Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder
Nissan Pathfinder - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Pathfinder.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Rinat вне форума Rinat    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Cheboksary; Авто: Duster Adventure 4x4 2.0 MT6. был Pathfinder 4.0 2008
Старый #511   24.04.2012, 18:19
По умолчанию
Сообщение от Lisina Посмотреть сообщение
Это как это? Какая разница по каско по чьей вине, если выплата происходит, то страховка поднимается в цене. возникает резонный вопрос а зачем вам вообще тогда страховка если ей не пользоваться?
Разница большая, если есть виновник они выставляют регресс и убытков не несут.
Почему КАСКО должны быть выгодна в деньгах ? КАСКО это страховка !

почему вы на резине КАМА не ездите ? а покупаете в 10 раз дороже ? возможно и на КАМЕ вы ни когда не попадете в дтп. но тратите огромные деньги на безопасную резину ? да, хочется уберечь себя любимого и ездить спокойнее.
__________________
Пат - и есть нормальный пепелац. Он трудяга а не мажор... Пат выбирают мозгами и с конкретной целью... (c) Foma
Ответить с цитированием
Lisina вне форума Lisina    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: 754 километр от внешней стороны МКАД (Казань); Авто: Pathfinder 2.5td 2005 SE
Старый #512   24.04.2012, 20:42
По умолчанию
Сообщение от Rinat Посмотреть сообщение
Разница большая, если есть виновник они выставляют регресс и убытков не несут.
Пример из жизни: Задевает мое крыло в потоке форд маверик и не останавливаясь продолжает движение. Я его догоняю останавливаю, вызываю гайцев. Беру у него все документы, на авто и права. Гайцы приезжают и оформляют по упрощенной схеме. Приезжаем в ГИБДД центральное. Там этот джус начинает отказываться и смывается. Не дожидаясь оформления. Оформляюсь без него. В итоге есть человек все документы и его телефон на который он отвечает. А его 2 месяца ищут, мне надоело я попросил выписать справку что не нашли его (страховку то не выплачивают по ка якобы ищут). В итоге когда предоставляеш страховой виновника себе дороже выходит, и дольше. А если бы написал что неустановленным транспортным средством то выплатили бы сразу. Им ваш регресс в 95% случаев нафиг не нужен, и никто не будет взыскивать его с виновников. Для себя решил что гонятся останавливать со всеми вытекающими мне не нужно. Гораздо выгоднее просто заявить о неустановленном ТС.
__________________
Lisina-исторически сложившеяся неправильная транскрипция от русского ЛЫСИНА
Так вот любезная Катерина Матвеевна: Классовые сражения на сегодня в общем и целом завершены и час всемирного освобождения настает!
Ответить с цитированием
niceal вне форума niceal    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: NISSAN Pathfinder LE 2.5D Titanium Edition
Старый #513   24.04.2012, 20:57
По умолчанию
Сообщение от Игоряшка Посмотреть сообщение
КАСКО выгодно автовладельцу? Допустим. Но оно выгодно и страховой компании, все они кормятся из ваших взносов. Разве может такое быть, чтобы было выгодно всем? Нет, если кому-то доход, то другому убыток. Давайте думу думать, кому же именно убыток, если стараховвщикам доход? Сложная задача, почти нерешаемая для 20% автовладельцев. Остальные 80% давно разобрались, потому и не страхуются по КАСКО.
Не берусь за точную аналитику всего рынка, но на личном примере скажу, что 4-ре удара в зад одной из моих машин в течении года+ замена лобового стекла(камень попал) + замена ПТФ(тоже камень) и т.д., застрахованной по КАСКО в РГС, обошлись страховой в общей сложности ~238000 рублей, при заплаченном КАСКО 50000 рублей. ПРи этом у меня с ними был договор на определенную сумму по КАСКО на 5 лет, которую они не имели права изменять вне зависимости от количества ДТП и виновности владельца авто. Так кто от этого выиграл? Можете сказать, что это исключение из правил, но от этого ни кто не застрахован. У меня вышло количеством, у кого-то может выйти "качеством" за один раз(не дай Бог, тьфу, тьфу, тьфу). Весь цивилизованный мир активно страхует все, от жизни, до недвижимости и машин. Так что лучше синица в руках, чем утка под кроватью. И те 80%, про которые Вы говорите, имеют старые или дешевые авто, ведь только им скорее будет выгодно только ОСАГО. Для дорогих машин это вряд-ли приемлемо.

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от Rinat Посмотреть сообщение
Почему КАСКО должны быть выгодна в деньгах ? КАСКО это страховка !

почему вы на резине КАМА не ездите ? а покупаете в 10 раз дороже ?
+100!!! Полностью согласен и разделяю сказанное.
__________________
NISSAN Pathfinder LE 2.5D Titanium (black) 190 л.с. /декабрь 2011 г.в./

Последний раз редактировалось niceal, 24.04.2012 в 20:57. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
мах68 вне форума мах68    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Н.Новгород; Авто: Pathfinder 2.5LE 2010.TERRANO2
Старый #514   24.04.2012, 21:44
По умолчанию
Сообщение от niceal Посмотреть сообщение
4-ре удара в зад одной из моих машин в течении года+ замена лобового стекла(камень попал) + замена ПТФ(тоже камень) и т.д.
Какая ЖЕСТЬ!!! Кругом одни истребители!
А если серьёзно,то Догонялы наверняка расплатились за это по ОСАГО!
Каждый сам выбирает за что,кому и сколько платить и что за это получать!
Решает когда переходить из КАСКО+ОСАГО в просто ОСАГО!
Решает когда продать АВТО!
Спокойно спать или экономить!
Откладывать или платить Страховой!
Я сторонник компромисов моего рассудка с окружающей жизнью!
Ответить с цитированием
niceal вне форума niceal    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: NISSAN Pathfinder LE 2.5D Titanium Edition
Старый #515   24.04.2012, 23:21
По умолчанию
Сообщение от мах68 Посмотреть сообщение
Какая ЖЕСТЬ!!! Кругом одни истребители!
А если серьёзно,то Догонялы наверняка расплатились за это по ОСАГО!
Каждый сам выбирает за что,кому и сколько платить и что за это получать!
Решает когда переходить из КАСКО+ОСАГО в просто ОСАГО!
Это действительно ЖЕСТЬ! Но такое бывает,как видите. Первая жесть была, когда в жопу влетел автобус "ЛИАЗ"-двухсекционный-у него тормоза отказали и он решил, что лучше мне въехать в жопу, стоящему на красном светофоре, чем уворачиваться на встречку, где все полосы были заняты. Вторая жесть была, когда опять-же мне, стоящему на красный свет светофора в жопу прилетает Ауди а6 с хачикяном, который в процессе езды искал упавший мобильный телефон под сиденьем. Третья жесть была, когда девушка, получившая пару недель назад права влетела моей жене в зад, стоявшей в колонне, в своей полосе на красный свет светофора. И четвертая жесть была, когда нас вообще не было в машине...
Так что истребителей у нас хватает. А вот денег на восстановление без КАСКО могло и не хватить, если считать по ценам официалов.
И нет смысла тут ёрничать, в жизни бывает всякое...
__________________
NISSAN Pathfinder LE 2.5D Titanium (black) 190 л.с. /декабрь 2011 г.в./
Ответить с цитированием
мах68 вне форума мах68    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Н.Новгород; Авто: Pathfinder 2.5LE 2010.TERRANO2
Старый #516   24.04.2012, 23:57
По умолчанию
Сообщение от niceal Посмотреть сообщение
И нет смысла тут ёрничать, в жизни бывает всякое...
А я и не ёрничаю,а сочувствую с пониманием! Самого не раз били! Обидно ...знаешь...(надо было соответствующий смайлик поставить!)
Чтоб ехидничать над чужой бедой - западло!
Ответить с цитированием
Rinat вне форума Rinat    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Cheboksary; Авто: Duster Adventure 4x4 2.0 MT6. был Pathfinder 4.0 2008
Старый #517   25.04.2012, 06:15
По умолчанию
Сообщение от Lisina Посмотреть сообщение
А его 2 месяца ищут
Че-то ты путаешь или страховая у тебя беспредельничает.
по КАСКО, ты не кого не ищешь, ты просто ремонтируешь и все. по закону выплата максимум может занять месяц. при том твоя компания, которая тебе отремонтировала по каско, тоже виновника не ищет, а обращается в страховую компанию виновника, где взыскивает по осаго (тоже максимум месяц). если конечно не было осаго у виновника, то уже будут искать человека и взыскивать с него через суд.
лично я деньги не жду, а беру направление к официалам сразу, в первый же день обращения, и еду ремонтироваться когда мне удобно. я денег не вижу, и проблем ни каких нет, а взаиморасчеты с сервисом меня не волнуют.
__________________
Пат - и есть нормальный пепелац. Он трудяга а не мажор... Пат выбирают мозгами и с конкретной целью... (c) Foma
Ответить с цитированием
Lisina вне форума Lisina    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: 754 километр от внешней стороны МКАД (Казань); Авто: Pathfinder 2.5td 2005 SE
Старый #518   25.04.2012, 10:28
По умолчанию
Сообщение от Rinat Посмотреть сообщение
Че-то ты путаешь или страховая у тебя беспредельничает.
Может в Чебоксарах без документов из гибдд и выплачивают, а у нас нет. Пока не найдут или справку не дадут что не нашли не выдадут. А справку ранее 2-х месяцев не дают, типо пока ищут. Спросите в своей страховой. Страховая на тот момент была Ренессанс.
__________________
Lisina-исторически сложившеяся неправильная транскрипция от русского ЛЫСИНА
Так вот любезная Катерина Матвеевна: Классовые сражения на сегодня в общем и целом завершены и час всемирного освобождения настает!
Ответить с цитированием
Rinat вне форума Rinat    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Cheboksary; Авто: Duster Adventure 4x4 2.0 MT6. был Pathfinder 4.0 2008
Старый #519   25.04.2012, 15:27
По умолчанию
если виновник был при составлении ДТП, то справку выдают на месте.
если скрылся, то возможно будут искать.
Но у меня когда скрывались, тоже давали справку сразу, но в ГИБДД.
Первый раз слышу, что кого-то они ищут.
__________________
Пат - и есть нормальный пепелац. Он трудяга а не мажор... Пат выбирают мозгами и с конкретной целью... (c) Foma
Ответить с цитированием
Lisina вне форума Lisina    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: 754 километр от внешней стороны МКАД (Казань); Авто: Pathfinder 2.5td 2005 SE
Старый #520   25.04.2012, 16:18
По умолчанию
Сообщение от Rinat Посмотреть сообщение
Первый раз слышу, что кого-то они ищут.
Целый отдел розыска есть.
__________________
Lisina-исторически сложившеяся неправильная транскрипция от русского ЛЫСИНА
Так вот любезная Катерина Матвеевна: Классовые сражения на сегодня в общем и целом завершены и час всемирного освобождения настает!
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook