Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
-Dimon- вне форума -Dimon-    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Калязин; Авто: TLC 150
Старый #511   07.10.2010, 19:37
По умолчанию
Помоему штраф стоянка за это вообще не предусмотрена, 5000 штраф...
за отсутствие ТО да на стоянку...
Ответить с цитированием
PetroFF вне форума PetroFF    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Новопетровское/Звенигород; Авто: Y61тд42 & Y61v8 gm 6.5td
Старый #512   07.10.2010, 19:41
По умолчанию
За езду без ТО снимают один номер, за езду без одного номера штраф 2500 и штраф стоянка.
__________________
Patrol Custom Garage (Power Hunters).
Ответить с цитированием
TonY60 вне форума TonY60    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: внутримкадск-понаехаловский; Авто: Y60 TD42, 05.97/+6"susp/36"/4.63/ARB Lockers rear/front
Старый #513   07.10.2010, 20:36
По умолчанию
Да это я о своем... У меня ТО скоро, а изменения в подвеске я еще не оформлял и бампера еще не готовы, причем даже не начинался процесс их изготовления. Так вот, не хочу просто 2 раза изменения кончтрукции оформлять, а посему думаю, что на ТО меня завернут из-за переделки подвески. Ну месяц я покатаюсь, а потом надо как-то машину на экспертизу. Не на эвакуаторе же! Больно жирно, не привык я такие суммы (начиная от 1500...2000 по маскве) выкидывать. Соответственно, думаю, как мне поступить...
Кстати, где это написано про снятие одного номера? Написано просто изъятие ГРЗ, я так понимаю, что обоих

Последний раз редактировалось TonY60, 07.10.2010 в 20:36. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
paradoxxx668 вне форума paradoxxx668    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Чикаго; Авто: Nissan
Старый #514   08.10.2010, 07:45
По умолчанию
Сообщение от aksakal52 Посмотреть сообщение
Отношение к Закону - некоторые пункты соблюдать, а некотрые игнорировать, вот в чём парадокскскс
Ну тогда это наш общий парадокс (лично Вас в виду не имею): ставить на двухтонный снаряд выпирающий кусок железа, заведомо уменьшая тем самым пассивную безопасность других участников движения, шнорхель и навигатор, которые формально ограничивают обзорность с места водителя. Кстати транзитный номер и талон ТО тоже обзорность ограничивают... В этой стране каждый живет так, как ему удобно: мне удобно с тонировкой и это желание права и безопасность других еще ни разу не ограничивало. Ну разве что ссыкунов, которые подрезают машину только тогда, когда видят, что в салоне только водитель и с ним втроем легко можно разобраться, если что. Может я очень принципиальный в силу возраста, но таких мудаков, объезжающих пробку и борзо вклинивающихся слева, отшиваю пачками, а тонировка мне в этом помогает.
Ответить с цитированием
serbond35 вне форума serbond35    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Таманский полуостров; Авто: ТЛК 100
Старый #515   08.10.2010, 12:42
По умолчанию про кенгурятники
если не ошибаюсь то к автомобилям уже мчащимся по дороге должны применяться требования Приложение N 7
к техническому регламенту
о безопасности колесных
транспортных средств
ТРЕБОВАНИЯ К ТРАНСПОРТНЫМ СРЕДСТВАМ, НАХОДЯЩИМСЯ В ЭКСПЛУАТАЦИИ
про кенгуру там не гугу
Ответить с цитированием
Николаич57 вне форума Николаич57    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: ниссан-патрол Y60 двtd42 1992г
Старый #516   10.10.2010, 23:11
По умолчанию
Сообщение от Корень Посмотреть сообщение
Всегда готовы .
А про кенгуры не известно?
Правда меня сие не касается, но у друзей ещё стоят.
Корень.
Успокойтесь Вы все,в новостном блоке проскакивало что у ГИБДД нет полномочий штрафовать или применять какие-то меры против кенгурятников,потому и не смотрят пока в нашу сторону,ну а за тонировку уж будьте любезны по 500 отдать.
Ответить с цитированием
paradoxxx668 вне форума paradoxxx668    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Чикаго; Авто: Nissan
Старый #517   14.10.2010, 14:21
По умолчанию
Судя по тишине в теме, гаишники пока не лютуют...
Полазил по интернету и нашел некоторые противоречия. Как уже говорилось, согласно ГОСТ 27902 измерения тонировки следует производить при определенных погодных условиях "при отсутствии специальных указаний". Что подразумевается под указаниями, не очень понятно, то ли инструкция к конкретному сертифицированному прибору, то ли локальный правовой акт... С другой стороны ГОСТ 5727-88 гласит, что светопропускание каленого гнутого стекла следует замерять на исходном образце этого стекла. А еще есть мнение, что тонировочная пленка в наших ГОСТах вообще не значится, методик ее проверки нет и выдавать светопропускаемость бутерброда из пластика и стекла за светопропускаемость стекла не совсем правильно.
Ответить с цитированием
Николаич57 вне форума Николаич57    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: ниссан-патрол Y60 двtd42 1992г
Старый #518   14.10.2010, 19:03
По умолчанию
Сообщение от paradoxxx668 Посмотреть сообщение
Судя по тишине в теме, гаишники пока не лютуют...
Россия, СНГ|14.10.2010 10:43 | ГИБДД
Тонировке пришел конец

ГИБДД России предупреждает всех водителей – начинаются рейды по проверке соответствия степени тонировки стекол автомобилей требованиям Технического регламента. «Мы уже неоднократно обращались к автовладельцам с просьбой привести тонировку автомобилей в соответствие с Техрегламентом, для этого у них было достаточно времени. Теперь при выявлении данного нарушения водитель будет привлекаться к административной ответственности в соответствии с действующим законодательством», - заявил заместитель начальника ДОБДД МВД России генерал-майор милиции Владимир Кузин.

Напомним, что с 23 сентября штраф за езду на автомобиле с неправильно затонированными стеклами вырос до 500 руб. Причем проверять «тонировку» может не только инспектор технического надзора, но и обычный инспектор ГИБДД, у которого есть соответствующий прибор. «Нами разъяснено, что в соответствии с частью 1 статьи 28.3, статьей 26.8 и пунктом 6 части 2 статьи 23.3 КоАП РФ возбуждать дела, применять технические средства измерения и выносить постановления по данному составу правонарушения имеют право все сотрудники ГИБДД, - рассказал нам Дмитрий Лейбов, представитель Департамента обеспечения безопасности дорожного движения МВД России. - Двойного толкования здесь быть не может. Примечание к абзацу 6 пункта 82 Административного регламента, на которое ссылаются правозащитники, лишь уточняет полномочия государственных инспекторов БДД, но не ограничивает каким-либо образом полномочий инспекторов дорожно-патрульной службы».

P.S. Напомним, что, согласно действующему законодательству, светопропускная способность лобового стекла и передних стекол должна быть не меньше 70%. А вот требования к остальным стеклам никак не регламентируются. Именно поэтому гаишники могут проверять только лобовое и передние боковые стекла.
Ответить с цитированием
denjl вне форума denjl    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва м.тимирязевская; Авто: Y61 ZD30 АКПП "чипанутый"01гв,TD 2" Йоко G012, MINI 1S
Старый #519   14.10.2010, 19:55
По умолчанию
русский человек на любой запрет придумает как его обойти
http://autorambler.ru/journal/events...010/560963373/
__________________
внутренняя красота , важнее внешней .
Развиваться чтобы жить , жить чтобы развиваться .
Ответить с цитированием
Вячеслав XIII вне форума Вячеслав XIII    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Краснодарский край; Авто: Патрол 08(09)
Старый #520   15.10.2010, 00:20
По умолчанию
Сколько я уже не работаю в органах, но до сих пор "гружу" гаишников всякой ерундой, и всего лишь несколько раз заплатил штраф хотя попадался много раз. Знаю по себе, что когда, ты что-то достоверно не знаешь, серьезные решения принимать не стоит. На этом надо и играть, "давить" на разум сотрудника. Приведу пример по тонировке. Например хотят замерять степень светопроницаемости принесли прибор..... Берете телефон, включаете камеру (сейчас это разрешено), и снимаете этот процесс и попросить еще комментировать свои действия. Он берет приставляет прибор к стеклу... а вы ему " а стекло что мыть не надо?", если после этого он протер стекло, а вы ему "а разве при чистке стекла тряпка не должна быть влажно?", а потом " а смоченная она что водой?". После этого говорить, что у вас друг уже обжаловал такие действия, и при том удачно для себя так как сотрудники не выполнили досконально методику измерения, и данный замер как доказательство расценили как недопустимое. При этом все должно быть добродушно, не надо идти на конфронтацию. После этого предлагаете мировую, он прощает вас, вы стираете запись и разъезжаетесь. Все выше изложенное действинно если сотрудник с головой, но попадаются часто и балбесы, у которых к здравому смыслу апеллировать бесполезно. Но запись если осталась, я на 99,9% уверен, что методику измерения они и в глаза не видели. А эксперт их измерения разнесет в пух и прах.
__________________
Pатрол 08 Тач Дог 2", АРБ, Варн 12000, шноркель, МТ Baja MTZ 315/75/16 Анабар. Симексы 35/11,5/16
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook