Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol > Y62 (Nissan Patrol, выпуск с 2010 г.)
Y62 (Nissan Patrol, выпуск с 2010 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol Y62, выпуск с 2010 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Kup9l вне форума Kup9l    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Patrol Y62
Старый #511   10.12.2012, 23:16
По умолчанию
Xyclon, Тоже вполне достойный выбор! Есть что-то такое в этом дизеле) А разве сервисный пробег на новых 200-тых не изменили на 10 тыс.? Странно где-то я слышал, может чего и перепутал...
Вот только думаю после рестайлинговый 200-тый по функционалу будет поинтересней, не в обижу но Патруль немного догнал)
Ответить с цитированием
BigNikola вне форума BigNikola    
Начинающий клаббер
Откуда: Екатеринбург; Авто: Nissan Patrol Y62
Старый #512   11.12.2012, 18:11
По умолчанию
Сообщение от Xyclon Посмотреть сообщение
QX?
Точно нет, во первых дизайн ни переда, ни сзади не нравится, а во вторых козлит на мелких кочках ещё больше Патруля.(хотя пневма сзади).
Сообщение от Xyclon Посмотреть сообщение
Разумеется- Патрол на 3 года младше и у него есть конкурентные преимущества
Дискавери слаб именно по надежности
приемуществ очень много, про надёжность не согласен, только слухи, у товарища был, вообще без проблем, в отличии от меринов,фольцвагенов и БМВ. Правда на 3 литровом дизеле у Диско4 и были сначала проблемы с турбиной и сальником, но потом вроде исправили. Сейчас их даже на ренжи новые решили ставить, только с увеличением на 10л.с.

Сообщение от Kup9l Посмотреть сообщение
А разве сервисный пробег на новых 200-тых не изменили на 10 тыс.?
Он и был всегда через 10т.км, но масло заставляют менять через 5т.к. иначе говорят снимим с гарантии (не знаю правда как сейчас, весной было так).
Сообщение от Kup9l Посмотреть сообщение
Вот только думаю после рестайлинговый 200-тый по функционалу будет поинтересней, не в обижу но Патруль немного догнал)
Согласен, стал лучше чем был, подогрев руля,эл.привод 5 двери, вентиляция сидений, почти как патруль, но потестив крузака ничего в нем не запомнилось, одни недостатки только подметил. А сев в Патруль, сразу понял , что эта МОЯ лошадь.
Ответить с цитированием
Kup9l вне форума Kup9l    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Patrol Y62
Старый #513   11.12.2012, 18:59
По умолчанию
BigNikola, http://www.toyota.ru/cars/new_cars/l...ce_diesel.tmex - все верно каждые 5 т. км. Не чего не изменили.
Ответить с цитированием
Корcaрыч вне форума Корcaрыч    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Patrol Y62`11 & BMW M5 F10`14
Старый #514   12.12.2012, 09:55
По умолчанию
Патруль и рама, мифы и спекуляции)) скока ж можно)


Ответить с цитированием
powerride вне форума powerride    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Петропавловск-Камчатский; Авто: 62, 570
Старый #515   13.12.2012, 02:08
По умолчанию
Я думаю 200 и патрол примерно одинаковые на бездорожье. 200-ку я садил в сугробах несколько раз так, что самостоятельно выехать не получалось - дёргали. На ней если заднее колесо повисло, то кранты, поскольку ни ЛСД, ни блокировки заднего диффа там нет, а вот на патроле эта блокировка есть и это огромный плюс. Патрол ещё не садил ни разу, т.к стараюсь на нём в говны не лезть.
Ответить с цитированием
ДАН_72 вне форума ДАН_72    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Актау Казахстан; Авто: Патрол 1998г. 2,8TD
Старый #516   13.12.2012, 05:54
По умолчанию
На дизельном арабе задняя блокировка стоит штатно,даже самых первых выпусков.
Ответить с цитированием
powerride вне форума powerride    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Петропавловск-Камчатский; Авто: 62, 570
Старый #517   13.12.2012, 07:24
По умолчанию
Действительно, на арабах ставят ЛСД, но это не спасает 200-ку от повисшего колеса - только оно одно и будет крутиться. А вот жёсткая блокировка заднего диффа, как на патроле - это вещь.

Последний раз редактировалось Пуська, 13.12.2012 в 08:31. Причина: Сверхцитирование
Ответить с цитированием
al-com вне форума al-com    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Patrol Y62
Старый #518   13.12.2012, 10:13
По умолчанию
Жесткая блокировка заднего диффа у Патруля все равно не панацея. Если сходу не проскочил тяжелый участок - засаживаешься плотно и блокировка уже не помогает. Роешь, роешь и садишься на днище. До Патруля отъездил 120 тысяч на Наваре - вот там блокировка работает так как надо, поскольку никакой другой вспомогающей электроники нет. А здесь антибукс до конца не выключается, а это уже реально начинает мешать
Ответить с цитированием
Сергей Макаров вне форума Сергей Макаров    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Люберцы; Авто: Pathfinder 2.5, 2012г. LE.
Старый #519   13.12.2012, 10:31
По умолчанию
Зачем патрулю задняя блокировка,впрочем как и тойете? Из сугроба он и так вылезет, на этих машинах и с дорог то не съезжают,только если на укатанную грунтовочку. Или тут есть те кто брал машину для оф роуда? И какой смысл сравнивать их на бездорожье,одинаково они поедут.
Ответить с цитированием
al-com вне форума al-com    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Patrol Y62
Старый #520   13.12.2012, 10:45
По умолчанию
Сообщение от Сергей Макаров Посмотреть сообщение
на этих машинах и с дорог то не съезжают,только если на укатанную грунтовочку
Вот это вы конечно зря. Очень комфортная машина для движения мимо дорог. Грейдер не любит, да, а вот по полям - очень комфортно едет. Громадные ходы подвески отрабатывают на все сто. Иной раз кажется - вот, сейчас пробьет, или наоборот когда колесо ухается в яму - аж сердце замирает в ожидании... и ничего, машине хоть бы хны. Из за веса вязкие грунты конечно не его стихия, но и на них при определенной сноровке вполне нормально. Когда купил машину - сразу обклеил весь кузов в антигравий с ног до головы и теперь при езде вне дорог абсолютно не парюсь по поводу лакокрасочного покрытия

В общем мое мнение - если задаться целью засадить эти два авто - задача вполне осуществимая. Но Патруль при этом пролезет однозначно дальше, и, соответственно, тянуть его из плена будет сложнее ) В первую зиму как купил, проводил такой эксперимент. Мне показали место где засел Крузер, я пролез метров на 5 дальше и тоже сел
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol > Y62 (Nissan Patrol, выпуск с 2010 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook