Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol > Nissan Patrol 160/260
Nissan Patrol 160/260 - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol 160/260.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
БАTRUCK вне форума БАTRUCK    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Рыбинск Ярославская обл.; Авто: Ниссан патрол к 160 SD 3.3
Старый #5191   15.11.2019, 20:00
По умолчанию
ДМИТРИЙ 877, П-перфекционист, без обид...
Ответить с цитированием
ДМИТРИЙ 877 вне форума ДМИТРИЙ 877    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: МОСКВА; Авто: НИССАН ПАТРОЛ W 260 RD28T
Старый #5192   15.11.2019, 20:11
По умолчанию
БАTRUCK, Перфекционизм свойственен каждому человеку, но проявляется у всех по-разному. У одних это умеренная склонность делать всё хорошо и качественно, у других – нездоровое стремление к совершенству, мешающее продуктивно работать. Сегодня мы подробно рассмотрим данное явление и узнаем, кто такой перфекционист и какие у него есть плюсы и минусы. Готовы? Тогда начинаем.Перфекционистом называют человека, стремящегося к абсолютному совершенству во всем. Каждую ошибку он воспринимает крайне болезненно и стремится делать всё безупречно. Работу, выполненную неидеально, перфекционист приравнивает к невыполненной, а ошибок он боится сильнее, чем сорванных сроков, поэтому просрочки для него – нормальное явление.Болезненное стремление к совершенству называют также «синдромом отличника», подразумевая, что оно заложено в человеке со школы. Школьник, привыкший быть отличником, боится получить оценку ниже максимальной, поскольку за подобный «провал» могут наказать родители. Данная боязнь ошибок и неудач может сохраниться на всю жизнь.

Перфекционист ответственно относится к качеству работы, огромное внимание уделяет деталям и тщательно всё перепроверяет, стремясь исключить вероятность ошибки. В результате на выполнение работы он нередко тратит значительно больше времени, чем следует, а достигнутый прирост качества обычно не компенсирует излишние трудозатраты.

Даже выполнив работу практически идеально, перфекционист часто остаётся недовольным. Он не делает себе поблажек, даже когда видит, что другие делают явно хуже. Для него характерен подход «Если нужно сделать хорошо – сделай сам!», поэтому он не ожидает от окружающих слишком многого.

Как правило, перфекционисты талантливы и достаточно усидчивы, чтобы качественно выполнять сложную работу. Годами они оттачивают склонность делать всё идеально, и это проявляется в их основном виде деятельности. К примеру, из перфекционистов получаются отличные хирурги, поскольку они успешны в тех сферах, где качество результата – основной приоритет.

Я думаю отношусь к первой категории-прежде чем чего то сделать я всё дотошно узнаю подготовлю а уж потом делаю.А не как есть люди разберут а потом спрашивают а какая там деталь была?Чем её заменить-долго ждать... Да кстати-спасибо что "обозвали"-я ещё раз убедился в своём стремлении всё узнавать и доводить досканально.
Ответить с цитированием
AD Patrol вне форума AD Patrol    
Аццкий клаббер
Откуда: Tver; Авто: AD 4WD CD17, Patrol GR2 RD28 К Номакон б/ф,AD 2WD GA13 газ
Старый #5193   15.11.2019, 20:36
По умолчанию
Сообщение от ДМИТРИЙ 877 Посмотреть сообщение
К примеру, из перфекционистов получаются отличные хирурги,
Очень сомневаюсь. Если он сам и терпелив и усидчив, то пациент может просто не пережить очередного переделывания. Это не машина.
Да и с техникой как правило многократная переделка ни к чему хорошеу не приводит. Может внешне и будет всё иделално, но держаться это будет на многочисленных шрамах, последствиях многократной переделки.
Это как идеально зашпаклёванная вмятина, которая со временем обязательно эту шпаклёвку отторгнет и вскроет гнилую натуру, на которой это всё безобразие держалось.
__________________
- Мама, а куда деваются старые автомобили?
- Их покупает твой отец!
Ответить с цитированием
ДМИТРИЙ 877 вне форума ДМИТРИЙ 877    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: МОСКВА; Авто: НИССАН ПАТРОЛ W 260 RD28T
Старый #5194   16.11.2019, 04:00
По умолчанию
AD Patrol, так в том то всё и дело-разговор шёл лишь о ремонте.Как тут один поменял гтц и вакуумник от уазки.какой азка?Ни маркировки,ни размеров,ни переделок-ну разве так делают?Ты или всё пиши или не пиши совсем.Сам залез-всё нашёл и за него рассказал-обиделся-зачем рассказал.А на фига мы все здесь?
Ответить с цитированием
dmrv86 вне форума dmrv86    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Сургут; Авто: KR160 Hardtop SD33T
Старый #5195   16.11.2019, 05:29
По умолчанию
"Для него характерен подход «Если нужно сделать хорошо – сделай сам!», поэтому он не ожидает от окружающих слишком многого." А кто-то требует.)))

Отправлено через Tapatalk
Ответить с цитированием
584R вне форума 584R    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Алматы; Авто: Pathfinder R51, 2.5 '10 & Patrol G260 RD28атмо '98
Старый #5196   16.11.2019, 06:56
По умолчанию
Сообщение от ДМИТРИЙ 877 Посмотреть сообщение
AD Patrol, так в том то всё и дело-разговор шёл лишь о ремонте.Как тут один поменял гтц и вакуумник от уазки.какой азка?Ни маркировки,ни размеров,ни переделок-ну разве так делают?Ты или всё пиши или не пиши совсем.Сам залез-всё нашёл и за него рассказал-обиделся-зачем рассказал.А на фига мы все здесь?
Коллега, емнип вы так же ответили мне про амортизаторы от газели, мол не знаю от пассажирской, грузовой и вэна, зелененкие такие🤣🤣 история с гтц от уаза еще раз говорит о том что не надо ставить детали от этих машин✊
Ответить с цитированием
ДМИТРИЙ 877 вне форума ДМИТРИЙ 877    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: МОСКВА; Авто: НИССАН ПАТРОЛ W 260 RD28T
Старый #5197   16.11.2019, 08:16
По умолчанию
dmrv86, Согласен-лучше делать самому-и узнаешь как и что утроено и будешь уверен в ремонте.Но без нас всех вместе взятых это сделать тяжело-каждый что то делал со своим любимчиком-только вот не все рассказывают да и не все делали сами-а пишут я делал.Так может проще и правильнее было писать мне сделали.Когда что то делают люди думаю не такая уж большая проблема сделать замеры,написать маркировку.. Я даже когда что то делаю пишу все замеры,маркировку-так же оставляю все чеки с кодами и артикулами чтобы потом самому вновь не искать что покупать.

Добавлено через 2 минуты
584R, Константин-от части соглашусь-так у нас люди пишут-газель зелёненькие.А какая газель-какие аморты-передние или задние люди не пишут.А по поводу запчастей от нашемарок-а почему бы нет?Понимаю-бывает нет выхода-а что делать.

Последний раз редактировалось ДМИТРИЙ 877, 16.11.2019 в 08:16. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
AD Patrol вне форума AD Patrol    
Аццкий клаббер
Откуда: Tver; Авто: AD 4WD CD17, Patrol GR2 RD28 К Номакон б/ф,AD 2WD GA13 газ
Старый #5198   16.11.2019, 17:59
По умолчанию
Сообщение от ДМИТРИЙ 877 Посмотреть сообщение
думаю не такая уж большая проблема сделать замеры,написать маркировку..
Когда ваяешь по вдохновению и нет стопроцентного плана что и как получится не возникает желания всё записывать и фотать. Вот если что-то уже получилось, тогда другое дело.
Помню на АД пружины подбирал: пришёл в магаз и выбрал по размеру красненькие такие от жигуля, впроде 9ка штоле или 10ка. А через 12 лет вспомнишь маркировку, особенно если на неё вообще не смотрел както трудновато. Но направление то всё-таки есть.
Когда мне нужен совет, я рад любой информации даже примерной. Разобраться и уточнить я уж сам какнить справлюсь.
__________________
- Мама, а куда деваются старые автомобили?
- Их покупает твой отец!
Ответить с цитированием
ДМИТРИЙ 877 вне форума ДМИТРИЙ 877    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: МОСКВА; Авто: НИССАН ПАТРОЛ W 260 RD28T
Старый #5199   16.11.2019, 18:42
По умолчанию
AD Patrol, Когда ваяешь по вдохновению и нет стопроцентного плана что и как получится не возникает желания всё записывать и фотать. Вот если что-то уже получилось, тогда другое дело.Человек сделал нечто на авто(не будем вдаваться в подробности) и выложил два! фото.Естественно так как деталь установленная не прозрачная я спросил у владельца ещё фото с других ракурсов.Ответ отрицательный... Поинтересовался-авто его?Да.Ездиете каждый день?Да.Сфотографируйте другого ракурса пожалуйста.Ответ как всегда -нет... Почему?Либо владелец такой либо я как то не так себя повёл?Так же и в данной ситуации-человек половину дела рассказывает а потом... А потом догадайся сам... Согласитесь-не красиво так делать.....
Ответить с цитированием
БАTRUCK вне форума БАTRUCK    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Рыбинск Ярославская обл.; Авто: Ниссан патрол к 160 SD 3.3
Старый #5200   17.11.2019, 20:33
По умолчанию
ДМИТРИЙ 877, стало быть перфекционист во мне тоже есть, в зародыше где то)))-люблю, понимаете ли пошуршать литературой, прежде чем разбирать что либо, да и техническая литература сама по себе вещь увлекательная...

Добавлено через 2 минуты
ДМИТРИЙ 877, в этом плане у нас вроде как Витек Заяц превзошел всех-все подробно и с фоточками!

Последний раз редактировалось БАTRUCK, 17.11.2019 в 20:33. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol > Nissan Patrol 160/260

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook