, как человеку по-своему читающему, и повторяющему все время своё представление, которое, похоже, заключается в том, что без дифференциала не может быть постоянной передачи момента, а системы халдекс, х-драйв, фирматик либо работают так потому, что имеют особое название, либо тоже не работают.
Я так нигде не писал, это ваши собственные мысли, которые вы пытаетесь выдать за мои слова. Неважно, чем передавать момент, дифференциалом или муфтой, отличия, конечно, есть, но сейчас мы рассматриваем муфту и зачем вы приплели диф, не понятно.

Сообщение от v-s Посмотреть сообщение
в 4ло какой же парт-тайм - там постоянно подключенный полный привод, как и на 4Н
Почитайте немного теорию- парт тайм, это разновидность полного привода, когда заблокированы передняя и задняя оси. Если в 4ло муфта блокирована жестко, то система превращается в парт тайм. А если у пата все же муфта работает в двух режимах- включено или выключено, то полный привод пата и является разновидностью парт тайма.

Сообщение от napoletano Посмотреть сообщение
Кто сидел в новых паджерах в этом году? Если раньше салон был лучше, музыка была рокфорд...то сейчас дешевая китайская балалайка , пластик стал хуже ...сиденья 6 и 7ое пропало ....за двушник брать или трехлитровый пат или 3,2паджеро....помойму вопрос не стоит...по мне так с 2008 года (когда я тоже выбирал между патом и паджеро) пат улучшил свои потребительские свойства а паджеро их наоборот растерял
Согласен. Паджеро со своими 3.2 или 3.8 л не может быть дешевым, т .к. их экспортируют из Японии со всеми вытекающими налогами. Посему мицу обрезала его как могла.

Добавлено через 3 минуты
Сообщение от Mixxxa Посмотреть сообщение
У паджеро, который просто паджеро, кроме супер селекта из достоинств ничего и нет больше
А тот который спорт- так кроме рамы и супер селекта- вообще расстройство одно
Паджеро обладает полноценной трансмиссией и полным приводом внедорожника. А пат 2.5- системой полного привода кроссовера.
Читая о проблемах новых патов, я думаю, что это скорее пат - расстройство по сравнению с нмпс.

Последний раз редактировалось pajero-user, 22.05.2013 в 20:31. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
napoletano вне форума napoletano    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Pathfinder был2,5TD LE VAR-B теперь 3,0D LE
Старый #5243   22.05.2013, 20:36
По умолчанию
дело не в импорте паджеро из японии...дело в том , что мицу в глубокой ...опе вместе со всеми своими моделями.....галант, лансер, асх, аутлендер - жесть как она есть....дни мицу в современном виде сочтены
Ответить с цитированием
Поводырь вне форума Поводырь    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Люберцы; Авто: R51M 2.5D LE
Старый #5244   22.05.2013, 21:14
По умолчанию
Сообщение от pajero-user Посмотреть сообщение
Паджеро обладает полноценной трансмиссией и полным приводом внедорожника. А пат 2.5- системой полного привода кроссовера.
Да... уж... только подтвердили сказанное про Вас ...
Ответить с цитированием
pajero-user вне форума pajero-user    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: спб; Авто: паджеро- продан
Старый #5245   22.05.2013, 21:25
По умолчанию
Дни ниссана оказались сочтены еще раньше, когда он прикупился французами. Имхо ниссан в прежнем виде вряд ли позволил бы себе по нескольку лет выпускать авто с кучей фатальных болячек эсуд, вылезающих с новья.

Добавлено через 2 минуты
Сообщение от Поводырь Посмотреть сообщение
Да... уж... только подтвердили сказанное про Вас ...
Вы почему то предпочли комментировать меня лично, а не абзац про полный привод пата?

Последний раз редактировалось pajero-user, 22.05.2013 в 21:25. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Mixxxa вне форума Mixxxa    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: москва; Авто: темный бегемот на железном человеке
Старый #5246   22.05.2013, 22:49
По умолчанию
Сообщение от pajero-user Посмотреть сообщение
а не абзац про полный привод пата?
А что тебе (вам) надо еще доказать и коментировать?
Посмотри про проходимость этого кроссовера, а потом можешь коменты почитать там же на утубе.

Все остальное, про фатальные болячки эсуд, и т.д вообще без коментариев.
Да и забыли дописать ко всему остальному, что на пате r51 ну вуабще рамы нет
Ответить с цитированием
v-s вне форума v-s    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Mocква; Авто: Pathfinder R51M
Старый #5247   23.05.2013, 09:07
По умолчанию
Сообщение от pajero-user Посмотреть сообщение
Я так нигде не писал, это ваши собственные мысли, которые вы пытаетесь выдать за мои слова. Неважно, чем передавать момент, дифференциалом или муфтой, отличия, конечно, есть, но сейчас мы рассматриваем муфту и зачем вы приплели диф, не понятно.


Почитайте немного теорию- парт тайм, это разновидность полного привода, когда заблокированы передняя и задняя оси. Если в 4ло муфта блокирована жестко, то система превращается в парт тайм. А если у пата все же муфта работает в двух режимах- включено или выключено, то полный привод пата и является разновидностью парт тайма.

Паджеро обладает полноценной трансмиссией и полным приводом внедорожника. А пат 2.5- системой полного привода кроссовера.
кончно, это мои выводы из Ваших сообщений. хорошо, если я ошибался. Тут неоднократно выкладывали схемы работы системы пп, с графиками, показывающими непрерывность передачи момента на передние колеса, последний раз вот недавно: http://www.club-nissan.ru/forums/sho...postcount=5228

парт-тайм - это трансмиссия, позволяющая использовать полный привод периодически. на пате режим полного привода можно использовать постоянно. в режиме 4Н и Ло система не парт-тайм, а постоянного "жесткого" включения - как и на системах парт-тайм без межосевых развязывающих устройств.

а у какого кроссовера есть система жесткого включения переднего моста, как 4Ло? сразу скажу, туарег - не кроссовер
по вашей классификации тогда патруль предыдущий тоже имеет трансмиссию кроссовера, как и рэнглер, и уаз. а вот нива - настоящую, как и паджеро ;)

Добавлено через 2 минуты
Сообщение от pajero-user Посмотреть сообщение
Дни ниссана оказались сочтены еще раньше, когда он прикупился французами. Имхо ниссан в прежнем виде вряд ли позволил бы себе по нескольку лет выпускать авто с кучей фатальных болячек эсуд, вылезающих с новья.
похоже на выложенный в соседней теме "отчет" http://www.club-nissan.ru/forums/sho...postcount=9630


Добавлено через 8 минут
Сообщение от Mixxxa Посмотреть сообщение
Посмотри про проходимость этого кроссовера
ребята из авторевю легко такое бездорожье на легких кроссоверах пройдут.

музыка хорошая, что это? на inxs похоже

Последний раз редактировалось v-s, 23.05.2013 в 09:08. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Михельсон вне форума Михельсон    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan
Старый #5248   23.05.2013, 09:14
По умолчанию
Сообщение от v-s Посмотреть сообщение
ребята из авторевю легко такое бездорожье на легких кроссоверах пройдут.
хоть ссылкой на это поделись. Интересно же посмотреть.
Ответить с цитированием
v-s вне форума v-s    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Mocква; Авто: Pathfinder R51M
Старый #5249   23.05.2013, 09:24
По умолчанию
читайте авторевю! я сам только читал у них, без видео.
Ответить с цитированием
Михельсон вне форума Михельсон    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan
Старый #5250   23.05.2013, 09:25
По умолчанию
Да я и на заборе-то не читаю. А уж заказные статейки. Видео - это доказательство. Остальное мечты.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder > Изба

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook